Страница 84 из 185
*Kostik*
poliman
Они пошли туда где деньги платят. Знаешь сколько народу работает клерками с тех. Образованием? Еслиб они работали теми на кого учились, померли с голоду еще в 90е.
Почему так получилось? Ты наверное лучше меня знаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Особо одаренные технари смотались в Америку.
poliman
*Kostik* писал(а):

Они пошли туда где деньги платят


30к - это платят деньги?
*Kostik* писал(а):

Почему так получилось? Ты наверное лучше меня знаешь.


конечно знаю
поколение 80х и младше не привыкло работать, это гавнопоколение
хотят торговать, ездить 2 раза в отпуск, покупать иномарки, продавая памперсы в инете

эту тему давно пора прикрывать.

кто не работает - то не ест. Pardon
*Kostik*
Да и пока что я не вижу обьяв из серии- о где же вы технари!!! Заводы с колен встают и сельское хозяйство- идите к нам, плотить по сто минимум будем!!!
брат шумы
madshus писал(а):

Палиманн, давай бригаду сколотим, когда жрат совсем не чего будет, у меня болгара огромная есть
будем с х6 колесья срезать и блок фары


потом вам пиписьки отрежут и вам дадут инвалидность Wink
poliman
*Kostik* писал(а):

Да и пока что я не вижу обьяв из серии- о где же вы технари!!! Заводы с колен встают и сельское хозяйство- идите к нам, плотить по сто минимум будем!!!


зато полно обьяв - такси
брат шумы
poliman писал(а):

зато полно обьяв - такси


интересно почему?
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):
зато полно обьяв - такси

интересно почему?
_________________


потому что легче работать в такси, чем кирпич класть, пусть и зп в 3-4 раза ниже, зато не напрягаясь рулишь и рулишь
брат шумы
poliman писал(а):

потому что легче работать в такси, чем кирпич класть, пусть и зп в 3-4 раза ниже, зато не напрягаясь рулишь и рулишь


профессиональную болезнь водил знаешь?
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

Они пошли туда где деньги платят


30к - это платят деньги?



Ты не бери сегодняшнее время. Я тебе объясню популярно: в 90 годы все инженеры, рабочие и прочие рабочие специальности были нафиг не нужны. Народ был голодный до товаров, все кому не лень торговали, делали это чтоб тупо выжить, а не за большую зарплату.

В 2000е был подъем. И то что ты там пишешь про 30к это всё бред. В это время всякие манагеры получали бешенное бабло, даже немного подтянулись инженеры, например в фирмы по сотовой связи, интернет + активная застройка Москвы. Но русских строителей тогда гнали в шею, и их заменили гастеры, я уже писал тебе, что знал грузчика бывшего строителя, которого выгнали вместе со всеми чтоб сократить издержки. Всякая школота в салонах сотовой связи получала по 50 тыщ...про манагеров в салонах и риэлторах я вообще молчу, последние могли себе хату взять с одной сделки.. так накой хрен им было идти каменщиками? они уже сидят с иномарками и квартирами, а так бы сидели с голой жопой и так же думали, что делать?
У меня друг работал в крупном провайдере простым спецом, говорит до 2008 г. была красота. Корпоративы, карьерный рост, премии,красивый офис и т.д. Потом с 2008г как косой покосило, начали зажимать всех... что клерк - раб, что строитель! Олигархи начали потихому бежать отсюда, жопить деньги+перенасыщение рынка, конкуренция, компании все на грани банкротства и т.д., что и продолжалось вяло до 2014г, а сейчас рубануло еще с большей силой

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

poliman писал(а):

брат шумы писал(а):

poliman писал(а):
зато полно обьяв - такси

интересно почему?
_________________


потому что легче работать в такси, чем кирпич класть, пусть и зп в 3-4 раза ниже, зато не напрягаясь рулишь и рулишь



Да бред это всё, у меня друг на стройке работал, кинули его, там сплошное кидалово на зп на этих стройках.
Так бы все каменщиками шли. Поэтому и предпочитают гастеров, там за кидок стопудово никто жаловаться не пойдет и нечеловеческие условия можно предоставлять.

Если ты попал на нормальную стройку с 20 раза, я за тебя только рад.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (10 Февраля 2015 20:31), всего редактировалось 2 раз(а)
*Kostik*
LOZZY писал(а):

*Kostik* писал(а):

а сейчас рубануло еще с большей силой


заепись gpn gpn gpn



Лозь, ну ты то согласен?
poliman
*Kostik*
так кем надо работать?
MEPHI_Aahz
В общем дела плохи.
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik*
так кем надо работать?



Если ты не сын Сечина, то побарабану. Всем платить будут копейки, даже если они очень нужны стране. Ну а если не нужен, то без работы совсем. Наверное так.
poliman
а кто стране нужон?
брат шумы
poliman писал(а):

а кто стране нужон?


нашей стране никто не нужен Pardon supercool
*Kostik*
poliman писал(а):

а кто стране нужон?



Теоретически все, а не только клерки. В большей степени технари и рабочие. Но практически будет наверное не нужен никто 63

Добавлено спустя 15 секунд:

брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

а кто стране нужон?


нашей стране никто не нужен Pardon supercool

опередил Good
брат шумы
побояню с дорогим россиянином .
как они меня бесят Pardon
Цитата:

В Москве полицейские издевались над студентом, приняв за нелегала
http://www.youtube.com/watch?v=fmEMYS0tNtQ


Последний раз редактировалось: брат шумы (10 Февраля 2015 20:55), всего редактировалось 1 раз
poliman
а клерки для чего стране?
*Kostik*
poliman писал(а):

а клерки для чего стране?



1)Госаппарат
2)Чтоб продавать те же тауны, которые ты строишь, и обслуживать существование фирмы. Ты чтоль со стойки будешь с клиентами базарить и договора заключать?
poliman
*Kostik* писал(а):

обслуживать существование фирмы


тут кто пейсал, мол уволили девочек с ресепшена и там на полставки еще охранник подрабатывает..
брат шумы
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):
а клерки для чего стране?


1)Госаппарат
2)Чтоб продавать те же тауны, которые ты строишь, и обслуживать существование фирмы. Ты чтоль со стойки будешь с клиентами базарить и договора заключать?


земля есть. а наши чинопузы завезут работничков хоть из гондураса или зимбабве....
*Kostik*
poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

обслуживать существование фирмы


тут кто пейсал, мол уволили девочек с ресепшена и там на полставки еще охранник подрабатывает..

одну оставили)) это уже оптимизация, нет денег называется. Так же дохрена строителей, стоит мне в Яндексе набрать строительство дачного дома, так вся страница спамом завалена, но это не значит, что если на фирме дела плохи, то так же не сократят бригаду строителей и оставят одну работать.
Proteus
*Kostik* писал(а):

Да и пока что я не вижу обьяв из серии- о где же вы технари



Да в том-то и дело. Тот же КамАЗ взять. Работают по полнедели. Нужны там новые сотрудники?
Basil_11
poliman писал(а):


хочу понять, кто виноват, что они не пошли на оборон-завод работать или кирпич-плитка класть, не пошли в сварщики, токари..


Х.з. как сейчас, но когда отучился на токаря и предложили пойти на завод, то по з/п получалось, что если вычесть питание и дорогу туда/обратно я должен был доплатить 20% примерно от з/п facepalm
*Kostik*
Нефть падает
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 84 из 185
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы