Страница 1 из 2
Цифра
Короче, подходит у меня ОСАГА. Ситуация по словам нынче в городе с нею непростая, усиленно навязывают всякую хрень. В прошлый год я машину купил вместе с осагой и чистой диагностической картой. И сейчас вот думаю, проходить ГТО или подъехать к тем людям и перетереть за купить снова?

У меня есть препятствия к прохождению:
1) Есть трещина на лобовом. Слева в углу, не мешает абсолютно, но попадает в зону дворников, ГТО с такой не пройдешь. Стекло озвучили 3600 Бор и 2500 кооперативщина какая-то + 1500 замена. Заменят, сказали, за 2 часа.
2) Трещина на стекле левой фары. Все руки не доходят поменять. Ну тут надо менять в любом случае.
3) Ну аптека просрочена, огнетух манометр кажет зеленую зону, но наверное тоже просрочен.

Короче затрат тыщ на 5 точно набирается. Проходить по честному или забить? В прошлый год осага вышла 5 тыр (из которых 2 или 2,5 ушло на лапу агенту).
Hjman
А у нынешней аптечки есть срок годности? Вроде там лекарств вообще никаких нет. Надо глянуть будет.

А вообще проходил я в том году по честному ТО... Тормоза померяли и свет у фар. Всё. Никаких аптечек и огнетушителей никто не спрашивал.
Чапай
аптечка не нужна для прохождения ТО

А вот знак аварийной остановки и огнетушитель нужен, причем его проверяют по полной, даты, давление.

Hexff писал(а):


ГТО


неправильно, никакого ГТО давно нет, есть ТО !
maclein
Цитата:

усиленно навязывают всякую хрень



может для начала узнать сколько стоит эта хрень? мож она дешевле всяких правильных заморочек?
O150rus
Hjman писал(а):

А у нынешней аптечки есть срок годности? Вроде там лекарств вообще никаких нет. Надо глянуть будет.


52 месяца. там ток ножницы заржаветь могут Smile Ошипся чуть--54 месяца
Hjman
O150rus писал(а):

Hjman писал(а):

А у нынешней аптечки есть срок годности? Вроде там лекарств вообще никаких нет. Надо глянуть будет.


52 месяца. там ток ножницы заржаветь могут Smile Ошипся чуть--54 месяца


Да теми ножницами только яйца отрезать тому кто их туда положил... facepalm
802
Hexff писал(а):

Проходить по честному или забить?


Проходи по-честному - последние годы к мелочам не придираются
Шилов
802 писал(а):

Проходи по-честному - последние годы к мелочам не придираются



в прошлом годе доепались что нет знака и тушителя, пришлось согласиться на мойку авто в соседнем боксе - 180 р.
Ahmet99
Я скажу только ручник pst
брат шумы
я купил недавно эту бумажку за 1.5 тыщи .хоть одна инициатива медведева пошла во благо,так как раньше отдавал по 2.5тыщи + квитки+ ещё ехал и терял полдня..
Alex-vs-VAZ
брат шумы писал(а):

я купил недавно эту бумажку за 1.5 тыщи .хоть одна инициатива медведева пошла во благо,так как раньше отдавал по 2.5тыщи + квитки+ ещё ехал и терял полдня..



+1. только тему создавал. тож 1,5 кр вышло. Правда ОСАГО 9кр hehe
Hjman
Летом отдал за эту бумажку 800 рублей по моему и потерял минут 20 времени. Из них минут 5-10 ручник чинил прямо перед тормозным стендом, тросики с коромысла слетели facepalm
tvist
брат шумы писал(а):

я купил недавно эту бумажку за 1.5 тыщи .хоть одна инициатива медведева пошла во благо,так как раньше отдавал по 2.5тыщи + квитки+ ещё ехал и терял полдня..


http://www.tehexpert.org/
04 Февраль 2015 года
Страховой агент и технический эксперт подозреваются в коммерческом подкупе за незаконные действия в сфере допуска автотранспорта к участию в дорожном движении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении технического эксперта ООО «Александровский центр диагностики автомобилей» 32-летнего Дмитрия Абрамова и страхового агента ООО «Страховая компания "Сервис-резерв» 39-летней Елены Рябинкиной.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия (бездействие), совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, достоверно зная требования законодательства об обязанности владельцев транспортных средств страховать автогражданскую ответственность, оформление которой производится исключительно на основе результатов технического осмотра автомобиля на соответствие нормативам безопасности, соучастники вступили в сговор, направленный на получение с граждан денег за изготовление и выдачу документов без фактического прохождения обязательных процедур.

20 января 2015 года в городе Александрове к страховому агенту обратился владелец автомобиля, которому подозреваемая предложила за 1,5 тысячи рублей оформить формальную диагностическую карту с заключением о возможности эксплуатации транспортного средства и страховой полис, предупредив, что оплата страховки будет производиться дополнительно по установленному тарифу.

Получив от мужчины незаконное вознаграждение, Рябинкина, действуя согласно оговоренной схеме, направила данные на автомобиль по электронной почтой техническому эксперту, который изготовил «липовую» диагностическую карту, внес сведения в единую автоматизированную информационную систему и передал документы страховому агенту для оформления полиса ОСАГО.

Незаконно полученные деньги соучастники преступления поделили между собой.

В ходе обысков в офисных помещениях коммерческих фирм изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для сбора и закрепления доказательств по делу и выявления иных эпизодов противоправной деятельности соучастников.

Учитывая, что последствия их действий носят общественно опасный характер, влекут нарушение прав добросовестных участников дорожного движения, следствием во взаимодействии с органами прокуратуры проводятся неотложные мероприятия, направленные на изъятие и аннулирование фиктивных документов у граждан, воспользовавшихся «услугами» подозреваемых.
Подразделение -следственный отдел по городу Александров
брат шумы
tvist писал(а):

04 Февраль 2015 года
Страховой агент и технический эксперт подозреваются в коммерческом подкупе за незаконные действия в сфере допуска автотранспорта к участию в дорожном движении


думаю,что так конкурентов убирают руками ментов supercool
rover
Цифра
Лучше бы ты ник Кекс, или Hidra выбрал

Поменяй пока не поздно
брат шумы
rover писал(а):

Цифра
Лучше бы ты ник Кекс, или Hidra выбрал


это хекс что ли шифруется?
rover
Цифра
Почему Гидра? Ник наиболее близок по смыслу.
rover
Мозги цифровые?
брат шумы
Цифра
а почему взял себе женское имя? facepalm hehe
назвался бы хоть тупо: ЦИФР Wink
rover
Дану Hidra круче supercool

Цитата:

ЦИФР



Можно компромиссный вариант Цэ Hidra РФ
Бо повiдiмось шоб вороги боялэся. gpn
В прошлом году была проблема с приобретением ОСАГО и ГТО - подъехал к Газельке с надписью "ОСАГО", спросил мужика про 3 месяца страховки, т.к. собираюсь продавать. Показал прошлогоднюю технологическую карту, короче, он мне на год ОСАГу сделал по номиналу.

В прошлый раз официально ездил на ГТО, за 15 мин проверил тачку, указал на небольшой дисбаланс тормозов и регулировки фар и.... выдал диагностическую карту. Поехал в ОСАГОлэнд и сделал тут же ОСАГу.
В официальных конторах ГТО не выгодно "браковать" клиента - уедет в другую контору и деньги оставит там, а не тут. Так что - ничего страшного.
Putnik77
KarapuZ писал(а):

В официальных конторах ГТО не выгодно "браковать" клиента - уедет в другую контору и деньги оставит там, а не тут. Так что - ничего страшного.


Не надо говорить ерунду. В прошлом году меня завернули в первый раз за ..... превышение СО-СН. На мой вопрос какого буя я к ВАм езжу уже 3 года подряд, сказали- исправите, получите талон. Зажал СО-СН на стенде в сервисе, всё стал тип-топ, получил талон. Контора полностью официальная и я ещё являлся у них постоянным клиентом.
Extreme
Цифра
я не узнаю вас в гримме facepalm

хекс лучше смотрелся
Цифра
Extreme
Привыкнешь Smile

Решил делать все по чесноку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы