Страница 1 из 2
Evgen
Цитата:

В Саратове от двусторонней пневмонии умерли двое подростков - 14-ти и 16-летние.

Как сообщили в министерстве здравоохранения области, первый случай произошел 2 февраля. В областную детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии был доставлен 14-летний пациент с сильной головной болью, головокружением, пониженным давлением. Как выяснилось, недомогание он впервые почувствовал за месяц до этого. По совету врача бабушка давала ему средства от давления.
В больницу подросток попал с подозрением на энцефалит или менингит. Консилиум врачей поставил ему диагноз - передозировка препаратами для нормализации давления. После двух дней лечения состояние больного продолжило ухудшаться. Он был переведен в реанимацию, где врачи сделали снимки грудной клетки и выявили у подростка двустороннюю пневмонию. Врачи применили антибиотики и дренирование легких, но мальчик скончался.

Второй жертвой пневмонии стал 16-летний житель города. Плохо ему стало на прошлой неделе, прибывшая бригада "скорой" диагностировала ОРВИ и посоветовала принимать противовирусные лекарства. Однако состояние больного ухудшилось. 8 февраля его в крайне тяжелом состоянии доставили в 6-ю горбольницу, там он умер. В минздраве сказали, что по обоим случаям проводится служебный разбор для выяснения всех обстоятельств.



Вот такие у нас здесь местные щульцы facepalm
Результат - сейчас закрыты ВСЕ школы города.
DAI
Только массовые посадки помогут навести порядок.
Цифра
Хрень какая-то. А хрипы в легких при первичном осмотре они не услышали?

Мы еще пожмем плоды высшего образования конца девяностых, начала двухтысячных.
политрук
Опять вам Шульцы виноваты.

А к банальному участковому терапевту родителям не судьба была отправить вместо того чтобы глотать че попало?
facepalm
Шульц
Evgen писал(а):


Вот такие у нас здесь местные щульцы facepalm



Выводы по журналистским "расследованиям" я бы поостерегался делать, не зная реальных моментов.
genich
Шульц
угу. Согласен.
Doctor_NO_
DAI писал(а):

Только массовые посадки помогут навести порядок.


расстрелы....
Лежандр
Evgen писал(а):



Результат - сейчас закрыты ВСЕ школы города.



Повезло школьникам. Внеплановые каникулы!
AuCT
Hexff писал(а):

Мы еще пожмем плоды высшего образования конца девяностых, начала двухтысячных


А с середины двухтысячных образование пошло в гору?
max50
Лежандр писал(а):

Повезло школьникам. Внеплановые каникулы!


особенно тем двоим.
Meffex
Evgen писал(а):

недомогание он впервые почувствовал за месяц до этого. По совету врача бабушка давала ему средства от давления.


Вот где самый атомный пестец! Я конечно понимаю, что любая женщина вместе со свидетельством о рождении сразу получает и диплом врача, но берега-то надо иметь.
Цифра
Unforgiven писал(а):

Hexff писал(а):

Мы еще пожмем плоды высшего образования конца девяностых, начала двухтысячных


А с середины двухтысячных образование пошло в гору?


Не знаю. Вроде порядка в стране больше стало.
Чапай
facepalm
я знаю многих людей, которые поступили на медицинский, так вот, там они бухали, и веселились, почти все троешниками вышли, какие из них врачи - даже представить страшно facepalm

да что далеко ходить, когда сам лежал в лор-отделении, там насмотрелся на абсолютную отсталость в лечении, лечат препаратами которыми лечили еще в 60-х годах facepalm

соответственно и технологии и методики оттуда же, нет ни современного оборудования, ни препаратов, а если купишь их сам, то врач просто не знает что с ними делать, безграмотность российских врачей просто чудовищная
BPSNSK
да вы чё, многие даже уколы-то ставить правильно не умеют, не умеют даже спрашивать больных
Eddi
какие признаки пневмонии?
DerDen
Задача Шульцев торговать рецептами на трамал с терпинкодом, и справками для гаевни, лечить людей? Не не слышал...
leon1180
меня всегда интересовал вопрос.. Как более правильно - ставить уколы или колоть уколы? Шульц, рассуди.. Я склоняюсь к колоть.
BPSNSK
leon1180 писал(а):

меня всегда интересовал вопрос.. Как более правильно - ставить уколы или колоть уколы? Шульц, рассуди.. Я склоняюсь к колоть.


это тебе к лингвистам, врачи не помогут hehe
Шульц
leon1180 писал(а):

меня всегда интересовал вопрос.. Как более правильно - ставить уколы или колоть уколы? Шульц, рассуди.. Я склоняюсь к колоть.



Перейди на фразу: "делать инъекции" и тебя отпустит... Wink
брат шумы
DAI писал(а):

Только массовые посадки помогут навести порядок.


facepalm этому лишь бы кого-нибудь закрыть или наказать facepalm
Шульц
Denis_N писал(а):

Задача Шульцев торговать рецептами на трамал с терпинкодом, и справками для гаевни, лечить людей? Не не слышал...



Уважаемый, смени пластинку - патефон заедает и уже надоел...
Илья В.
уверен там родители полные неадекваты.
знающие все лучше врача любого
genich
Илья В.
типа чела одного с лола, с темой про бахилы. Smile
брат шумы
а это вам как? тоже шульцы виноваты?
Цитата:

В Екатеринбурге начали доследственную проверку по факту вопиющей ситуации в школе №76. Находясь на занятиях, 12-летний мальчик получил травму ноги, но в школе ему не оказали медицинскую помощь и пешком отправили домой, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным СМИ, на перемене ребенок играл с другом и упал. У школьника сильно заболела нога. Однако учитель отказалась отпускать его с уроков – на это требовалось разрешение классного руководителя, которого в это время не было в школе. Просидев на уроке с больной ногой больше часа, он поковылял в раздевалку, попытался надеть ботинок, но распухшая нога не входила в обувь. Охранница учреждения обратила внимание на ковыляющего ученика и направила его в медпункт. Школьный врач перевязала травмированную ногу пакетом и отправила мальчика домой, порекомендовав обратиться к травматологу. Больше часа, прыгая на одной ноге, ребенок добирался до дома.

Родители отвезли сына в травмпункт. Рентген показал, что у него перелом стопы в двух местах.
http://eanews.ru/news/incidents/V_shkole_Ekaterinburga_rebenka_so_slomannoy_nogoy_ne_otpustili_s_urokov_11_02_2015/

damp4
У меня местные педиатры две недели мурыжили ребенка пока в районную заведующей не показал - уже почти пневмония была. А местные говорят "помажьте чем нибудь. Покапайте что нибудь в нос"..
Хрипов не слышат,цветов горла не различают.им лишь плановую привику вколоть раз зашел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы