Страница 1 из 2
Чапай
В Куйбышеве фермер навалил навоза перед "Сбербанком" (ФОТО)

Фермер в Куйбышеве в знак протеста навалил навоза перед "Сбербанком"
В Куйбышеве фермер беспрепятственно вывалил кучу навоза перед зданием "Сбербанка". Вонючую "инсталляцию" рассерженный сибиряк дополнил плакатами "Долой кредитное рабство" и "Банкиры - враги народа". Лозунги мужчина закрепил на конструкциях, напоминающих виселицы, судя по фотографиям на портале "Провинциальная Сибирь".

Фермер, имя которого не называется, рассказал, что он удивлен тем, как легко ему удалось воплотить свой замысел: "Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю... Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное... Или бухают". Как отмечает "Провинциальная Сибирь", сельхозпроизводитель не обошелся в своей тираде без крепкого словца.

Куча навоза возникла перед зданием "Сбербанка" в 7 утра 13 февраля, сообщается на сайте МВД по Новосибирской области. Как сообщает "Тайга.инфо", полицейские не нашли оснований для задержания рассерженного фермера.


В "Сбербанке" акцию протеста расценили как хулиганство. "В настоящий момент все отделения "Сбербанка" в Куйбышеве и в Барабинске работают в штатном режиме. На территории, где протестовал фермер, чистота", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Сибирского банка" ОАО "Сбербанк России" примерно в 10 часов по Москве (13 часов - в Новосибирске).

Отметим, что об инциденте известно совсем немного. Во-первых, неясно, что стало причиной гнева фермера. Во-вторых, не указан адрес отделения "Сбербанка", сотрудники которого сегодня увидят навоз и почуют его аромат на рабочем месте: судя по данным на сайте компании (документ .xls), в Куйбышеве есть три отделения банка.

Своей навозной акцией фермер, по-видимому, хотел бы обратить внимание на вопиющую закредитованность россиян. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам. В то же время банки недовольны и считают, что нужно идти дальше: "Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса. Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты", "По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения".

Сельхозпротест: навоз, куры и свиньи

Форма протеста, избранная сибирским фермером, не нова. В январе жители уральского городка Арамиль вывалили кучу навоза перед зданием администрации и воткнули в плакаты: "Нам не нужна вторая "Хромая лошадь", "Так жить нельзя", "Нас хотят сжечь заживо". Горожане возмущались строительством жилых домов "с картонными стенами".

Аналогичная акция прошла год назад в Париже. Мужчина подогнал к Национальному собранию Франции грузовик с 20 тоннами навоза. Все это он вывалил перед зданием и вскоре был задержан. На борту машины было написано: "Олланд и его союзники должны уйти! Да здравствует шестая республика!".

В 2011 году оригинальные протесты устраивали студенты в Москве у здания Минобрнауки РФ. Они запустили кур в министерство, объяснив это так: "Хватит кудахтать, пора нести", "Политика Минобрнауки курам на смех", "Политика Фурсенко - птичий грипп в образовании". В другой раз недовольные реформами выпустили в вестибюле Минобразования шесть поросят.
http://www.newsru.com/russia/13feb2015/navez.html

Good так этим проклятым банкирам, но пора переходить от навоза к более радикальным мерам, проклятых тварей пора на столбах вешать gpn
Acquirer
Чапай писал(а):

так этим проклятым банкирам, но пора переходить от навоза к более радикальным мерам, проклятых тварей пора на столбах вешать


Чапай писал(а):

доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.


pst Вечно у дураков все кругом виноваты, а еще про хохлов что-то пишем hehe
Чапай
ksv71
Чапай писал(а):

так этим проклятым банкирам, но пора переходить от навоза к более радикальным мерам, проклятых тварей пора на столбах вешать


т.к бОльшее количество банкиров и сотрудников банков являются гражданами РФ, я понимаю, ты призываешь в открытых источниках устроить в стране самосуд и погром , применив насилие, вплоть до смертельного исхода, к определенной группе граждан? supercool
попахивает экстремизмом...
genek163
Чапай писал(а):

он удивлен тем, как легко ему удалось воплотить свой замысел:


Чапай писал(а):

Куча навоза возникла перед зданием "Сбербанка" в 7 утра


pst банк то с 9 работает, а он удивляется че это ему не напинали 63
BPSNSK



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

москвичи-фермеры - ай-да перед госдурой говна навалить!
Вова Длинный
Теперь банкиры вывалят перед его офисом кучу бабок и выставят лозунги: "Фермеры - враги народа" и "Не умеешь - не бери".

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (13 Февраля 2015 12:48), всего редактировалось 1 раз
komatoz
судя по картинкам это не совсем навоз Smile

Вот ежели бы он свежего говнеца подвез Smile
Вова Длинный
komatoz
Открою тебе секрет: что бы коровы не были по уши в навозе, им подкидывают солому. А потом это все выгребают из коровника и грузят на тракторную тележку. .
Putnik77
Сама тема не нова. Давно в США один чувак тоже в обиде на банк поставил прямо перед входом большую стеллу из гранита, так что в банк войти было нельзя. Её там разбивали 2 дня, по-моему.
Ну а кто берёт кредит, то ССЗБ. Имхо.
komatoz
Вова Длинный
да ты чо, я и не знал 63

я к тому, что свежего дерьмеца налдо было ему привезти а не прошлогоднего перегноя.
Если что я ентого навоза навыгребался в свое время из коровника 6)

Летом в деревню понимаш меня на каникулы отправляли Smile
А там коровки, барашки, телята, курочки и прояая живность.
Чапай
ksv71 писал(а):

к определенной группе граждан?


мерзкие утырки обокрали весь народ, такие не подлежат амнистии, и какой либо жалости к ним быть не может
zett
Вангую, у чела был кредит в Сбере, а т.к. по закону заемщик отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, а навоз - тоже имущество, как не крути - вот он и рассчитался Pardon какие претензии Wink
Вова Длинный
zett
А кредитор согласен на такой взаимозачет?
Skiff
Окуеть! Всех этих людей заставляли брать кредиты чтоль? Вот прямо под дулом вели в салон связи и заставляли брать телефоны по 40к? Или говорили - не купишь эту машину за полтора лимона - приедем и всех выипем? facepalm
zett
Skiff писал(а):

Окуеть! Всех этих людей заставляли брать кредиты чтоль? Вот прямо под дулом вели в салон связи и заставляли брать телефоны по 40к? Или говорили - не купишь эту машину за полтора лимона - приедем и всех выипем? facepalm


Открою вам секрет, большинство бизнеса работает в кредит.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вова Длинный писал(а):

zett
А кредитор согласен на такой взаимозачет?


Да, я бы тоже не согласился.
Некудышный навоз-то, солома одна nea

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:

Сам фермер оказался юридически грамотным гражданином. Ссылаясь на Федеральный закон об исполнительном производстве, он заявил, что должник отвечает всем своим имуществом перед кредитором, потому он и привез к финучреждению навоз.
— На моей шее затянулась петля кредитного рабства, я не могу платить кредиты, это все, что у меня осталось, — пожаловался Александр Бакшаев в беседе с LifeNews.
Оказалось, что накануне мужчине выписали штраф в 40 тысяч рублей за складирование отходов сельскохозяйственного производства и обязали навести порядок около своего хозяйства. Время оплаты штрафа как раз совпало с датой внесения платежа по кредиту в банк. Александр в ближайшие дни должен был перевести 40 тысяч рублей на кредитный счет, но этих денег у фермера не оказалось.
— У меня большое хозяйство, — говорит Бакшаев. — 12 коней, 70 голов крупного рогатого скота и порядка 20 поросят. Навоз я складировал и копил специально, чтобы удобрять землю на своем участке, а весной имел бы возможность продать его для огуречных грядок и заработать. Прокуратура и Росприроднадзор оштрафовали меня на 40 тысяч. И, чтобы куча не пропадала, я подвез ее к Сбербанку. Нету денег — берите долг имуществом. Согласно официальным бумагам, этот навоз стоит 40 тысяч рублей.


Рашен бизнес, куле. Бесмыссленый и беспощадный facepalm
Skiff
zett
Я понимаю, когда бизнесс работает в кредит в западных странах. Где оно под 1-5%. Но работать под 30%? На один кредит чтоль?
zett
Skiff
Ну дык царь че-та там выл про импортозамещение - во, замещаем! gpn hehe
Skiff
zett
А раньше кто то запрещал замещать?
Чапай
Skiff
банкиры бессовестно обманывают неграмотных граждан, трудящийся элемент опасносте, а мы удивляемся почему страна из кризиса не вылазит
Guk
Фермеру всё!
Полиция задержала его и водворила в застенки гестапо (Гуантанамо). facepalm
zett
Skiff писал(а):

zett
А раньше кто то запрещал замещать?


Да фиг его знает, я не фермер.
Дешевле было буйволятину завозить, кмк. supercool
ifind
Одобряю и поддерживаю
Косолапый
ifind писал(а):

Одобряю и поддерживаю



Почему?


Кто-нибудь понял чем конкретно недоволен этот товарищ?
дмитрийй
"Гавно" а не навоз...прально кома говорит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы