Страница 1 из 3
Ну вот, в принципе, уже подошли к тому, о чём вещали многие предсказатели прошлых веков - вступление России в военный конфликт на Украине и в дальнейшем схватка с НАТО/США - вопрос времени.
Как в этой ситуации быть обычному юзеру Государства Российского? Как дальше развиваться - покупать новые тачки или накопленные средства пускать, банально, на жрачку для семьи?
Госбюджет начали сокращать по всем статьям, кроме - военной части, понимаете - что к чему?
Если объявят мобилизацию (кто знает, как далеко зайдет?) - истинному патриоту надо собирать вещмешок и дуть в военкомат. А на кго семью оставить? Эвакуировать в Сибирь?
А инфляция - снова, как в 41-м будут золото менять на буханку хлеба, карточная система, пайки?...
Грузовички, малые и большие сразу национализируют под военные нужды.
А если справа по карте, на Востоке, Япония подключится к конфликту?

Много вопросов... Как быть? supercool
Чапай
Сейчас нужно в обязательном порядке иметь домик за городом с большим огородом, укрепленным подвалом, и оружие.

Даже если войны и не будет, то все равно политическая и экономическая ситуация в стране весьма напряженная, может случиться и дефицит товаров, и серьезная инфляция, разгул преступности, да все что угодно, поэтому для таких случаев полезно иметь плацдарм, со всем необходимым для того что бы комфортно пережидать кризис

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

KarapuZ писал(а):

Развитие Государства в условиях 3-й Мировой войны.


оно и без войны не развивалось... facepalm
Дмитрий_053
KarapuZ
юзеру или юниту?
У тебя нет семьи, ты - в разводе.
KarapuZ писал(а):

схватка с НАТО/США - вопрос времени.


при чем, осталось какие-то 2 часа facepalm
алекс спб
если тс сдохнет-ему не все ли равно станет за семью?
смертть-это покой
а умереть за правое дело-честь
я своим предлагал домик в деревне-с презрением отказались
это уже их проблемы pst
Серый110
KarapuZ писал(а):

Как быть?


Не забивай голову, мы все умрём. Кто-то с выпущеными кишками в окопах под Воронежом, кого-то зарежет за буханку хлеба гастер... В общем не заморачивайся. hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

алекс спб писал(а):

а умереть за правое дело-честь


За интересы топ-менеджеров газпрома? ROFL ROFL
kotmu
KarapuZ писал(а):

о чём вещали многие предсказатели прошлых веков - вступление России в военный конфликт на Украине и в дальнейшем схватка с НАТО/США - вопрос времени.


пруф?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Чапай писал(а):

Сейчас нужно в обязательном порядке иметь домик за городом с большим огородом, укрепленным подвалом, и оружие.


Уже вроде были пояснения по этому вопросу. Жить будет тот, кто отнимет, а не кто имеет.
Olegan-TLT
KarapuZ
не переживай. Если нормально себя зарекомендуешь, тебя возьмут в старостат. Возможно, должность какую дадут. Повязку наденут. Питание усиленное давать будут, ну там консерву малую, комбижЫр. Не пропадешь, с голода не умрешь. Перед оккупационными властями если себя покажешь норм - то вообще в шоколаде будешь. Тему мож займешь, рыжуху там менять на еду, бензогенераторы и тд. Поднимешься. Чего при путинской стабильности тебе не дано.
papa_dima
KarapuZ
заколебал ты с такими темами, без тебя и так тошно...
CoolM
тс забанеть
Я не "раскачиваю", я служил в армии СССР (там было не так, как сейчас - кофе с молоком в окоп приносят), у меня паспорт Гражданина РФ, я просто задаю вопросы и рассуждаю. Зачем меня банить?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (14 Февраля 2015 23:24), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
Не надо раскачивать лодку.
papa_dima
KarapuZ писал(а):

Зачем меня банить?


потому что гладиолус
Дмитрий_053
KarapuZ писал(а):

Я не "раскачиваю", я служил в армии СССР ....


Ииии???
Дмитрий Ярош тоже "служил" в армии СССР...

Добавлено спустя 58 секунд:

Ты выражаешь озабоченность семейных людей по поводу войны не будучи сам семейным...
Дальше продолжать?
Дмитрий_053 писал(а):

Ты выражаешь озабоченность семейных людей по поводу войны не будучи сам семейным...

Дальше продолжать?


Я так понял, что ты не пойдешь в окопы по призыву Родины, потому, что у тебя семья? Я таких многих встречал на призывном пункте на Старокаширке в Москве в далеком 89-м в СССРе.... Мы их называли - чмо. Good
Я уходил в Армию при СССРе, а вернулся из нее - при РФ. Присягу принимал СССРу, а РФ присягу не давал. А ты знаешь, клоп, что такое Присяга? supercool

Последний раз редактировалось: KarapuZ (14 Февраля 2015 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Guk
ТС банить не нужно. В случае чего он уйдёт в самозабан.
zlexx
Чапай писал(а):

Сейчас нужно в обязательном порядке иметь домик за городом с большим огородом, укрепленным подвалом, и оружие.


Сейчас нужно бежать от войны, всеми способными способами.
Ибо каждый , кто в современной войне участник или причастник, да даже просто мимо проходящий , уже заведомо на 99% труп, т.е. мертвый.
Уже мертвы, порой заочно.
Тем, кто сей посыл не понял-мои соболезнования. supercool
Adaptechnic™
Olegan-TLT
Good
воевать пойду. Интересно, автомат дадут или чаво? Вышка есть, права всякие, специальности... Может в мотопехоту? gpn
А руки голова есть и не пропаду в любое время rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

zlexx писал(а):

Уже мертвы


supercool я уже мёртв. Время не течёт, оно уже есть, у вас просто представления линейны. Там я уже мёртв. А раньше или позже - не имеет значения. Это факт свершившийся. lol1
Дмитрий_053
KarapuZ писал(а):

... Я таких многих встречал на призывном пункте на Старокаширке в Москве в далеком 89-м в СССРе.... Мы их называли - чмо. Good
Я уходил в Армию при СССРе, а вернулся из нее - при РФ. Присягу принимал СССРу, а РФ присягу не давал. А ты знаешь, клоп, что такое Присяга? supercool


Почему не защитил меня и мою Советскую семью в августе 91-го?
Раз ты Присягу СССР давла???

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Может, KarapuZ потому, что ты сам стал тем, кем ты в далеком 89 кого-то называл? (или им и был глубоко в душе?)
Дмитрий_053 писал(а):

Почему не защитил меня и мою Советскую семью в августе 91-го?

Раз ты Присягу СССР давла???


Потому, что приказа Главкома СССР (фамилию его тогда помнишь?) не было, клоп! Армия - это дисциплина, единоначалие и образование, а не дебаты на кухне... К тому же, я тогда был в Пензенских лесах, что далеко от Мск. Учи историю, маши флажками на Красной Площади! gpn

Народ, давайте по теме: как быть в условиях ведения полномасштабной войны РФ-НАТО, без применения ЯО?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (14 Февраля 2015 23:52), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
KarapuZ писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Почему не защитил меня и мою Советскую семью в августе 91-го?

Раз ты Присягу СССР давла???


Потому, что приказа Главкома СССР (фамилию его тогда помнишь?) не было, клоп! Армия - это дисциплина, единоначалие и образование, а не дебаты на кухне... Учи историю, маши флажками на Красной Площади! gpn

Народ, давайте по теме: как быть в условиях ведения полномасштабной войны РФ-НАТО, без применения ЯО?


Раз -
KarapuZ писал(а):

Армия - это дисциплина, единоначалие и образование, а не дебаты на кухне...

(это - твои слова read)
Что тогда дискуссию разводишь, пациент?
Дмитрий_053 писал(а):

(это - твои слова )

Что тогда дискуссию разводишь, пациент?


Ты до 27 лет от военкома бегал, что ль? Военный билет есть, не? 45 лет уже есть? Нет - значит военнообязанный, не смотря на то, что не служил. Если Родина объявит призыв - пойдешь на призывной пункт или жена спрячет? Wink
Дмитрий_053
KarapuZ
Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?
Что ты от меня хочешь услышать?
Тебе нужны гарантии на будущее?
Я - не страховое агентство

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

и не солдат. Wink
Дмитрий_053 писал(а):

Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?

Что ты от меня хочешь услышать?

Тебе нужны гарантии на будущее?

Я - не страховое агентство


Успокойся, Дима - всё хорошо! Пока, хорошо...
Хотел убедиться в крепкой взаимосвязи пОтрЕотов в цепочке: "Путин в Кремле - это хорошо, а если Родина призовет на войну - то нуевонах!" Убедился. supercool

В случае вступления РФ в "Битву на Украине"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-SuD0P1OxHo#t=1283
сразу в государстве запрещается свободное хождение валют, импортные заводы закроются, ибо капиталы перестанут течь через кордон, жратва становится на первое место, бензина на АЗС нету - "всё для Победы", куда тачки девать, если никто не купит, а пришлый военком ее "приватизирует" в пользу Армии? supercool
ksv71
KarapuZ писал(а):

В случае вступления РФ в "Битву на Украине" сразу в государстве запрещается свободное хождение валют, импортные заводы закроются, ибо капиталы перестанут течь через кордон, жратва становится на первое место, бензина на АЗС нету - "всё для Победы", куда тачки девать, если никто не купит, а пришлый военком ее "приватизирует" в пользу Армии?


с чего такие жути hehe
в Куеве даже сегодня в дорогих кабаках упиваются горилкой под фуагра до блевоты, рассекают на тачках по Крещатику, валюту отжимают только гопарьки по подворотням если.
не сцы - ты никому на войне со своим пивным пузом сегодня не интересен.
там сча от молодых и здоровых отбоя нет пострелять, многие едут просто по приколу -познать себя, смогу я грохнуть человека или нет facepalm
и не надо тут истерик моральных
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы