Страница 2 из 3
ksv71 писал(а):

в Куеве даже сегодня в дорогих кабаках упиваются горилкой под фуагра до блевоты, рассекают на тачках по Крещатику, валюту отжимают только гопарьки по подворотням если.

не сцы - ты никому на войне со своим пивным пузом сегодня не интересен.


Ну, это в Киеве молодые жаждут пострелять. А с другой стороны, как в Москве/России - кто в окопы готов идти?
rover
Чапай писал(а):

Сейчас нужно в обязательном порядке иметь домик за городом с большим огородом, укрепленным подвалом, и оружие.

Даже если войны и не будет, то все равно политическая и экономическая ситуация в стране весьма напряженная, может случиться и дефицит товаров, и серьезная инфляция, разгул преступности, да все что угодно, поэтому для таких случаев полезно иметь плацдарм, со всем необходимым для того что бы комфортно пережидать кризис



Комфортно не получится, потому что плацдарм начнут осаждать толпы мародеров. А если содержать плацдарм где-то ниипически далеко, и в тактическом месте, где теоретически можно будет отсидеться, то в мирное время его надо финансировать и поддерживать, что очень дорого. Отсюда вывод, что все прошаренные любители плацдармов как и обычные люди ломанутся по течению. В условиях войны очень важно быть собранным и уметь ориентироваться в ситуации, это дано примерно одному проценту населения. Остальные выжившие выезжают как раз на этом проценте. Что характерно, в мирное время такие люди наоборот пользуются авторитетом быдла, электората, нищего и т.п., и на таких людях наживаются все
ksv71
KarapuZ писал(а):

Ну, это в Киеве молодые жаждут пострелять


ты думаешь там реально в обратку одни луганчане стреляют facepalm
куча чертей и отсюда едет, так сказать по зову сердца, и в чеченские контрабасами ехали
всегда есть люди десяток на тысячу может, кому такая движуха -адреналин, которого нигде не черпнёшь уже по мирняку.
Дмитрий_053
KarapuZ писал(а):


Успокойся, Дима - всё хорошо! Пока, хорошо...


Я знаю... Pardon

KarapuZ писал(а):


Хотел убедиться в крепкой взаимосвязи пОтрЕотов в цепочке: "Путин в Кремле - это хорошо, а если Родина призовет на войну - то нуевонах!" Убедился. supercool

...


Поздравляю с "открытием"! Gift
Ahmet99
в армии надо по офицерам стрелять, тогда проще сдаваться в плен. Либо так либо в ящике, лучше пусть офицер разбирается что у них там наступление или где hehe
ksv71 писал(а):

ты думаешь там реально в обратку одни луганчане стреляют

куча чертей и отсюда едет, так сказать по зову сердца, и в чеченские контрабасами ехали


Да хрен его знает, кто туда едет. Граница широкая, открытая - хоть авианосец на плечах переноси из Белого моря в Черное, через Азовские лиманы.
Допускаю, что чечены туда едут практиковаться в боевых условиях, они - воины по жизни, они ничего не умеют кроме, как хорошо воевать (практика это показала), им это надо - вкус крови почувствовать. Рамзан же объявил, что в Чечне формируется бригада по обучению "супер-хироу" - защитников России. Владимир Владимирович - вроде как, не против таких флуктуаций.
Но настоящих бойцов для 3-й Мировой слишком мало - нужно ещё боевое мясо. Где его брать, как не объявлять всероссийскую мобилизацию военнообязанных... supercool
zlexx
Adaptechnic™ писал(а):



zlexx писал(а):

Уже мертвы


supercool я уже мёртв. Время не течёт, оно уже есть, у вас просто представления линейны. Там я уже мёртв. А раньше или позже - не имеет значения. Это факт свершившийся. lol1


МальчеГ да ты просто дурак! Прошу прощенья за свой Английский. Smile

Последний раз редактировалось: zlexx (15 Февраля 2015 01:13), всего редактировалось 1 раз
ksv71
KarapuZ писал(а):

Да хрен его знает, кто туда едет


ну и ладушки, едут и едут
меньше знаешь, крепче спишь.
захочешь сам поехать , найдёшь пути facepalm
zlexx
Вообще смешно читать посты "Урашэк"
Мы, да мы, мля всех порвем...... ROFL
А на деле -сидят в очке и плачут:
Мы ж , мля самые миролюбивые...
За что нас так ????? pst
Ahmet99 писал(а):

в армии надо по офицерам стрелять, тогда проще сдаваться в плен.


Да, так делали в далеком 17-м году - пачками расстреливали господ офицеров, срали в Зимнем Дворце, йепали каждую встречную бабу на улице, жрали кожаные ремни с голодухи.... История повторяет свои "витки".
Adaptechnic™
zlexx писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):



zlexx писал(а):

Уже мертвы


supercool я уже мёртв. Время не течёт, оно уже есть, у вас просто представления линейны. Там я уже мёртв. А раньше или позже - не имеет значения. Это факт свершившийся. lol1


МальчеГ да ты просто дурак! Прошу прощенья за свой Английский. Smile


я не цепляюсь за ценности как многие )) и живу скорее всего в кредит. и когда буду умирать или на грани - да буду дрожать и возможно сраца, но это реакция )) и я поуист и рад этому. мне по%
Wanderlust
Не переживай, не будет выбора. Мне интересно, как кэмперы собираются пережидать кризис supercool Туристические прикидки - 2 кг еды не человека в сутки.
Места в патрулях хватит лишь мажорам из мажоров, ну ещё секреты смершей. И горе тому, кто попадётся без аусвайса.
По повестке пойдёшь, а на фронте в атаку побежишь - так дольше проживёшь, а семья будет карточки получать.
Первое - справочники грибов и съедобных растений, по лечению, по выживанию - как ловушки-силки мастерить ставить. Карты местности, по-подробней. А главное - компьютер и хороший принтер с запасом бумаги, самонаборные печати, ну и генератор небольшой. Этл если в первые волны призыва не попадёшь. А в первые ряды очень плохо попасть.
Wanderlust писал(а):

Карты местности, по-подробней.


Карты местности нужны печатные, самое время в библиотеке закупаться, а сейчас "русское поголовье" напрочь залипло на гугл-мап - на войне все гуглы отключат нах вместе с айпонами и гпсами!

Wanderlust писал(а):

По повестке пойдёшь, а на фронте в атаку побежишь - так дольше проживёшь, а семья будет карточки получать.


Это вряд ли - настоящие пОтрЕоты уже прорабатывают план укрытия мужа семьи от Призыва.
Wanderlust писал(а):

Первое - справочники грибов и съедобных растений, по лечению, по выживанию - как ловушки-силки мастерить ставить.


+1
Я всегда говорил - печатная книга в отсутствии розетки 220В: это золото!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Wanderlust писал(а):

Мне интересно, как кэмперы собираются пережидать кризис Туристические прикидки - 2 кг еды не человека в сутки.


Консервы, тушенка в рюкзаке - но и это легко может отнять в период 3-й Мировой войны "человек с ружьём", если у тебя нет своего ружья. Однако, УК РФ запрещает своему юниту защищать себя ничем, кроме палки.
в123вв
Wanderlust писал(а):

Не переживай, не будет выбора. Мне интересно, как кэмперы собираются пережидать кризис supercool Туристические прикидки - 2 кг еды не человека в сутки.
Места в патрулях хватит лишь мажорам из мажоров, ну ещё секреты смершей. И горе тому, кто попадётся без аусвайса.
По повестке пойдёшь, а на фронте в атаку побежишь - так дольше проживёшь, а семья будет карточки получать...


Это уже было. И сейчас есть. На Донбассе. Вам понравится, если тут подожгут? Понравятся плачущие старушки на коленях?
Между прочим и тут подожгут, себе разберут теплые места в заградотрядах, а вы пойдете в атаку, пока ваши матери будут на коленях. Уже пиарили и захваты военных складов и заградотряды Smile
Дмитрий_053
Смешно читать мыслительные потуги одноклеточных пораженцев, галюцинирующих о том, что в случае большого шухера у кого-то будет выбор: идти или не идти.
в123вв
Жаль конечно. На одноклеточных и пульманы с резиденциями держаться. Потому что верят в телевизор в любом случае facepalm
Дмитрий_053 писал(а):

Смешно читать мыслительные потуги одноклеточных пораженцев, галюцинирующих о том, что в случае большого шухера у кого-то будет выбор: идти или не идти.


Ты уже проработал план с женой по укрытию тебя-любимого от всеобщего призыва, клоп? supercool
в123вв
Этим и отличаются освободительные, народные, т.е. отечественные войны от войн политических
На народную люди идут и становятся страшными противниками, а за политическую чепуху...
Дмитрий_053
serg26
KarapuZ писал(а):

Ну вот, в принципе, уже подошли к тому, о чём вещали многие предсказатели прошлых веков - вступление России в военный конфликт на Украине и в дальнейшем схватка с НАТО/США - вопрос времени.
Как в этой ситуации быть обычному юзеру Государства Российского? Как дальше развиваться - покупать новые тачки или накопленные средства пускать, банально, на жрачку для семьи?
Госбюджет начали сокращать по всем статьям, кроме - военной части, понимаете - что к чему?
Если объявят мобилизацию (кто знает, как далеко зайдет?) - истинному патриоту надо собирать вещмешок и дуть в военкомат. А на кго семью оставить? Эвакуировать в Сибирь?
А инфляция - снова, как в 41-м будут золото менять на буханку хлеба, карточная система, пайки?...
Грузовички, малые и большие сразу национализируют под военные нужды.
А если справа по карте, на Востоке, Япония подключится к конфликту?

Много вопросов... Как быть? supercool



тебе? стань мальчишом плохишом, продайся за банку варенья hehe
Дмитрий_053 писал(а):

Нет.


serg26 писал(а):

тебе? стань мальчишом плохишом, продайся за банку варенья


Еще год назад никто не мог представить, что рупь вальнётся в 2 раза, а цены в магазинах полезут "в небо", что в Украине завяжется серьёзная бойня, и, что Запад закроет РФ межгосударственные кредиты - никто в это не верил...
С чего вы все, русские домашние путинские хомяки взяли, что не будет 3-й Мировой войны? Вам так по телевизору сказали? Wink
Всего за один год - столько фатальных событий. "Надо потерпеть!" (с) dns4

Последний раз редактировалось: KarapuZ (15 Февраля 2015 03:09), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
KarapuZ писал(а):

С чего вы все, русские домашние путинские хомяки взяли, что не будет 3-й Мировой войны? Вам так по телевизору сказали?


Какая третья мировая? У нас же ПУТИН есть rlzz
SDRIVER писал(а):

Какая третья мировая? У нас же ПУТИН есть


Да он всё проепал то, что за 15 лет построил.... Устал человек, просто УСТАЛ. facepalm
SDRIVER
KarapuZ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Какая третья мировая? У нас же ПУТИН есть


Да он всё проепал то, что за 15 лет построил.... Устал человек, просто УСТАЛ. facepalm

Ничего он не проепал Good Это многоходовочка. Как можно проепать то чего нет? А ВВП в самом расцвете сил gpn Мы всем покажем
zlexx
Adaptechnic™ писал(а):

не цепляюсь за ценности как конкретно предъямногие )) и живу скорее всего в кредит. и когда буду умирать или на грани - да буду дрожать и возможно сраца, но это реакция )) и я поуист и рад этому. мне по%


Ойййойй, как мне это , что то напоминает....
Ах да 90-ееее....
Много я таких повидАл.....
ПОУИСТОВ ROFL
На самом деле обосравшихся пацанов, когда им конкретно предъявляли, кто они и самое важное:что они hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы