Страница 3 из 6
Tony999io
gallrad писал(а):

ну так в баксах хаты подешевели не?


у них цена в баксах фиксировалась
majorboy
конечно тут надо помочь человекам. а главное это никому почти ничего не будет стоить - налогоплательщикам уж точно facepalm
достаточно просто зафиксить курс бакса по договору - банк даже не почуствует это сраные копейки
просто в рашке немодно быть терпилой - именно поэтому банки за каждую запятую цепляются и за каждую копейку. по той же причине бабку забрали в ментовку за 3 куска масла и т.д.
айфон и лендкрузер это немного другие категории
603
G-Driver писал(а):

с одной стороны, конечн, дибилы...
но с другой - всегда вопрос возникает - для чего тогда нуно гос-во?.
Очень стойкое впечатление, что его вообще здесь нет Pardon

Кому и зачем тогда уходят все поборы и налоги? lol1

государство много для чего нужно, но в этом случае оно точно не при чем - все включая банки и заемщиков играли по понятным и ЗАКОННЫМ правилам, теперь когда условия изменились заемщики решили что им не хочется играть в шашки - они хотят играть в чапаевцев...

вообще ипотечный кредит с точки зрения заемщика очень рисковое дело: беря взаймы очень крупную сумму под залог жизненно важного для тебя актива ты вроде как уверен что и через 5 и через 10 и через 20 лет ты будешь здоров, у тебя будет работа с доходом достаточным для выплат, что тоже самое хорошее будет у твоей семьи ну и теде

вносить в это уравнение с 100 неизвестными еще и валютные риски развивающейся моноТРУБНОЙэкономики зная про 95 98 08.... даже слов не подберу
klimser
majorboy писал(а):

а главное это никому почти ничего не будет стоить - налогоплательщикам уж точно


минуту назад по Р24 сказали, что для государства возмещение убытков по валютной ипотеке обойдется ВСЕГО ЛИШЬ В 20 МЛРДОВ РУБЛЕЙ!!!!!!!!
SB
Holz писал(а):

Уроки сделал, иди спать, здесь взрослые разговаривают.


Так и будешь как шавка за каждым моим постом бегать и гавкать одно и тоже? Ну бегай, я непротив.
603
Tony999io писал(а):

посему если бедные люди попали
то гос-во должно рефинансировать их займы.

пс мне на ипатеку пофиг
но людей жалко



то есть на тех за чей счет это будет тебе насрать а ЭТИХ хитрожопых тебе жалко?

я бы еще понял требование
SB писал(а):

чел в рублях копил на новый лэнд крузер, недокопил, лэнд крузер подорожал на лимон. Он тогда тоже может претендовать на помощь гос-ва? Он тоже не знал что надо в баксах хомячить.

Медведев, Силуанов набиулина и кто только там не кричал что надо хранить в рублях. вот человеку не хватает на кукурузер потому что верил государству и его первым лицам и хранил в рублях - вот ему наверное можно компенсировать чисто потому что врать нехорошо а хитрожопые $ипотечники$ надеялись сэканомить 8-10% годовых сейчас им это вылезло в +80%

как говориться "играл, не угадал ни одной буквы"
Цифра
majorboy писал(а):

просто в рашке немодно быть терпилой - именно поэтому банки за каждую запятую цепляются и за каждую копейку


Ты посмотри на это с другой стороны. Представь у тебя знакомый занял, ну к примеру, 3 тысячи долларов. А сейчас тебе предлагает платить рублями по старому курсу, когда он 30 был. Твой ответ?
Holz
SB писал(а):

я непротив.


Даже если бы ты был против, мне побуй... Но дело не в этом, ты почему до сих пор не спишь? hehe
majorboy
klimser писал(а):


минуту назад по Р24 сказали, что для государства возмещение убытков по валютной ипотеке обойдется ВСЕГО ЛИШЬ В 20 МЛРДОВ РУБЛЕЙ!!!!!!!!



по р24 докуя чего говорят facepalm госаппарату тоже зачем то требуются представительский авто в фарше за 8 млн рубасов...хотя на деле хватит и тоеты за полтора ляма
я подозреваю что всевместевзятые хаты эти сраные столько не стоят pst
брат шумы
klimser писал(а):

ВСЕГО ЛИШЬ В 20 МЛРДОВ РУБЛЕЙ!!!!!!!!


это же гораздо важней для россиян facepalm
Цитата:

Переход на зимнее время обойдется России в 15-20 млрд рублей
http://www.dg-yug.ru/a/2014/10/27/Perehod_na_zimnee_vremja_o



или это
Цитата:

Безопасность Абхазии обойдется России в 20 млрд руб
http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/26/topic/33369/view

majorboy
Цифра писал(а):

majorboy писал(а):

просто в рашке немодно быть терпилой - именно поэтому банки за каждую запятую цепляются и за каждую копейку


Ты посмотри на это с другой стороны. Представь у тебя знакомый занял, ну к примеру, 3 тысячи долларов. А сейчас тебе предлагает платить рублями по старому курсу, когда он 30 был. Твой ответ?



мои деньги это мои личные деньги. чего нельзя сказать про застроищиков и банки которые хапнули активы с развала ссср и продолжают делать на них бизнес.
за свои личные деньги ни один застройщик вообще в кредит строить небудет - а если будет - то за 100500%
Skiff
Все эти люди - проиграли. Не все обязательно могут выиграть, так не бывает. Они проиграли, теперь домой, к маме.
Putnik77
Tony999io
Ты воронежский архитектор по себе людей не суди и попусту языком не трепи
брат шумы
hehe ещё один. Именно из-за понаехавших хаты и растут в цене. Причём тут зависть?
брат шумы
Putnik77 писал(а):

ещё один. Именно из-за понаехавших хаты и растут в цене. Причём тут зависть?


это ты про себя?зачем в наше подмосковье понаехал?
Putnik77
брат шумы
Из-за лимиты ипотечников, которые плачутся теперь и бегают кто бы им помог дебилам, так спрос ажиотажный в Москве. НО, в-отличии, от них я с государством в игры не играю и кредитов не брал, а пошёл и купил.
Tony999io
603 писал(а):

Tony999io писал(а):

посему если бедные люди попали
то гос-во должно рефинансировать их займы.

пс мне на ипатеку пофиг
но людей жалко



то есть на тех за чей счет это будет тебе насрать а ЭТИХ хитрожопых тебе жалко?



а за чей это счет
за чей счет что наипулина рубль слила
за чей счет зп сечина в 4,5 ляма в ден.

накуй
пусть лучше людям эти деньги пойдут.
а то одно чурьанье вокруг

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Putnik77 писал(а):

Tony999io
Ты воронежский архитектор по себе людей не суди и попусту языком не трепи
брат шумы
hehe ещё один. Именно из-за понаехавших хаты и растут в цене. Причём тут зависть?



а у тебя кто понаехал мать бабко
али окоренел когда деревеньки Чертаново присоединили?

так забавно когда лимита начинает себя к детям арбата причислять.
а хаты дорожают из за инфляции а не из за таких как ты

и по поводу воронежского
я то в мск вернусь
а вот ты так в зомкадье и останешьсо 63
брат шумы
Putnik77 писал(а):

Из-за лимиты ипотечников, которые плачутся теперь и бегают кто бы им помог дебилам, так спрос ажиотажный в Москве. НО, в-отличии, от них я с государством в игры не играю и кредитов не брал, а пошёл и купил.


из твоих речей я понял,что такой же понаехавший как и те,кого ты осуждаешь.только ты приехал из москвы в замкадье
kotmu
Я брал 18$ по 6 рублей. Отдавал по 24 и по 32. 10 лет... facepalm
Брал у частных лиц. У знакомых. Как брал, так и отдавал.....
poliman
Tony999io писал(а):

посему если бедные люди попали
то гос-во должно рефинансировать их займы.


бедные в мск?
пусть там у них примут хату, продадут, дадут 1-2 лямона и они купят в пердях без ипотек
почему им кто то должен помогать за щет других?
603
kotmu писал(а):

Я брал 18$... Отдавал .... 10 лет

лолегарх hehe
rg-45
Tony999io писал(а):

пусть лучше людям эти деньги пойдут.


может тогда сначала мне вернут вклад в 500 р 1991 года?
мне и всем остальным таким же,с процентами и как минимум в пересчёте курсов и деноминаций.
Tony999io писал(а):

а хаты дорожают из за инфляции а не из за таких как ты


архитекторы новые законы экономики придумали?

афигеть какая дефляция в европах.
Tony999io
45 о5 под? Косорыловкой. А при чем тут гейропа?

Пс полиман при обычной ипотеки также и происходит. Хата является залогом
Те перестал платить хату банк изымает. Те деньги отдает все при своих.
А счас получаетсо.
Что у тебя изымают хату забирают все что ты платил.
И 1 н куй ты еще им должен стоимгсть хаты.
Putnik77
Tony999io писал(а):

я то в мск вернусь


А куда? hehe
брат шумы писал(а):

из твоих речей я понял,что такой же понаехавший как и те,кого ты осуждаешь.только ты приехал из москвы в замкадье


ты сначала читай внимательно, а потом делай выводы. Я еще никуда не уехал и, возможно, не поеду.
Санёг
помогать им ?
На уй, пусть в свои перди едут откуда приехали gpn
брат шумы
Tony999io писал(а):

А счас получаетсо.
Что у тебя изымают хату забирают все что ты платил.
И 1 н *** ты еще им должен стоимгсть хаты.


ага,детей в детский дом,родителей на улицы и по концовке выходит,что содержать ребёнка для государства будет намного накладней,чем помочь этими сраными несколькими миллионами.
Цитата:

- Сколько государству обходится содержание ребенка в детдоме?

- Существуют утвержденные нормативы содержания. По ним - около 450 тысяч рублей в год, то есть в месяц - больше 37,5 тысячи рублей. В эту сумму помимо питания входят и оплата услуг воспитателей, и коммунальные платежи, и ремонт здания. Если сравнивать, то ребенок, который передается в семью, обходится государству дешевле.
http://rostov.kp.ru/daily/26287.4/3164731/



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Putnik77 писал(а):

брат шумы писал(а):
из твоих речей я понял,что такой же понаехавший как и те,кого ты осуждаешь.только ты приехал из москвы в замкадье

ты сначала читай внимательно, а потом делай выводы. Я еще никуда не уехал и, возможно, не поеду.


подожди:ты приехал в МО из москвы.чем ты отличаешься от человека,который приехал в МО с владимирской области или с МО в моcкву?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы