Страница 1 из 12
Moggucci
Хочется для своих детей гувернантку-англичанку. Желательно образованную. Чтобы у детей английский был родным, и искать нужно срочно, прямо сейчас. Ну и мы с женой подтянем разговорный, если каждый день общаться на английском.
Сколько это может стоить в принципе? Как это вообще технически можно реализовать? Подавать объяву на британских сайтах? И приглашать на работу по контракту? Сколько нужно платить, чтобы человек переехал в Россию, в 2 раза выше, чем средняя зп в Британии?
Есть еще варик, переехать на Кипр, там англичан-пенсионеров полно и найти бабульку-англичанку на подработку будет не проблема. Вот только переехать на Кипр пока не вариант. (((
Домработница и няня уже есть, если что.
rg-45
Moggucci писал(а):

переехать на Кипр,


давно пора hehe
с Томасом побухаешь 63
политрук
Moggucci писал(а):

Чтобы у детей английский был родным



простите, а зачем это татарам? Smile
Патрикевна
нашёл где спрашивать ROFL
Зачем тебе англичанка? Полно гувернанток наших с образованием и знанием языка .
Уж не знаешь как выпендриться . Сейчас ребенок маленький - ему фиолетово какой национальности будет няня. Главное забота Smile
Mitiok
Moggucci писал(а):

Подавать объяву на британских сайтах?


В Москве посмотри, там конторы есть по найму иностранных работников.

http://www.best-nanny.ru/stati/poisk-domrabotnitsyi/

http://britishstaff.ru/personal/guvernantka/

Последний раз редактировалось: Mitiok (16 Февраля 2015 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
FHR
если с интимом то тыщ 7 евро. Без за 2.
Бэрримор сэээр. бери дворецкого.
Патрикевна
Moggucci писал(а):

Домработница и няня уже есть, если что.


тогда зачем крохе гувернантка? facepalm
Гомер Симпсон
Moggucci писал(а):

Домработница и няня уже есть, если что.


Хочется спросить общественность: что делает тут этот человек?

Или это звиздобольство 80-го уровня?
VL121
Патрикевна писал(а):

нашёл где спрашивать ROFL
Зачем тебе англичанка? Полно гувернанток наших с образованием и знанием языка .
Уж не знаешь как выпендриться . Сейчас ребенок маленький - ему фиолетово какой национальности будет няня. Главное забота Smile



+1
Тем более они страшнее немецкого летчика facepalm
rg-45
политрук писал(а):

а зачем это татарам?


Цитата:

Язык существенно влияет на картину мира человека. Он определяет такие фундаментальные основы человеческого знания, как представления о пространстве, времени и причинно-следственных связях. T&P публикуют статью профессора психологии Леры Бородитски о том, как индейцы Амазонии обходятся без числительных, почему еврейские дети осознают свою половую принадлежность раньше финских детей и как особенности китайского языка влияют на математические способности жителей Поднебесной.

Moggucci
Мне не нужна гувернантка со знанием языка, я сам со знанием. Мне нужна гувернантка, говорящая только по-английски, причем чисто и грамотно

На шару запрос дал, веб дизайн в ливерпуле
http://www.reed.co.uk/jobs?keywords=Web+design&location=Liverpool
Зп у разработчика си#, что достаточно квалифицираванно, от 30 тыс фунтов в год, в месяц 2500 фунтов, на рубли 250 тыс руб сегодняшним курсом. Интересно, за 2500 фунтов на руки поедут в страшную Россию?
BlackCorsair
Moggucci
Гомер Симпсон
Няня и домработница копейки стоит, не понимаю диссонанса.
Mitiok
Moggucci писал(а):

Интересно, за 2500 фунтов на руки поедут в страшную Россию?


Молодежь поедет, но скорей всего те кому нужна практика по русскому языку.
Цифра
Moggucci
Идея понятна, но мне кажется, что выгоднее найти какой-нибудь центр изучения английского, с хорошими отзывами и курсами начиная с для маленьких. Имхо гувернантка все равно не даст то, что ты хочешь, это надо ехать и пожить там, в среде. К тому же я думаю, лучше упор делать на американском языке, а не на нативном английским, т.к. они достаточно сильно отличаются. Например, на англ. 11 это "эллевен", а америкосы вроде "твон" говорят.
Moggucci
Mitiok писал(а):

Moggucci писал(а):

Подавать объяву на британских сайтах?


В Москве посмотри, там конторы есть по найму иностранных работников.

http://www.best-nanny.ru/stati/poisk-domrabotnitsyi/

http://britishstaff.ru/personal/guvernantka/


Спасибо, ща тыкать буду
Чапай
Правильное решение, только прямое общение с человеком у которого английский родной, поможет идеально освоить язык.
Санёг
учи узбекский язык или таджикский 63
Тоха Купчинский
don't forget to tell her to put on the shoe covers before entering your flat hehe
rg-45
Цитата:

Почему-то распространено мнение, что изучать иностранный язык с его носителем − это лучший вариант обучения. Так вот, это не совсем так.

Да, безусловно, у него идеальное произношение и актуальная лексика. Так что если иностранный вам надо «подшлифовать», то это, конечно, идеальный вариант. Но чтобы научить с нуля (или почти с нуля), этого мало, от преподавателя требуется ещё умение учить. А оно есть, к сожалению, не у всех. Например, я, будучи носителем русского языка, не смогу его преподавать как иностранный: ну вот не смогу я объяснить, почему «говорИшь» через «и», а «думаЕшь» через «е», или почему нельзя «работать работу».
Да и потом, человек может быть просто неграмотным на родном ему языке (граммар-наци не зря едят свой хлеб) и добросовестно заблуждаться в каких-то вещах. А ещё просторечные выражения, а ещё местечковые диалекты…

Словом, носитель языка − не идеальный преподаватель, у него есть своя ниша в обучении иностранному языку, и эту нишу надо учитывать.

Конечно, есть и хорошие преподаватели-носители. Идея совета в том, что «носитель языка» совсем не означает «хороший преподаватель».

Гомер Симпсон
Moggucci писал(а):

Гомер Симпсон
Няня и домработница копейки стоит, не понимаю диссонанса.


ну сколько? 100 тыр/мес?
У большинства семейный бюджет будет мньше этой суммы. И конечно же нужно спросить их мнение hehe
Если бы тебя реально интересовал этот вопрос, то ты бы написал ЛС 2-3 персонажам ЛОЛа, которые вполне могут позволить себе сабж. Pardon
Поэтому я думаю, что ты просто понтануться решил. supercool
Санёг
Тоха Купчинский писал(а):

don't forget to tell her to put on the shoe covers before entering your flat hehe

какие там ещё каворы на шузы, там в пору общевойсковой химзащиты надевать ROFL
Чапай
Moggucci
из англии дорого, бери из английских колоний, там много недорогих и грамотных людей

например из африканских стран, они тебе за 1000 долларов будут все что хочешь делать, причем английский у них родной
Вова Длинный
политрук писал(а):

простите, а зачем это татарам?


Нам, татарам, все равно, что малина, что гомно... Давай малину...

Патрикевна писал(а):

Зачем тебе англичанка? Полно гувернанток наших с образованием и знанием языка .


Человек хочет дать ребенку владение классическим королевским английским языком. Для чего? Ну хочет. Собирается отправить в будущем получать образование в Лондоне.
Почему не хочет взять "из мэсных" - где гарантия, что гувернантка "из мэсных" даст правильный язык.

Скажу так: попытка "освежить" знания школьного курса английского и адаптировать их к современному разговорному английскому привела к осознанию того, что не тот английский мы учили в школе.
Современный разговорный английский представляет собой упрощенный американский английский, который в свою очередь отличается от королевского английского примерно так же, как тургеневский русский от какого-нибудь сельского русского.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Желательно образованную. Чтобы у детей английский был родным,


Вражеский язык родным? facepalm Русскую гувернатку ищи или ты не патриот?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы