Страница 3 из 12
Патрикевна
Moggucci писал(а):

Мне не нужна гувернантка со знанием языка, я сам со знанием.


Достаточно дома разговаривать по английски . И всё .
Вова Длинный писал(а):

Человек хочет дать ребенку владение классическим королевским английским языком. Для чего? Ну хочет.


так никто не против. Но зачем это крохе ? что бы он первое слово МАМА сказал по английски и гувернантке? hehe
Санёг
SDRIVER писал(а):

Санёг
ну чтобы нормально на англицком общаться необязательно же гувернантку заводить?

Обязательно, спидозного негра из африканских стран, он будет целыми днями курить дурь, и как у них называется, когда они стоят и тупо созерцают мир, ну там прислонившись к забору, целый день например, а во тупить! pst
max50
Цифра писал(а):

"Патриотизм - удел глупцов" (с) Оскар Уайльд.


От педиков-наркоманов нечего и ожидать другой оценки патриотизма. Слышал последние высеры Стивена Фрая? Ну и что? Да пусть квакают что хотят. Мне мнение Гоголя или Лермонтова важнее.
Санёг
Патрикевна писал(а):


Достаточно дома разговаривать по английски . И всё .


Патрикевна
Могучий , вы ж в скором времени на Кипр сдристнете . Так вот там самое раздолье практиковаться малышу будет. И то что он начнет в 2,3,4 годика - ничего страшного. Страшное это твоя фраза -
Moggucci писал(а):

Чтобы у детей английский был родным,

facepalm ребенок должен знать свой родной язык. должен знать что именно русский( татарский ) родной язык . При этом ему никто не мешает владеть другим языком в совершенстве
max50
Патрикевна писал(а):

должен знать что именно русский( татарский ) родной язык . При этом ему никто не мешает владеть другим языком в совершенстве


а лучше пятью. Но свой-то должен быть родной.
Вова Длинный
Патрикевна писал(а):

так никто не против. Но зачем это крохе ? что бы он первое слово МАМА сказал по английски и гувернантке?


С таким же успехом он может сказать это слово по русски, русскоязычной няне. Разница в чем?
Патрикевна
Вова Длинный писал(а):

С таким же успехом он может сказать это слово по русски, русскоязычной няне. Разница в чем?


хор. допустим про гувернантку лишнее. но услышать МАМА ( ПАПА) маме и папе на родном языке думаю приятней Smile
max50
а зачем вообще "папа, мама"? Родитель 1 и родитель 2. Причём, не обязательно те, кто рожал. Есть и получше люди, побогаче.
SDRIVER
Если на постоянку на Кипр то надо тогда турецкий учить, чтобы он родным стал
Holz
Зачем Магучко все время, всякую буйню, тащит на ЛОЛ? Его понты во! где уже. А он все не уймеца. facepalm
max50
Holz писал(а):

Зачем Магучко все время, всякую буйню, тащит на ЛОЛ? Его понты во! где уже. А он все не уймеца.


Человек достиг успеха, теперь наслаждается. Не мешай.
Holz
max50 писал(а):

Человек достиг успеха, теперь наслаждается


А че за успех-то? hehe
rg-45
Вова Длинный писал(а):

Разница в чем?


я выше ссылку давал.
родной язык это тот на котором человек думает.
это во многом определяет его мировоззрение.
Вова Длинный
rg-45
Вопрос "разница в чем" ставился мною в ином контексте. Я детство провел в горах и там мне приходилось учить язык местного населения. У меня был друг, который разговаривал на черкесском языке свободнее чем на родном (русском). Так что разницу мне объяснять не нужно.
Речь шла о другом: сегодня, во времена тотальной нехватки времени на детей, дети начинают воспринимать в качестве родителей нянь и гувернанток (тех, кто с ними больше возится, тех, кто им дарит больше тепла, заботы). Так вот "отшить" иностранную гувернантку всетаки проще, чем русскоговорящую.
Holz
Вова Длинный писал(а):

"отшить" иностранную гувернантку всетаки проще


Пропердолить што ле? hehe
Вова Длинный
Holz
Тююю... дурак...
провести границу, что мама и папа роднее, чем тетя иностранка, не понимающая по русски.
Holz
Вова Длинный писал(а):

провести границу


В какой позе? 63
Вова Длинный
Между викторианской и классической,
меджду догги-стайл и раком... Так понятнее?
Патрикевна
Вова Длинный писал(а):

что мама и папа роднее, чем тетя иностранка,


так могуча , несколько я поняла, хочет искоренить русский язык для малыша. общаться дома по английски.
Сюсюкать , миловать и колыбельную facepalm всё на не русском
hakim11
63 гыыы...прикольно...

у мя вопрос--если родители НЕангличане--зачем прививать ВМЕСТО родных языков-- ЧУЖОЙ... или всё таки facepalm
Holz
Вова Длинный писал(а):

меджду


Это что-то индийское из Кама-Сутры?
Вова Длинный
Патрикевна писал(а):

так могуча , несколько я поняла, хочет искоренить русский язык для малыша. общаться дома по английски.


Могуча хочет свалить в англоязычную страну и, с этой целью, хочет сделать для своего ребенка английский язык если не основным, то на уровне родного.

Патрикевна, вот ответь на вопрос: какой язык является родным для нерусской семьи, проживающей в русскоговорящем регионе? Русский... национальный... оба... ни один из них...

Добавлено спустя 31 секунду:

Holz писал(а):

Вова Длинный писал(а):

меджду


Это что-то индийское из Кама-Сутры?


Чо, совсем проблемы со стояком?
Mitiok
Патрикевна писал(а):

колыбельную


лалабай Smile
Holz
Вова Длинный писал(а):

Чо, совсем проблемы со стояком?


Скорее с висяком hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы