Страница 18 из 56
genich
Gloom
я посмотрел на тигклубе. Да, по цепям есть там тема. Но я так понял, что касается дорестайлов, типа натяжитель в какой-то момент перестает компенсировать растяжение и привет. Но пишут вот что:
Цитата:

Натяжитель старый шел до 12.12.11. У цепи тоже было несколько ревизий и 06Н сменилась на 06К тоже после 12.12.11. Старые и менее удачные ревизии натяжителя и цепи начинаются на 06Н, а новые на 06К.



А вот TPI по этому делу от ВАГа:
https://yadi.sk/d/fpjOTHqmNZdAQ
Alex-vs-VAZ
гарантия 2 года у вага чтоль?

я если что за катать еще года 3 к сотке пробега. да и то что гарантии конец это хорошо, можно теперь не у ОД дешевле обслуживать.
maclein
http://autobild.by/index.php?id=3607

http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=9675&sid=291e95e24e28898ca26b5d3659727b34&start=15

и это пару первых гуглений

вывод впаривать пока не поздно

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

а для начала яб скинул патрубок впускной к улитке и пощубалб крыльчатку на люфты, если есть то темболее впаривать
genich
Alex-vs-VAZ
да, 2 года. ФВ, Шкода, Ауди. Без ограничения пробега.


maclein
ты только читать не забывай свои же ссылки.

maclein писал(а):

http://autobild.by/index.php?id=3607


Цитата:

1,4-литровый турбобензиновый мотор VW страдает растяжением цепи ГРМ. В результате она проскакивает минимум на одно звено, двигатель может быть серьезно поврежден при работе.



Цитата:

http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=9675&sid=291e95e24e28898ca26b5d3659727b34&start=15



Цитата:

Авто Passat CC 2.0 TSI сентябрь 2010 г.



maclein писал(а):

а для начала яб скинул патрубок впускной к улитке и пощубалб крыльчатку на люфты, если есть то темболее впаривать


понесло... пробега 27.т.км. Какие люфты, о чем ты вообще? facepalm
maclein
genich


до конца то дочитал ссылку Wink hehe

Цитата:

Шаг за шагом мы продвигаемся к истине. 2­литровый мотор TSI (тип EA888) также страдает от проблем с цепью ГРМ. Симптомы как у младших моторов: «треск/цоканье/дребезжание» при холодном запуске и тревожный индикатор Сheck engine.



и далее там TPI по твоей ссылке с яндекса

да и как то тут был уже один с заменой двс на 26 тыках Wink
AuCT
А что страшного в замене цепи?
genich
maclein
штука в том, что я выше кинул ссыль на TPI и указал, что с 12.12.11 идут модернизированные натяжитель и цепь. А ты постишь старье. Pardon

maclein писал(а):

да и как то тут был уже один с заменой двс на 26 тыках


почему меняли?

AuCT
не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

maclein
и кстати, там в TPI номера движков указаны. Дома ПТС посмотрю.
maclein
я не буду спорить мне на ваг давно пофиг с ихним отношением...

и улю не забудь пощупать Smile
G-Driver
genich писал(а):

Народ, подтягиваемся. Надо обмозговать.
В августе гарантия заканчивается на машину. Пробег 26800км. Посмотрел цены на вторичке. Думаю, что за 1,2 млн выставить можно. Новый точно такой же 1,5 по конфигуратору. В этом меня ничего не беспокоит совсем (тьфу 3 раза). Смысл в замене есть?



зачем 300тыр тратить?
Еще гемор с перерегистрацией, НДФЛ, соббсно гемор с продажей...

Хотя попробовать счас продать - можно чисто ради интереса вывесить...кто нить найдется вообще? и сколько это по времени займет?
genich
maclein
кого пощупать? wwow

А отношение у любого производителя "на от...сь". Они все, только когда ты в кассе за машину платишь, улыбаются.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

G-Driver
трейд ин мож не закрыли еще. Smile
НДФЛ. Если не ошибаюсь, то надо продавать дороже, чем купил. У тут не будет прибыли.
AuCT
genich писал(а):

кого пощупать?


Улитку
G-Driver
genich писал(а):


НДФЛ. Если не ошибаюсь, то надо продавать дороже, чем купил. У тут не будет прибыли.



вообщет дешевле facepalm
но заипут все равно, если меньше 3х лет.

трейдЫн - ну ты попробуй - пусть оценят, чего гадать-то supercool
Alex-vs-VAZ
G-Driver писал(а):

genich писал(а):


НДФЛ. Если не ошибаюсь, то надо продавать дороже, чем купил. У тут не будет прибыли.




трейдЫн - ну ты попробуй - пусть оценят, чего гадать-то supercool



тыщ 900 дадут в лучшем случае hehe
genich
AuCT
hehe я понял. Это уж тепло когда будет.

G-Driver
я имел ввиду, что прибыль от продажи должна быть.
Вообще, калину и рио продавал (обе меньше 3лет) - никуда не заявлял. Вроде никто не домогается.

В общем всем спасибо. Решил, что да - ездить дальше и не сношать себе мозг.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Alex-vs-VAZ
Alex-vs-VAZ писал(а):

тыщ 900 дадут в лучшем случае


времена не те нынче, чтоб так борзеть. А если там осталось все по-старому, то им недолго существовать осталось. Pardon
Killer Speed
G-Driver писал(а):

genich писал(а):


НДФЛ. Если не ошибаюсь, то надо продавать дороже, чем купил. У тут не будет прибыли.



вообщет дешевле facepalm
но заипут все равно, если меньше 3х лет.

трейдЫн - ну ты попробуй - пусть оценят, чего гадать-то supercool



если меньше 3-х лет в пользовании - один кер декларацию надо подавать, за сколько бы не продал. Дальше начинаются всякие налоговые вычеты и тп. 1-3 рубля стоит услуга, когда за тебя всю эту бумажную волокиту сделают и в налоговую сходят декларацию подадут. На фоне переплаты за новый авто вообще ниачом сумма.
McRae
никогда никуда не ходил ниче не подавал
Санёг
Несколько ревизий цепей и натяжителей ?
гкхм, из каких промотходов делают это говно, инженегеры так же могут пойти сжечь свои депломы facepalm
McRae
Санёг писал(а):

Несколько ревизий цепей и натяжителей ?
гкхм, из каких промотходов делают это г@$но, инженегеры так же могут пойти сжечь свои депломы facepalm



ровно то же самое касается мотора н47 и бмв.. ну да ты в курсе..
maclein
McRae писал(а):

никогда никуда не ходил ниче не подавал



повезло, сотруднику на работе до сих пор шлют за волгу которую он продал лет 10ть назад, и ходил и ругался и один хер шлют
McRae
че шлют? чем вообще грозит неподача?
maclein
McRae писал(а):

че шлют? чем вообще грозит неподача?



письмо с уведомлением, что надо оплатить налог с продажи ТС у них якобы нет данных за сколько он ее продал (по истории машина ушла перекупам но была снята с учёта и дкп имелось с суммой продажи) но видно до них не дошло....

он ходил в налоговую предоставлял дкп о продаже, но каждый год замкнутый круг видно карма у него такая hehe
genich
Санёг
бла-бла-бла. Razz
maclein
тумбу-юмбу мы будем потом плясать когда поршня будут летать 63
Санёг
McRae писал(а):


ровно то же самое касается мотора н47 и бмв.. ну да ты в курсе..

бракоделы поганые, а брать нечего bboyan

Добавлено спустя 33 секунды:

genich писал(а):

Санёг
бла-бла-бла. Razz

ога, это я создаю темы, дриснет ли 2х годовалый автомобиль или нед supercool
Un-real
я когда цивик продал через год после покупки - из налоговой вызов пришел, что мол неплохо бы декларацию подать. Я пришел, отдал копии птс, купли-продажи, ничего не платил, заняло вместе со стоянием в очереди час наверное. Больше вопросов ко мне не было. Ну и главное что бы продать дешевле, чем купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы