Страница 11 из 12
AMAROCK
FHR писал(а):

AMAROCK писал(а):

FHR писал(а):

Стадо возбудилось


Это ты ЛоЛ так называешь ? Сам-то себя к кому относишь ?


Я -барон


Понятно... 63
Осталось еще чтоб Наполеон объявился - и палату можно считать заселенной.
rlzz
Вова Длинный
Константин_EX писал(а):

само получилось короче выучить.


А, ну тогда понятно...

Константин_EX писал(а):

а вот дети, два сына и дочь, не хотят учить чувашский, так как живут в городе, и в их кругах на чувашском не общаются


Я ничего не имею против знания родного языка. НО:
мое детство прошло в КЧР. Жил в национальных районах, в том числе и в мононациональном (там, где только 0,2% русских). Так вот, на мой взгляд, вот это вот "джиркотанье" на родном языке скорее приносило молодежи вред чем пользу. Ибо родного языка, как такового, они все равно не знали, Но и русский язык по этой причине он по-нормальному не учили.
Хотя сегодня, с кем приходится переписываться на Одноклассниках, пишут в разы грамотнее, чем половина Автолады.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (19 Февраля 2015 15:16), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
Вова Длинный писал(а):

пишут в разу грамотнее, чем половина Автолады.


А да Very Happy
Константин_EX
Вова Длинный
да не, ИМХО, родной язык важнее, язык предков.

мне вот этим татары нравятся, и ТВ свое, и газеты, вроде как и преподавание есть в ВУЗах на татарском.
hakim11
Константин_EX писал(а):

Вова Длинный
да не, ИМХО, родной язык важнее, язык предков.

мне вот этим татары нравятся, и ТВ свое, и газеты, вроде как и преподавание есть в ВУЗах на татарском.



убого и уныло..если честно..развития нет..попытка поддержания..не более..и нац колорит
Константин_EX
hakim11
в плане ТВ, согласен, для старперов, пардон, для старшего поколения.
вот если бы молодые этим занялись, то было бы более смотрибельно.
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

Константин_EX писал(а):

Вова Длинный
да не, ИМХО, родной язык важнее, язык предков.

мне вот этим татары нравятся, и ТВ свое, и газеты, вроде как и преподавание есть в ВУЗах на татарском.



убого и уныло..если честно..развития нет..попытка поддержания..не более..и нац колорит


Если на эмоциях рассуждать, то Константин таки прав. Если с практической точки зрения, то Хаким.

У меня мать украинка и бабушка была украинка. Дед до сих пор на Украине живет. Матушку привезли года в 4 в Россию, она язык вроде понимает, но не разговаривает. А бабушка, несмотря на то. что 2/3 жизни прожила в России, так до последней секунды на украинской мове размовлялась.
Самое прикольное, что после последнее время я нет-нет, да "врубаю украинского хлопца". Вроде как дурачусь, а с другой стороны и задумываюсь: кровь предков, что-ли говорит?
rattle
Да там татар то в Казани чисто по убеждениям уж мало осталось..
Я же там пожил немного..
Девки: ой, мама с папой запрещают за русского выходить, но при этом трахаются с русскими, как швейные машинки..И платок зеленый главное не забыть одеть..
Татарины: ой, я муслим, а водку жрут и свининой закусывают, только в путь))
Нет, есть конечно и радикальные, но их процент равен и нашим, которые в церкви молятся и посты соблюдают.
Больше всего меня в Казани прикалывали черные дэу нексии с занавесочками)) Прет их что ли от них или с узбеками связь чуют? pst
Константин_EX
rattle
есть такое...
знакомая (русская), еле вышла за татарина.
сожительствовали вместе года два, родители у него против свадьбы были.
получается спать можно с русской, а замуж брать нельзя. facepalm

щас все норм, поженились, гдет под Казанью живут.
hakim11
rattle писал(а):

Да там татар то в Казани чисто по убеждениям уж мало осталось..
Я же там пожил немного..
Девки: ой, мама с папой запрещают за русского выходить, но при этом трахаются с русскими, как швейные машинки..И платок зеленый главное не забыть одеть..
Татарины: ой, я муслим, а водку жрут и свининой закусывают, только в путь))
Нет, есть конечно и радикальные, но их процент равен и нашим, которые в церкви молятся и посты соблюдают.
Больше всего меня в Казани прикалывали черные дэу нексии с занавесочками)) Прет их что ли от них или с узбеками связь чуют? pst


тут и почти премиумы такие есть..колхозавры..фигли
AxL
Константин_EX писал(а):

hakim11
в плане ТВ, согласен, для старперов, пардон, для старшего поколения.
вот если бы молодые этим занялись, то было бы более смотрибельно.


вот у нас молодые на ТВ этим занимаются - надо б тебе посомтреть чтоли как это смотрибельно facepalm
hakim11
проблема не вмолодые-старые..а вотсутствии ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ нац языка\культуры...

новостной канал на татарском и программы на татарском-ниочем... НО лучше чем НИЧЕГО
AxL
hakim11 писал(а):

проблема не вмолодые-старые..а вотсутствии ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ нац языка\культуры...



Трудно представить в каком направлении там можно вообще развиться facepalm
"ветер с моря дул" на татарском спели, что дальше?
по сути мёртвые языки что башкирский что татарский, лучше б вместо них на английский упор делали в школах.
Ну кстати у нас канал ТНВ вещает, соглашусь что более прогрессивный чем БСТ.
Moggucci
Сестренка подсказала такую тему, опээр. Это когда молодые уезжают заграницу на нпбольшой срок в семью на полный пансион, помогают в уходе за ребенком и получают деньги на карманные расходы и изучают язык в среде обитания.
https://www.aupair.com
Желающих съездить в Россию немного, из британии и сша всего 10 анкет, двум отписался.
Adaptechnic™
Здравствуйте! Я Наполеон! Мои тапки будут лежать здесь! Обход тут когдА? supercool
Alexxxa
Moggucci писал(а):

Это когда молодые уезжают заграницу на нпбольшой срок в семью на полный пансион, помогают в уходе за ребенком и получают деньги на карманные расходы и изучают язык в среде обитания.


чо за бред? Люди едут сами учить язык, а не учить младенца! В таком случае у ребенка вторым или первым языком может оказаться ломаный русский!
какие то крайности, то дипломированная гувернантка, то нищий студент за харчи! facepalm
Mitiok
Acquirer
Alexxxa писал(а):

какие то крайности, то дипломированная гувернантка, то нищий студент за харчи!


Зачэм так сразу правду матку рубищь, э? pst
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

какие то крайности, то дипломированная гувернантка, то нищий студент за харчи!



просто Могуччи трезво оценил свои возможности hehe
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

какие то крайности, то дипломированная гувернантка, то нищий студент за харчи!


63 Good pst
Вова Длинный
Тоха Купчинский писал(а):

просто Могуччи трезво оценил свои возможности


... финансовые возможности. Good
Тоха Купчинский
Вова Длинный писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

просто Могуччи трезво оценил свои возможности



... финансовые возможности. Good



ну там еще удовлетворительное (тьфутьфутьфу) состояние здоровья оставшихся бабушек с квартирами.. hehe
Хотаб
при словах гувернентака да еще и англичанка, на ум приходит обычно тока одын человек - LADY SONYA hehe
Вова Длинный
Alexxxa писал(а):

В таком случае у ребенка вторым или первым языком может оказаться ломаный русский!


А у англичанина - русский с татарским говором... ROFL
Тоха Купчинский
Вова Длинный писал(а):

А у англичанина - русский с татарским говором...



потом вернется на родину и начнет создавать говнотемы в курилке или овсяноешке какого-нибудь landrover-online hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы