Страница 11 из 48
Вадя™
что ты там снова задумал?
IMPRINT
Запилил, значит, я себе JL.
По скорости ни разу моей бывшей 10 не уступает.
На малой громкости не гудит и вообще не напрягает.
По остальному еще не понял.
Сначала жестко.
Через час стал играть мягче и глубже.
Гейн на четверть выкручен.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

PS в пике приборка все равно притухает.
Все массы почистил, протянул.
Кг 25.
Физика....
Вадя™
так надо еще толще провод hehe
RuslanVW
надо надо! пусть Вадя смеётся - 35й тяни Smile
IMPRINT
Вадя™
Ну раз вы так глупых крестьян стебете, то предложите РЕАЛЬНЫЙ выход, по теории у меня сейчас москву можно осветить, а по факту....
Вадя™
просадки напруги все равно будут, никуда от этого не денешься, усилитель жрет ток, да еще и импульсами.можно канеш в него залезть, банок напихать, но все равно это будет.
даже в любой иномарке- при работе абс( насос и клапана там ого-го пожиратели), при вывороте руля в упор,( если эгур стоит) а щас почти везде он), при обогреве лобовухи( тут вообще- у меня на форде при обогреве лобовухи до 12.4 В ), напряжение бортовой сети падает, и это нормально в общем то.

со стороны авто минимизировать это можно хорошим акб, геной и как раз таки очень тщательной проводкой между гена-акб-стартер.
и масса- акб-кузов-движка.
насколько я помню, у наших авто там не совсем правильная схема разводки, и со временем там есть небольшой швах, по меньшей мере у меня был.
в том и дело, что толщиной провода на усилок это не лечится ни разу.
смотри проводку в машине по этим цепям.
у меня не очень хороший контакт был на центральном проводе гены, где три провода вместе, я туда даже дубляж протаскивал, и доп массу кидал от акб на движок и кузов.
но это на 10-ке, там и гена помощней.
ну и как вариант- 55 сразу провод тянуть Wink

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

RuslanVW писал(а):

надо надо! пусть Вадя смеётся - 35й тяни


а вот интересно- и чем же он поможет?
хоть какое бы обоснование такого решения, можно озвучить?
IMPRINT
Вадя™
Вот за развернутый ответ благодарю.
Таки есть смысл протянуть тольще провода с генератора до акб?
Не кг!
Вадя™
конечно есть, но не только от акб до гены, массу тоже от движка и от акб до кузова- поменьшей мере почистить и протянуть.
там на гене под болтом соединение трех проводов, очень по тупому сделано, зачищай, промажь, протяни.
и один из этих проводо, а то и два- не помню уже- уходит в монтажблок, через разьем, там тоже есть падение, мы когда то лет 15 назад замучались в одной 9-ке сие искать- на гене и акб напруга четкая, в монтажке просадка, аж вольтметр прыгает, когда например , поворотник включаешь-хотя при включении аварийки-стоит четко, абсурд, казалось бы, но..
вот я уже и не помню, лет то прошло ого сколько но какая там бяка по заводке напруги в схеме 9-ки была.
в 10-ке тоже есть примерно такой же гацкий разьем слева в ногах, там тоже есть падения, помню в какой то 10-ке там даже следы подгара были.
ну клеммы акб то надеюсь обслужены и обжаты как положено.
попробуй еще куском провода, когда мигает питание- подкинуть массу с клемы акб на кузов и движку, глянь или уменьшится мерцание.
IMPRINT
Вадя™
С акб на кузов свежайший кг25, потому как остался, обжат и пропаян.
Монтажный блок вытаскивал на днях, не зеленый, подгоревших контактов нет.
На генератор недавно обжимал и пропаивал.
На двигатель недавно откручивал, вск чисто.
Остальное посмотрю.
Suse
Вадя™ писал(а):

что ты там снова задумал?


банок перед пн и после пн поставить,попробовать....
с маленьким еср перед пн,там я посчитал мне надо около 10 банок на весь пн вперед ,по 2200 мкф на 16 вольт,после пн обычная серия подойдет ,там стоит на выходе всего лишь 2200 меф на 50 вольт в плечо,вот и думаю...если поставить в плечо по 5 банок по 4700 в плечо,то будет норм ? вроде пока поэкспирментирую с сабовым каналом,так как там емкости нужнее Smile
Вадя™
Suse писал(а):

если поставить в плечо по 5 банок по 4700 в плечо,то будет норм ?


если запустится, и если драйвера ПН не стрельнут.так много не надо, к штатной две на 4700 за глаза, если просадка напруги сильная, то это уже лучше не банками лечить.
на вход - 10 тык к уже имеющемуся.
хотя ставят люди и поболее, видал и по 50 тык в плечо...утверждают, что намного лучше стало, оно канеш хуже точно не стало, если б не зарядный ток такой батареи...
Suse
Вадь,если первая пара у меня по 1000мкф ,остальные по 4700 две пары,емкость не будет ли ограничена ? первой парой по 1000 мкф ? gpn

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Вадя™ писал(а):

10 тык к уже имеющемуся


10 тык по входу ? просто ,ходит мысли,что емкость кондеров должна быть такая ,чтоб ум играл без искажений на максимальной мощности не менее 2 секунд,у меня получается 100000 в плечо facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Вадя™ писал(а):

если запустится, и если драйвера ПН не стрельнут


норм ,софт старт рулит)
Вадя™ писал(а):

то это уже лучше не банками лечить.


это лечить только перемоткой транса по нормальному ,для начала Good но пока норм вроде Good
Вадя™ писал(а):

если б не зарядный ток такой батареи...


для такой емкости софт стар надо заново пересчитывать,была идея налепить на верхнюю крышку банок в один ряд.Юкрышка большая)))
Вадя™
то то оно и плохо, как эти батареи крепить, провода, куча наводок..
а главное то- это лечение гриппа вазелином.
корень зла то в другом
насчет емкости по входу- смысла ее так увеличивать нет.
по уму так надо нормальный усилок лепить, и питание и сам усилок.
не, ну если хочется такое городить- то...
добавить в разумных пределах емкости на питание- решение верное, зашунтировать их пленкой и поставить дроселя да, отдельно глянуть как там организовано питание предваря и подправить - тоже да, сам всегда так делаю.
но в разумных...а так то это тот же кг 25 получается.
да и в усилках этих не только пн корень зла..там и усилки то(((
Suse
я думал по первичке добавить еще по 6 емкостей ,у меня становиться их 9 ,у блаупункта гта 5350 ,он очень похож ,вернее клон или копия или одинаковый oris ta750.5
dj yfrjgfk)
http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/62773-obladatelyam-oris-ta-750-5-a.html

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

http://cs11040.vk.me/u26768097/148694986/w_292388da.jpg
RuslanVW
IMPRINT где то здесь тема есть, как ставят на наш генератор реле зарядки от иномарки, вроде Фуко, стоила около 240 руб., переделывается легко, польза есть! вот на моей памяти, в 2115 у меня ничего не моргало и при 3х усилителях, с кабелем 25 квадратов, но просадка была до 12 вольт, когда реле переделал, ниже 12.8 не видел! Доп. масс и силовых никаких не кидал! Гена был 80амп. 2112 и АКБ 65амп. - глянь, что у тебя стоит?
Вадь, не придирайся, я больше прикалываюсь Wink Хотя чем толще провод, тем меньше сопротивление, тем быстрее ток добегает до уся Wink
Suse
63 дак и ложь сразу кг100 ROFL чтоб быстрее саб играл Pardon pst
ВТН рн очень хороший вещь,моргать может рн ,не успевая регулировать,приоро рн или шеви рн решит проблему
RuslanVW
тот Фуко что мы ставили был на 14,5 вольт! все наши советские 14 вольт - вот где выгода то Wink
IMPRINT
RuslanVW
Варта блююю 65 ач, генератор 2112 80а.
Регулятор стоял феби, но он пал смертью храбрых от постоянных закрутов.
Сейчас втн, 13.8 со всех нагрузкой, пока не включишь музыку.С китайским проводом падало до 12.2 , с новым пока не мерил.
Suse
RuslanVW писал(а):

мы ставили был на 14,5 вольт


Драник в 10 году это описывал...инорн....
ВТН с обратной связью все втн стабилизируют 14.5 +/- 0,1 вольта...не троль,не пробил) Советские от шнивы 14.4 от приоры 14.4 и так же плюс минус десятка.. Pardon

Добавлено спустя 39 секунд:

RuslanVW писал(а):

все наши советские 14 вольт - вот где выгода то


выгода в обратной связи,чтоб гена знал,где и чего он нарегулировал pst
IMPRINT
Suse
Разве нива/приора не 14в ?
RuslanVW
вот именно - все 14 вольт!!! не видел я 14,5
вот вот, наверно его тема была, Драник придумал))))
Цитата:

ВТН с обратной связью все втн стабилизируют 14.5 +/- 0,1 вольта...не троль,не пробил)


ты про что? курил что ль чего?
и завязывай писать Албанским, язык сломать можно lol1
IMPRINT
Объясните мне, что есть крутилка гейн на усилителе по научному?
RuslanVW
уровень входного сигнала Wink
IMPRINT
RuslanVW
т.е. по крестьянки будет-чем больше выкручено, тем больше мощности идет на саб/фронт?
Вадя™
Ну и вопросики..И это после кг 35
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 48
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы