Страница 1 из 1
DerDen
Заходил на выходных в Русь на балаклавке и чуть не прифигел от количества так наз. "альтернативной оптики"- заставлено полстелажа всякими разными передними и задними фонариками прозрачными. Посмеяло название "Мазда Стайл" :cool: Вот возник вопрос- а на весь этот товар разве имеются сертификаты и можно ли на таком проходить ТО? Цены кстати невысокие, вот интересно- все таки это хлам или нормальная оптика? Некоторые девайсы (именно передние) сделаны на вид неплохо.
Шилов
Продавцы говорят, что оптика сертифицирована, надо при случае попросить эти сертификаты, но подозреваю, что в наличии их не окажется Very Happy Типа "завтра будут"
Johann Halter
мля как клоуны все понакупали этой альтернативной оптики.... дуремары ей богу.... ни стилистически, ни качественно большинство образчиков сего не подходят вазам.... цыганщина голимая.... на квадратных самарах задние круглые фонари типа скайлайн выглядят как не пришей звезде рукав.... лучшеб на диски нормальные 16-17 копили. из всей тюнинговой 3,14здобратии больше всего порадовала 21093 со сдвоенной хеллой спереди.... остальное от бедности и отсутствия чувства меры и вкуса... имхо.
DerDen
Иван_aka_Gaiver
Сдвоенная хелла- это которую в середине 90-х ставили? Задние фонари- это да Smile ну дык, "мазда стайл", епт! :-D
Johann Halter
не понял про что ты из середины 90-х... я имел в виду 21093 у которой вместо фар, из фрезерованного люминия подставка под 4 маленьких галогенки... по крайней мере оригинально и не колхозно... гдето видел... еще в ТА недавно писали про нее... немогу в сети найти пока...
DerDen
Иван_aka_Gaiver
АААА!! Вспомнил Very Happy
603
В ЗР в прошлом году тестили это барахло: не проходит ни по одному параметру, кроме того задние блок фары вместо стандартной колодки - набор проводков, поэтому подключить стоп к противотуманке и наоборот - без проблем...

а вообще колхоз это, действительно лучше уж резину поприличнее купить чем это барахло все одно из зубилы "МАЗДА стаЙлом" камри/мазду 6 не сотворить
802
Слышал от знакомого что у альтернативных задних фонарей на зубилы и десятки есть один плюс - нет жиденькой печатной платы, соответственно не гаснут лампочки. Было оригинально года 4 назад - сейчас от этого прутся только деревенские лохи.
-Димон-
читать здесь - отзыв владельца.

miro писал(а):

... Зачем это все я пишу. Да затем что бы предостеречь других любителей "альтернотивки". НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО Г...НО: светят плохо, нет гидрокоректора, ну и выше перечисленное. Кстати фары "фирменные" - street shtorm. Будь он не ладен. 6500 р. на ветер. Лудше бы колоеса купил...



? miro
Acquirer
Видел на 9-ке самодельные задние фонари на светодиодах. Наверное самодельные, т.к. в продаже не видел. Смотрится неплохо. Сделать бы такое вместо стандартной платы в нормальный заводской корпус.
А что кстати мешает покрыть обычным лаком (из баллона, акриловый который) саму плату с дорожками? Должно думаю помочь от окисления. Летом займусь что ли...
BG
Проспортовский ксенон светит крайне плохо.

Лучшая альтернативная оптика это Hella (имеется ввиду передняя)

выглядит вот так


Johann Halter
стоимость такого комплекта мин 10 тыр..... хорошо дешево не бывает...
v00d00
задние фанари хелла тож можно примаздрячить
v00d00
тип такова
Johann Halter
неплохо кстати.... явно не дешевка... 8-)
ShnurOK
Стояли у меня на 14ой оптика от проспорт "ангельские глазки"ИМХО светят лучше штатной
ПРОКУРОР
Вот такие:


Хотел себе такие когда-то поставить:

Johann Halter
фсе это от лукавого, сначала надо добиться равномерности зазоров на кузове... Very Happy
ShnurOK
Ну с зазорами дело понятное, но до этого как до Пикина р...ом :-D
almaznic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

неплохо кстати.... явно не дешевка... 8-)


неа дешевка по самое!...
далее передние типа хеловские фары на 2110(что на фото сверху)...ваще корки....типа тож копейки....
ближник 1300руб дальняк-1400 руб....светят убедительно.....
задние типа на 2110-2тр...
тока махенькая пробла...если кто вам вьедет , то если не лох скажет типа неувидел ваши стопы....и автоматом вы виноваты в дтп(история реальная)
----------------------------------------------------------------------------
Далее сертификаты....а сделать можно и самому....но скучно
----------------------------------------------------------------------------

Общий вывод по всей этой бижутерии-ОТСТОЙ...но деревенским лохам сойдет!
ПОчему?...а потому что есть понятие дизайна автомобиля.....
ShnurOK
Ну каждому свое, а на счет сертификата, то у меня в коробочке прям лежал.
х123ас

Вообще то я тоже не поклонник альтернативной оптики,но эта мне нравится.Такую поставил бы.Но опять же,наверняка гемор с гайцами из-за неё обеспечен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы