Страница 1 из 3
Восьмеркин
http://www.pravoslavie.ru/rusdom/telegonia.htm
Собственно это уже давно известно и не раз обсуждалось. У меня скорее вопрос к "собачникам": всё так и есть как написано по ссылке?
Кто может на собственном опыте подтвердить? Ясно что если так у собак или еще каких жЫвотных, то и у людей всё точно так же 8-)
-Попутчик-
это материал явно с перекосом,я не вижу проблему в том,что рождаются дети от пред-ей иных рас,косность ортодоксальных изданий порой не знает граеиц.
а вы не задумывались от скольких русских пьяниц рождались дети?
Восьмеркин
про пьяниц справедливо, но только ль от русских?
а проблема не в том что рождаются от "других рас", а в том что как говорится "ты родишь негра"-вот это будет проблема.
-Попутчик-
ты явно преувеличиваешь! Smile <цензура>да и вообще рассизм какой-то!!!!
Atrox
Восьмеркин писал(а):


а проблема не в том что рождаются от "других рас", а в том что как говорится "ты родишь негра"-вот это будет проблема.



Как-раз проблемма не в том, что кто то родит негра, а в том, что основная масса быдла, даже не на миг не задумываються, что они ни на грамм не изменили мир к лучшему, прежде чем вытужить в него новую жизнь!
А на вопросы по этому поводу, отвечают тупорылую, заученную отмазку, которую услышали от таких же быдл их окружающих!
И повторяют всем и себе сию отмазку до тех пор, пока сами в неё не уверуют.

Вот в чем я вижу реальную проблемму!!!

.
Davydov
Восьмеркин писал(а):

http://www.pravoslavie.ru/rusdom/telegonia.htm
Собственно это уже давно известно и не раз обсуждалось. У меня скорее вопрос к "собачникам": всё так и есть как написано по ссылке?
Кто может на собственном опыте подтвердить? Ясно что если так у собак или еще каких жЫвотных, то и у людей всё точно так же 8-)



Это явление уже давно опровергли, ни у собак, ни у лошадей, ни у человека такого не происходит.

Цитата:

Сторонники телегонии в качестве ее существования ссылаются на пример с рыжей кобылой графа Мортона (см. выше) и на случай с породистой свиноматкой, у которой после случайного покрытия ее диким кабаном, после последующих случек с хряком ее породы рождалось потомство с шерстным покровом, подобным таковому у дикого кабана. Но в обоих случаях (и с кобылой и со свиньей) нельзя исключить возможность проявления у потомков признаков отдаленных предков (признаков дикого типа). О такой возможности свидетельствуют и отмеченные селекционерами факты проявления, например, у потомства от кобыл, не покрытых зеброй, полосатости ног; рождения котят иной масти (окраса) у белых кошек (или от обоих белой масти родителей) и др.

Кроме того, зоологам и животноводам известны факты физиологической консервации спермы в половых путях самки, в том числе и у млекопитающих животных, о чем говорится в ряде научных публикаций (Г.Ю.Максудов, В.А.Артюшкова, 1989; Б.Н.Вепринцев, Н.Н.Ротт, 1978). Явление физиологической консервации спермы отмечено у представителей всех классов позвоночных животных и у человека, с разной длительностью сохранения ее оплодотворяющей способности.

гипотеза о телегонии в конце XIX века была проверена известным селекционером К.Юартом и им не было получено никаких доказательств явления телегонии. В его экспериментах от скрещивания 8 чистопородных кобыл с жеребцом зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. Затем этих 8 кобыл покрывали жеребцами их породы. Ни у одного из 18 родившихся жеребят не было выявлено никаких признаков зеброидов.

Восьмеркин
Davydov писал(а):

...Кроме того, зоологам и животноводам известны факты физиологической консервации спермы в половых путях самки, в том числе и у млекопитающих животных, о чем говорится в ряде научных публикаций (Г.Ю.Максудов, В.А.Артюшкова, 1989; Б.Н.Вепринцев, Н.Н.Ротт, 1978). Явление физиологической консервации спермы отмечено у представителей всех классов позвоночных животных и у человека, с разной длительностью сохранения ее оплодотворяющей способности.


фактически это и есть та же телегония
-Димон-
Восьмеркин: телегония - от слова "гон"... для легковерных.
Евгений В.
всё это напоминате мичуринскую технологию: главное поверить что этого не может быть и не будет.

хорошо. объясните почему во всех религиях, "нормальных" религиях, запрещаются блуд, добрачные связи и т.п.?
понятно что Переотражатели Космической Мудрости поощряют всё что угодно и даже секс с пчелами(писец какой-то!)
-Димон-
Евгений В. писал(а):

хорошо. объясните почему во всех религиях, "нормальных" религиях, запрещаются блуд, добрачные связи и т.п.?

Думаю, с нравственных позиций.
Или просто ради того, чтобы запретить.
Узнав про лошадей и телеГОНию многие стали говорить, что это лишнее оправдание ранее наложенному запрету. Так сказать, клерикализм жив.

P.S.: Чё-то ты каждое утро башкой в одну и ту же лужу падаешь... Wink
Евгений В.
перефразируем:
объясните почему со всех нравственных позиций, "нормальных" нравственных позиций, запрещаются блуд, добрачные связи и т.п.?
-Димон-
Нет, не со всех. Негры в Африке, наверно, и не знают что такое брак, так у них любой секс внебрачный/добрачный, да ещё и блуд.
Но в тех, в которых запрещается (скорее, осуждается), видимо, для укрепления института семьи.
А твоя версия - чтобы не было телегонии?
Евгений В.
моя версия: так надо!
вот запретил Бог женщинам без головного убора ходить -почему? так надо, нам грешным знать это не дано...
-Димон-
ну вот, а я думал, ты сошлешься на телегонию... Разговор-то о ней...
___________________________
Истина,где-то рядом(с)
Duche
Чушь какая-то.
Евгений В. писал(а):

всё это напоминате мичуринскую технологию: главное поверить что этого не может быть и не будет.

хорошо. объясните почему во всех религиях, "нормальных" религиях, запрещаются блуд, добрачные связи и т.п.?
понятно что Переотражатели Космической Мудрости поощряют всё что угодно и даже секс с пчелами(писец какой-то!)


Жень, однако, в исламе присутствует многоженство.
Религия религией, но причем здесь телегония? В статье это преподносится как какое-то откровение, а на самом деле не тянет даже на статейку в желтой прессе, откровенная ложь.
Евгений В.
однако почему-то все признают гомеопатию, память воды и т.п вещи и ничего? потому что память воды не запрещает общечеловекам трахать свою соседку или дочку или делать аборты, а вот религия запрещает.

пс. в исламе -многоЖЁНСТВО, а не многоБЛЯДСТВО
GEN?
Цитата:

...объясните почему со всех нравственных позиций, "нормальных" нравственных позиций, запрещаются ... добрачные связи и т.п.?



Более глупое и вредное "правило" и выдумать сложно...
Amd_race
Евгений В., а ты как к исламу(религии) и мусульманам(людям, его исповедующим) как относишься?
Без подкола, просто интересно.
Валенок
-Димон- писал(а):

Думаю, с нравственных позиций.
Или просто ради того, чтобы запретить....



Вообще то нравственность (и прочие религиозные и духовные выражения) имеет свой чисто ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл. Ничего такого просто ради красного словца, не имея под собой основы, не нарабатывалось. Ну а про то, чтобы просто запретить, это вообще смешно. Возьмем к примеру инстинкт ревности - для чего он нужен? Это такой же инстинкт, как и инстинкт размножения. И так же имеет свое практическое назначение.
Шилов
А что плохого с точки зрения религии в добрачном сексе?
-Димон-
Евгений В., т.е. ты поддержишь любую теорию, которая будет идти вразрез с постулатами науки, но не будет противоречить православному миропониманию?
-Димон-
Валенок, я не спорю. Только зря ты смешал с инстинктами.
Выше я уже писал про институт семьи, думаю, в этом ты со мной согласишься.
-Димон-
ТИМУP писал(а):

А что плохого с точки зрения религии в добрачном сексе?


Думаю, незаконорожденные дети.
Duche
Евгений В. писал(а):

перефразируем:
объясните почему со всех нравственных позиций, "нормальных" нравственных позиций, запрещаются блуд, добрачные связи и т.п.?


Вряд ли кто-то ответит. Но неспроста, имхо. Но вот понять первопричины все же хочется, может на настоящий момент они уже утратили актуальность.
ЗЫ: аватару зря убрал, оригинальная была, да и узнаваемость выше
Евгений В.
GEN? писал(а):

Более глупое и вредное "правило" и выдумать сложно...


с точки зрения жидовства по отношению к гоям?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы