Страница 3 из 3
Meffex
ВСМ писал(а):

Так и расходов ноль. В этом смысл.


Ну как это ноль? Содержать штат медсестер, которые берут анализы, потом перенаправляют опять же в лаборатории, которые тоже на балансе у государства и там штат тоже не маленький.
ВСМ писал(а):

Да, а почему доходов-то нет? А налоги?


Ну ты еще пошлину за регистрацию ООО "Коммерческая медлаборатория" сюда впиши.
Bom-rus
Holz писал(а):

Раньше расходы бюджета шли кроме обороны и развития ещё и на социалку, сейчас на что?


Раньше кроме дохода от продажи ресурсов, были еще доходы от производства
ВСМ
Meffex писал(а):

Ну как это ноль? Содержать штат медсестер, которые берут анализы, потом перенаправляют опять же в лаборатории, которые тоже на балансе у государства и там штат тоже не маленький.


Подожди, подожди. Ты сейчас какую медицину имеешь ввиду? Я про бесплатную писал, что государству эта медицина невыгодна, а вот платная наоборот, на самоокупаемости.
Holz
Bom-rus писал(а):

Holz писал(а):

Раньше расходы бюджета шли кроме обороны и развития ещё и на социалку, сейчас на что?


Раньше кроме дохода от продажи ресурсов, были еще доходы от производства


да не важно... главное это стратегия, а она сейчас не в пользу населения, вот и все. Нет грошей ни на образование, ни на медицину. ни на что. а доходы у государства были жЫрные....
ВСМ
Holz писал(а):

сейчас на что?


на карман правительству и прочим управленцам. Хотя есть квоты на бесплатные операции и обучение. Этого мало, конечно.
Meffex
ВСМ писал(а):

Я про бесплатную писал, что государству эта медицина невыгодна


Вот государство почему-то и не старается сделать эту медицину выгодной для себя и удобной для людей.
ВСМ писал(а):

платная наоборот, на самоокупаемости


Да. Но куда идет прибыль от платной медицины? Частнику-бизнесмену, а не государству. А в плане налогов государству пофиг с кого налог брать - с ларька, с шиномонтажки или с медлаборатории.
Holz
ВСМ писал(а):

Holz писал(а):

сейчас на что?


на карман правительству и прочим управленцам. Хотя есть квоты на бесплатные операции и обучение. Этого мало, конечно.


Сейчас на зарплаты, бонусы, на обеспечение чиновников и т.д.
ВСМ
Meffex писал(а):

ВСМ писал(а):

Я про бесплатную писал, что государству эта медицина невыгодна


Вот государство почему-то и не старается сделать эту медицину выгодной для себя и удобной для людей.


А зачем, если это невыгодно? Вон, Ростелеком, чтобы сократить расходы отказывается от мелких сельских АТС, где до сотни абонентов - невыгодно. Так же и с бесплатной медициной - зачем содержать штат, закупать медикаменты и иметь головную боль с бюджетниками, когда можно народ заставить самому оплачивать свои нужды. Ну кто сможет конечно.
Meffex
ВСМ писал(а):

Так же и с бесплатной медициной - зачем содержать штат, закупать медикаменты и иметь головную боль с бюджетниками, когда можно народ заставить самому оплачивать свои нужды.


Народ-то оплачивает в платных, но штат-то все равно содержится в бюджетных Pardon
ВСМ писал(а):

Вон, Ростелеком, чтобы сократить расходы отказывается от мелких сельских АТС, где до сотни абонентов - невыгодно


У нас народ, чтобы сократить расходы, уже от Ростелекома отказывается 63 Кто на мобильнике сидит, кто на скайпе, кто на онлайм-инете
ВСМ
Meffex писал(а):

штат-то все равно содержится в бюджетных Pardon


Это ненадолго. Сейчас царя на пожизненный срок выберем и совсем бесплатная медицина загнётся.
Holz
Кстати, о медицине... Иду я ща от врача, и вижу такую картину, на стоянке возле поликлиники стоит жып, а на нём лежит столб с кабелем толщиной с батон колбасы, жыпу, естественно пизнец, около него тётя и джигид, явно растеряны. Столб лежит на машине вдоль, красота. Почему я не сфотал, сейчас ужу не пойму. Наверно, все-таки я не папарицЫ.
Шульц
Denis_N писал(а):

Цифра писал(а):

Denis_N писал(а):

кто рассосался?


Аппендикс



аппендицит это воспаление аппендикса. в клинике сняли воспаление. кто там должен был рассосаться - не понятно.



По-идее, рассосаться должен был аппендикулярный инфильтрат.(который неминуемо должен был образоваться в результате консервативного лечения)

Если коротко: острое воспаление аппендикса проходит несколько стадий.
Катаральный аппендицит ( самый простой), флегмонозный (гнойный), гангренозный (перфоративный с распадом). Процесс можно остановить мощными антибиотиками (не всегда) до стадии гангрены - тогда возникает инфильтрат (такая "шишка") -воспаление и отёк окружающих аппендикс тканей. Процесс переводится в хронический, лечится долго и нудно, требует хороших антибиотиков и долго (что не очень нравится печени и почкам). "Шишка" в боку может "рассасываться" от 1 до 3х месяцев - меняется анатомия области (там всё спаивается в конгломерат) - если потом "полыхнёт" - оперирующий хирург там хрен ногу сломит...
Такие вещи (образование инфильтрата) происходят, когда на дому самолечением занимаются - при поступлении в больницу хирурги инфильтрат не трогают (там невозможно с оперировать на этой стадии) - просто долечивают в стационаре.

Что касается ребёнка, то скорее всего, там не было аппендицита - была инвагинация кишечника ( это самое частое явление в детстве)
При лечении спазмолитиками инвагинация расправляется и "аппендицит" проходит.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Re: Главный по тарелочкам - главному по медицине: Приём!

Meffex писал(а):

нет одной очень простой и обыкновенной поликлиники, где все это можно сдать в одном месте, а есть аж пять ну совсем уж очень простых и обыкновенных, где делаются по одному-два-три очень простых и обыкновенных анализов. ...



Реформа, Мефф, шагает по стране... Wink
DerDen
цифра я так понимаю соснула с проглотом Pardon
дмитрийй
rg-45 писал(а):

Meffex писал(а):

Какая связь?


я внук главврача.
поверьте ,тут не всё так однозначно. hehe

63 pst Good это пять

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ВСМ писал(а):

Пока не хочу, хожу ж в платную-то.


Случаем не в ментовскую?
DerDen
дмитрийй писал(а):


Случаем не в ментовскую?



в сельмашевскую
Цифра
Denis_N писал(а):

цифра я так понимаю соснула с проглотом


Тебе, аленевод, врач сказал, что это не мог быть аппендицит. Ты в шары долбишься или залил их уже чтоль?
DerDen
Шульц
я узнаю по-подробнее, сканов и/б не обещаю.

Цифра
дрочи на тринашку, у тебя это лучше получается чем даже мало мальски вникать в мед темы supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы