Страница 5 из 7
Meffex
Holz писал(а):

Я, кстати, сыр не ем


А я ем именно как сыр. И малая ест, это был чуть ли самый первый продукт после мамкиной сиськи. И я заметил, что сыр она стала просить гораздо меньше, по ходу, уже просто по инерции.
Tony999io
Meffex писал(а):

DAI писал(а):

Да че вы заладили! Я всего лишь указал на то, что я никак не завишу от импортной жрачки! Совсем.


Не, так прожить-то можно, никто и не спорит. Речь о том, что в отсутствии конкуренции со стороны импорта 1. цены количественно поднялись, а 2. качество качественно не поменялось



зоипешься ты жить на отечественном
просто в пендостане тоже бизнесмены сидять
а вот если разом бы закрыть
автозапчасти
комплектующие
зерновые
комбикорма
лекарства
хавчик
то настал бы полный П
причем довольно резко

даже невть и газ качаем на импортных насосах
blackкот
Хочется гадость сморозить, но настроения нет.
Tony999io
Meffex писал(а):

Holz писал(а):

Я, кстати, сыр не ем


А я ем именно как сыр. И малая ест, это был чуть ли самый первый продукт после мамкиной сиськи. И я заметил, что сыр она стала просить гораздо меньше, по ходу, уже просто по инерции.



цена улыбает
самый лоховской российский по питсот р

плять
купил качан капусты
по 28 р кг 63
МегаVolt
Tony999io писал(а):

мобилу тудаже


А как же как его там ётафонь? 63
Tony999io
МегаVolt писал(а):

Tony999io писал(а):

мобилу тудаже


А как же как его там ётафонь? 63



кули толку
операционка то там поди со сраного пендостана

Добавлено спустя 30 секунд:

короче вот кто реально может на кую всех провернуть
так это китай
тк у него все производства на весь мир работают
дмитрийй
Tony999io писал(а):

поцреот должен ходить в лаптях и ездить на отечественном

Уря...значит йа патриот

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

blackкот писал(а):

Хочется гадость сморозить, но настроения нет.

Давай сейчас, потом закроют
Шилов
ща купил сыр, твердый, 580 за кг, написано литовский
poliman
Шилов
не хороший ты человек, поддерживаешь фашиский запад
х123ас
Meffex писал(а):

По поводу запрета импорта истерии как таковой и нет. Дело в том, что после запрета импорта с непонятного перепоя подскочили наши продукты, то есть, как ты сам отметил:


ты же не думаешь что при возобновлении импорта цены на нашу продукцию упадут?)) Скорей всего производители цены и не поднимали толком, а вот перекупы задрали их под шумок, вот с ними и нужно как то бороться, как именно хз, может установить лимит на накрутку...
Holz
Шилов писал(а):

купил сыр, твердый, 580 за кг, написано литовский


Китайская подделка
Шилов
poliman писал(а):

Шилов

не хороший ты человек, поддерживаешь фашиский запад



для баланса съешь за меня двойную норму сырка "Дружба" supercool
Чапай
Гомер Симпсон писал(а):

предложили отменить эмбарго на ввоз продуктов


Так его в любом случае придется отменять facepalm

Цитата:

Говядина на вес золота: поставки в Россию сократились на 70%, спровоцировав дефицит

Уральские переработчики оценивают рост стоимости мяса крупного рогатого скота в два раза, а потребители переходят на курицу.

По данным таможенной службы, ввоз говядины в январе сократился на 66%. Цена выросла вдвое.
В январе поставки импортной говядины, которая занимает около 90% российского рынка, сократились, по данным Федеральной таможенной службы, на 66%. Представители уральских мясных комбинатов, которые её закупают, уверены, что падение ещё больше – на уровне 85%. Основными поставщиками говядины в Россию являются Аргентина, Бразилия, Уругвай. До эмбарго некоторую долю в общем объёме ввозимого мяса занимал ряд стран Европейского союза.

Цена на это мясо тем временем выросла почти вдвое: например задняя часть сейчас обходится оптом в 420-440 рублей, а в ноябре 2014 года она стоила 230-250 рублей.


facepalm
Bom-rus
Чапай писал(а):

рост стоимости мяса крупного рогатого скота в два раза, а потребители переходят на курицу.


Это потому, что курицу в основном производят в России, свинятину на 70 %, а говядина сильно привозная.
Ну на счет 90 % рынка - брехня

Цитата:

В 2014 г. Минсельхоз уже зафиксировал сокращение импорта свинины — на 42%. В первую очередь оно было обусловлено запретом в феврале 2014 г. ввоза этого вида мяса из Европы из-за угрозы АЧС. Вместе с тем объем российского производства свиней на убой в живом весе вырос в 2014 г. на 6% до 3,83 млн т. Поголовье специализированных мясных пород и помесного крупного рогатого скота в России в 2014 г. выросло до более чем 2,4 млн голов, а производство говядины на убой в живом весе составило 398 000 т, что на 8,4% больше, чем в 2013 г., сообщал Минсельхоз. Производство птицы на убой в России с 2008 по 2014 г. удвоилось. Страна сама обеспечивает себя на 90% этим видом мяса, считают в министерстве.

Meffex
х123ас писал(а):

ты же не думаешь что при возобновлении импорта цены на нашу продукцию упадут?))


Честно говоря, не знаю. Это было бы логично. Но у нас в рынке нет никакой логики. Как сказал кто-то из местных (цитирую недословно) "непонятно, чему в экономических вузах сейчас учат, ибо ни один экономический закон в России не работает".
Ну а зачем импорт было запрещать? Себе же на яйца и наступили.
SDRIVER
Meffex писал(а):

Себе же на яйца и наступили.


В этом весь и кайф hehe
Гомер Симпсон
всё не читал. О чем тема-то?
х123ас
Meffex писал(а):

Ну а зачем импорт было запрещать? Себе же на яйца и наступили.


Импорт нужно было запрещать. Но ещё раньше нужно было развивать своё производство, уж жрачку то могли б производить, это вообще абсурд когда такая страна как Россия не может обеспечить себя продовольствием, позорище. А ещё нужно было давно прижать к ногтю тех, кто спекулирует абсолютно нихрена не производя, но походу эти парни в доле, и их не тронут Pardon
SDRIVER
х123ас писал(а):

Импорт нужно было запрещать


зачем и кому нужно?
Гомер Симпсон
Meffex
У жены на работе одной сотруднице её немецкие родственники выслали продуктовую посылку (сахар, соль, консервы). Та вчера получила - была в сильном шоке ROFL Немецкие родственники думали, что у нас реальный голод 63
SDRIVER
х123ас писал(а):

А ещё нужно было давно прижать к ногтю тех, кто спекулирует абсолютно нихрена не производя


Буншу?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

Meffex
У жены на работе одной сотруднице её немецкие родственники выслали продуктовую посылку (сахар, соль, консервы). Та вчера получила - была в сильном шоке ROFL Немецкие родственники думали, что у нас реальный голод 63

Сыр не прислали? Значит поддерживают санкции hehe
Гомер Симпсон
SDRIVER
полный список продуктов к сожалению мне незнаком hehe
х123ас
SDRIVER писал(а):

зачем?


ну а как ещё, нас гнут, а мы продолжаем помогать зарабатывать деньги тем кто на нас бочку катит? Надо ответить. Кроме того, это должен был бы быть сильный стимул для развития пищевой промышленности и с/х внутри страны, но наши дебилы с радостью поведали что мол не страшно, мы мясо в Бразилии купим (или где там они собрались её закупать, не суть) facepalm Ну и всё в таком духе. О том что б начать в авральном порядке организовывать свои производства речи по моему даже не шло...
DAI
Meffex писал(а):

DAI писал(а):

Макароны должны быть Шебекинские или Макфа. Ем, еще и как


facepalm Видел я буквально недавно оба бренда на одной полке - там ценник с фунчозой сравнялся facepalm И на+уй мне тогда эти... с птичками?


Общался недавно с руководством этой макаронной фабрики. Грит ценник подняли, ибо оборудование итальянское в кредит приобретено за баксы. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

SDRIVER писал(а):

зато от "автомобильной жрачки "зависишь


Ну если занавес закроют с поставкой ЗЧ, то без особых вопросов слезу.
На Камри, Не на камри, так на Калину или гранту. Приору ненавижу.
SDRIVER
х123ас писал(а):

ну а как ещё, нас гнут, а мы продолжаем помогать зарабатывать деньги тем кто на нас бочку катит? Надо ответить.


НУ а почему продуктами? Почему бы не ответить мерседесами, айфонами, джинсами, телевизорами и прочей не жизненно необходимой хренью?

х123ас писал(а):

Кроме того, это должен был бы быть сильный стимул для развития пищевой промышленности и с/х внутри страны, но наши дебилы с радостью поведали что мол не страшно, мы мясо в Бразилии купим (или где там они собрались её закупать, не суть) Ну и всё в таком духе. О том что б начать в авральном порядке организовывать свои производства речи по моему даже не шло...


Очень слабый стимул, учитывая в какое время это все было принято и в ответ на что. И это после 20 лет бездействия в этом направлении. Мало кто повелся на этот стимул, точнее никто. Тем более дальше громких слов дело опять не пошло, ща еще покривляемся для виду с полгодика и снова все границы откроем bboyan bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы