Страница 3 из 4
Lednik
С машиной была резина РОСАВА сзади, Амтел классик спереди.
Росава говно уже была, выкинул её, прикупил тот самый R13 175/70 Nokian 82T i3 маде ин Рассея + новые диски Мефро. Грузики были 10+20 и 20+25


Разводить дискуссии по поводу отечественного производства нокиан никакого желания нет. народ покупает каму и доволен, короче мне пох.
рекламировать и описывать преимущества/недостатки тоже не собираюсь. интернет большой в яндексе найдётся всё.
спереди остался амтел. По шуму - сзади не слышу, спереди песец, почти как зимняя.
Ходил ещё гулял с коляской с дитём и во дворе смотрел у кого какая резина. Среди просмотренных машин - 80% нашепром, 20% инопомои.
Выводы примерно - 80% - отечественная в разных вариантах типа кама, росава, бл, бц и прочее. Чётко лидирует кама .
20% - импорт, мишлен, бридж, данлоп, пирелли, нокиан и т.д.
Отечественные машины в 90% случаев -отечественные покрышки.
Выделяются только хозяева литья и типатюнерыспидигонщики.
Иномарки - 90% импорт, подпортили статистику пара машин - ДЭУ на росаве и ещё кто-то на каме. вот так.
Все проценты примерные.точно нафик не считал, я ещё не долбанулся на всю голову.
8-)
Amd_race
По теме
На этой машине пока оба комплекта "Кама" Посмотрим, если летний комплект не полным г.. окажется - буду ездить на нем

ОФФ:
Какая нах летняя резина, кончились уже в Екб весна с летом, вчера снова снег лег...
Alexxxa
Я вот тоже стала за собой замечать, что хожу и смотрю какая резина стоит на других машинах! Surprised
У меня пока заводской комплект Камы. И на зиму ставила шипованную Каму.
На предыдущей девятке был Бридж_не_помню_какой!
Так вот ничего криминального за камой не заметила.
komatoz
HI!
Alexxxa писал(а):

Так вот ничего криминального за камой не заметила.



Я первые тысяч 15 тоже ничего незамечал Smile.
-Димон-
Alexxxa, не могу не восхититься девушкой, знающей, какая у неё резина! Very Happy
Alexxxa
komatoz писал(а):

Я первые тысяч 15 тоже ничего незамечал


Может быть, я не спорю.
Поэтому и смотрю у кого что стоит :-D
Alexey Y.B.
GoodYear HydraGrip на мокром асфальте и на сухом - супер.
В грязи гребет как по сухому.
Alexxxa
-Димон- писал(а):

Alexxxa, не могу не восхититься девушкой, знающей, какая у неё резина!


Ну, я еще и не такое знаю :-D
-Димон-
Alexxxa писал(а):

-Димон- писал(а):

Alexxxa, не могу не восхититься девушкой, знающей, какая у неё резина!


Ну, я еще и не такое знаю :-D

Только не говори, что знаешь её размерность и рабочее давление! Laughing
Alexxxa
-Димон- писал(а):

Только не говори, что знаешь её размерность и рабочее давление!


Вопрос для дошкольной группы детского сада :-D
-Димон-
Alexxxa писал(а):

-Димон- писал(а):

Только не говори, что знаешь её размерность и рабочее давление!


Вопрос для дошкольной группы детского сада :-D


Я сражен наповал.

По теме:

Мне нравится Амтел Планет. Отлично держит дорогу, отводит воду, шумность удовлетворительная. Цена же - чуть выше кам и бц.
Duche
-Димон- писал(а):

Мне нравится Амтел Планет. Отлично держит дорогу, отводит воду, шумность удовлетворительная. Цена же - чуть выше кам и бц.



Если бы качество еще не плавало от партии к партии - вообще бы здорово было.
Alexxxa
-Димон- писал(а):

Я сражен наповал.


Право же нечего на полу лежать, вставай скорее Smile
Мыша
мне тоже понравилась амтел- planet. Мягкая, тихая. Своих денег очень даже стоит.
-Димон-
Duche писал(а):

Если бы качество еще не плавало от партии к партии - вообще бы здорово было.


Видать, у меня из хорошей партии (тьфу-тьфу-тьфу)

Alexxxa писал(а):

Право же нечего на полу лежать, вставай скорее


Я не на пол, я на кровать плюхнулся

Мыша писал(а):

мне тоже понравилась амтел- planet. Мягкая, тихая. Своих денег очень даже стоит.


Не особо тихая, конечно, но со вторым утверждением не могу не согласиться.

Кстати, она всесезонная, и я по последнемцу снегу и льду тоже на ней откатался - ощущения неплохие.
Мыша
-Димон-, мы еще не переобувались. Не знаю как насчет всесезонности - что-то не похож у нее рисунок на всесезонный
-Димон-
Мыша писал(а):

-Димон-, мы еще не переобувались. Не знаю как насчет всесезонности - что-то не похож у нее рисунок на всесезонный


Ответственно говорю - проверено. Штатная всесезонка отдыхает.
Шмяк
Господа,
что-то возникает много вопросов по резине в последнее время Laughing

Может, бум выкладывать свои отзывы от той или иной резины? Реально полезно будет почитать!

Недавно взял Yokohama A520 185х60 R14.

Сухой асфальт:

Плюсы:
- авто резвее разгоняется
- торможение фантастическое - в повседневной езде колеса пока не удалось заблокировать ниразу. Хотя ситуации бывали довольно напряженные.
- прямую держит отменно. на руль реагирует четко. в крутых поворотах не срывается - чувствуется спортивный характер.

Минусы:
- неважно ведет себя в глубоких колеях при разгоне. начинает рыскать, пытается вынырнуть на ровную дорогу. Возможно, сказывается направленность резины.
- очень шумная

Мокрый асфальт (легкий дождь):
только плюсы. Минусов нет. Херачил 170 и резко оттормаживался до 50 (типа ремонт дороги) - никакой потери контроля над машиной.

Очень мокрый асфальт (ливень):
Нормально вполне. Хотя дождевой шину назвать сложно.
В луже всплывает очень резко. Хотя потом "цепляет" сразу.

Слабая грязь (мокрая грунтовая обочина, мокрая трава, сухой песок):
Это ПИПЕЦ. Вообще не едет. Колеса сразу буксуют. Тронуться очень сложно.

Сильная грязь - боюсь даже сунуться.

Общая оценка:
Асфальт - 5+
Дождь - 4
Грязь - 1

Резина создана для агрессива по хорошему асфальту.
Dallao
Мишлен енержи (польша), 13-я, литьё старое кик.
Немного жёстче зимней грип500, тише, дорогу держит супер - перестроения на 140-150 на мокрой дороге как по рельсам, на удивление хорошо прёт по грязи (хотя протектор выглядит как чисто шоссейный). Руль не бьёт, хотя из-за старых дисков грузиков налепили мама не горюй. Уже успел влететь несколько раз в выбоины размером с люк на 60-80 кмч, удар был как будто резины нет вообще - ноу проблем, тьфу три раза.
После бц-11 сказка просто...
DerDen
Амтел Планет 2Р 8-)
Front
GoodYear HydraGrip , до этой ездил на GoodYear Eagle Ventura не мог не нарадоватся, эта вообще супер при любом дорожном и бездорожном покрытии , а так же влажности.
Ksandr
Alexxxa писал(а):

Я вот тоже стала за собой замечать, что хожу и смотрю какая резина стоит на других машинах!



В том году тоже заметил такое. Шел по Садовой и смотрел исключительно на колеса, причем достаточно долго. Мож болезнь? Или опять Рашид? Very Happy
Alexxxa
Ksandr писал(а):

В том году тоже заметил такое. Шел по Садовой и смотрел исключительно на колеса, причем достаточно долго. Мож болезнь? Или опять Рашид?


Думаешь, некачественную травку подогнал? Surprised
-Попутчик-
Форумян писал(а):

Тема откровенно флудерская и провокационная, но всё же...
Всю зиму мы (Автолада.РУ) приходили ко мнению, что если денег в достатке, лучше кататься на Нокиан Хакка - если это только мне так показалось, поправьте.
Теперь мне очень интересно, что же лучшее на лето, при условии, что деньги есть? Будет ли тут единогласие?
Жду ваши мнения Very Happy



денег нет
но так Ханкук ничче
Peltik
-Попутчик- писал(а):


денег нет
но так Ханкук ничче



Чё, за опросы больше не платят? Эффективность упала? Раскусили? Эх, Паша...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы