Страница 6 из 7
Meffex
DAI писал(а):

Грит ценник подняли, ибо оборудование итальянское в кредит приобретено за баксы.


Угу. То есть эдакая вариация на тему валютных ипотечников facepalm И на сколько по времени кредит? Шебекинские-то не вчера появились, года два им уже точно есть.
Дай догадаюсь: а если был бы кредит в рублях или вообще кредит давно выплачен, то цена бы не изменилась, так? Проблемы индейцев шерифа не ипут: шебекинские почти догнали по цене фунчозу, а Дон Густо вдвое дешевле. Ну и нахрена?
х123ас
SDRIVER писал(а):

Почему бы не ответить мерседесами, айфонами, джинсами, телевизорами и прочей не жизненно необходимой хренью?


может потому что доля импорта именно продуктов больше? Я не в теме на счёт этого. В принципе я бы и мерседесами с айфонами ответил. Джинсы и телевизоры всё равно с Китая, ими отвечать бесполезно...
SDRIVER писал(а):

Очень слабый стимул, учитывая в какое время это все было принято и в ответ на что. И это после 20 лет бездействия в этом направлении. Мало кто повелся на этот стимул, точнее никто. Тем более дальше громких слов дело опять не пошло, ща еще покривляемся для виду с полгодика и снова все границы откроем


да вот это и печально, сказали А, но не сказали Б. Раз уж начали, так надо держать позицию, а не так что пукнули жидко пугнули, а потом сами акуели от результата, ипотом всё вернули на свое место. Конечно если тупо вводить запреты на импорт, и ничего не развивать у себя, то ни к чему положительному это не приведёт.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Meffex писал(а):

То есть эдакая вариация на тему валютных ипотечников


кстати очень многие на этом попали, что для меня лично не понятно. Знаю что один из крупнейших застройщиков Краснодара тоже в долларовых кредитах, и ессно он попал, начал поднимать цены на недвигу но это глупо, конкуренты то остались на прежнем уровне... Я вообще не понимаю какого хрена такая фирма сидит в кредитах, давным давно они должны были заработать на собственный капитал. Только одно у меня объяснение этому, живут одним днём, свои прибыли быстренько выводят, фирмы держат на плаву за счёт кредитов, чуть какой попадос - руки умыли и всё, деньги выведены, а фирма банкрот, учитывая что это ООО, ничем кроме имущества ООО оно не рискует...
DAI
Meffex писал(а):

DAI писал(а):

Грит ценник подняли, ибо оборудование итальянское в кредит приобретено за баксы.


Угу. То есть эдакая вариация на тему валютных ипотечников facepalm И на сколько по времени кредит? Шебекинские-то не вчера появились, года два им уже точно есть.
Дай догадаюсь: а если был бы кредит в рублях или вообще кредит давно выплачен, то цена бы не изменилась, так? Проблемы индейцев шерифа не ипут: шебекинские почти догнали по цене фунчозу, а Дон Густо вдвое дешевле. Ну и нахрена?


Да беспредел щас везде на рынке. Все цены подняли глядя на то как другие поднимают. Я их не оправдываю. По уму ипать за это надо, ибо инфляцию нагоняют. Этому производству лет 20. Wink Мужик с 0 начинал
Шилов
SDRIVER писал(а):

Почему бы не ответить мерседесами, айфонами, джинсами, телевизорами



а при чем тут кетай? hehe
rezident
Шилов писал(а):

Почему бы не ответить мерседесами, айфонами, джинсами, телевизорами


Вот именно что не причем.
max50
ROFL
Гомер Симпсон писал(а):

Meffex
У жены на работе одной сотруднице её немецкие родственники выслали продуктовую посылку (сахар, соль, консервы). Та вчера получила - была в сильном шоке ROFL Немецкие родственники думали, что у нас реальный голод 63


hehe
скажи ей,пусть поблагодарит и в знак благодарности вышлет им икорки, колбаски и водочки какой-нибудь получше.
Meffex
pst ...и дизель-генератор с 20-литровой канистрой 98-го. А то газ Уркаина тырит, а Южный Поток совсем на юг утёк.
[Fred]
poliman писал(а):

расстрелять.

из миномёта!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

DAI писал(а):

Кто-то испытывает моральный ущерб от запрета поставки импортных продуктов, согласно перечня продуктов и стран? Я лично ниразу.
Накер они ненужны. Быть рынком сбыта и жертвами продуктового маркетинга недружественных буржуев. Своего хватает.

Я бы с тобой согласился, да не могу. Вот почему: работая в сферу управления кр.оптом могу сказать совершенно точно, что это одна из причин роста цен на продукты местного производителя. В силу разных причин. Если тупо, то страдают от этого все, в том числе и мы, а особенно - самые бедные.
дмитрийй
Гомер Симпсон писал(а):

Немецкие родственники

Родственники из немчуры... supercool
SDRIVER писал(а):

Импортозамещение...какое красивое слово и модное. Кроме этого слова ничего родить не смогли


Ну, хомяки и этими словами питаются, им достаточно. 63

15 лет Владимир Владимирович чё-та строил-строил в стране, чё-то построил: вертикаль власти, всюду "свои" люди на ключевых госпостах, сырьевая экономика... Что в итоге - то, что имеем по состоянию на февраль 15-го года.
Тут прокурор российский заявил, типа, хочу уголовное дело завести за обвал рубля. Так тебе далеко ходить не надо: 40сек пешком с ул. Петровка (Генпрокуратура РФ) до соседней ул. Неглинка (ЦБ РФ) к Наибулиной с наручниками. Что мешает?
Holz
[Fred] писал(а):

Если тупо, то страдают от этого все, в том числе и мы, а особенно - самые бедные.


Зощенко отдыхает. 63
dorinspector
х123ас писал(а):

Вообще не понимаю истерии по поводу запрета импорта, продуктов и так дохрена, неужели гурманы прям такие, что вот именно определенный сорт сыра вам подавай?))) Сыр и сыр, кули там перебирать, лишь бы соленый не был... Мясо на рынке покупается, лучше всяких там колбас-беконов, хотя и колбас тоже валом... Вот цены на все поднялись, это да. Я не помню что сколько стоило и стоит сейчас, но то что денег уходит больше - ощущаю.



продукты то ладно. Проблемно уже некоторые лекарства купить. Просто нету
DAI
[Fred] писал(а):

Я бы с тобой согласился, да не могу. Вот почему: работая в сферу управления кр.оптом могу сказать совершенно точно, что это одна из причин роста цен на продукты местного производителя. В силу разных причин. Если тупо, то страдают от этого все, в том числе и мы, а особенно - самые бедные.


Я обеими руками ЗА усовершенствование закона, в том числе административного и уголовного. Законодательно установить вилку наценки во всей производственной и сбытовой цепочке. По результатам проверки выявили нарушения в виду завышения наценки, в зависимости от суммы ущерба привлекли к установленной законом ответственности. Административной (десятки тысяч для должностных лиц, сотни тысяч для юридических лиц) либо к уголовной. Кому мало - давайте досвидания. И вот тогда народ будет уважать власть не только за то, что Крым стал наш но и за потребительскую стабильность и прозрачность.
Тоже касается и зарплат, по крайней мере юрлиц с госучастием.
Holz
dorinspector писал(а):

продукты то ладно. Проблемно уже некоторые лекарства купить. Просто нет

Эта тема баян, в смысле по стране. Ещё до всех кризисов, знающие люди вопили, что лекарства в Роисе больше не производится, только закупки, случись чо, в аптеках только йод, даж ваты не будет. Вот оно и случилось, жопа где-то на подходе.
пыс.пыс. знающие люди медицинскую реформу проводили, манетизировали, сокращали, перераспределяли... В итоге... опять она. Smile
Mihalych78
а че вы разнылись?
я вот законы экономике плохо знаю (тока в рамках курса экономической теории в универе)
так там чота про спрос который чета там предложение рождает
и про рост цен при дифисите

вот возьмем сырное производство.
есть цех. скажем 30 тонн сыра в сутки. сыру же надо пару дней отлежаться там или в рассоле поплаавать и все такое
тут -бац, импортозамещение
и что бы всем хомячкгам хватило, надо, скажем, уже 100 тонн в сутки сыра давать
как справляться?
1. взять кредит, потратить время на его оформление-получение, купить оборудование (если оно конечно в России где-то производится. если нет - ждать когда производитель оборудования возьмет кредит и начнет оборудование производить. ну если конечно ему есть чем в связи с санкциями hehe ), обучить людей и начать производить по 100 тонн высококачественного сыра. Процент возросший по кредитам оставим на совести госдотаций под им портозамещение
2. нрачать производить 100 тонн на тех же мощностях. не выдерживая техпроцесс. тоесть качество становится полным говном, что в магазинах и стало сразу заметно.
3. оставить теже 30 тонн, но задрать цены в 3 раза, что бы хомячки покупали меньше, а на прилавках все еще казалось, что есть изобилие (на печаль ворогам)

но тут походу вмешались еще правила армяно-еврейско-азербаджанской дружбы торговли. были объеденины пункты 2 и 3 в пункт 4
4. жрите говно задорого. во всем виноваты перевозчики и посредники.
5. а чтоб они гады сладко не жили, мы им к лету маневр введем на бенз. он подоражает и у них враз прибыли упадут - пусть утруться Good

как то так
не?* Wink
SDRIVER
dorinspector писал(а):

продукты то ладно. Проблемно уже некоторые лекарства купить. Просто нету


ДАИ напишет что ему эти лекарства не нужны поэтому это не проблема facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Holz писал(а):

Ещё до всех кризисов, знающие люди вопили, что лекарства в Роисе больше не производится, только закупки, случись чо, в аптеках только йод, даж ваты не будет. Вот оно и случилось, ж#@а где-то на подходе.


А специально обученные и завербованные люди вопили что это все вранье и что мы полностью обеспечиваем себя и лекарствами и всем остальным
Bom-rus
Mihalych78 писал(а):

а че вы разнылись?


А это состояние души 63

Ноют одни и те же персонажи, за то в каждой теме и хором.
Mihalych78
SDRIVER
Цитата:

А специально обученные и завербованные люди вопили что это все вранье и что мы полностью обеспечиваем себя и лекарствами и всем остальным



че там у тебя с подготовкой к посевной?
семена закупил или буш из прошлогоднего урожая засевать? в надежде что вырастет hehe
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

надо, скажем, уже 100 тонн в сутки сыра давать

как справляться?

1. взять кредит, потратить время на его оформление-получение, купить оборудование (если оно конечно в России где-то производится. если нет - ждать когда производитель оборудования возьмет кредит и начнет оборудование производить. ну если конечно ему есть чем в связи с санкциями ), обучить людей и начать производить по 100 тонн высококачественного сыра.


Из воздуха эти 100 тонн производить будешь? pst Молоко где возьмешь? Чтобы производить вместо 30 тонн 100 тонн надо больше молока, а его нет. Будешь делать из китайского порошка, поэтому наш сыр и напоминает резину facepalm
В пономаревке один фермер сыродельню построил и стоит, молока нет

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Mihalych78 писал(а):

SDRIVER

Цитата:

А специально обученные и завербованные люди вопили что это все вранье и что мы полностью обеспечиваем себя и лекарствами и всем остальным



че там у тебя с подготовкой к посевной?
семена закупил или буш из прошлогоднего урожая засевать? в надежде что вырастет hehe

Закупил еще до НГ, осталось по мелочи докупить. И химию
Mihalych78
Цитата:

Молоко где возьмешь? Чтобы производить вместо 30 тонн 100 тонн надо больше молока, а его нет



йа вас умоляю
можно освоить другие технологии
нет коро -даи свиней 63

кукуич чета там обещал же что всех накормит
кого доить будет правда так и не сказал, но я ща со ставрополья на всякой случай ниче не покупаю ROFL
Tony999io
DAI писал(а):

[Fred] писал(а):

Я бы с тобой согласился, да не могу. Вот почему: работая в сферу управления кр.оптом могу сказать совершенно точно, что это одна из причин роста цен на продукты местного производителя. В силу разных причин. Если тупо, то страдают от этого все, в том числе и мы, а особенно - самые бедные.


Я обеими руками ЗА усовершенствование закона, в том числе административного и уголовного. Законодательно установить вилку наценки во всей производственной и сбытовой цепочке. По результатам проверки выявили нарушения в виду завышения наценки, в зависимости от суммы ущерба привлекли к установленной законом ответственности. Административной (десятки тысяч для должностных лиц, сотни тысяч для юридических лиц) либо к уголовной. Кому мало - давайте досвидания. И вот тогда народ будет уважать власть не только за то, что Крым стал наш но и за потребительскую стабильность и прозрачность.
Тоже касается и зарплат, по крайней мере юрлиц с госучастием.



раньше на продуктах цена была
так и сейчас надо
максимальная цена столько то
за спекуляцию
10ка лагерей с конфискацией
керчинский мост строить
Mihalych78
Цитата:

Закупил еще до НГ, осталось по мелочи докупить. И химию



химия это хорошо. это замечательно.
главное чтоб ее больше чем семян не было
50/50 и не больше
а то еще дифицит химии сосздасться pst
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

кукуич чета там обещал же что всех накормит

кого доить будет правда так и не сказал, но я ща со ставрополья на всякой случай ниче не покупаю


Кукуич теперь не кормит, а гамно черпает pst переквалифицировался в ассенизаторы, выгребные ямы доит. Поэтому ты правильно делаешь что не покупаешь hehe
Mihalych78
не понял
Кукуича на парашу сослали?
wasd
Гомер Симпсон писал(а):

Партия "Справедливая Россия": Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк, а также независимый депутат Дмитрий Гудков
предложили отменить эмбарго на ввоз продуктов

Цитата:

Как считают авторы инициативы, запрет на поставки продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции РФ, согласно которой каждый гражданин имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы