Страница 1 из 2
Сергий
сменил колеса на летние... пропал гудок... :-(

Предохранитель менять? Я круче сделал - сменил целиком ЧЯ... Все-равно не работает... Sad .. Мелочь, но сегодня не смог отбибикать какую-то девку, подрезавшую меня на скорости "за 100" Обидно... полдня не могу адреналин истратить...
Amd_race
Сергий
м.б. надо было сначала напрямую подать 12В на гудок?
Сергий
Amd_race писал(а):

Сергий
м.б. надо было сначала напрямую подать 12В на гудок?



придется, наверное.. Но какая связь-то? :ooo:
S.V.A.T.
Сергий писал(а):

сменил колеса на летние... пропал гудок... :-(

Предохранитель менять? Я круче сделал - сменил целиком ЧЯ... Все-равно не работает... Sad .. Мелочь, но сегодня не смог отбибикать какую-то девку, подрезавшую меня на скорости "за 100" Обидно... полдня не могу адреналин истратить...



У меня хуже было, проколол колесо, поменял - машина не завелась Laughing Laughing Laughing
Amd_race
Связи может и не быть никакой - просто совпало.
Duche
Это, видать, эпидемия. Вчера въехал в яму (не особо сильно), после чего появился визг какой-то - то ли подшипник гены, то ли натяжной ролик, то ли помпа, причем ролик и помпу поставил немецкие год назад Sad
DerDen
Duche
А можно поподробней- что за визг? Я еще не поборол, постил в самаре про звук помпы(но вроде не она), никак найти не могу Sad
Mike77
Сергий писал(а):

сменил колеса на летние... пропал гудок... :-(

Предохранитель менять? Я круче сделал - сменил целиком ЧЯ... Все-равно не работает... Sad .. Мелочь, но сегодня не смог отбибикать какую-то девку, подрезавшую меня на скорости "за 100" Обидно... полдня не могу адреналин истратить...


Совпадение. Просто гудок умер, вот и всё!
Amd_race
Визжать можгут либо подшипники, либо ремни - больше нечему. Если отрегулировать натяг всех ремней и визг не исчезнет - значит слушать активно.

Можно попробовать снять ремень генератора - если визг пропадет, значит энто в нем подшипник "запел".
dm1967
Сергий писал(а):

сменил колеса на летние... пропал гудок... :-(

...



У меня после смены колёс поворотники стали работать как-то странно. Включишь (в любую сторону), моргнёт пару-тройку раз и всё... Выключишь-включишь - снова та же история. Наверное релюхе абзац наступил.

И "загуляла" ещё машинка.... ездит, как пьяная, на зимней прямо ездила, а щас туда-сюда, туда-сюда...

Последний раз редактировалось: dm1967 (18 Апреля 2006 14:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Acquirer
А у меня лампочка в правом поворотнике сгорела после замены колес, поставил новую, опять сгорела. Сейчас поставил, вроде работает Smile . Генератор чух-чух начал говрить громче, наверное подшипник дохнет.
dm1967
Ох не с простА всё это 8-)
Duche
DerDen писал(а):

Duche
А можно поподробней- что за визг? Я еще не поборол, постил в самаре про звук помпы(но вроде не она), никак найти не могу Sad


Ну повизгивает, напеть не могу Smile . Буду разбираться в выходные, т.к. гаража нет, а вечером темно ковыряться. Технологию поиска Amd_race написал. Примерно так. Мож и ремень (один из двух) за что-то цепляет.
Lednik
У меня после смены колёс засрался жиклёр ХХ. соотв-нно холостые пропали, разок тормознул перед перекрёстком, заглох.
пришлось продувать всё. теперь надо ехать карб чистить.
8-)
Шмяк
Сергий писал(а):

сменил колеса на летние... пропал гудок... :-(

Предохранитель менять? Я круче сделал - сменил целиком ЧЯ... Все-равно не работает... Sad .. Мелочь, но сегодня не смог отбибикать какую-то девку, подрезавшую меня на скорости "за 100" Обидно... полдня не могу адреналин истратить...



Видимо, летние колеса ей не по вкусу, и она решила больше ни слова ни гу-гу.
Поменяй все назад, если гудок появится, значит все ОК. Если нет... будем дальше думать Smile
GEN?
Сергий писал(а):

сменил колеса на летние... пропал гудок...



На все воля божья...
-Димон-
Duche писал(а):

... Мож и ремень (один из двух) за что-то цепляет.


За колесные диски :mrgreen:
Duche
-Димон- писал(а):

Duche писал(а):

... Мож и ремень (один из двух) за что-то цепляет.


За колесные диски :mrgreen:


Как догадался? Smile
-Димон-
Duche писал(а):

-Димон- писал(а):

Duche писал(а):

... Мож и ремень (один из двух) за что-то цепляет.


За колесные диски :mrgreen:


Как догадался? Smile


Экстрасекс!
Ksandr
Это из разряда: "Шли две девушки, одна красивая, другая в яму провалилась".
-Димон-
Сергий писал(а):

Предохранитель менять? Я круче сделал - сменил целиком ЧЯ...


Ох уж эта мелочность... Машину менять надо сразу в таких случаях... Smile
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

Предохранитель менять? Я круче сделал - сменил целиком ЧЯ...


Ох уж эта мелочность... Машину менять надо сразу в таких случаях... Smile


Все элементарно...
Зимой коротнула проводка в пятой двери. Чуть не сгорел... Страху натерпелся... В процессе реанимационных мероприятий выяснилось, что в ЧЯ выгорели три дорожки расплавились гнезда двух предохранителей... (Хорошие, блин, предохранители... долговечные... машина сгорает, а их можно использовать на другой машине... Целенькие остаются, только пластик немного плавится...) В общем, тогда из бюджетных соображений я просто пропаял ЧЯ и ездил несколько месяцев без особых проблемм по электрике..., а тут когда сигнал замолчал я и вспомнил, что неплохо бы поменять ЧЯ... Вот и вся причинно-следственная последовательность
-Димон-
Сергий писал(а):

... Вот и вся причинно-следственная последовательность ...


Это ладно, у меня в стеклоподъемнике-мясорубке шестерня силуминовая лопнула, я понял, что пора менять машину ближе к лету...
dm1967
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

... Вот и вся причинно-следственная последовательность ...


Это ладно, у меня в стеклоподъемнике-мясорубке шестерня силуминовая лопнула, я понял, что пора менять машину ближе к лету...




я тоже давно понял. что пора машину менять, только вот что-то всё не поменяю...
-Димон-
dm1967 писал(а):

я тоже давно понял. что пора машину менять, только вот что-то всё не поменяю...

Я летом собрался. Только не знаю, на что менять. Чтоб стеклоподъемники были понадежнее... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы