Страница 1 из 3
Серый110
Подходит время для ТО-2. Смотрю в экзисте "прокладку сливной пробки поддона двигателя", это медное уплотнительное колечко. Цена: 35 руб. В прошлом году оно стоило 12,5 руб. Цена взлетела ровно в ДВА раза. facepalm Это какой-то лютый песец! Вот она, цена имперских амбиций! facepalm
DAI
Экзист некоторыми вещами барыжит, по сравнению с тем жу автодоком.
По своим запчастям, я бы не сказал, что в 2 раза подорожало все. Подорожало, не особо значительно
Цифра
DAI
Серый110
Номер каталожный сабжа дай
Alexandr008
Серый110 писал(а):

Подходит время для ТО-2. Смотрю в экзисте "прокладку сливной пробки поддона двигателя", это медное уплотнительное колечко. Цена: 35 руб. В прошлом году оно стоило 12,5 руб. Цена взлетела ровно в ДВА раза. facepalm Это какой-то лютый песец! Вот она, цена имперских амбиций! facepalm

5-10 рублей такое кольцо в магазине зч для тракторов,камазов. а вообще каждый раз можно не менять, ни чегоей не сделается
Серый110
Цифра писал(а):

12,5+12,5=35?


Почти в три раза. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

DAI писал(а):

Серый110
Номер каталожный сабжа дай


94525114

Естественно я прикалываюсь, но "сказка ложь, да в ней намёк"...
Tymur
а неча шайбы (хоть и медные) на экзисте покупать.
пс
жена какието приблуды картонные для ниток на алиэкспрессе смотрела, потом дошла в ближайший магазин и купила там в три раза дешевле чем на али
SB
Недавно закупался на екзисте, так некоторые позиции наоборот подешевели. Оригинал на некоторые расходники VAG стоит теперь дешевле чем Mann и TRW, хотя раньше было наоборот. Хотел закупиться неоригиналом, купил 80% оригинала за ту же цену.
OldFeld
DAI писал(а):

Экзист некоторыми вещами барыжит, по сравнению с тем жу автодоком.
По своим запчастям, я бы не сказал, что в 2 раза подорожало все. Подорожало, не особо значительно



итить.. ну если бакс подорожал на 70% (или сколько там?) , то на сколько запчасти минимум должны подорожать? facepalm
Естественно. барыги цену ещё бОльше закладывают, учитывая тот факт. что Россиянию будут чморить всем "цивилизованным миром" долго-долго, пока в северную Корею не превратят?
Дмитрий_053
Наша задача - сделать так, чтобы дорожало не в рублях... read
Цифра
Серый110
Ну что сказать? К весне ждем вселенский плач, когда ценники на более серьезные вещи перепишут.
Tymur
плакайте сами, у меня ведро гвоздей и проволочек в гараже стоит для гранты, на всю жисть хватит pst
Цифра
Автору предлагаю не плакать, если что

Серый110
Цифра писал(а):

Автору предлагаю не плакать, если что


Ты сам хоть подсчитал, сколько у тебя денег и времени вытянул тазик?
SEMG
В автодоке цена этой прокладки от 16 до 46 рублей.
А неоригинал от 10 рублей.
DAI
Серый110 писал(а):


94525114


Сожги свой Экзист! pst (шутка)
facepalm В автодоке 18 рублей оригинал ЖМ и 8 рублей ELRING 115100
Именно Эрлинг (ведущий производитель сальников и прочих ништяков) его и делает скорее всего в оригинал
Серый110
Цифра писал(а):

Серый110
Ну что сказать? К весне ждем вселенский плач, когда ценники на более серьезные вещи перепишут.


Подсчитал. Фильтра и прочие свечи выходят на 800 руб. Плюс 4 литра моторного масла и 0,5 тормозухи. Грубо говоря 2800 на ТО-2, 2800 на ОСАГО. Да уж. facepalm
Цифра
Серый110
Ты никак свою лачетти в вечные авто записал. Масло и фильтра до пенсии менять будешь, ага facepalm
DAI
OldFeld писал(а):


итить.. ну если бакс подорожал на 70% (или сколько там?) , то на сколько запчасти минимум должны подорожать? facepalm
Естественно. барыги цену ещё бОльше закладывают, учитывая тот факт. что Россиянию будут чморить всем "цивилизованным миром" долго-долго, пока в северную Корею не превратят?


Я тоже так думал, но по факту подорожания либо нет, либо незначительное. Пример с прокладкой ТС я привел. По моим расходникам. к примеру масляный фильтр стоил 300, щас стоит 390
ЗЫ. Даже 350. Только что перепроверил!
KNECHT-MAHLE OX1537D

Последний раз редактировалось: DAI (27 Февраля 2015 15:05), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
DAI писал(а):

к примеру масляный фильтр стоил 300, щас стоит 390


Это называется нет подорожания? +30% facepalm
Оно незначительное потому что сама сумма незначительная
Цифра
Серый110 писал(а):

Ты сам хоть подсчитал, сколько у тебя денег и времени вытянул тазик?


Я взял 8-летнюю машину, чего ты хочешь. Да и то, я ждал худшего.
DAI
SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

к примеру масляный фильтр стоил 300, щас стоит 390


Это называется нет подорожания? +30% facepalm
Оно незначительное потому что сама сумма незначительная


Не ной! 350, только что перепроверил. За 390 брал 3 недели назад. Бакс видимо был дороже
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

DAI писал(а):

к примеру масляный фильтр стоил 300, щас стоит 390


Это называется нет подорожания? +30% facepalm
Оно незначительное потому что сама сумма незначительная


Не ной! 350, только что перепроверил. За 390 брал 3 недели назад. Бакс видимо был дороже

А я и не ною, мне фильтра на мерс не нужны поэтому похъ hehe
Alexandr008
в экзист эрлинг 6рублей. так что жги автодок.
а вообще эмекс рулит gpn
DAI
Так что тема несколько КГ/АМиста Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы