Страница 1 из 1
*Nikita*
суть такая: выпустили новую линейку видеокарт, одна из них gtx 970 в которой 4 гб видеопамяти, чтоб игроки могли на мониторах в высоком разрешении играть. а на деле оказалось что там только 3.5 гига + 512 мегабайт как "не пришей к звезде рукав" facepalm у народа фпс проваливается, фризит и другие глюки. дохрена желающих вернуть бабки. а карточка 400 баксов стоит. вот тут с юмором конечно описание, но суть осталась

https://www.youtube.com/watch?v=gWhuGkCEJAY
rezident
Чего флешпоинт 2.0 тормозит?
*Nikita*
rezident писал(а):

Чего флешпоинт 2.0 тормозит?



переведу на автомобильный: заказал ты круза 2.0 движок, оплатил. катаешься, тапку придавил - а он не едет нифига. приехал на диагностику а тебе там сказали что движок 1.5 под капотом, но есть ещё один движок маленький, как у бензопилы, одноцилиндровый 0.5 литра, он в багажнике. и когда твой основной движок помрёт, ты сможешь на том заднем одном цилиндре до сервиса доехать. pst

Добавлено спустя 2 минуты:

а потом инженеры шевроле тебе сказали шо шас перепрошьют мозги и движок будет 2 литра pst (так сказали инженеры нвидиа - типо драйвер новый пишем, будет всё ок - но технически грамотному человеку понятно что драйвер не сможет добавить микросхем памяти на плату)
Guk
denisrux
*Nikita* писал(а):

чтоб игроки могли на мониторах в высоком разрешении играть

И 980-й не позволит , не тащит он все игры в 4к . Вообще нв - корпорпация зла . Раньше как было - вышли новые карты , они старые топы чуть нагибают и стоят как старые мидлы , а ща реально оборзели , новые карты только жрут меньше и весь профит . А так , такие читерные карты были 660ти и 660 с 2 гб по памяти ибо шина кривая .
rezident
*Nikita* писал(а):

а потом инженеры шевроле тебе сказали шо шас перепрошьют мозги и движок будет 2 литра (так сказали инженеры нвидиа - типо драйвер новый пишем, будет всё ок - но технически грамотному человеку понятно что драйвер не сможет добавить микросхем памяти на плату)


Всеж же раньше надо было читать про это. Мне н видиа надоела собрал компьютер на ATI AMD как результат открыто две или три среды разработки вроде visual studio плюс пара левых программ и открытые вордовские и акробатовские файлы. . Арма 3 тоже сносно идет при этом компьютер далеко не первой свежести и менять не собираюсь.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

понятно что после ее запуска игры все остальное выгружаю нафиг
Lednik
КС 1.6 потянет?
*Nikita*
denisrux
980 выдаёт в 4к максимум 30 кадров, для нормальной игры нужно минимум две 980 в слай соединить. чтоб фпс под 50 был, для более-менее комфортной игры. 1000 долларов бюджет facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

у меня gtx 760 от зотака, были мысли поменять на 970, но подумал и решил что уж лучше 780 ti, ждём когда доллар хотя бы до 50 просядет

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

denisrux писал(а):

новые карты только жрут меньше и весь профит


согласен, по тестам даже 780 ti в некоторых играх обходит 980. у новинки только энергопотребление снизили на 25% и всё
Toyama Tokanawa
*Nikita* писал(а):

у меня gtx 760 от зотака


Значит можешь подождать, через пол-года нвидиа выпустит какую-нибудь 975 с 4,5 ГБ памяти.
genich
Pardon я не стал ждать 900ю серию, отдал бате 670ю и взял 780ti еще в августе чтоли. А т.к. моник менять не собираюсь в ближайшие 2-3-4 года, то в FullHD она меня долго радовать будет в сочетании с 4770к и 16Гб. Единственный ее минус - если разогнать ее и проц, то ИБП на 400Вт (именно ватт) отрубается. Перегрузка.
НАПИЛЬНИК
Ноутбук ACER Aspire E5-771G-348S, 17.3", Intel Core i3 4005U, 1.7ГГц, 6Гб, 1000Гб, nVidia GeForce 840M - 2048 Мб,
SB
Какая ваще разница сколько там памяти? На ней что-то тормозит? Или у Ati есть что-то дешевле и производительнее? Ну так купи у них, смысл сидеть и строчить на эти циферки на коробке, важен результат.
Dark_Angel
От ATI всё равно альтернативы нет, как минимум пока не научатся драйвера писать.
Александдр
Зачем вам все эти циферки, слова и проч дроч??... facepalm
Комп работает и ладно.
Ludvig
С Nvidia всвое время намучился. С разными. Беда с драйверами. Радеон поставил и все проблемы ушли. Не будьте жертвами рекламы.
Dark_Angel
Ludvig писал(а):

Не будьте жертвами рекламы.


Вот поэтому и покупаем Nvidia.

Друг автоматизатор рассказал. Собрал комп с ATI 240. Карта новая, со склада. Ставит CentOS 6.5. Система должна загрузиться с универсальными видео драйверами. При попытке системы загрузить Иксы весь экран в артефактах. Собирался вернуть её производителю, но коллега посоветовал установить драйвера по удалёнке. Установил - заработало.

Даже если система загрузилась с умолчальными настройками, установка атишных драйверов - отдельная песня. Сам проходил в OpenSuSE.

Поэтому лично мне за мой счёт разрекламированного говна не надо.
Yoga
То что на видюхе из 4гб памяти доступно 3.5 - это мелочи... Кто работал на Nvidia Quadro - вот тот знает, что такое обман от Nvidia... Это дорогущие "профессиональные" видюхи с детсадовской аппаратной частью...
Extreme
Ludvig писал(а):

С Nvidia всвое время намучился. С разными. Беда с драйверами. Радеон поставил и все проблемы ушли. Не будьте жертвами рекламы.


у меня такая же история, тока про АТИ pst pst pst
купил нвидиа и сплю спокойно pst
Цифра
Нвидия по3,14зже радеонов будет. А компов на АМД у меня больше вообще не будет.
V1T
на ноуте ати видюха - если поставить атишные дрова - ноут после перезагрузки не включается facepalm lol1
kolhoznik
пля, ATI так и не научились дрова писать. Помню ещё в 2005м трахался с этими каталистами. С NVIDIA проблем никогда не было, ну на ноуте только чип сдох 63

Добавлено спустя 37 секунд:

а чё 512mb на борту видяхи решают?
Toyama Tokanawa
kolhoznik писал(а):

а чё 512mb на борту видяхи решают?


Уже нет, надо не менее 4ГБ - смотри первый пост.
Victkh
Какая принципиальная разница, дрова и на то и на то ставятся хорошо, если нет - просто руки кривые. И в 2005 тоже, надо просто руководство читать.
Разница лишь в том что чипы Нвидия любят отваливаться, чтобы вы почаще новые карточки покупали, а Ати дрова пишут с запозданием, из за чего новые игры тупят\глючат\тормозят
roadster
*Nikita* писал(а):

карточка 400 баксов стоит


лучше бы на эти деньги купили чуток мозгов.
denisrux
*Nikita* писал(а):

denisrux
980 выдаёт в 4к максимум 30 кадров, для нормальной игры нужно минимум две 980 в слай соединить. чтоб фпс под 50 был, для более-менее комфортной игры. 1000 долларов бюджет facepalm

Вот-вот , и нахера козе баян , ни о какой новой производительности нет и речи
*Nikita* писал(а):


у меня gtx 760 от зотака, были мысли поменять на 970, но подумал и решил что уж лучше 780 ti, ждём когда доллар хотя бы до 50 просядет
ё

780ти достойная карта Good хоть и не люблю зеленых
*Nikita* писал(а):


согласен, по тестам даже 780 ti в некоторых играх обходит 980. у новинки только энергопотребление снизили на 25% и всё

Да , прогресс уже не такой веселый , хотя новый тп может чем порадует , а пока на лохах зашибают норм кэш на копеечных картах
V1T писал(а):

на ноуте ати видюха - если поставить атишные дрова - ноут после перезагрузки не включается facepalm lol1

Отвалился чип , бывает у всех
Victkh писал(а):

Какая принципиальная разница, дрова и на то и на то ставятся хорошо, если нет - просто руки кривые. И в 2005 тоже, надо просто руководство читать.
Разница лишь в том что чипы Нвидия любят отваливаться, чтобы вы почаще новые карточки покупали, а Ати дрова пишут с запозданием, из за чего новые игры тупят\глючат\тормозят

Тоже заметил , но эт когда в синглы гамал , в танках как-то пох , у старого каталиста бывает и глюков поменьше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы