Страница 2 из 3
Серый110
Цифра писал(а):

Серый110
Ты никак свою лачетти в вечные авто записал. Масло и фильтра до пенсии менять будешь, ага facepalm


Лампочки на ближний свет поменял прошлой осенью, щётки стеклоочистителя недавно. По сравнению с тазиками (а они мне много крови попили), сюрпризов не жду.
DAI
Alexandr008 писал(а):

в экзист эрлинг 6рублей. так что жги автодок.

63
ТС жечь надо за неопытность и провокацию Smile
Серый110
DAI писал(а):

Alexandr008 писал(а):

в экзист эрлинг 6рублей. так что жги автодок.

63
ТС жечь надо за неопытность и провокацию Smile


Не надо никого призывать к сожжению в СМИ. ROFL
DAI
Серый110 писал(а):

DAI писал(а):

Alexandr008 писал(а):

в экзист эрлинг 6рублей. так что жги автодок.

63
ТС жечь надо за неопытность и провокацию Smile


Не надо никого призывать к сожжению в СМИ. ROFL


ЛОЛ не СМИ. Wink Кроме того я сам специалист по вопросам, что можно, что нельзя и что всем за это будет 63
беспокойный
Комплект стоек на гранту подорожал с 6 до 7 тысяч.
Серый110
DAI писал(а):

Серый110 писал(а):

DAI писал(а):

Alexandr008 писал(а):

в экзист эрлинг 6рублей. так что жги автодок.

63
ТС жечь надо за неопытность и провокацию Smile


Не надо никого призывать к сожжению в СМИ. ROFL


ЛОЛ не СМИ. Wink Кроме того я сам специалист по вопросам, что можно, что нельзя и что всем за это будет 63


Покорнейше прошу прощения, благородный господин. cry
RAIZOR
Ну как бэ даже в том же Экзисте цена зависит не от политики или курса доллара, а от поставщика.
Элементарный пример: блок розжига Хелла. В прошлом году в Экзист попала партия этих БР по смешной цене 4,5 тыс. рублей за штуку. Через неделю цена по тому же номеру была уже 15 тыс. рублей, а еще через неделю уже 45 тыс. рублей за 1 БР. Не хило так цена взлетела? Вот, а на прошлой недели этот БР опять появился по цене 4,5 тыс. рублей.

Или тормозные диски Брембо Макс. Мониторя экзист можно приобрести их как за копейки, так и за огромные деньги. И не нужно говорить якобы про то, что по некоторым позициям будет отказ. Я лично сам сидел целую неделю в ожидании наилучшего для меня предложения по цене. Ожидание оправдало себя: диски купил по смешной цене.

Ну а что касается медных шайб: в автомагазине запчастей сельхоз техники имеется огромный выбор шайб как по диаметру, так и по толщине. И цены смешные. С другой стороны их проще заказать в Экзисте вместе с чем-то, дабы оправдать бензин.
Солярко
У дилера покупал 60 руб:
http://parts.auto.ru/sale/77939-8b5d/
Победитель Четверга
всё что там у вас подешевело- старые остатки по старому курсу, отрывайте их у продавца с руками, влезайте в долги, крадите, убивайте, но покупайте. через месяц два они кончатся и будет только новый курс.
вчера заказал радик к опелю, пока оформлял заказ 5 минут, цена изменилась на 20 руб в плюс
на калину купил ВУТ ТРВшный 4 400, пока мне его везли цена для новых заказов стала 6 300
и так далее и тому подобное
перебирал вчера историю заказов на экзисте, по ценам пистец плакал много думал .
сейчас последний момент что бы впрок купить что то по старым ценам- кабель силовой дакс например у нас в одном магазине месяц стоил 400 р/м, а в интернет магазине самого дакса 850, сейчас досадная ошибка исправлена
pmax
Серый110 писал(а):

Цена: 35 руб. В прошлом году оно стоило 12,5 руб. Цена взлетела ровно в ДВА раза.


ёпта, чувак, что у тебя с математикой??? 35/12,5=2,8
2,8 это почти три, но ни как не ровно ДВА... facepalm
DAI
Победитель Четверга писал(а):

всё что там у вас подешевело- старые остатки по старому курсу, отрывайте их у продавца с руками, влезайте в долги, крадите, убивайте, но покупайте. через месяц два они кончатся и будет только новый курс.

63
Бермадей Кукуевич
ВО народ тупой! Да возьмите вы старую медную шайбочку, да раскалите её над газовой конфоркой и пусть она остынет на воздухе и вуаля - можно закручивать хоть до тех пор, пока шайба не превратится в фольгу.
DAI
Бермадей Кукуевич писал(а):

ВО народ тупой! Да возьмите вы старую медную шайбочку, да раскалите её над газовой конфоркой и пусть она остынет на воздухе и вуаля - можно закручивать хоть до тех пор, пока шайба не превратится в фольгу.


А можно вообще никера не делать. Ничего с той шайбой не случается, ибо момент затяжки не тот, что бы ее деформировать.
Бермадей Кукуевич
DAI
один фик она как резинка сминается и держит плотное соедиение,а уже сжатая шайба нет.
Солярко
Она же какими-то бортиками сделана.
Tony999io
кстати после скачка бакса посмотрел цены
вроде подорожало децл
забил куй
счас подвеску надо менять facepalm
ипать все в 2,5 раза по ценам
пришлось переплачивать
кули делать
DAI
Tony999io писал(а):

кстати после скачка бакса посмотрел цены
вроде подорожало децл
забил ***
счас подвеску надо менять facepalm
и#@ть все в 2,5 раза по ценам
пришлось переплачивать
кули делать



Это только на старые саапы так. Заградительно-карательная мера правительства от автохлама 63
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

5-10 рублей такое кольцо в магазине зч для тракторов,камазов. а вообще каждый раз можно не менять, ни чегоей не сделается


+1 А еще проще - нагрел до красна и она опять мягкая станет
Tony999io
DAI писал(а):

Tony999io писал(а):

кстати после скачка бакса посмотрел цены
вроде подорожало децл
забил ***
счас подвеску надо менять facepalm
и#@ть все в 2,5 раза по ценам
пришлось переплачивать
кули делать



Это только на старые саапы так. Заградительно-карательная мера правительства от автохлама 63



ну ясен куй
на саабы владельцы запчасти покупают

а вот владельцы мерцедесов все пробкой от водки чинятся
pst
Бермадей Кукуевич
XADZZOX писал(а):

А еще проще - нагрел до красна и она опять мягкая станет


ога
Бермадей Кукуевич писал(а):

ВО народ тупой! Да возьмите вы старую медную шайбочку, да раскалите её над газовой конфоркой и пусть она остынет на воздухе и вуаля - можно закручивать хоть до тех пор, пока шайба не превратится в фольгу.

Цифра
Победитель Четверга
+1 Я так телефон купил. На сайте цена старая, в заказ отправил, глядь, ценник +30% сразу. Так и в Экзисте. Цена может быть одна, а как заказывать начнут, сразу другая. Экзист ведь з/ч не производит, а берет у поставщиков, те тоже по цепочке у представительства или иной конторы занимающейся ВЭД, пока цепочка обновится. В убыток никто себе работать не будет, если курс стал х2, значит и з/ч под эту цифру подъедут рано или поздно. Держитесь за стулья крепче, это только первый акт балета.
pmax
DAI писал(а):

Я тоже так думал, но по факту подорожания либо нет, либо незначительное.


х/з о чем вы говорите... вот реальные цифры... набор расходников для проведения ТО до взлета бакса и после...
до 21.11.2014 (3969,05 руб)

после 25.02.2015 (5850,63 руб)


Как видите разница на один и тот же набор составляет почти 2000 руб и это только начало. А уж про крупные запчасти я вообще молчу, например лобовое стекло оригинальное в прошлом году покупал за 8796,55 руб, сейчас оно уже стоит - 27490,10 руб.
ifind
Да, давече вот 3 дня как назад менял масло и заодно передние стойки стаба... Стойки щас по 800 р штука, два года назад по 300 брал...а еще вот у меня заклинил компрессор кондера осенью, так вот к лету хочу поменять, он оригинал 11-13 стоил летом...щас позвонил узнать цену - оригинал 50, самый дешевый неоригинал 23... Оочень таки нехило цена взлетела. Или вот скоро стойки задние менять... Летом цены узнавал - 600 р штука, щас зашел узнать - 3500 штука... И это просто пинцет lol1
Баязет
Цены выросли,просто все торгуют еще по остаткам. Сам в этой сфере работаю. Нам о подорожании объявляют где-то за пару недель, поэтому мы тоже подзатарились и торгуем пока по старым ценам, но всему приходит конец. минимум плюс 25% к цене декабря. Импортер Castrol вообще поднял еще в декабре на 15% и с конца января плюс 35%.
antipinoman
Серый110 писал(а):

Подходит время для ТО-2. Смотрю в экзисте "прокладку сливной пробки поддона двигателя", это медное уплотнительное колечко. Цена: 35 руб. В прошлом году оно стоило 12,5 руб. Цена взлетела ровно в ДВА раза. facepalm Это какой-то лютый песец! Вот она, цена имперских амбиций! facepalm


А я наловчился через щуп менять, самостоятельно Wink
Для процедуры трэба боян Жанэ(100руб в аптеке) и шланг омывайки от классики, метровый примерно, и горка с большим уклоном желательно.
Паркуесся мордой вниз, на ручник, пятиминутку от лаврентия тудой, потарахтел, заглушил, щуп вынул, на боян напялил шланх, другой конец в мотор до упора, и попёр качать, боян зараз кубов 180 выбирает, качков 20 делаешь и в картере сухо Good
Каждый раз шланх вынать не надо, я его у бояна рассоединяю, рассоединил, масло в канистру с под омывайки выплюнул, опять нахлобучил и т.д.
Так же шланх шоб не шевелился лишнего зажимаю в модуле промеж двух свечных колпаков, так он и не пережимается и зафиксин норм Good
Кароче офигенная метода Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы