Страница 1 из 2
LambadA
Сегодня увидел рекламу личного кабинета в ПФР, зашёл посмотрел. Что за пенсионные баллы? Раньше деньги же были? И почему всего 19 баллов за 10 лет? facepalm
Серый110
Пенсионные деньги на пять лет вперёд профуканы на крым. За баллы будут выдавать продуктовые карточки. 63
majorboy
будете баллы кушать потому что facepalm
LambadA
Ну я почему то так и думал pst
V1T
За каждые 10 баллов 100 рублей на мобильный 63
Basil_11
1 балл = 1 рубль hehe
Kuba
в названии темы не хватает 3 буквы -НАЕ.куда их приткнуть думайте сами. facepalm facepalm
ifind
Пенсионные нае баллы Pardon bboyan
Kuba
ifind писал(а):

Пенсионные нае баллы Pardon bboyan

    садись.пять Smile Drinks or Beer
ifind
chykas писал(а):

ifind писал(а):

Пенсионные нае баллы Pardon bboyan

    садись.пять Smile Drinks or Beer


Я это сам придумал, дяденька pst
Не виноватый я короче...
rover
Я считал недавно, вкратце - на нормальную пенсию заработать нереально, если не начальник, или не военный. Поэтому изначально ориентируюсь на социальную пенсию, 7500 Smile
брат шумы
чё тут,раскачиваете?
Дмитрий_053
19 за 10 это еще дофигищи...
zett
Счас не понял.
А куда девалась т.н. накопительная часть?
Дмитрий_053
zett писал(а):


А куда девалась т.н. накопительная часть?


Она преступна.
rover
zett писал(а):

Счас не понял.
А куда девалась т.н. накопительная часть?


Переведена без твоего ведома в негосударственный фонд. Ты если молчун, то в нпф сбера ушла. Поинтересуйся ради прикола, там без письма не должны переводить, а когда наводишь справки - опа, а накопительных нету. И бегай возвращай, если желание есть
zett
Дмитрий_053 писал(а):

zett писал(а):


А куда девалась т.н. накопительная часть?


Она преступна.


Как это преступна? Когда отчислялась в полном соответствии с законами и нормативными актами ФНС, ПФР, и ФСС?
Или эти органы Государства таки были преступными, это чего выходит, само Государство было преступным? Shocked
Ой, чего ви такого говорите я вам не верю, вви таки наверное белоленточная мразь? Smile
majorboy
rover писал(а):

Я считал недавно, вкратце - на нормальную пенсию заработать нереально, если не начальник, или не военный.



пачему ?? выпиши себе зряплату настоящую 30000 р и плати с нее 43% - 12900 дяде
но лучше конечно тыщ 40-50
то есть с тебя грубо говоря 160к/год - и будет тебе нормальная пенсия
а готов ты башлять эти деньги или нет - решай сам Pardon
в принципе если бизнес худо бедно оборотистый думаю нежалко будет. план такой - годков до 40-45 конечно на себя ишачить надо и налик забирать а вот потом уже на пенсию Pardon заодно и видно будет - насколько сильно кинут...а то может и смысла нет. ну или денег подсобрать и купить должность в газпреме какого нибудь завгара и сидеть там пердеть лет 15
брат шумы
zett писал(а):

Счас не понял.
А куда девалась т.н. накопительная часть?


забудь про неё.её уже освоили успешные манагеры
rover
majorboy
Цитата:

пачему ?? выпиши себе зряплату настоящую 30000 р и плати с нее 43% - 12900 дяде


Я в течении допустим 20 лет на эти 12900 в месяц могу слитки золотые скупить, и по старости продать их, получив твердый капитал, с учетом инфляции.

А если у меня как ты говоришь зарплата будет 30000 и буду платить кредиты на солярисы и ездить отдыхать, то при выходе на пенсию получаю как раз около 12900 пенсии, на которую в будущем можно будет очень бедно жить, при этом подарив государству около 500 тысяч рублей, которых мне никто не вернет. Неплохой расклад, правда?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:

а готов ты башлять эти деньги или нет - решай сам Pardon


Я готов башлять налоги, и получить гарантированную социальную пенсию, за нее государству спасибо. А сбережения как-нибудь сам накоплю, только не в чулке. а в инвестициях, которые дадут оборот экономике. Тем самым помогаю государству, и себе.
majorboy
rover писал(а):

А если у меня как ты говоришь зарплата будет 30000 и буду платить кредиты на солярисы и ездить отдыхать, то при выходе на пенсию получаю как раз около 12900 пенсии, на которую в будущем можно будет очень бедно жить, при этом подарив государству около 500 тысяч рублей, которых мне никто не вернет. Неплохой расклад, правда?



правда...пока я тоже придерживаюсь такого мнения.
не, просто если доход 200-300штук в месяц - то можно и платить эти деньги
но разумеется такой шоколад далеко не у всех.

у нас главное быть как все - то есть сильно не отсвечивать и не выбиватся, если есть возможность
потому что потом могут выдумать всякие хитрые закончики навроде изъятия нажитого бабла путем деноминации, отъема жилплощади (избыточной ROFL скажем так) и так далее...ведь большой брат знает что на налоги срали все - тока пока вид делает что его устраивает pst facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а 160к*20 =3200000 р., а не 500 штук facepalm
Илья В.
Кто то еще верит в пенсию? ))
roadster
LambadA писал(а):

Сегодня увидел рекламу личного кабинета в ПФР, зашёл посмотрел. Что за пенсионные баллы? Раньше деньги же были? И почему всего 19 баллов за 10 лет? facepalm


Это тебя не должно волновать. За тебя уже все заботливо посчитали.
zett
А куда реклама подевалась по теЛьАвизару, мол государственное софинансирование пенсий, добровольно платишь больше в накопительную часть а Государство в итоге выплачивает в четыре, или в шесть раз больше facepalm
Прям МММ какое-то, на этот раз общегосударственное.
И где мне теперь искать эти добровольно выплаченные. меня A5 на@бали штоле? cry
брат шумы
zett писал(а):

И где мне теперь искать эти добровольно выплаченные. меня A5 наебали штоле?


и ещё наипут supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы