Страница 2 из 3
Оруженосец
Нарезняк раз в пять лет наперестел в пулегильзотеку носится. Так что геморроя ним не так уж и много.

Если будешь брать - бери не НАТОвскй 308-й калибр, а наш, "православный" 7,62х54R Good Патроны дешевле значительно. А то с этими санкциями те патроны 308-го калибра, что раньше были по 45р, теперь 160 lol1 А некоторых нет вообще и не предвидится.
Dark_Angel
serg26 писал(а):

законом положено млин


А закон - это инспектор?
rezident
Получил документы блин сейф покупать . Реально бывает что зверье в лесу диком на человека нападает?
Серго К.
Оруженосец писал(а):

Нарезняк раз в пять лет наперестел в пулегильзотеку носится. Так что геморроя ним не так уж и много.

Если будешь брать - бери не НАТОвскй 308-й калибр, а наш, "православный" 7,62х54R Good Патроны дешевле значительно. А то с этими санкциями те патроны 308-го калибра, что раньше были по 45р, теперь 160 lol1 А некоторых нет вообще и не предвидится.



Угу... Многие стали импортно-"отечественные" КО-98 скидывать.
serg26
Оруженосец писал(а):

Нарезняк раз в пять лет наперестел в пулегильзотеку носится. Так что геморроя ним не так уж и много.

Если будешь брать - бери не НАТОвскй 308-й калибр, а наш, "православный" 7,62х54R Good Патроны дешевле значительно. А то с этими санкциями те патроны 308-го калибра, что раньше были по 45р, теперь 160 lol1 А некоторых нет вообще и не предвидится.



не, хочу 243-й, хоть и дорогой, точный и настильный
Серго К.
serg26 писал(а):

Серго К. писал(а):

serg26 писал(а):

положено так



Кем положено?



законом положено млин lol1



Ссылку на статью закона дашь? supercool
serg26
Серго К. писал(а):

serg26 писал(а):

Серго К. писал(а):

serg26 писал(а):

положено так



Кем положено?



законом положено млин lol1



Ссылку на статью закона дашь? supercool



млин, ну сейчас в час ночи буду искать facepalm

поищу но не сейчас
Серго К.
serg26 писал(а):

поищу но не сейчас




Поищи, но думаю вряд ли найдешь Drinks or Beer

serg26 писал(а):

час ночи



Ого время летит! wwow

Я - спать Drinks or Beer
Dark_Angel
Оруженосец писал(а):

А то с этими санкциями те патроны 308-го калибра, что раньше были по 45р, теперь 160


Отечественные совсем плохие?
leon1180
serg26 писал(а):

Dark_Angel писал(а):

serg26 писал(а):

нарезняк каждый год таскать придется в ЛРО


Зачем? Shocked



ну так - положено, гладкий раз в 5 лет, при продлении разрешения, нарезняк - раз в год Pardon


Тебе кто эту хрень сказал?
Что нарезняк, что гладкий- раз в пять лет..
Живу в ростове. уже полтора года нарезняк. Пару недель назад только участкового увидел, пришел сейф посмотреть.. КОгда получал, даже не спросили если сейф..
maxFZ20
ТС мушку спилить уже предлагали?
anonimus
Наиболее бюджетной и перспективно сейчас брать 5.45 supercool В случае чего проблем с патронами не будет.
Но если просто пострелять по мишенькам то карабин под .22lr Стреляет тихо, патрон дешёвый, ехать кудо специально на стрельбище не нужно Good
Вова Длинный
serg26
Раз спрашиваешь, значит
http://www.youtube.com/watch?v=g4Pq4phAzoo
serg26 писал(а):

убедите/отговорите от нарезняка


судя по твоей писанине на ЛОЛе - ты дебил!
Какое нафик тебе вообще оружие??? facepalm
брат шумы
в бой пошли серьёзные аргументы facepalm hehe
Оруженосец
Dark_Angel писал(а):

Оруженосец писал(а):

А то с этими санкциями те патроны 308-го калибра, что раньше были по 45р, теперь 160


Отечественные совсем плохие?



Всякие мегаснайперы-высокоточники предпочитают только импорт. Но им нужно сурка в голову за 400 метров поразить.
А для простого Вепря новосибирских вполне хватает. Жаль, что из-за санкций барнаульского Кентавра теперь не будет cry
leon1180
надо брать православные калибры - 7.62*39 и на 54.. В любом месте страны найдешь при любом БП.. Да и в магазинах стоят копейки.. Первый порядка 9р за шт, второй 16р.
Но все зависит от того, зачем берешь нарезняк.. Если с дальняка стрелять по лисам, суркам и прочей некрупной дичи (кабанчик небольшой, косулька) то 223 рулит.. очень настильный и точный.
Если постоянная цель охоты хороший кабанчик, лосик и прочая немаленькая живность, тут надо 308 или православный 7.62*54..
Если на медведя и около него, то тут уж надо побольше патнончик и пульку..
Себе взял 7.62*39.. Дешево.. В нашей степи нет крупного зверя.. Кабанчика порядка 100-150кг с небольших растояний (до 150м) он завалит. Мне больше и не надо.. Минус один- плохая настильность, не очень точен.. Для стрельбы не более чем на 200м. По лисе на 100-150м достаточно проблемно попасть. По бегущей имел ввиду..
serg26
Вова Длинный


да я вот тоже к этому больше склоняюсь

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Зyбиловод писал(а):

serg26 писал(а):

убедите/отговорите от нарезняка


судя по твоей писанине на ЛОЛе - ты дебил!
Какое нафик тебе вообще оружие??? facepalm




спасибо козломордый, от тебя - мудлана это как комплимент supercool

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

leon1180 писал(а):

надо брать православные калибры - 7.62*39 и на 54.. В любом месте страны найдешь при любом БП.. Да и в магазинах стоят копейки.. Первый порядка 9р за шт, второй 16р.
Но все зависит от того, зачем берешь нарезняк.. Если с дальняка стрелять по лисам, суркам и прочей некрупной дичи (кабанчик небольшой, косулька) то 223 рулит.. очень настильный и точный.
Если постоянная цель охоты хороший кабанчик, лосик и прочая немаленькая живность, тут надо 308 или православный 7.62*54..
Если на медведя и около него, то тут уж надо побольше патнончик и пульку..
Себе взял 7.62*39.. Дешево.. В нашей степи нет крупного зверя.. Кабанчика порядка 100-150кг с небольших растояний (до 150м) он завалит. Мне больше и не надо.. Минус один- плохая настильность, не очень точен.. Для стрельбы не более чем на 200м. По лисе на 100-150м достаточно проблемно попасть. По бегущей имел ввиду..



большие кабанчики - не особо на вкус, если стрелять покушать его - не более 50 кило ИМХО надо брать

объекты охоты - небольшой кабанчик, волк, шакал, косуля

присматриваюсь к 243-му

скорее всего СОК 243
хотя конешн манит РЭМ 700 facepalm
RAIZOR
Dark_Angel
мне больше всего понравился вариант под пистолетный патрон. Российская версия МР-5
Вова Длинный
serg26
Еще такой аргумент могу привести: если бы была возможность выхватить ствол на халяву (ну или почти на халяву), то был бы смысл. А так, пойти и "в лоб" купить, что бы потом в сейфе пылился, смысл???
Dark_Angel
RAIZOR писал(а):

мне больше всего понравился вариант под пистолетный патрон. Российская версия МР-5


Гражданский Витязь? И как у него с дальностью/кучностью?
Stacid
мошт мелкана левого взять?
пишут егерям пох с чего ты взял дичь если есть лицензия и с собой гладкие стволы тож присутствуют
RAIZOR
Dark_Angel
Ага, Сайга-9.

Что касается этого, то тут уже придется курить профильный форум. Чес слово, без понятия Pardon
serg26
Stacid писал(а):

мошт мелкана левого взять?
пишут егерям пофиг с чего ты взял дичь если есть лицензия и с собой гладкие стволы тож присутствуют



На кой он тебе? У тебяж есть норм рср.
60% задач мелкана он решает
Тем более левый нарезняк не кислая статья для любителе формальностей

Да и как охотничий девайс 22лр необчем почти, глушак не повесиш как на пневму
Stacid
да вроде как административка за левый мелкан
и глаза на него закрывают
глушаками тож на гкнзах торгуют, но с ними лучше не попадаться конеш
мне то он в принципе пока не нужен, но тему мониторил
5-10тыр на вторичке

Последний раз редактировалось: Stacid (01 Марта 2015 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы