Страница 1 из 2
Duffer
В Златоусте возбуждено уголовное дело по факту кражи из банкомата на улице Дворцовой. Подозреваемые, поняв, что тот из-за ошибки выдает тысячные купюры вместо 500-рублевых, получили по своей карте из него 58 тысяч рублей и скрылись, сообщил и.о. начальника полиции межмуниципального отдела МВД «Златоустовский» Олег Титков.

Инцидент произошел примерно в час ночи в четверг, 4 марта. «Двое молодых людей, личности которых сейчас установлены, подошли к банкомату, чтобы снять деньги с карты одного из них, – рассказал Олег Титков. – Попросили 500 рублей, а банкомат выдал им тысячу. Тогда молодые люди, поняв, что устройство работает с ошибками, получили деньги на общую сумму 58 тысяч рублей и скрылись».

Таким образом, 29 тысячи были на счету одного из подозреваемых, а еще 29 он похитил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Работа банкомата восстановлена.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/899300.html


вот и я думаю - сфигали загуляли
это ж не их проблема - сколько чего и кому кто
какая еще статья
lml-83
Хм... несправедливо. Пусть банк чинит банкомат
rg-45
стоит во дворе опель.
открытый с ключами.
сель уехаль.продал на разбор.
кража?ничего не ломал,никого не пинал.оно само вот тут было.
за что статья?
ksv71
так то неосновательное обогащение- ГК
если по первому требованию , после предоставления доказателств,
чувак вернет 29 штук, никакой уголовки по сути быть не должно.
supercool
Wanderlust
До 50 крублей вроде не уголовка ущерб. И кража - как обычно притянуто. Вот если бы вместо 500 выда 100 рублей - тогда бы никто ничего не возместил бы.
А так - инструкции что делать, если банкомат выдаёт неправильно нет? Нет.
Даже несанкционированный доступ - не подходит, только шить.
Duffer
rg-45 писал(а):

стоит во дворе опель.
открытый с ключами.
сель уехаль.продал на разбор.
кража?ничего не ломал,никого не пинал.оно само вот тут было.
за что статья?



нет

фигню городишь
rover
Эти лошары наверное прыгали возле банкомата, размахивая купюрами. Если выдало больше, то надо в карман сувать не считая, а потом зевнув громко сказать - эх, еще что-ли сто рублей снять, последние
Wanderlust
Главное - чеки сохранять Good
rg-45
Duffer писал(а):

нет

фигню городишь


что нет?
где фигня?
ну лох забыл ключи.
сам виноват.
причём тут взявший машину?
Guk
rover писал(а):

Эти лошары наверное прыгали возле банкомата, размахивая купюрами. Если выдало больше, то надо в карман сувать не считая, а потом зевнув громко сказать - эх, еще что-ли сто рублей снять, последние


Чувствуется опыт за плечами у Ровера не хилый... Вот Вам и балконник.
kotmu
rover
Guk
Там камера в банкомате стоит, а деньги ниже камеры выдаются, они их не видит Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

kotmu писал(а):

Дурачье facepalm


Весьма двусмысленно сказано hehe

Цитата:

Одна из пассажирок — и очень недурная собой, — замотанная в полосатое одеяло, увидев, как я поднял с полу увесистый чулок, закричала:

— Это мой чулок, сэр. Скажите, ведь не в ваших привычках грабить женщин?

Так как это был наш первый налет, мы не успели подработать моральный кодекс, и я растерялся. Но, как бы там ни было, я ответил: «Во всяком случае, эта привычка еще не сделалась второй натурой. Если тут ваши личные вещи, я вам их верну».

— Именно что личные, — пылко заверила дамочка и потянулась за чулком.

— Прошу прощения, но я все-таки хочу поглядеть, что там такое, — сказал я и взялся за носок. На пол полетели золотые мужские часы не меньше двухсот долларов ценой, мужской бумажник, потом мы в нем нашли шестьсот долларов и револьвер тридцать второго калибра, из дамских вещей там был только серебряный браслет центов за пятьдесят.

Я сказал:

— Вот эта вещичка и впрямь ваша, — и протянул ей браслет. — А теперь, — продолжал я, — как вы можете ждать, чтобы мы с вами поступали по-хорошему, когда вы нас так обманываете? Я вам просто удивляюсь.

Красотка покраснела так, будто ее и впрямь поймали с поличным. Другая пассажирка крикнула: «Какая низость!» До сих пор не знаю, к кому она адресовалась, к той дамочке или ко мне.

Acquirer
Незаконное обогащение. В принципе из за такой суммы наврядли в суд будут подавать, но нервы потрепят.
Guk
Оправдать ребят! Свободу Юрию Деточкину! gpn 63
Kulagin
rover писал(а):

Эти лошары наверное прыгали возле банкомата, размахивая купюрами. Если выдало больше, то надо в карман сувать не считая, а потом зевнув громко сказать - эх, еще что-ли сто рублей снять, последние

ну да, камера все равно только верх снимает, а тут, видимо, радости не было предела. А так вообще, если камера купюры не сняла, то не доказуемо.
Wanderlust
Жадность. Сняли бы чуть-чуть, тысяч 5, а потом позвонили бы с наездом "хрен ли ваш бабкомёт вместо 500 50рублёвки суёт". nea а пото "во, теперь 1000ные пошли supercool ". Свою 1 тысячу заберите, а 4500 верните Razz
XADZZOX
А чего тока 29000 косарей? Че ума не хватило их снова покласть и тут же опять снять 58000 ? 63
Че, прикинулись бы дуракаме - типо думали что инфляция так сильно скаканула, что получены были просто проценты по вкладу. Че, банк же в одностороннем порядке устанавливает процентную ставку. Вот мож и поставил - 100500% годовых hehe
Guk
XADZZOX писал(а):

А чего тока 29000 косарей? Че ума не хватило их снова покласть и тут же опять снять 58000 ?
Че, прикинулись бы дуракаме - типо думали что инфляция так сильно скаканула, что получены были просто проценты по вкладу. Че, банк же в одностороннем порядке



А что, чёткая отмазка!
DerDen
Опель гавно!!!
kotmu
rover писал(а):

Весьма двусмысленно сказано hehe


тише тише... я тока из бани pst
Dangerous
58 штук мелочь?,ничё не будет?Расскажите это родственникам Питерской бабушки,которую за 3 пачки масла к апостолу Павлу отправили.
supercool
XADZZOX
Dangerous писал(а):

58 штук мелочь?,ничё не будет?Расскажите это родственникам Питерской бабушки,которую за 3 пачки масла к апостолу Павлу отправили.
supercool


У меня неподалеку один знакомый воровайко живет, так вот когда стабильность захлестнула страну и кредиты навязывали чуть ли в подворотне с угрозой жизни, если не возьмешь, мой знакомый стал промышлять тем что брал в магазинах товарные кредиты и не отдавал. Как то приходит ко мне и грит- бери за полцены все что выберешь в магазине из техники. Я в недоумении:
- Как отдавать будешь? - спросил и тут же удивился простоте полученного ответа:
- Колек, да ты че?! Мне раньше, чтобы эти товары умыкнуть , замки приходилось взламывать, а сейчас они вежливо сами приглашают - бери мол! - и хохочет. 63
Ну и что? я то отказался, но он нашел других и прекрасно жил какое то время. Потом в Сочи уехал на пару- тройку лет, видимо, там промышлял. Сейчас ходит и ржет над кредиторами. Да еще и новые схемы придумывает. Те поискали его малехо, да видимо плюнули hehe
Гомер Симпсон
у нас в городе чел срок получил за то, что на касса в магазине взял сдачу с покупки, которую ему передал кассир. Там тоже была неправильная сумма - кассир случайно дала 5-тысячную купюру вместо 1-тысячной.... И в тоже время, если кассир в лабазе ошибается в свою пользу, что, кстати, случается сплошь и рядом, то не слышно почему-то, чтобы его судили...
Победитель Четверга
Wanderlust писал(а):

До 50 крублей вроде не уголовка ущерб.


lml-83 писал(а):

Хм... несправедливо. Пусть банк чинит банкомат


Duffer писал(а):

какая еще статья


ksv71 писал(а):

если по первому требованию , после предоставления доказателств,
чувак вернет 29 штук, никакой уголовки по сути быть не должно.

откуда у вас в головах такое говно?
чуваки подходят к банкомату, снимают, шушукаются, подходят снова снимают уже всё- да кого вы лечите, что "случайно залез", ежу понятно, что просекли ошибку и не остановились, не в службу поддержки позвонили, а подошли и на всю железку сняли.
у вас у русских почему то считается, что если кто то подставился сам то это как бы и не зазорно его наипать, а ты навроде как бы и не вор и не мошенник, а просто дока и не упустил своё.
Гомер Симпсон
Победитель Четверга писал(а):

у вас у русских почему то считается, что ...

А ты чьих будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы