Страница 1 из 3
Olegan-TLT
Ездил сегодня жену из командировки встречать, посмотрел новый аэропорт (последний раз в декабре в мск летал, еще со старого терминала). Открытие говорят было на прошлой неделе, Медвед приезжал, чего то эту новость я пропустил. Нормальный аэропорт забабахали, моднявый-современный-функциональный. Старый конечно пережиток прошлого (совок - сто процентов, Советский Союз много за что можно и нужно уважать, но аэропорт старый Самарский это вафля, хотя он на куда как меньший пассажиропоток был сделан, но в целом какой то нечеловечный был, хотя в Братиславе например такой же аэропорт совковый, но Братислава меньше много Самары, там можно и оставить).
Парковка понравилась - теперь нет проблем заехать и кинуть машину, места есть. Территория конечно не облагорожена (но какие газоны и земляные работы - зима).
Жена на Ютейровском самолете прилетела - высадились через присоску-телетрап. Вот фото:







SDRIVER
А Лада Веста где?
брат шумы
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

А Лада Веста где?


да хз, доделывают ее. Это у Мима спроси. Я далек от этого. Но краем уха слыхал, оснастки понаделали и запустили на все основное по Весте.
Lada-Largus.com
Обалдеть, как много лавочек для ожидающих рейса пассажиров!
SDRIVER
Olegan-TLT
а Победа почему теперь не летает? НЕ по душе им новый терминал? hehe

Добавлено спустя 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):

А Лада Веста где?


да хз, доделывают ее. Это у Мима спроси. Я далек от этого. Но краем уха слыхал, оснастки понаделали и запустили на все основное по Весте.

Лада-Веста в холле терминала стояла, я про нее спрашиваю
Olegan-TLT
Lada-Largus.com писал(а):

Обалдеть, как много лавочек для ожидающих рейса пассажиров!


на втором этаже походу лавочки (как и везде в других аэропортах). Я просто не успел туда подняться, жена ждала

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

greygrey писал(а):

фоткать вроде как нельзя особо - стратегический объект?


Никто ничего не сказал за фоткание, но походу представителей органов там много. Видел доки у мужика проверяли люди в штатском после прохода первого просвечивания (где железное-брякающее скидывают). Но сейчас ко всем таким местам много внимания.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT
а Победа почему теперь не летает? НЕ по душе им новый терминал? hehe


не в курсе, не летают из Самары (донбасская племянница к подруге в Питер собралась на майские, от Победы нет билетов). Хотя фигли той Победы -сколько там, семь бортов. Они где выгоднее прописались и летают.

Добавлено спустя 52 секунды:

SDRIVER писал(а):

Лада-Веста в холле терминала стояла, я про нее спрашиваю


Так на моих фото как раз холл терминала - нет весты. Наверное, увезли на доработку после визита Медведа
Чапай
народу мало, и летать мало будут, все попрутцца в крым и сочи
Илья В.
У нас аэропорт отстроили заново. Терминал должен открыться к осени.
Обещают рейсы турция-египет-крым-сочи.
MITT
ТС - спасибо за фотоотчёт. Я так понимаю, заезд на машине к новому терминалу только по земле? Т.е. пандус наверх никакой не сделали?

Илья В. Эт чё, международный у вас станет аэропорт? В Калуге?
V1T
там парковка тоже платная,200 час?
Olegan-TLT
MITT писал(а):

ТС - спасибо за фотоотчёт. Я так понимаю, заезд на машине к новому терминалу только по земле? Т.е. пандус наверх никакой не сделали?


Пандуса наверх не видел, вроде нету.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

V1T писал(а):

там парковка тоже платная,200 час?


вот не уточнял, сколько там стоянка. Я бесплатно меньше 15 мин. Но вообще порадовало, что завсегда там место будет. У старого терминала ацкей ад (или очень далеко надо было ставить, где остановка электрички). На многоэтажной парковке около старого терминала тоже почти всегда все этажи забиты.

Добавлено спустя 52 минуты 10 секунд:

короче следующим шагом тут будут делать мост второй через Волгу, в районе села Климовка. Вот это я считаю важнее аэропорта. Но там не просто мост, будут менять конфигурацию трассы М5, суммарно больше 100 км новой дороги федеральной прийдется строить. Простым юзерам плюс огромный - на дачу будет нормально ездить из Тольятти, и в самые классные места не в объезд 140 км, а на прямую через мост 20 км.
Посмотрим, что получится.

Цитата:

К маю 2015 года будет готов проект по строительству моста через Волгу близ с. Климовка






К маю следующего года будет готов проект по строительству моста под Тольятти в районе с. Климовка. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил во время вчерашнего интервью ведущим телеканалам региона.

Напомним, мост через Волгу в районе с. Климовка будет выводить транспортные потоки из Тольятти в Ставропольский и Шигонский районы области, он позволит решить проблему перегруженности дороги на плотине Жигулевской ГЭС. Сегодня активно ведутся работы по проектированию моста, вместе с ним планируется построить дорогу протяженностью 140 км. Стоимость этого проекта составит около 50 млрд рублей, к его реализации будут привлекать частных инвесторов.

Также Николай Меркушкин рассказал, что к концу этого года должно начаться строительство транспортной развязки в Тольятти на трассе М-5, проходящей через город. Протяженность этой многоуровневой развязки составит 1,1 км, высота – 14 м. Она будет брать начало от поста ГАИ на плотине ГЭС и протянется над железнодорожным мостом до ул. Громовой. Благодаря появлению этого объекта транзитный транспорт не будет перегружать городскую дорожную сеть. Стоимость строительства объекта – около 6 млрд рублей. «Это будет развязка высшего класса. Потом появятся и другие развязки, но чуть позже, ближе к Чемпионату мира 2018 года», - добавил глава региона.

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/samarskaya-oblast/news/2014/10/17/198001.html


http://www.bn.ru/samarskaya-oblast/news/2014/10/17/198001.html
_Remus_
название конечно у вашего аэропорта... facepalm
Olegan-TLT
_Remus_ Мне тоже интересно, почему именно Курумоч зовется. Сам населенный пункт Курумоч в 10-15 км находится, есть река Курумоч, может там протекает. А сам аэропорт в поселке Береза располагается (между Самарой и Тольятти, ближе к Самаре).
_Remus_
Olegan-TLT
да я уже погуглил. назвали бы Самарой и всего делов.
Илья В.
MITT писал(а):

Илья В. Эт чё, международный у вас станет аэропорт? В Калуге?




Да техническое открытие и тестовый рейс уже был.
Говорят построили чтобы москву от ближайших регионов разгрузить.
Olegan-TLT
_Remus_
да на табло вылета из других городов (хоть из мск, хоть из Антальи или Праги) стоять будет Самара (Samara). По прилету говорят "Мы прибываем в аэропорт Курумоч города Самары). А вот в Москву от нас пишут на табло вроде Москва/ШРМ, Москва/ДМЕ, Москва/ВКО. Что интересно, в заграничных аэропортах так не пишут. Если мск Домодедово, то пишут Domodedovo, и так далее. Вообще интересно, почему так.
V1T
_Remus_ писал(а):

да я уже погуглил. назвали бы Самарой и всего делов.


когда этот аэропорт строили, скорее всего был город куйбышев, а не самара
masta
Не хуже, чем у нас... supercool
Olegan-TLT
masta писал(а):

Не хуже, чем у нас... supercool


У вас туризм - вам положено давно нормальный аэропорт иметь (советские, не соответствующие выросшему авиатрафику, несуразны, хотя писал вроде выше - в Братиславе был, там такой же совдеповский аэропорт, как старый в Самаре, они все типовые, и никто наверное не переделает, так как в 60 км есть аэропорт-хаб Вены). А так регионы по населению примерно одинаковые (Крым и Самарская обл). И отсюда еще ближайший Казахстан летает, Татарстан, Ульяновск.
DAI
аэропорт нормальный - название стремное...
Olegan-TLT
DAIТак он всегда так назывался. Со времен Советского Союза.
Чудовище
Зачем Сомаре аэропорт, да ещё такой большой?
Дыра дырой ведь. facepalm
BPSNSK
нет спец темы для происшествий

http://www.gazeta.ru/social/2015/03/06/6445585.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Чудовище писал(а):

Зачем Сомаре аэропорт, да ещё такой большой?
Дыра дырой ведь. facepalm


да будет известно: при Советах люди даже в любые дыры летали на самолётах. А сейчас что: городской аэропорт Новосибирска спизшен и уже перепродан, будут там на взлёдке даже не сракеры - дачи элитные будут строить.
Olegan-TLT
Да какая же Самара дыра facepalm Это столица крупного региона, тут трафик большой самолетный. В старом аэропорту - жесть была, он не справлялся. Новый по любому нужен был. Полосу взлетную кстати вторую доделывают (или доделали уже), перпендикулярную к старой, под большие широкофюзеляжные самолеты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы