Страница 1 из 2
Чапай
купил вчера толстовку, за 699 руб, ценник отклеил, а под ним еще один, но с датой месячной давности и ценой в 2699 facepalm

это за сколько они покупают эти шмотки в китае ?
за 50 руб ?

в принципе на распродажах то же самое, все можно купить значительно дешевле, и есть подозрение что даже продавая за очень низкую цену, продавец имеет серьезную прибыль, выходит покупатель очень серьезно переплачивает, причем непонятно за что, куда уходят эти сверхприбыли, на аренду ? В карман продавца ? Или еще куда то ?

А потом все ревут что все дорого, и кризис, хотя кризис придумываем мы сами, покупая китаезные шмотки за баснословные бабки, ну и не только шмотки, а вообще все
Лежандр
За очень низкую - не факт.. Но лучше хоть за какую цену спихнуть залежалый товар, чем просто выбросить. А прибыли торговцев - ....за аренду дай, за крышу дай, власти дай, пожарнику дай, водоканалу дай, санэпидстанции дай ....и так несколько десятков хапуг. Мне главный инженер районной газовой конторы еще лет 10 назад говорил, что на одну его трубу 38 контролеров. cry . А тут живые деньги... Good
V1T
Ну может рублей 300 она стоит оптом, все равно прибыль 100 проц
алекс спб
Толстовка из китая по старому курсу до 250-300 р стоила,доставка еще 250
Жина много че покупает через инет прямо через закупки,ебей штоле,хз

А так-да,минимум 2 цены,

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кстати,на китае много не подымешь-максимум фольц полагаю
А вот чтоб на х5 сесть-надо вопще воду из канавы продавать как элитарную водку pst
BPSNSK
смотрел месяц назад китайский смеситель на кухню, то г-но, что стоило летом 700 рэ, стоит 2100 - считайте наценку 63
Тимыч
а хрен ли считать наценку. она 100500%.
И при этом все равно все несут убытки.
Узнавали сколько стоит аренда островка в золотом вавилоне. (это такой ТЦ в мск размером с ватикан http://www.zolotoy-vavilon.ru/for_partners/ ) стоит 180к в месяц, + 180депозит + 180за последний месяц надо отдать сразу.
Островок размером 2 на 4 метра....
А жена у меня работает в часовом магазине, в не слишком дорогом ТЦ, они там платят 1 500 000 аренды в месяц...вроде даже не дорого))))
Яков_Лещ
Тимыч, я х.з, но у нас тут давеча открыли ТЦ Аэропарк, тоже здоровенный, и, считай, в самом центре. Свободных площадей - уймища. М.б., это связано и с высокими ценами на аренду, конечно, а может быть, и нет. Ща всем непросто, вдруг туда по нормальной цене можно войти? Smile
BPSNSK
Тимыч писал(а):

И при этом все равно все несут убытки.


ну прямо таки убытки? Вот суко упорные-то 63
[Fred]
Чапай писал(а):

купил вчера толстовку, за 699 руб

я думал ты приличный человек. facepalm
ЗЫЖ в даннгом случае цена новая/старая никак не определяет закупочную.
\говорю как бывший держатель шмоточных отделов. к окончанию сезона товар нужно продать либо он едет к тебе в гараж на 8 месяцев.

Последний раз редактировалось: [Fred] (09 Марта 2015 12:49), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
[Fred] писал(а):

Чапай писал(а):
купил вчера толстовку, за 699 руб
я думал ты приличный человек.


facepalm
Тимыч
BPSNSK писал(а):

ну прямо таки убытки? Вот суко упорные-то


ну адидас например закрывает 200магазинов по рашке.
Наверное не потому что сверхприбыли..
сеть где жена работает закрыла 1 магазин в прошлом, 1 закрывает в этом году и ЗП всем урезали прилично так (еще до веселья с баксами)
Яков_Лещ писал(а):

Свободных площадей - уймища. М.б., это связано и с высокими ценами на аренду, конечно, а может быть, и нет.


ДА ща заполнится))) в вавилоне после открытия тоже половина незанятых было...
Eddi
Вообще то щас ставки по аренде прилично УПАЛИ и будут падать...
алекс спб
За 700 можно очень неплохую толстовку взять,главное в элитные бутики не заходить
Такто моя финку закупает,накрайняк польшу с россией,но всеж китай за 700 тут-самый лучший
Яков_Лещ
Тимыч, только там, в Авиапарке, похоже, какой-то косяк по части вентиляции, чем выше подымаешься - тем дышать труднее, как в горах. И жара. Походить по магазинам - ещё туда-сюда, а вот часов десять за прилавком простоять - я бы умер уже к обеду... facepalm
алекс спб
Помню грузчиком работал,за смену на руках разгружал по 60-80 тонн с фур
Домой ехал как пьяный после литра,но был трезв
А уж за прилавком сидеть-даа,тяжеловато bboyan
Яков_Лещ
алекс спб, за прилавками в нормальных магазинах никто давным-давно не сидит. Smile
Тимыч
Яков_Лещ писал(а):

чем выше подымаешься - тем дышать труднее, как в горах.


что же летом будет
Яков_Лещ
Тимыч, не знаю, в субботу, м.б., зайду в Ашан, подымусь повыше, понюхаю там, вдруг они запустили, наконец, вентиляцию. Smile
majorboy
Guk
Про торговцев есть старый анекдот:
Как поживаешь, спрашивает приятель торгаша.
Торгаш: да плохо, тяжело.
Куплю товар за 3 рубля, а за 5 руб. продам, вот на эти два (!) процента и кручусь...... hehe
Цифра
Тимыч
В России вообще аренда конская. У нас тут мэрия подразогнала чутка не так давно. Народ за копейки муниципальную собственность в аренду набрал за копейки с давних времен, а в субаренду уже по рыночным сдавал. Там люди миллионы в месяц имели за нибуя не делая.
По уму если серьезный бизнес, нужно свое строить. Вон как Макдак делает.
Шилов
Тимыч писал(а):

ну адидас например закрывает 200магазинов по рашке.

Наверное не потому что сверхприбыли..



наверное потому что накуй этот адидас не упал по таким ценам, а им видимо религия мешает по средним барыжить
*Kostik*
Шилов писал(а):

Тимыч писал(а):

ну адидас например закрывает 200магазинов по рашке.

Наверное не потому что сверхприбыли..



наверное потому что накуй этот адидас не упал по таким ценам, а им видимо религия мешает по средним барыжить



кто вообще сейчас покупает спорт костюмы кроме спортсменов?
Чапай
алекс спб писал(а):

За 700 можно очень неплохую толстовку взять,главное в элитные бутики не заходить


я был в недешевом, фирменном магазине, искал джинсы, а купил толстовку, главное недорого.

[Fred] писал(а):

я думал ты приличный человек.


facepalm

Тимыч писал(а):

Узнавали сколько стоит аренда островка в золотом вавилоне. (это такой ТЦ в мск размером с ватикан http://www.zolotoy-vavilon.ru/for_partners/ ) стоит 180к в месяц, + 180депозит + 180за последний месяц надо отдать сразу.
Островок размером 2 на 4 метра....


wwow
и как там можно окупить эти 180 тыщ ? facepalm
Шилов
*Kostik* писал(а):

Шилов писал(а): Тимыч писал(а): ну адидас например закрывает 200магазинов по рашке.



Наверное не потому что сверхприбыли..



наверное потому что накуй этот адидас не упал по таким ценам, а им видимо религия мешает по средним барыжить



кто вообще сейчас покупает спорт костюмы кроме спортсменов?



ну я покупаю спортивную одежду и обувь, а вот спортсмены врятли во всяких пумах/адиках/найках hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы