Страница 16 из 17
max50
я почему-то уверен, что в бассейне они даже не имеют права в стекло наливать. это просто небезопасно.

интересно, конечно, до чего же разное восприятие бывает у людей!

хотя чую, что мне действительно и не повезло в добавок ко всему прочему.

А кому-то везёт: им и Баллантайнс с ароматизатором под названием "для понимающих" ROFL , и чёрную икру коробками. Пофиг из чего сделано, главное - круто!

Последний раз редактировалось: max50 (10 Марта 2015 17:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Sergol
В Египте есть разделение алкоголя неимпортного производства. Есть вполне приличный, который в отелях получше и дают, а есть совсем денатурат. Приблизительно как у нас с палёной водкой.
SDRIVER
Стеклянные стаканы в баре с бассейном? - хм, я бы поостерегся туда бы ездить...
Илья В.
тем у кого взрыв мозга от импортного алкоголя рекомендую сгонять в доминикану. там весь алкоголь импорт причем только известных марок..Кроме рома конечно который там просто фантастикий . помню как я чивас 12 летний стаканами с кусты выливал потому что нагрелся)))))
Vlad B
Илья В.

Этот "Чивас" в Домодедово разливают.
STAS152005
Да организация "шведского стола" давно уже не бог весь что..Кстати по затратам это даже несколько дешевле порционных блюд.

Организовать такое в Крыму не проблема будет совершенно. А уж вина местные на порядок круче будут..плюс водка нормальная. И вперед только в путь... Good Плюс коньяки местные...Фрукты-овощи свои...крымские...
Не вижу проблем...Чартеры внутренние организовать и траффик до отелей...Бассейны слабать не проблема. Я бы их вообще закрытыми сразу сделал..Чтобы круглый год можно было в них плавать...
max50
STAS152005 писал(а):

Плюс коньяки местные..


большой плюс - это натуральные честные молочные и мясные продукты, вкусные настоящие, а не соевая резина различной степени солёности и ароматизации.

но все-равно - кое кто плеваться будет и нахваливать дальше "разнообразие" и "богатство" алинклюдедов за 30 тысяч "там" pray

Добавлено спустя 35 секунд:

STAS152005 писал(а):

Организовать такое в Крыму не проблема будет совершенно.


всё есть уже. просто не так много, как за морем
STAS152005
max50 писал(а):


всё есть уже. просто не так много, как за морем


Да делают уже...делают... Не знаю как к этому сезону но к следующему точно все будет. Да и сейчас уже многое сделано..посмотрим как пойдет...Вся проблема в местной организации этого дела...
Olegan-TLT
max50 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

полуостров естесственный необитаемый рядом



полуостров искусственный походу: основная порода - бетон! Но это дела не меняет, понырять наверно можно
http://maps.yandex.ru/?text=Джустиниано%20клуб%20Алания&sll=31.67257449999998%2C36.644678170028435&sspn=0.03390312194822798%2C0.005066353856953754&z=16&results=20&ll=31.672574%2C36.644678&spn=0.033903%2C0.005066&l=sat%2Cstv&ol=stv&oll=31.672574499999996%2C36.64467817&ost=dir%3A266.4962272361294%2C-26.25266031004378~spn%3A78.80099536795215%2C30.315133925366986&utm_sourse=geoblock_maps_moscow


полуостров натуральный. Там просто останки древнего города или села (вроде даже крепости). Очень древнее. Амфору расколотую при мне фридайверы вытащили. Там гроты, пещеры под водой. Сказка. И на панораме даже виден остров - он так и называется вроде "черепаший остров"
Вот мои фото оттуда. Это одно из самых болепных по части моря мест на Анталийском побережий



[more]







На последнем фото поляризационный фильтр выкрутил так, что дно видно

Правда, хуже сейчас то, что на горе новый отель открылся, и где раньше был дикий пляж (около полуострова) теперь лежаки этого отеля. Но это не беда - полуостров тот же самый. И Джустиниано Клаб там самый скромный отель. Можно посмотреть Аска букет (через отел, в 150 метрах, там же)

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (10 Марта 2015 18:20), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
STAS152005 писал(а):

.Вся проблема в местной организации этого дела...



Ясен хер, урвать с лоха это в уставах крымских хотельеров начертано. hehe
G-Driver
епти, вы водопровод хотяб туда протяните, хоть временный и электричество...а то шведский стол...шведский стол pst

Хотели бы, давно понтонную переправу организовали силами военных для автотранспорта...просто набуй это никому не нужно...раз за год не сделали facepalm
max50
Olegan-TLT писал(а):

Амфору расколотую при мне фридайверы вытащили.


их там наверно каждый вечер раскидывают сотрудники Джастин-клаба ))

Либо бетон старый, либо порода так выглядит странно.

Фотки красивые, будем туда стараться попасть наверное
Olegan-TLT
max50 Да не может быть полуостров бетонным искусственным. Там просто везде такие скалы-породы (это я уж как неоднократно бывавший в тех краях говорю). Искусственные руины кстати сразу видно. Амфоры врядли раскидывают. Там серъезные фридайверы были - метров на 20 под воду уходили без аквалангов, грузы к ногам цепляют
max50
G-Driver писал(а):

вы водопровод хотяб туда протяните, хоть временный и электричество..


да ты что, там отродясь про такое не слышали - сальными свечами до сих пор обогреваются, а моются только когда дождь пойдёт, ага. Это ж не цивилизованная Заграницца!
STAS152005
G-Driver писал(а):

епти, вы водопровод хотяб туда протяните, хоть временный и электричество...а то шведский стол...шведский стол pst

Хотели бы, давно понтонную переправу организовали силами военных для автотранспорта...просто набуй это никому не нужно...раз за год не сделали


Вода для нужд берется из колодцев...С Днепра шла ТЕХНИЧЕСКАЯ вода для с/х нужд....

Понтонная переправа? Ты сдурел...Не катит там такое по многим причинам...
Мост просто разломает в первый же шторм... Вполне достаточно паромов...При Чартерах самолетами выгоднее и быстрее и дешевле...
Остальное паромами....Их там под конец натащили до фига...
max50
Olegan-TLT писал(а):

Да не может быть полуостров бетонным искусственным


ну фиг знает. Выглядит как бетон.

Дело в том, что в этой местности рецепт монолитного бетона знали ещё 2000 лет назад, когда про турков никто и не слыхивал и жили там совсем другие люди. а строили ого-го какие сооружения, это мелочь считается. Так что не удивлюсь. Все равно красиво
Olegan-TLT
max50
как видевший (хоть и не строитель) - по виду вулканического все происхождения. Либо они везде там так фигачили 2 тыщи лет назад.

Кстати, вот еще нормальный отель. Вернее их два на одной территории. Алара Стар (пятерка-корпусной многоэтажны) и Алара Хотэл (четверка бунгальная). Тоже на живописном полуострове среди сосен, цыкады чирикают, ароматы. Море класс, тоже снорк отличный. Вот от Анекса у нас как выходит с одним ребенком
Цитата:


Турция, Инджекум
ALARA HOTEL
Питание: UAI 2 Взрослых
Заезд: 05.06.2015 1 Ребенок
94570 



Там в чем плюс - с одной стороны отличный песчаный пляж. С другой - пляж с камнями, где поплавать-рыбок посмотреть можно.

Был еще третий отель в этой сети (Алара Вест назывался). Но его в 12-м году продали, теперь он называется Инджекум Вест, и имеет 4 звезды, а не 3. Хотя все это ерунда все эти звезды. Они все Алары нормальные.
G-Driver
STAS152005 писал(а):


Вода для нужд берется из колодцев...С Днепра шла ТЕХНИЧЕСКАЯ вода для с/х нужд....


вот мне тоже интересно откуда там теперь натуральные овощи/фрукты без воды теперь возьмутся. ROFL


STAS152005 писал(а):

Вполне достаточно паромов...



паром - это фуфло, людей пугать только facepalm
STAS152005
G-Driver писал(а):


паром - это фуфло, людей пугать только


wwow ...Ну вон работает он..точнее они...сейчас очередей и нету практически...Летом в сезон да будут... Но на самом деле пох..Ибо на машинах туда я бы не поехал сейчас ни разу...Пока не поехал...
Дешевле поездом или Самолетом...ОДНОЗНАЧНО! Pardon
Olegan-TLT
Кстати проблемы с виски местным не местным алко не вижу. Я днем тоже не пью, мне по барабану. А так - ну из дома взял пару пузырей. Ну в дьютике 2 штуки вискаря взять - сколько же его надо? Мне вообще иной раз западло в очереди стоять за выпивкой, я свое выпью. И с мороженным тоже самое - ну пошел купил. Там куча магазинов. А за ту разницу в цене, что между дорогими и недорогими отелями в Турции сейчас - вагон виски купить можно и тонну мороженного.

Ну а по еде - я молочное не ем. Мне по барабану. А вот фрукты-овощи в Турции натуральней, чем у нас. И раньше спеют, чем в Крыму (в мае месяце уже нормальные натуральные помидоры, в Алании бананы маленькие растут, бананы, с середины мая отличные арбузы настоящие, и тд и тп).
G-Driver
STAS152005 писал(а):

Но на самом деле пофиг..Ибо на машинах туда я бы не поехал сейчас ни разу...Пока не поехал...


конечно, теперь пофиг. я туда точно не поеду...еще х.з. сколько лет, пока мост не построят.

STAS152005 писал(а):


Дешевле поездом или Самолетом...ОДНОЗНАЧНО! Pardon



И не в Крым hehe
STAS152005
G-Driver писал(а):


вот мне тоже интересно откуда там теперь натуральные овощи/фрукты без воды теперь возьмутся


60% шло на рис...А не на овощи...Овощи и фрукты воду найдут...
max50
STAS152005 писал(а):

Овощи и фрукты воду найдут...


кстати да. Никто там ни персиковые сады, ни виноградники не поливает. Кто был - поймёт. Просто нереально.

Последний раз редактировалось: max50 (10 Марта 2015 18:53), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
G-Driver писал(а):


конечно, теперь пофиг. я туда точно не поеду...еще х.з. сколько лет, пока мост не построят.


Мне пофиг..машиной я не поеду однозначно...Ибо далеко и дорого...
Проще самолетом чартером за 1,5 часа долететь...И спокойно там отдыхать...
pklyonov
в джустиниане клуб парк конти я был в том году осенью. это очень и очень средненько, конечно. году в 95 он, наверное, и правда был хорош, но сейчас это откровенно ветхое место, хотя и 5 звезд. Море, по сравнению с египтом, конечно, говно, тут куда-нибудь в шарм надо ехать. Еда очень средняя, на двоих было тысяч 60 в конце сентября на неделю, кажется. считаю, очень дорого.
в крыму был в конце апреля 2013, понравилось больше, потратил меньше. в сезон в крыму и в турции не был, ничего сказать не могу.
в египте был в макади бич, на голову лучше турции, если из отеля не выходить Smile за пределами отеля в турции, конечно, лучше. в шарме море гораздо лучше, чем везде, где я был Smile

в общем, турции я однозначно и с удовольствием предпочту крым. даже очередь на паром не пугает особо Smile
max50
Olegan-TLT писал(а):

по виду вулканического все происхождения.


так они вместо портландцемента вулканический песок замешивали - пуццолану
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы