Страница 2 из 4
Бермадей Кукуевич
Smile А при СССРе вобще клоунада творилася - идёт убока, заезжают камазы, заехал на весы №1, потом на весы №2, вывалил в бурт, Из минсельхоза звонят каждое утро "Скока намолотили?" Открываем журнальчик №1 и журнальчик №2, складываем цыфры и говорим: "Триста тон!!" Итак каждый день. В конце уборки прикинули ху2 к носу - ага! Идём на 80 цга, нормально? Нормально... Званим в минсельхоз - "А у нас водопровод, вот! 80 цга!" На том и порешали, на том и телевизер прокукарекал...
Vlad B
Норвежские ледники дали урожай? 63
Hjman
Бермадей Кукуевич писал(а):

Hjman писал(а):

Урожайность зерновых в этом году– 55,5 центнера с гектара, а некоторые районы взяли планку в 60 центнеров. Лучшие хозяйства и вовсе смогли намолотить 75 ц/га. Урожайность озимой пшеницы составила 56,7 ц/га. Валовый сбор зерна с учетом риса и кукурузы, по прогнозам, должен составить 13 миллионов тонн, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Вам не рассказывали, как корректируется статистика? Расскажу. Идёт уборка, семь камазов идут через весы №1, три камаза через весы №2. Из минсельхоза звонят каждое утро "Скока намолотили?" Открываем журнальчик по первым весам: "Триста тон!!" Итак каждый день. В конце уборки прикинули ху2 к носу - ага! Идём на 60 цга, нормально? Нормально... Званим в минсельхоз - "А у нас в квартире газ, а у вас? 60 цга!" На том и порешали, на том и телевизер прокукарекал... Pardon


Нихрена не понял если честно. Зачем занижать урожайность на 30%?
Но по Рязанской скорее всего цифры примерно правильные, еще в детстве читал районную газетенку, дык там во время уборочной постоянно цифры всякие печатали, насколько помню так еще и при советах урожайность была 20-30 тонн с гектара Pardon При этом если сравнить тогдашние поля и нынешние это две большие разницы... Хотя сеять стали гораздо меньше, тут ничего не скажешь.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Smile А при СССРе вобще клоунада творилася - идёт убока, заезжают камазы, заехал на весы №1, потом на весы №2, вывалил в бурт, Из минсельхоза звонят каждое утро "Скока намолотили?" Открываем журнальчик №1 и журнальчик №2, складываем цыфры и говорим: "Триста тон!!" Итак каждый день. В конце уборки прикинули ху2 к носу - ага! Идём на 80 цга, нормально? Нормально... Званим в минсельхоз - "А у нас водопровод, вот! 80 цга!" На том и порешали, на том и телевизер прокукарекал...


А потом после уборки начальника элеватора в милицию "Куда дел половину урожая?" И так каждую осень... Не мели ерунды facepalm
Бермадей Кукуевич
Hjman
Проехали. Тебе это знать не к чему. А мне распространяться незачем.
Яков_Лещ
Hjman писал(а):

А потом после уборки начальника элеватора в милицию "Куда дел половину урожая?"



Smile

Куда дел половину урожая,
Скажи мне, Инамжон Усманходжаев?
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Куда дел половину урожая,
Скажи мне, Инамжон Усманходжаев?


А я же, Соломоныч, ничего вам не скажу.
А я же, Соломоныч, вашей дочкой дорожу.
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

serg26 писал(а):

партия ставила задачу развивать животноводство, его развивали, кормовой пшеницы надо было все больше



Партия настолько обожала животных, что приобретало для них в США пшеницу высшего сорта? Ну, тогда, да здравствует Партия! rlzz



Лещ, вви таки решили стать ренегатом?
не скатывайтесь до примитивизма
в той же вашей ссылке есть ссыль на табличку по которой получается, что ваше "в США пшеницу высшего сорта" на 4 наш класс кое-как натягивала.

Я таки вырос в краю где растили и растят твердые сорта пшеницы которые закупались и закупаются импортными компаниями на макароны на ура.
а вот с победой демократии, развалом союза и наконецто отказом от импорта зерна из США, наше зерно все так же на ура шло на экспорт, а нам завозили дешевое турецкое, мло того что мягкое и прелое, так еще и грибком зараженное. помните в 90-е хлебушек с такой либкой херней внутри? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:

Нихрена не понял если честно. Зачем занижать урожайность на 30%?



при хранении сгнивает потомушта
а так скажеш что 60 центнеров с га заложил в элеваторы, а 20 из них весной -где? где паскуда, тебя спрашивают? в лагеря цуку за растрату народного добра...
а народное добро тупо спрело
IPRIT
Hjman писал(а):

"Куда дел половину урожая?"



В пропаже 10 т зерна со склада повинна стая воробьев.... © hehe
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

Я таки вырос в краю где растили и растят

Знаем шо у вас рОстят, по Серёге видно... Smile
Чапай
Новайс писал(а):

Должно быть стыдно... совсем ничего не знать.


а почему ты думаешь что я не знаю ? Это я вас спрашиваю, какой урожай Wink

в Беларуси например урожаи приближаются к 100 центнерам
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Куда дел половину урожая,
Скажи мне, Инамжон Усманходжаев?


А я же, Соломоныч, ничего вам не скажу.
А я же, Соломоныч, вашей дочкой дорожу.



63 Good Drinks or Beer
serg26
Яков_Лещ писал(а):

serg26 писал(а):

Посмотри сколько зерна например в 70-е производило СССР и сколько США



Я хочу посмотреть, где написано, что СССР закупал в США зерно низкого качества, для, якобы, кормления скотов? Smile

зы: тем более, СССР закупал зерно не только в США.



да хотя бы здесь

при цене по которой СССР платил за зерно оно просто не могло быть продовольственным исходя из его стоимости

http://www.warandpeace.ru/ru/phorum/view/855/page=7/
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Лещ, вви таки решили стать ренегатом?
не скатывайтесь до примитивизма
в той же вашей ссылке есть ссыль на табличку по которой получается, что ваше "в США пшеницу высшего сорта" на 4 наш класс кое-как натягивала.



Всё это прекрасно, но, примитивизм не в том ли, чтобы утверждать, что американская (и не только) пшеница закупалась именно на корм скоту, не давая никаких на этот факт ссылок?

Почему бы просто не запостить в сюда ссылку, только не статью из газеты "Правда", и не отрывок из кинофильма "Кубанские казаки"? Smile

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

serg26 писал(а):

при цене по которой СССР платил за зерно оно просто не могло быть продовольственным исходя из его стоимости

http://www.warandpeace.ru/ru/phorum/view/855/page=7/



При цене, который заплатил СССР за итальянский автозовод, неужели и итальянский автозавод был... того самого, ну... фуражым? Smile
serg26
Яков_Лещ писал(а):



При цене, который заплатил СССР за итальянский автозовод, неужели и итальянский автозавод был... того самого, ну... фуражым? Smile




ну судя объемам закупок Италией зерна - вполне может быть
Яков_Лещ
serg26 писал(а):

ну судя объемам закупок Италией зерна - вполне может быть



Вполне может быть, что в Италии, закупающей у СССР зерно за золото, мясо лежало во всех магазинах, а вот в СССР, закупающем зерно за золото, в магазинах лежало вместо мяса - что? Smile
serg26
Яков_Лещ писал(а):

serg26 писал(а):

ну судя объемам закупок Италией зерна - вполне может быть



Вполне может быть, что в Италии, закупающей у СССР зерно за золото, мясо лежало во всех магазинах, а вот в СССР, закупающем зерно за золото, в магазинах лежало вместо мяса - что? Smile




В СССР мясо поступало гражданам не с полок магазинов (в основном), я например в СССР его кушал много больше чем сейчас
Яков_Лещ
serg26 писал(а):

В СССР мясо поступало гражданам не с полок магазинов (в основном)



А откудова же?! wwow
serg26
Яков_Лещ писал(а):

serg26 писал(а):

В СССР мясо поступало гражданам не с полок магазинов (в основном)



А откудова же?! wwow



Так с бойни, откуда ж еще pst
Яков_Лещ
serg26, ага, ясно. 63
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Лещ, вви таки решили стать ренегатом?
не скатывайтесь до примитивизма
в той же вашей ссылке есть ссыль на табличку по которой получается, что ваше "в США пшеницу высшего сорта" на 4 наш класс кое-как натягивала.



Всё это прекрасно, но, примитивизм не в том ли, чтобы утверждать, что американская (и не только) пшеница закупалась именно на корм скоту, не давая никаких на этот факт ссылок?

Почему бы просто не запостить в сюда ссылку, только не статью из газеты "Правда", и не отрывок из кинофильма "Кубанские казаки"? Smile

[



эту тему мы уже одолели года два назад
рассмотрев статистику закупок СССР по годам
например тут
http://istmat.info/node/18225

зерно отдельно (стр 41) пшеничная мука отдельно (стр 42)


теперь же я от вас попрошу дать мне цифры импорта пшеничной муки в СССР из стран СЭВ и Канады/США Smile
tvist
Mihalych78 писал(а):

при хранении сгнивает потомушта

а так скажеш что 60 центнеров с га заложил в элеваторы, а 20 из них весной -где? где паскуда, тебя спрашивают? в лагеря цуку за растрату народного добра...


Еще и высыхает и вес сстановится меньше.
SDRIVER
tvist писал(а):

Mihalych78 писал(а):

при хранении сгнивает потомушта

а так скажеш что 60 центнеров с га заложил в элеваторы, а 20 из них весной -где? где паскуда, тебя спрашивают? в лагеря цуку за растрату народного добра...


Еще и высыхает и вес сстановится меньше.

facepalm
Mihalych78
SDRIVER
че? а мыши? а голуби цуко на элеваторах жирные pst
а авто пологом не накрыли и все зерно по дорогам лежит

а ты про урожайность в 60 центнер ляпнул в обком hehe
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

а ты про урожайность в 60 центнер ляпнул в обком


Я не ляпал, это Бермадей говна обнюхался на работе, бредит pst

Mihalych78 писал(а):

че? а мыши? а голуби цуко на элеваторах жирные


Норма естественной убыли зерна на элеваторе 0,095% от объема хранимой массы за год хранения.
Зерно на элеватор принимается по базису
Mihalych78
SDRIVER
прокоментируйте плиз Лещам
http://burckina-faso.livejournal.com/282392.html
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы