Страница 1 из 4
Eddi
Вкратце... Друг заказал в М.Видео варочную панель за 15 рублей, еще до подорожания. Был договор. М.Видео поставил товар с задержкой в 20 дней.

Я подготовил претензию об оплате неустойки. М.Видео удовлетворил ее частично. Составил иск в мировой суд. В суд ходил друг. Судья была на его стороне.

В итоге появился небольшой навар из воздуха:
1. Около 700 рублей неустойка.
2. 1000 рублей моральный вред.
3. 2000 рублей юр. услуги.

Из них 1500 рублей мои - был такой уговор что часть мне перепадет.

Мелочь - а приятно supercool
Мr. Black Star
Приятно что вы их нагнули, они мне тоже не поставляли, забрал деньги и купил в другом месте, м-видео ублюдская контора.
viper31
cколько шума из-за полторашки.
DAI
Eddi
Почему в суд ходил друг, а не ты? Заявли бы 10 т.р представительские услуги, удовлетворили бы тебе 5-7. Это всяко больше твоих 1 500 facepalm
lml-83
Eddi писал(а):

3. 2000 рублей юр. услуги.


мало, надо было 5-10 тыс просить
Eddi
DAI писал(а):

Eddi
Почему в суд ходил друг, а не ты? Заявли бы 10 т.р представительские услуги, удовлетворили бы тебе 5-7. Это всяко больше твоих 1 500 facepalm



Мне некогда было ходить. Я просил 5 тыр за юр. услуги. Когда я судился с ДНС - судья удовлетворила 5 тыр без вопросов. А тут решили срезать.

Ну и опять-таки, дело принципа и небольшой навар никогда не помешают Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

Мr. Black Star писал(а):

Приятно что вы их нагнули, они мне тоже не поставляли, забрал деньги и купил в другом месте, м-видео ублюдская контора.



В другом месте товар стоил уже не 15 а больше 20, доллар же начал прыгать!
_Remus_
Eddi
_Remus_ писал(а):

facepalm



ну оно то понятно что проще получать пенсию Pardon ...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

lml-83 писал(а):

Eddi писал(а):

3. 2000 рублей юр. услуги.


мало, надо было 5-10 тыс просить



услуги просил 5 тыр
DAI
_Remus_ писал(а):

facepalm


Если для тебя 1 500 р. совсем не деньги, то давай консультации в личке сделаем платными? Скажем 300 рублей каждый вопрос 63 По карифански Smile

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Eddi
Наглее надо быть. Больше указывать гонорар.
А то ты демпингуешь hehe
Шилов
абуеть наказание 63
BPSNSK
в нашей стране только так можно обогатиться
Яков_Лещ
DAI писал(а):

давай консультации в личке сделаем платными?



Smile

Цитата:

Н. К. Крупская писала: «И еще был у Ильича способ изучать деревню. По воскресеньям он завел у себя юридическую консультацию. Он пользовался большой популярностью как юрист, так как помог одному рабочему, выгнанному с приисков, выиграть дело против золотопромышленника. Весть об этом выигранном деле быстро разнеслась среди крестьян. Приходили мужики и бабы и излагали свои беды. Владимир Ильич внимательно слушал и вникал во все, потом советовал».

802
Eddi писал(а):

М.Видео поставил товар с задержкой в 20 дней



Куясе терпение - если мне что-то не привозят на следующий день, я заказываю этот товар в другом магазине, естественно, никаких предоплат - рассчитываюсь с курьером, а вот предоплата всегда расслабляет продавца Pardon
DAI
BPSNSK писал(а):

в нашей стране только так можно обогатиться

Good 63

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Яков_Лещ
Smile
Mihalych78
DAI писал(а):

Eddi
Почему в суд ходил друг, а не ты? Заявли бы 10 т.р представительские услуги, удовлетворили бы тебе 5-7. Это всяко больше твоих 1 500 facepalm



че ты хочеш от человека купившего авто без одного горшка? facepalm
hehe
Jaguar El Negro
Корешь 40 штук по исполнительному листу никак не может получить, работа все дела, как вы бездельники замкадышевые находите время полторашку получить в рабочее время? facepalm
DNKDNK
Wink
Eddi писал(а):

панель за 15 рублей


Гавно supercool
кафно имелось в виду
BPSNSK
40 штук это всего лишь 26 по 1,5
_Remus_
Eddi
ты вот про пенсию к чему тут пернул?

DAI
Eddi
ради пары тысяч навара шататься по судам - это по-моему признак не совсем здорового человека. Pardon

DAI
я где писал что для меня это не деньги?
да и товарищеские просьбы с коммерческими не нужно уж мешать... lol1
Jaguar El Negro
BPSNSK писал(а):

40 штук это всего лишь 26 по 1,5


Ничё не понял, корешь говорит, что есть исполнительный лист, там написано, что ему должны 40 штук, так ему из-за работы и ответственности некогда его забрать, ибо в мск 40 штук это вообще смешно и не достойно внимание, пол дня на работе у дворника или сторожа, санег не даст соврать hehe
BPSNSK
_Remus_ писал(а):

ради пары тысяч навара шататься по судам - это по-моему признак не совсем здорового человека.


два раза сходить (конечно не считая писанины со знанием дела) и получить дневную зарплату или скорее даже две или три зарплаты среднестатистического царелюбимца, ты считаешь плохим разовым заработком?
Алексис
Eddi писал(а):


3. 2000 рублей юр. услуги.



Какую нибудь справку предъявляли что услуги обошлись в 2000 руб.? Или сам что хочешь, то и вписываешь?
Jaguar El Negro
_Remus_ писал(а):

ради пары тысяч навара шататься по судам - это по-моему признак не совсем здорового человека.


В мск каждый дворник или охранник так думает, так как у них зп 50 и 150 штук соответственно, это вы там за мкадом за пару штук готовы удавиться facepalm hehe
DAI
Вы тут ничего не понимаете, ржа над размером удовлетворенного гонорара ТС.
А за что было больше удовлетворять вознаграждение ТСу , если он в суд не пришел? hehe
Ходил бы на предварительное и судебное, удовлетворили бы 3 - 3 500 при заявленных 5-ти.
_Remus_
BPSNSK
уж в судах, слава богу, побывать не довелось, и надеюсь не придется там побывать, но полагаю что удовольствие это не из приятных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы