Страница 3 из 3
Поршеньковский
Dangerous писал(а):

На любой АЗС есть мерные колбы
на 10л,можно сверить,этими колбами
технадзоры колонки проверяют.
supercool


Заметил по БК, что до 10 литров ТРК наливают честно, а дальше геометрическая прогрессия.
nestor
Вова Длинный писал(а):

налили в 35-ти литровый баллон 37 литров газа


У меня тоже так было. Обьяснили что то связано с плотностью газа и температурой. Было что то возле 30 холода. Летом наоборот меньше всего до отсечки влазиет.
Вова Длинный
nestor
А причем тут плотность газа и температура? Мы покупаем литры, а не килограммы. А литр, он и в Африке (при плюс 50) и в Антарктике (при минус 50) - ЛИТР. Т.е. 1 дм. кубический.
Hans11
*Nikita* писал(а):

Из 25 литров, 2 не доливают, 70 рублей


Гапромнефть, наверное? Я заметил у них на ВСЕХ заправках, где есть люди не доливают не менее 10%. А на заправках, где нет персонала (есть у них и автоматические) всё ОК. По собственному опыту - на автоматической с отметки четверть бака до полного влазит 38л, а заправщики вливают 42л.
Mord_vin
DAI писал(а):

А вы думаете почему запрещено на АЗС заправлять в пластмассовые канистры? Только в стоковые железные или алюминиевые. Самая главная причина, что бы недолива видно не было.


facepalm
603
nestor писал(а):

Вова Длинный писал(а):

налили в 35-ти литровый баллон 37 литров газа


У меня тоже так было. Обьяснили что то связано с плотностью газа и температурой. Было что то возле 30 холода. Летом наоборот меньше всего до отсечки влазиет.

а такто ничо что пропан-бутановая смесь на заправке жидкость которая судя по учебнику - несжимаемая субстанция?
Вова Длинный
603 писал(а):

nestor писал(а):

Вова Длинный писал(а):

налили в 35-ти литровый баллон 37 литров газа


У меня тоже так было. Обьяснили что то связано с плотностью газа и температурой. Было что то возле 30 холода. Летом наоборот меньше всего до отсечки влазиет.

а такто ничо что пропан-бутановая смесь на заправке жидкость которая судя по учебнику - несжимаемая субстанция?


http://www.youtube.com/watch?v=jlhwq7jHMYI
603
Вова Длинный писал(а):

603 писал(а):

nestor писал(а):

Вова Длинный писал(а):

налили в 35-ти литровый баллон 37 литров газа


У меня тоже так было. Обьяснили что то связано с плотностью газа и температурой. Было что то возле 30 холода. Летом наоборот меньше всего до отсечки влазиет.

а такто ничо что пропан-бутановая смесь на заправке жидкость которая судя по учебнику - несжимаемая субстанция?


http://www.youtube.com/watch?v=jlhwq7jHMYI

чо там? Я на 3жы. В "шарике" сижу и не вижу нифуя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы