Страница 3 из 4
Fokke
Оруженосец писал(а):

Все косяки должны фиксироваться документально. Как и выдача всяких невыполнимых заданий. Вот тогда и возможно увольнение по п.5 или 6 статьи 81 ТК РФ. Фиксация заданий - в виде приказов, распоряжений, протоколов совещаний, должностных инструкций и прочих регламентов работы. Ну а фиксация косяков - это приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Простое лишение части премии - это не дисциплинарное взыскание, учти это. А вот замечание или выговор - уже да.

Кстати, а ты настоящий диплом работодателю предъявлял при приёме на работу? Не в переходе купленный? А то уволят по п.11 и дело уголовное могут открыть.

А Лужкова (мэра вмкадья, который) вообще уволили по очень редко используемой до данного случае статье - "Утрата доверия". Так что у работодателя вариантов масса, как тебя убрать. И это мы ещё не добрались до аттестации. Smile



Диплом у меня самый настоящий))
Суть в том, что в моих должностных обязанностях указано куча всякого барахла, что я ни когда не делал. Попросят сделать и я могу влипнуть. Это один из их рычагов воздействия, так сказать.
Шилов
Fokke

так ты в планах на сокращение?
Boris_SS
А вот если как у меня должностной инструкции нет.
имярек
Boris_SS писал(а):

А вот если как у меня должностной инструкции нет.



значит должен уметь все..и кофе наварить и полы помыть
Fokke
Шилов писал(а):

Fokke

так ты в планах на сокращение?



скорее всего. Официально не было инфы, но начальник намекает, что б я подыскивал работу, а про методы воздействия на сотрудников наших я уже описывал.
IPRIT
Fokke
А кто ты по специальности? И о каком порядке зарплаты идет речь в твоей сфере деятельности ?

Можно в личку
V1T
Fokke,ты что пугаешся раньше времени? Если уволят, то твоя проблема будет выбить расчет полный.
anonimus
Fokke писал(а):


скорее всего. Официально не было инфы, но начальник намекает, что б я подыскивал работу, а про методы воздействия на сотрудников наших я уже описывал.


А смысл тогда штаны просиживать, если понятно, что дела в конторе плохо надо валить на новое место.
Из 6 работ которые я менял, все увольнения у меня были по собственному, 2 оклада мне выдали 1 раз при сокращению, 1 раз уходил с долгом в пол-ляма, все остальные случаи проходили буднично - заявление на стол и пошел.
За исключением смены работы в 2008 когда оклад упал на 10%, в остальных случаях всегда уходил с повышением по деньгам.

Поэтому если на работе становится совсем тухло - то сидеть просиживать штаны особо смысла нет - надо валить и заранее столбить за собой новое место работы. А писать бужажки секретаршам и подавать в суд на работодателя - это дурость, которой ничего не достичь, кроме как остаться по решению суда на ненавистной работе. Лучше на новой работе бабла поднять, чем бодаться за пару окладов на старой работеsupercool
Поршеньковский
А я вот не знаю как поступить.
Сейчас на работе выживают коллегу. Причем травит его молодняк, чтобы на его должность пристроить молодого единомышленника. То есть его малейшие косяки раздувают и преподносят начальству, что он - коренная кадровая проблема.

Я всегда в таких случаях шОл к начальству и держал мазу.
Но со временем жизненная мудрость меня научила, что нельзя помогать людям, если они сами того не просят. Б-г очень наказывает за это. Как того, кто проявляет гордыню и не просит о помощи, так и того, кто ему помогает вмешиваясь в дела божьи. В данном случае человеку Б-г посылает испытание
anikus
Fokke писал(а):

У меня жена беременная и в это шальное время не хочется работу терять.


Жена рожает, ты идешь в отпуск по уходу за ребенком 1,5-3 года, а жена выходит на работу, и твой работодатель будет платить тебе пособие(40% вроде от средней зарплаты) и не сможет уволить. Как на счет такого варианта?
Оруженосец
Boris_SS писал(а):

А вот если как у меня должностной инструкции нет.



Ну а трудовой договор-то есть? Ибо в нём указывается выполняемая трудовая функция. И там должно быть записано, что эта трудовая функция определяется либо должностной инструкций, либо рабочей/производственной инструкцией, либо есть отсылка на ЕТКС или Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих.

Но это я всё про нормальные конторы говорю, а не про шиномонтажку "У Ашота".

Добавлено спустя 5 минут:

anikus писал(а):

Fokke писал(а):

У меня жена беременная и в это шальное время не хочется работу терять.


Жена рожает, ты идешь в отпуск по уходу за ребенком 1,5-3 года, а жена выходит на работу, и твой работодатель будет платить тебе пособие(40% вроде от средней зарплаты) и не сможет уволить. Как на счет такого варианта?



Есть ещё более козырный вариант Wink Это когда ты уходишь в отпуск по уходу за ребёнком и при этом работаешь на условиях неполного рабочего времени. Вот там профит совсем реальный получается - почти 2 зарплатыgpn Главное - доказать справками, что именно ты фактически осуществляешь уход за ребёнком. Ну и отмазаться от Соцстраха в случае проверки факта, кто на самом деле кормит и поит дитё.
poliman
anonimus писал(а):

Fokke писал(а):


скорее всего. Официально не было инфы, но начальник намекает, что б я подыскивал работу, а про методы воздействия на сотрудников наших я уже описывал.


А смысл тогда штаны просиживать, если понятно, что дела в конторе плохо надо валить на новое место.
Из 6 работ которые я менял, все увольнения у меня были по собственному, 2 оклада мне выдали 1 раз при сокращению, 1 раз уходил с долгом в пол-ляма, все остальные случаи проходили буднично - заявление на стол и пошел.
За исключением смены работы в 2008 когда оклад упал на 10%, в остальных случаях всегда уходил с повышением по деньгам.

Поэтому если на работе становится совсем тухло - то сидеть просиживать штаны особо смысла нет - надо валить и заранее столбить за собой новое место работы. А писать бужажки секретаршам и подавать в суд на работодателя - это дурость, которой ничего не достичь, кроме как остаться по решению суда на ненавистной работе. Лучше на новой работе бабла поднять, чем бодаться за пару окладов на старой работеsupercool

+много!
603
О чугунных яйцах:
У мну в конторе все достаточно просто - чел накосячил - вызвал - побеседовали - если чел прет в несознанку - открытым текстом предлагаю писать заявление и расставаться. Еще ни один ни в трудовую инспекцию ни суд не ходил хотя попадались и довольно склочные люди. Были кстати и юристы и кадровики а они то уж точно знают где запятую не поставить чтобы потом по суду восстановиться можно было.

Просто у администрации всегда есть возможность "загонять по уставу" мало найдется людей готовых крпотливо и добросовестно делать свое дело когда самый маленький косяк тут же оформляется актом и потом сиди-объяснительную рисуй,

и это без подстав которые тоже элементарно рисуются в туалете на 2минуты - а тут заказчик звонил и "ты профукал заказ на миллион" "почему бумаги правильно не оформлены?"

ТС если начальник намекает на увольнение то лично я бы бросил силы на поиск вариантов новой работы а с начальником в открытую договаривался на разумную компенсацию. Опять же кризис - мо у конторы реально возможности нет. Угробишь кучу нервов и только
Вова Длинный
603 писал(а):

У мну в конторе все достаточно просто - чел накосячил - вызвал - побеседовали - если чел прет в несознанку - открытым текстом предлагаю писать заявление и расставаться.


Понимаишь... Не так обидно получить за что, что накосячил. Обидно, когда тебя начинают жевать кер знает за что.

603 писал(а):

Просто у администрации всегда есть возможность "загонять по уставу" мало найдется людей готовых крпотливо и добросовестно делать свое дело когда самый маленький косяк тут же оформляется актом и потом сиди-объяснительную рисуй,


Просто у работника всегода есть возможность уйти на больничный. Здоровья климату в коллективе это не добавит, но когда у начальства вдруг с утра начинает болеть голова, чем дыру заткнуть, то тоже понемногу начинает доходить.

603 писал(а):

ТС если начальник намекает на увольнение то лично я бы бросил силы на поиск вариантов новой работы а с начальником в открытую договаривался на разумную компенсацию.


Ну в общем-то разумное предложение.
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

Берём, выпускаем приказ, типо "Начальнику автотранспортного цеха в трёхмесячный срок организовать работу транспортного отдела в соотвтествии с действующими законами и нормативами и пи4дец!" Через это время проводится проверка с пристрастием, выявляется 1-2 путевых листа с помарками или ошибками по расчёту расхода топлива и превед! Как-бы ты в жёпу оккуительно не наладил работу - один фик косяков накопают и по несоответствию попросят. Да по любой работе впаять служебное несоотвтетствие как два пальца обоссать


Ах тыжццукко ... начальника авторанспортного цеха... ROFL
majorboy
dorinspector писал(а):

и еще насчет поручений- трудинспектор придя проверять требует предъявить документ, на основании чего сотруднику поручение давалось и было ли оно законным



я могу на тебя распоряжение написать что в твои обязанности входит прием и обработка емейла факса и телефона с отчетом 2 раза в день по реестру, доставка корреспонденции по отделам также с ведениме реестра, составление еженедельного плана работы отделов, отчет по ним еженедельно же, ведение архива с ксерокопированием всей входящей /исходящей документации в 5 экзэ (мало будет - напишу в 10)...и далее
как ты думаешь - это законно ? и сколько времени тебе будет по приколу "работать" так ?
Вова Длинный
majorboy
Ты не забывай, что любое существенное изменение условий труда (а объем трудовых функций безусловно под это подпадает) должно происходить по соглашению сторон.
majorboy
Вова Длинный писал(а):

majorboy
Ты не забывай, что любое существенное изменение условий труда (а объем трудовых функций безусловно под это подпадает) должно происходить по соглашению сторон.



условия труда это немного другое...здесь речь идет об обязанностях. которые могут быть в должностной инструкции...типа "выполнять иные поручения руководства..."
не можешь выполнить - пожалуйста - никто не возражает. составляй отчет о причинах задержки...детальный отчет; с обоснованием и поджтверждением. и в 17.45 на стол - будем разбирать - часиков до 20...и так недельку supercool
poliman
длинный вовка тока в слух рассуждает, если решили попросить, то не отвертишься
603
Вова Длинный писал(а):


Понимаишь... Не так обидно получить за что, что накосячил. Обидно, когда тебя начинают жевать кер знает за что.



На 100косячников если один косяк признает это супер обычно "поссы в глаза все одно роса" всегда проще думать что бос-чмо чем признать что увольняют не за просто так... У мну было нарка увольнял - дунул прямо на работе синтетики какойто сначала он смену полчаса по базе гонял потм приехала скорая и менты - за ним еще час бегали, поймали спеленали так он через месяц выписался и ко мне "болел, вот больничный, хочу работать дальше" поговорили по мужски, он поплакал (не вру кстати психиаторы говорят что нарки еще те артисты) постоял на коленях - был выперт о чем ни разу не пожалел - хорошо что это чучело под кайфом никого не догнало а если б нет, то как?

Цитата:

Цитата:

Просто у администрации всегда есть возможность "загонять по уставу" мало найдется людей готовых крпотливо и добросовестно делать свое дело когда самый маленький косяк тут же оформляется актом и потом сиди-объяснительную рисуй,


Просто у работника всегода есть возможность уйти на больничный.


Угу поэтому администрация должна быть терпеливой и рассчетливой Smile

Не в моей практике но близко ко мне было что барышня умудрилась из 2-х лет "работы" на работе появиться всего 40 или около того дней при этом больничный ей продлевал психолог!!!!
maxiz
DAI писал(а):

%90-95 трудовых споров о восстановлении на работе при увольнении по сокращению численности или штата являются как правило выигрышными. В силу специфики.


Но, принимая во внимание что более 50% работающих не в бюджетных организациях имеют оклад по штатному расписанию +- 6000 руб., а в конверте доплата до согласованной с работодателем, то судиться народ не спешит.. Ну выиграет работник суд, его восстановят, а работодатель ему начнем платить по штатке, без конверта... supercool
Ludvig
Есть и другая сторона медали. Мне на работе деньги перечисляют на карточку. Если какой конфликт с увольнением, то топать в суд. Мол, не платили столько времени, а теперь увольняют. Никаких документов о перечислении на карточку не писал. Не смогут доказать, что это за деньги такие.
Вова Длинный
603 писал(а):

На 100косячников если один косяк признает это супер обычно "поссы в глаза все одно роса" всегда проще думать что бос-чмо чем признать что увольняют не за просто так...


Ну давай начнем с того, что нормальный работник не накосячит настолько, что бы его уволили.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ludvig писал(а):

Есть и другая сторона медали. Мне на работе деньги перечисляют на карточку. Если какой конфликт с увольнением, то топать в суд. Мол, не платили столько времени, а теперь увольняют. Никаких документов о перечислении на карточку не писал. Не смогут доказать, что это за деньги такие.


Ипанут к тебе иск о взыскании незаконного обогащения, а затем предложат мировой соглашение.
603
Вова Длинный писал(а):

603 писал(а):

На 100косячников если один косяк признает это супер обычно "поссы в глаза все одно роса" всегда проще думать что бос-чмо чем признать что увольняют не за просто так...


Ну давай начнем с того, что нормальный работник не накосячит настолько, что бы его уволили.

ДА
Fokke
В общем, просят завтра написать заявление по собственному или будут мочить.
Есть ли какие то уступки в законе, если к меня жена в декрете сейчас находится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы