Страница 1 из 4
ЕвгеничЪ
Выгода есть? Через сколько лет? Живу 1, жгу около 100 кВт/мес.
maclein
ЕвгеничЪ писал(а):

Выгода есть? Через сколько лет? Живу 1, жгу около 100 кВт/мес.



есть у мня 4-ро 180 кВт/мес
Kuba
ЕвгеничЪ писал(а):

Выгода есть?


100квт=300РУБ.ну куда уже меньше то.при стоимости одной светодиодной лампы 1тыр facepalm facepalm
Toyama Tokanawa
chykas писал(а):

стоимости одной светодиодной лампы 1тыр


В Москве от 300 рублей, кое-где еще есть по такой цене.
Wanderlust
Калькулятора нет?
Я купил три около 200 за штуку, и ещё в люстру 5 штук за 200счемто, но на них дали 3 года гарантии supercool
Хотел диммер сделать - не стал, и правильно сделал, нормальный свет.
ЕвгеничЪ
chykas писал(а):

при стоимости одной светодиодной лампы 1ты


ну при 1 тыс руб само собой не вариант...
Eddi
купи обычные экономки ртутные, у меня горят всегда и везде... проблем ноль, экономия реальная а не мифическая при светодиодах

бери теплый свет если что
BPSNSK
с пятиламповой люстры 300-500 Вт с переходом на 20-Ваттные люминесцентные выигрыш в потреблении начёнтся примерно через год, как окупится стоимость ламп
TRAКTOR
Я вкрутил пару ламп светодиодных взамен сгоревших обычных люминесцентных. Свет тёплый,светят нормально. 1 специально включаю почит постоянно. Посмотрю на сколько хватит.
Хотаб
ЕвгеничЪ писал(а):

Выгода есть? Через сколько лет? Живу 1, жгу около 100 кВт/мес.



нет. Освещение занимает малую часть в счетах. А вот 5 светодиодных лампочек которые я вкрутил в кухонную люстру уже порядком подзаипли.

тарелку впомтьмах не найдешь supercool
Алексей 123
ЕвгеничЪ писал(а):

Выгода есть? Через сколько лет? Живу 1, жгу около 100 кВт/мес.



если брать недорогие лампы ват на 5 (аналог 50 вт ламп накаливания) то при грубой прикидки окупится лет через 10 в квартире или года через 2 в офисе.
алекс спб
выгода есть канеш
щас вон в кухне 2,в комнатах 3-4,набегает 550-600квт
а если б обычные стояли?!яб больше платил! pst
Алексей 123
Хотаб писал(а):

А вот 5 светодиодных лампочек которые я вкрутил в кухонную люстру уже порядком подзаипли.

тарелку впомтьмах не найдешь supercool



У тебя или кухня слишком большая или лампочки слишком слабые или люстра дохрена света задерживает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

алекс спб писал(а):

набегает 550-600квт


Какая часть набегает от освещения?
Хотаб
Алексей 123 писал(а):


набегает 550-600квт



это он бредит не обращай внимания, или у него сосед тырит hehe

Алексей 123 писал(а):



У тебя или кухня слишком большая или лампочки слишком слабые или люстра дохрена света задерживает.


кухня 4х4 обычная
ASPIRIN
я во всей квартире поменял на светодиоды, на 100 кв.ч меньше нажигать света стал.
Sany_Omsk
5 штук купил как раз давече на наделе
по 379 рублей за штуку.
Считаю что окупятся. supercool
Nekto
Слышал версию, что светодиодные лампочки (китай дешевый) имеют большую реактивную мощность (в разы выше активной). А некоторые счетчики учитывают полную энергию... supercool Вобчем получается расход сравнимый с лампами накаливания.
Гомер Симпсон
chykas писал(а):

при стоимости одной светодиодной лампы 1тыр


давай замутим бизнес. У нас китайские светодиодные лампы продают по 200-350 рублей. Готов поставлять тебе их по 700. Остальное накручивай сам
Ahmet99
чего вы с этим несчастным сотеном в месяц делать будете, экономщики? pst
дмитрийй
Пока светят...
Бермадей Кукуевич
facepalm facepalm facepalm Тема как-минимум дебильная при наличии и постоянно миспользовании дома холодильника, отдельной морозилки в подвале, посудомойки, мультиварке, фритюрнице, хлебопечке, микроволновке, термоспоте, чайнике, элетромясорубке, миксерах, электрофене, автомойке, стиральной машине, пылесосе и тёплых полах.
Pardon
zett
maz579
chykas писал(а):

при стоимости одной светодиодной лампы 1тыр



Toyama Tokanawa писал(а):

В Москве от 300 рублей, кое-где еще есть по такой цене.



facepalm
Вот такая

в ашане стоила меньше 200, на 3 и 4 ватта покупал за 140.
Wanderlust
Бермадей Кукуевич писал(а):

facepalm facepalm facepalm Тема как-минимум дебильная при наличии и постоянно миспользовании дома холодильника, отдельной морозилки в подвале, посудомойки, мультиварке, фритюрнице, хлебопечке, микроволновке, термоспоте, чайнике, элетромясорубке, миксерах, электрофене, автомойке, стиральной машине, пылесосе и тёплых полах.
Pardon


Просто на ровном месте я купил лампы с гарантией 3 года, по средним прик дкам с клл осупаться начнут чрез год, свет меня устраивает: где дибилизм?
Для мелких работ нужно иметь настольную криптоновую лампу.
Ножи точу - вижу, мерцание есть, но у меня на кухне 3 светодиодных и одна клл.
Илья В.
Покупаю не меньше 6 ватт.
Обычно 6-7 ватт.
Так как в реале они светят немного хуже, чем обычные схожей мощности да и люблю когда дома светло.

На кухне например стоит 6 шт по 7 ватт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы