Страница 1 из 3
Olegan-TLT
Старого американского бульдога, жившего у матери. Было ему 13 лет, обычно такие живут 8-10 лет, не больше. Жилец он был в последние года полтора так себе, и зубы повыпадали, и вонял адово, а в последнее время скорее всего онкология у него была (исхудал сильно). В туалет ему пофигу было где ходить. Короче решили усыпить. Начал пробивать где чего как - оказывается, есть контора (недавно появилась) которые кремируют. Купили говорят оборудование (у меня было подозрение, что забирают и просто где-нить прикапывают).
В итоге отдал за то, чтобы домой приехали и забрали на кремацию 2500 руб (собака тяжелее 20 кг). И врачу, который усыплял, 2000 рублей (должен был 1900, на сотку больше дал, говорю фиг с ним, возились потому что). Кстати, еще и еле удержали даже больного и слабого такого пса, втроем (я, врач, и с ритуальной вет службы парень). Если такого типа здоровая физически собака - то мне вообще сложно представить, как их удержать, это опасно. Братан мой в деле учавствовать отказался категорически. Мать ушла на это время из дома. Ну да ладно, пес пожил хорошо.
Считаю, что владельцев собак должны обязывать пользоваться такими службами, потому что в лесу хоронят абы как, кресты ставят еще им (совсем ошалели). По этой аналогии службе нужно еще ввести в свои услуги отпеваниеSmile)) Поугорал с пацанами на эту тему. Говорят, в Европе гробы продают для зверьковSmile) А так и выдача праха у них есть.



Собаку детям своим я не заведу. Хотя сам при собаках с детства (перед этим метис был, тот 17 лет прожил). Собака - огромная ответственность, и в городе скорее не нужна. Ну или мелкую разве что. Мелкую потом кстати дешевле схоронить-усыпитьSmile) И живут мелкие дольше, это однозначно.
на бешенство проверил? supercool hehe
Ahmet99
собака это типа как акссесуар, и в городе нафиг не нужна, даже опасна hehe
Olegan-TLT
Ahmet99 писал(а):

собака это типа как акссесуар, и в городе нафиг не нужна, даже опасна hehe


ну да, согласен.
kit12
нужно запретить содержать собаку в квартире. А с тех кто держит в частном подворье брать налог, тыщу в мес. А то пля расплодили, воют, лают, на прохожих бросаются.
Ahmet99
Olegan-TLT

По доброму утру передавали, что корма в цене выросли на фоне падающей нефти - репортаж из магазина зоотоваров.
Раньше было накладно собаку содержать, а теперь вообще экономить придётся. hehe
air50
kit12 писал(а):

А с тех кто держит в частном подворье брать налог, тыщу в мес..


Собака на подворье-это сторож,в первую очередь.
Я таки интересуюсь....вы с какой целью хотите облегчить жизнь ворюгам и грабителям?
Olegan-TLT
На подворье безусловно нужна, налог там -это врядли. А в городе много к чему владельцев обязать нужно. как в Европе. Если малоимущий, лох - зачем большую собаку заводить? Если сам недоедает человек, как он будет собаку прокармливать? Этот то у матери никогда не ел всю эту хрень сухие корма. А видел, люди только это и покупают. Бедные животные. Ну и на больших собаков в городе действительно ограничения надо делать.
Tony999io
И чему рад тс.
Что втроем пса закуячили?
Поступок достоин настоящего пидор@са.
Вечеринку еще закати на радостях.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Ну и на больших собаков в городе действительно ограничения надо делать.



Тогда владельцев больших автомобилей надо ограничивать, разрешать им ездить только по деревням. Smile
Cray
По хорошему, на людей надо ограничение в городах делать. Good
wasd
Olegan-TLT
Усыпляли собаку весом 40 кг,вместе с закапыванием на сабачем кладбище-90 ойро supercool
Olegan-TLT
Tony999io писал(а):

И чему рад тс.
Что втроем пса закуячили?
Поступок достоин настоящего нехороший человек@са.
Вечеринку еще закати на радостях.


чему я рад? Просто описал, я до вчерашнего дня и не знал, что есть служба этим занимающаяся. Может кому пригодится. Это цивильнее, чем закапывать в близлежайщих посадках. А усыплять пора пришла. Не жизнь уже у пса была. Последние дня три у него еще и почки видно отказали.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну и на больших собаков в городе действительно ограничения надо делать.



Тогда владельцев больших автомобилей надо ограничивать, разрешать им ездить только по деревням. Smile


правильно, раз бабки есть на большой автомобиль - плати бабки. На большие автомобили и налоги большие. И с собаками тоже самое. Пусть держат, но платят. А если денег нет - пусть не держат.

Добавлено спустя 44 секунды:

wasd писал(а):

Olegan-TLT
Усыпляли собаку весом 40 кг,вместе с закапыванием на сабачем кладбище-90 ойро supercool


походу то на то по ценам.
Серго К.
Cray писал(а):

По хорошему, на людей надо ограничение в городах делать. Good



По крайней мере в одном городе давно пора... Не резиновый ведь Pardon
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

раз бабки есть на большой автомобиль - плати бабки. На большие автомобили и налоги большие.



А почему, интересно, толстые платят за проезд в общественном транспорте одинаково с худыми? Я, например, худосочный, и от меня общественный транспорт изнашивается меньше, к тому же, таких как я, можно трёх уместить на место одного толстопузого жырдяя.

Несправедливо! nea
kit12
air50 писал(а):

kit12 писал(а):

А с тех кто держит в частном подворье брать налог, тыщу в мес..


Собака на подворье-это сторож,в первую очередь.
Я таки интересуюсь....вы с какой целью хотите облегчить жизнь ворюгам и грабителям?


Собаку легко отравить или убить, многие собаки не лают в отсутствие хозяев. Сигнализация, хотя бы с гпс будет более эффективна
Olegan-TLT
Яков_Лещ писал(а):

Несправедливо! nea


Точно! Направь предложение с этой инициативой во все инстанции. А так кстати насколько знаю, в некоторых авиакомпаниях ограничения по массе для людей. Если бьльше определенного уровня - то давай, плати за два кресла.
Cray
kit12 писал(а):

air50 писал(а):

kit12 писал(а):

А с тех кто держит в частном подворье брать налог, тыщу в мес..


Собака на подворье-это сторож,в первую очередь.
Я таки интересуюсь....вы с какой целью хотите облегчить жизнь ворюгам и грабителям?


Собаку легко отравить или убить, многие собаки не лают в отсутствие хозяев. Сигнализация, хотя бы с гпс будет более эффективна


Прошедшую подготовку - нет. Она самый вкусный кусок колбасы не возьмет в пасть. Только из рук хозяина.
Собака не отвернет, не заглючит, будет до смены команды сидеть и охранять то, что указано.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Направь предложение с этой инициативой во все инстанции.



Подозреваю, что такое моё предложение полетит в мусорное ведро, следом за предложением о запрете крупных собак в городах. Smile
Cray
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

раз бабки есть на большой автомобиль - плати бабки. На большие автомобили и налоги большие.



А почему, интересно, толстые платят за проезд в общественном транспорте одинаково с худыми? Я, например, худосочный, и от меня общественный транспорт изнашивается меньше, к тому же, таких как я, можно трёх уместить на место одного толстопузого жырдяя.

Несправедливо! nea



+100500. Нет нормы заработка на ребенка - не смей родить. А иначе штраф. 100500 рублей. supercool
Olegan-TLT
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Направь предложение с этой инициативой во все инстанции.



Подозреваю, что такое моё предложение полетит в мусорное ведро, следом за предложением о запрете крупных собак в городах. Smile


да ладно, попробуй. А мы понаблюдаем поугораем. Чего плохого? А может не выкинут в мусорку.

А так вообще вот даже по кормежке такой собаки - ему то нельзя, от этого чешется, от другого аллергия. На курятину у пса была аллергия. На его кормежку уходило прилично денег. Но он и прожил 13 лет вместо среднестатистических для такой породы 8-10. И я смотрю иногда в магазах, как берут для крупных собак всю эту шнягу сухую - ну ерунда же. Значит, денег нет нормально кормить.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

А так вообще вот даже по кормежке такой собаки - ему то нельзя, от этого чешется, от другого аллергия.



Вот я своего на сухой корм перевёл, и - красота! Морда не краснеет, уши не текут, стул великолепный. Good
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А так вообще вот даже по кормежке такой собаки - ему то нельзя, от этого чешется, от другого аллергия.



Вот я своего на сухой корм перевёл, и - красота! Морда не краснеет, уши не текут, стул великолепный. Good



какого завода корм? пурина от нестле или роял канин? supercool
Cray
Яков_Лещ писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А так вообще вот даже по кормежке такой собаки - ему то нельзя, от этого чешется, от другого аллергия.



Вот я своего на сухой корм перевёл, и - красота! Морда не краснеет, уши не текут, стул великолепный. Good



Позвольте поинтересоваться породой собаки и кормом.
Яков_Лещ
DerDen, "Наша марка", от иностранных кормов у него глаза текут коричневым, от красителей. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы