Страница 11 из 17
Suse
во 100 ватт Smile
Suse
Вадя™ писал(а):

мы потихоньку новый метод оценки усилков освоим-ощущение при вскрытии


Послушал собрал Smile Круть ,очень кажечественно играет Smile
Я про Веллас Good очень хорошо играет стерео и прозрачно на удивление Good
Причина была в низкой частоте ПН ,всего лишь 15 кГц 63 подобрал резистор и поменял емкость,стала частота 70кГц,ключи не греються,так же нашел в чем был пакасть с просадкой,где то был не пропай в выхлопниках,выпаял все ,проверил ,потом начал впаивать,где то в пайке третьего канала был не пропай,хотя пропаивал,пропаял и все завелось с пол пинка Good
Suse
Smile Вадь,Курд дак все таки)
Если поставить на пищи 1875 или 2050 ,через предусь с плавной частотой среза ,а на миды отдать 7293 или 3886 через предусь с плавной частотой среза...что скажете? Получим поканалку Smile
Kurd
Suse писал(а):

Smile Вадь,Курд дак все таки)
Если поставить на пищи 1875 или 2050 ,через предусь с плавной частотой среза ,а на миды отдать 7293 или 3886 через предусь с плавной частотой среза...что скажете? Получим поканалку Smile


Смысл поканалки в основном не в срезах, а в временных на каждый канал... они есть у тебя?
Suse
Smile не-а...понял...тогда смысла гемороится нет?
я думал дать на каждую головку свой усь , который можно будет настраивать)
у меня только фронт и саб Smile
Kurd
Так а толку.. без временных смысла не вижу...
Suse
каждый усь разгребает свою полосу,а не пыхтит на всю ширину ..запас по неискаженной Smile
Kurd
Suse писал(а):

каждый усь разгребает свою полосу,а не пыхтит на всю ширину ..запас по неискаженной Smile


Ты так говоришь, как будто у тебя супер компоненты... и ты чуствуеш каждый пук милиискажений )))) ROFL hehe
Suse
ROFL Стремление к хорошему начнается с мелочей))))))))))))
Kurd
Тогда начинай с гу...
Suse
Smile уменя pioneer 9300 Smile меня всем устраивает Smile
Kurd
Suse писал(а):

Smile уменя pioneer 9300 Smile меня всем устраивает Smile


Мы разговариваем как слепой с глухим...
Suse
Smile такда поясни) что с ГУ начинать ? Smile
Kurd
Если цель стоит сделать SQ систему, то нужно начинать с гу.. Взять нормальное процессорное гу, чтото из старых, которое имеет на борту достойный звук, и достойный крос и в процессором временных... и тогда уже на его базе строить систему...
Suse
Smile ааа,понял))) Спасибо Smile
Kurd
Для чего нужны поканальные временные, надеюсь обьяснять не нужно?
RuslanVW
ты что Kurd, там же нет флешки hehe

Добавлено спустя 27 секунд:

а, кстати, Клара 788???
Kurd
Клара гууд
IMPRINT
Suse
Как будешь брать процессорное что-то, черкани, заберу 9300.
Вадя™
я б добавил, к вышесказанному, что еще одно очень большое преимущество поканалки в отсутствии пассивных кроссоверов.
убирается очень большое и непредсказуемое паскудство звука, и появляется вариант совмещать пищалки и миды совершенно от разных комплектов.
Kurd
Вадя™ писал(а):

я б добавил, к вышесказанному, что еще одно очень большое преимущество поканалки в отсутствии пассивных кроссоверов.
убирается очень большое и непредсказуемое паскудство звука, и появляется вариант совмещать пищалки и миды совершенно от разных комплектов.


Ну не всегда пас крос плохо... плохой пас крос плохо...а хороший кросс не портит звук... по крайней мере меньше чем процессор..
Вадя™
тут вопрос не в меньше -больше.
а то, что портит, то сие однозначно.
более того, заявленное и в реале, скажем так, очень отличается...я имею ввиду частоты раздела и тп.
тот же пресловутый так любимый караудиофилами коэфф демпфирования, и провода до мидов, так насколько влияют они и кросс, то две полярные разницы.
просто караудиофилы провода то толще могут прицепить, а вот с кроссовером облом-с...тут физика, нужны знания.
уж очень он нелинейный, более того- реактивный элемент в цепи нагрузки умзч.

проц в общем то звук не портит, в прямом понимании , естественно, что задержки вносят сдвиг фаз, но....тот же эквалайзер вносит их, причем по вполне понятному, снова ж таки физическому закону.
по большому счету, что пассивный, что активный кроссовер тут равны, по фазовым сдвигам.
Kurd
Да, но сам процессор играет по разному, исходя из железа и схемотехники, потому хорошо играют только дорогие процессоры... да что далеко ходить, ты свой пион вспомни, и сравни с альпом? Мыло мыльное )))... А по поводу пас кроса-однозначно нужны знания, я паскрос сам не сделаю хороший.... А когда была треха полупоканал, то раздел сч/вч на паскросе мне делали, очень недурственно было... Да и во всех домашках паскросы... даже самых дорогих... Имхо если бы у активного были преимущества , то ... В авто преимущества активного кроса одно-активная настройка... на этом все преимущества заканчиваются... но вот например как реализовать того же цобеля на активном делении? никак, только пасивно...
Вадя™
так и знал, что о цепях Цобеля речь зайдет...так я их что-то не особо наблюдаю, у среднестатистических комплектов.
кстати говоря, при прямом подключении дина к усю они в общем то особо не нужны.
да и при пассивном кроссе- польза их на вч и даже на сч тоже предмет жарких дискашнов, а на нч- выиграш от прямого подключения дина к умзч выше, нежели компенсация от Цобеля.
тут еще усь усю рознь, как он откликнется на сжирание лишнего на работу почти на емкостную нагрузку- хз..

насчет процессоров, то я даже не спорю, сие общеизвестный факт, звучат они все по разному, дело даже не в цене.
я немного не о том- я о дурном влиянии кроссовера на связку усь-дин, особенно в разрезе того трепета к проводам.
и не трави мне душу с альпом..пион гавно.
Kurd
а зачем цобеля на сч и на вч тем более... цобеля на мид в основном... в двухполоске... А по поводу вдияния кросовера на связку усь/дин, так я сразу обмолвился про хороший крос, а не тяп ляп... у хорошей связкиусь-крос-дин проблем не будет... главное правильно расчитать и сделать крос... ну а про пион... вам же флешечку подавай )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы