Страница 5 из 6
F1
ЕвгеничЪ писал(а):

F1
да там гос пошлина больше... как так?

так я менял пару лет назад. И в наличии тока бумажные были
DAI
DNKDNK писал(а):

DAI
Не в плане повыеживаться.
Личность не изменилась, список "связанных" данных нигде не прописан (где? если не так).
И еще, сроки сообщения об этом каковы?
(Ф3 не читал, если что, уточняю).


Законом и правилами ОСАГО предусмотрено, что страхователь обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО письменно сообщить об изменения сведений, указанных им ранее в заявлении о заключении договора страхования по ОСАГО. Предлагаю не зацикливаться на этом (забить). По крайней мере в тех случаях, когда подобные изменения не влекут увеличение страховой премии.
majorboy
скоро будет выгоднее перед сменой прав категорию еще одну пробивать заодно. хотя хз что щас с автошколами - может там заломили кучу денег Pardon
ЕвгеничЪ
F1 писал(а):

так я менял пару лет назад


так за два года все поменялось, цены в конце концов

majorboy писал(а):

скоро будет выгоднее перед сменой прав категорию еще одну пробивать заодно. хотя хз что щас с автошколами - может там заломили кучу денег


BE и DE около 15 тыщ за каждую, если не вру
DAI
ЕвгеничЪ писал(а):

F1 писал(а):

так я менял пару лет назад


так за два года все поменялось, цены в конце концов

majorboy писал(а):

скоро будет выгоднее перед сменой прав категорию еще одну пробивать заодно. хотя хз что щас с автошколами - может там заломили кучу денег


BE и DE около 15 тыщ за каждую, если не вру


Может СЕ, а не ВЕ?
ЕвгеничЪ
DAI
Именно BE

Добавлено спустя 26 секунд:

CE не узнавал, ибо есть... те кто получил категорию E до 2001 года тем при смене прав выдают все категории, относящиеся к прицепам, т.е. BE CE DE, а те кто получил E после 2001 и до сих пор имел право ездить на любых сцепках теперь не имеют права на BE и DE, но имеют на CE
IPRIT
сегодня поменял.
1300 - справка, 2300 - за права, заявление+комиссия платежного терминала.
Время:
12-30...13-30 получение медсправки (прошел все нужные кабинеты, очередь 1-3 человека)
14-30..15-30 замена прав в РЭО

Итого: 3600 руб, 3 часа с перекурами...
F1
ЕвгеничЪ
Что там изменилось ? Пошлина 5000 р стала ? facepalm
DerDen
Сука, мне завтра начинать эту эпопею.
ЕвгеничЪ
F1
пошлина 2000 + справка 2000
Putnik77
Подходит срок менять права. Для начала попробую всё сделать оффициально, то есть прийти в свою поликлиннику и пройти всех врачей по-честному. Потом уже будет психи нарко. Говорят, что в псих очередь на месяц вперед расписана у нас. В-общем, для начала попробую по-честному, а там посмотрю.
Патрикевна
Подтверждаю-- 5 т.р справка обошлась в 3000 руб. Пошлина 2000. Справка уже с отметками психа и нарка. Пыталась пойти в психдиспансер - послали на энцефолограмму. Говорю не надо уже. Отменили. А они говорят что надо. Надо для посещения психиатра . иначе никак. В итоге послала их к чертям собасьим и пошла в платную где все сразу и за 15 минут. Но справку , падлы, дают очень задним числом. И очень были не довольны что я на днях паспорт меняла ( по возрасту). А при замене ВУ ещё бы сообщали где либо что запись через терминал. Я сегодня приехала и думала все срастается. Ан нет. Талончик на 24.03 только
Putnik77
Патрикевна писал(а):

Справка уже с отметками психа и нарка.


Так ведь только по месту прописки.
Патрикевна писал(а):

Говорю не надо уже. Отменили.


А вот отсюда поподробнее.
Патрикевна писал(а):

В итоге послала их к чертям собасьим и пошла в платную где все сразу и за 15 минут. Но справку , падлы, дают очень задним числом.


Насколько задним числом? и что за организация, тоже тогда воспользуюсь.




По-честному лично у меня не получилось пройти даже обычную медкомиссию в поликлиннике и кдц. В регистратуре округляют глаза, говорят что у них даже таких бланков нет. Ну и где все эти хваленый реформы здравоохранения спрашивается
Putnik77 писал(а):

Насколько задним числом? и что за организация, тоже тогда воспользуюсь.


мартом 2014 до даты выхода нового постановления. supercool
Putnik77
Зyбиловод писал(а):

мартом 2014 до даты выхода нового постановления.


Действие справки, по-моему 2 года, если я не ошибаюсь. Тогда должна подойти. НО, сейчас девочка меняет права, купила справку в инете facepalm , так её бдуны развернули, сказали фальшивка. Может стали проверять?
Putnik77
да, проходит, но только для замены прав.
Для чайников нужна нового образца

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Putnik77 писал(а):

сказали фальшивка. Может стали проверять?


просто в инете барыги совсем обнаглели и не утруждаются сделать подделку хоть немного похожую на подлинник facepalm
Putnik77
Зyбиловод писал(а):

да, проходит, но только для замены прав.


То, что мне и надо.
Патрикевна
Скинь координаты, плиз.
Патрикевна
Putnik77 писал(а):

Так ведь только по месту прописки.


я ж за платно в итоге пошла и сделала
Putnik77 писал(а):

А вот отсюда поподробнее.


на информационном стенде МОТОТРЭР нет информации об энцефалограмме. Докопались только в психдиспансере , говорят нужно для приема врача психиатра. именно по этой причине ( чую что волокиты будет до куя ) плюнула и пошла в платную
Putnik77 писал(а):

Насколько задним числом? и что за организация, тоже тогда воспользуюсь.


декабрем 13 года. вот сайт http://www.spravky.ru я делала на Соколе. 15 минут всё удовольствие
Putnik77 писал(а):

По-честному лично у меня не получилось пройти даже обычную медкомиссию в поликлиннике и кдц. В регистратуре округляют глаза, говорят что у них даже таких бланков нет.


все расщитано на то что бы шли в платную
брат шумы
Патрикевна писал(а):

Putnik77 писал(а):
По-честному лично у меня не получилось пройти даже обычную медкомиссию в поликлиннике и кдц. В регистратуре округляют глаза, говорят что у них даже таких бланков нет.

все расщитано на то что бы шли в платную


у нашей городской муниципальной поликлиники,к которой приписан я, не было лицензии,чтоб делать справки для ГАИ supercool представляете моё удивление Smile
Патрикевна
брат шумы писал(а):

представляете моё удивление


представляю. Поэтому (что бы не удивляться) ROFL я туда не пошла
Putnik77
Патрикевна
Чего-то на сайте только про справку нового образца толдычут. Про справку старого образца у них не нашел. Или это на месте с ними договариваться?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Патрикевна
И если можно поподробнее про обмен прав. Квитанцию скачивала или там брала? Через терминал везде или только в том отделении?
брат шумы
Putnik77 писал(а):

Чего-то на сайте только про справку нового образца толдычут. Про справку старого образца у них не нашел. Или это на месте с ними договариваться?


мне нового образца дали в 13 году
Мr. Black Star
Я уже писал как в мск меняют права 5к стабильно отлетит.
Получил новые права. Good
Расчёт для МСК полный.
1)Мед комиссия, получаешь справку по форме ф083/у проходишь врачей терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог. - 600 руб
В полученную справку надо ещё вписать двоих.
2)Нарколог по месту регистрации заключение платное - 620 руб
3)Заключение Психиатра, ПНД по месту регистрации - 650 руб, но что бы его получить нужно ЭЭГ и заключение психолога -1500 руб (дешевле не нашёл)
4)Отштамповал справку идёшь в ГИБДД (в любое ближнее) платишь 2000 руб, тебя фотографируют и выдают права.
Итог 5370 руб facepalm

Из всех структур самая нормальная ГИБДД, там я меньше часа пробыл, пришёл взял талон сдал старые права, получил платёжку прогулялся до терминала сбербанка (там забиты нужные реквизиты уже и нет комиссии), вернулся вызвали сфоткали, выдали права взяли платёжку. В гибдд меньше всего времени потратил.

П.с ЭЭГ наоборот теперь надо с апреля 2014 года. hehe А раньше просто разводили. Good
Putnik77
Мr. Black Star
Зачем бегать гемороиться, если Татьяна все сделала за 15 минут? Пойду по ёё пути. А 2000 за маленькую картонку это, конечно, трэш. Бддуны вообще обнаглели.
Мr. Black Star
Putnik77 писал(а):

Мr. Black Star
Зачем бегать гемороиться, если Татьяна все сделала за 15 минут? Пойду по ёё пути. А 2000 за маленькую картонку это, конечно, трэш. Бддуны вообще обнаглели.


То что она сделала могло не проканать. hehe Повезло. Ибо посещение нарка и психа по регистрации ключевое требование. Кроме того у меня прописка и проживание не совпадают для гибдд пофиг а вот псевдоврачам нет. По проживанию есть контора которая может всё под ключ за 2К сделать. И я бы с заменой меньше пол дня потратил бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы