Страница 2 из 12
SDRIVER
Серго К. писал(а):

В деревне наверное вообще не останавливают.



А в городах стоит система поток - она считывает номера проезжающих машин и сверяет с базой данной застрахованных машин.



Будешь ехать через пост - непременно остановят.


pst какой поток, какая база. Сами страховщики с базой разобраться не могут. Ну рассмешил. ROFL
Если что, езжу без полиса с ноября месяца. В Тольятти через пост проезжал раз 20 наверное, в Самаре проезжал через пост. Всем похъ supercool

Серго К. писал(а):

просто снимают номера - запрет на эксплуатацию до устранения


С декабря 2014 года за ОСАГО номера не снимают
Цитата:

Законодатели внесли поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся владельцев транспортных средств. Документ вступает в силу 15 ноября. О нововведениях рассказывает Российская газета.

Главное новшество: теперь за нарушение правил тонировки стекол и езду без полиса ОСАГО инспекторы Госавтоинспекции не будут снимать государственные номера с автомобиля. До сих пор эта мера считалась обеспечительной, чтобы водитель не только заплатил штраф, но и устранил нарушение. Поскольку в прошлом году автомобилистам разрешили получать дубликаты регистрационных госномеров, данный вид наказания потерял смысл, объясняют эксперты.

Gravesen
брат шумы писал(а):

jaki писал(а):

о как кредитопомешники разнылись,правильно,а то уже в булочную на авто ездят.дочегопутинстранудовел


а рядом с соседних темах рассказывают некоторые как учат,стукая,разных нарушителей.причём ржавые шохи никто не бьёт,а все учат ездить тачки нормального вида


На тчках нормального вида как раз и ездят офисные хомяки да тп. А шаху что учить, вышел ржу отряхнул и дальше поехал.
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

В деревне наверное вообще не останавливают.



А в городах стоит система поток - она считывает номера проезжающих машин и сверяет с базой данной застрахованных машин.



Будешь ехать через пост - непременно остановят.


pst какой поток, какая база. Сами страховщики с базой разобраться не могут. Ну рассмешил. ROFL
Если что, езжу без полиса с ноября месяца. В Тольятти через пост проезжал раз 20 наверное, в Самаре проезжал через пост. Всем похъ supercool



Так я и сказал - в деревнях не останавливают. Drinks or Beer pst
SDRIVER
Хрен с ним повысили,я вот одного не пойму. ОСАГО страхование автогражданской ответственности называется, а по факту страхование автомобильной ответственности facepalm
Если у меня 3 машины какого хрена я 3 раза должен свою ответственность страховать, я же не могу одновременно на 3 машинах ехать facepalm

Добавлено спустя 30 секунд:

Серго К. писал(а):



Так я и сказал - в деревнях не останавливают. Drinks or Beer pst


И это хорошо gpn
Cray
Жажда наживы supercool
alexandro70
Cray
Ага,11 лет уже прошло..как вчераSmile
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Если у меня 3 машины какого хрена я 3 раза должен свою ответственность страховать, я же не могу одновременно на 3 машинах ехать


допустим одна из них ржавая классика,вторая-киариа,третья-ха5.на 1ой тачке ты ездишь как придурок,всех подрезая и нарушая,на второй ездишь аккуратно,а третья используется раз в месяц.как рассчитать сколько с тебя брать?
Cray
alexandro70 писал(а):

Cray
Ага,11 лет уже прошло..как вчераSmile



Пылинка, в масштабе истории supercool
BPSNSK
udostoverenia писал(а):

Надо-заплатим! На майдан не пойдем все равно!


Это про Россию новость 63

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Cray писал(а):

Несколько лет назад вообще не было никакой осаги и как то жили


Стукнул майбах - продал хату с почками - жить можно gpn

Правда и сейчас с какого-то перепуга мошенники под видом страховых стараются что-то от виновников получать, регрессы придумали facepalm
SDRIVER
брат шумы писал(а):

1ой тачке ты ездишь как придурок


А какой здесь расчет будет?
брат шумы писал(а):

а третья используется раз в месяц


Или здесь?
Когда ОСАГО считают никто не учитывает как я езжу и как часто, раз в месяц или каждый день

Водитель то один, берешь коэффициенты и считаешь, водитель страхует свою ответственность, причем тут вообще машина?

А если допустим у меня три Приоры и на всех трех я езжу одинаково?
BPSNSK
а чё, кинется электорат закупать страховки впрок?
брат шумы
SDRIVER писал(а):

А если допустим у меня три Приоры и на всех трех я езжу одинаково?


я допустим считаю,что если есть деньги на 3 машины,на их ремонт и обслуживание,то найдёшь деньги и на страховку. supercool а нет денег-ходи пешком Pardon

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

читаю здесь форум:одному 120тыщ выплатили,другому-полмиллиона..сейчас даже простенькое дтп,где пара элементов повреждена меньше сотки необходится и за всё это предлагают заплатить всего 7-8тыщ. вообще думаю,что ОСАГО должна быть в районе 15ти вне зависимости от региона или же тогда ,если едешь из своей деревни в регионы,где коэффициент выше,то надо брать страховку с коэфифициентом этого региона
Wanderlust
BPSNSK писал(а):

udostoverenia писал(а):

Надо-заплатим! На майдан не пойдем все равно!


Это про Россию новость 63

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Cray писал(а):

Несколько лет назад вообще не было никакой осаги и как то жили


Стукнул майбах - продал хату с почками - жить можно gpn

Правда и сейчас с какого-то перепуга мошенники под видом страховых стараются что-то от виновников получать, регрессы придумали facepalm


Есть мнение, что в случае майбаха осага чем-то поможет?
Чапай
Nodvel писал(а):

и ОСАГУ не разворачивают как правило


ВСЕГДА разворачивают и читают ! Wink
viper31
Цитата:

Банк России накануне утвердил новые базовые тарифы ОСАГО, вступающие в силу 12 апреля. В среднем они вырастут на 40-60%, кроме того, будут увеличены территориальные надбавки к цене полиса. Так, на Камчатке и в Мордовии тариф вырастет почти вдвое. Еще в начале марта предполагалось, что повышение составит всего 30%. Также с апреля меняется общая методика расчета стоимости запчастей - общий рост стоимости деталей составит 25%.


Бедный мордвин рублей 10 за ларгусь отслюнявить придется.
kotmu
Зyбиловод писал(а):

Alexsa91 писал(а):

капец..


да лан.
Посмотри видео про страховку авто в пиндосии. И станет легче supercool
Только там часть этих бабок идет в бюджеты и люди видят отдачу.
А у нас все идет губернатору Сахалина Pardon


Отдачу очень легко увидеть, если раз.е.ать чужую тачку.
Я к осаге всегда и досагу оформлял, что бы покрытие было к 500 тыр.
брат шумы
viper31 писал(а):

Бедный мордвин рублей 10 за ларгусь отслюнявить придется.


он же любит "учить" тех,кто нарушает.ну так пусть делает это за свой счёт
viper31
брат шумы писал(а):

viper31 писал(а):

Бедный мордвин рублей 10 за ларгусь отслюнявить придется.


он же любит "учить" тех,кто нарушает.ну так пусть делает это за свой счёт


стоимость то у учеников только растет. Pardon
SDRIVER
брат шумы писал(а):

допустим считаю,что если есть деньги на 3 машины,на их ремонт и обслуживание,то найдёшь деньги и на страховку. а нет денег-ходи пешком


Деньги то я найду, только смысл в чем? Если я страхую свою ответственность, то почему я ее должен страховать 3 раза?
Один раз застраховал и катаюсь на любой из 3 машин. Разве так не правильней?
poliman
щаз звонил в ингос.
офис продаж - выкса по нн.
250 верст наверное

какие щаз толковые страховые то есть?
SDRIVER
брат шумы писал(а):

читаю здесь форум:одному 120тыщ выплатили,другому-полмиллиона..сейчас даже простенькое дтп,где пара элементов повреждена меньше сотки необходится и за всё это предлагают заплатить всего 7-8тыщ.


А есть и такие кому вообще ни копейки не выплатили за 11 лет действия закона об ОСАГО.

брат шумы писал(а):

вообще думаю,что ОСАГО должна быть в районе 15ти вне зависимости от региона или же тогда ,если едешь из своей деревни в регионы,где коэффициент выше,то надо брать страховку с коэфифициентом этого региона


Тогда и коэффициент безаварийности надо отменить для водителя? Какая разница аккуратный водитель или нет, главное региональный коэффициент, так?
V1T
в самаре всегда когда тормозят, просят документы и страховку
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Если я страхую свою ответственность, то почему я ее должен страховать 3 раза?
Один раз застраховал и катаюсь на любой из 3 машин. Разве так не правильней?


на ржавой шохе ты можешь возомнить себя великим учителем и учить ездить всех подряд,а на ха5 будешь аккуратно ездить и от всех шугаться bboyan
беспокойный
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если у меня 3 машины какого хрена я 3 раза должен свою ответственность страховать, я же не могу одновременно на 3 машинах ехать


допустим одна из них ржавая классика,вторая-киариа,третья-ха5.на 1ой тачке ты ездишь как придурок,всех подрезая и нарушая,на второй ездишь аккуратно,а третья используется раз в месяц.как рассчитать сколько с тебя брать?


В первый год брать средний тариф, если дтп не было - уменьшать. Если было - увеличивать соразмерно выплаченной пострадавшему сумме, типа + 1000 рублей на каждые выплаченные сто тысяч, но не более 10-15 тысяч в зависимости от региона.

Сам езжу без страховки и ничего, аварийных ситуаций по моей вине не было, а вот в меня постоянно пытаются приехать.
брат шумы
SDRIVER писал(а):

Тогда и коэффициент безаварийности надо отменить для водителя? Какая разница аккуратный водитель или нет, главное региональный коэффициент, так?


facepalm не вижу связи Pardon а вот тачки с других регионов у нас возле дома вижу годами,разные там 68,71,64 ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы