Страница 7 из 7
Серго К.
SDRIVER писал(а):

чем лучше?



Чем австралийское Drinks or Beer
Adaptechnic™
BlackCat
SDRIVER писал(а):


Серго К. писал(а):

Аргентинское мясо лучше австралийского... И дешевле.


чем лучше?


Мне говядина аргентинская нравится больше. Т.е. она действительно лучше. Может климат коровам больше подходит, а может трава на пастбищах другая, хз. Но это если брать стейк не мороженный. А если мясо проморозили, потом прокрутили с жилами и смешали с бумагой, то разницы нет, что австралийская, что аргентинская, что калмыкская говядина.
Мне кто-то говорил, что в Калмыкии говядины до чертовой страсти. Так зачем тогда из Аргентины тащить? Обманули меня значит.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

KaReL1982 писал(а):

а чисто местная есть?


Фиш н чипс. Smile Это же британская колония. Чем-чем, а вот едой бриты не славились никогда. Аборигенской кухни тоже не видно, скорее всего в этом плане все как везде.
KaReL1982 писал(а):

ну в финке в ресторане тоже блюдо от 20 ойро...

в финке в магазах есть отдел американской еды, ничего в нем особо не понимаю соусы разные и еще чето


Американская еда это бургеры (в смысле нормальные, не биг-мачные), всякие хэш-папис (шарики из теста с рыбным фаршем зажаренные во фритюре), курица во фритюре прожаренная. В общем, ничем особым американская кухня не выделяется, кроме того, что в США по сравнению с Европой и Австралией, все очень дешево. Еда, одежда, машины - все дешево. И налоги в США низкие (относительно), в Австралии/НЗ могут и до 60% забрать. Но зато в США нет социалки, практически.
в123вв
Дешево - не дешево, ВВП на душу?
BlackCat
kotmu писал(а):

брат шумы писал(а):

и от этого надо писаться?


примерно такая мысль и у меня скользнула.


Да с чего ты блин, взял, что я это показываю, что бы похвастаться? Если бы я хотел похвастаться, я бы дом свой показывал или машины или еще чего из этой оперы.
Просто фото страны, которая расположена далеко и куда фиг доберешся. Не интересно, проходи мимо. Срать зачем?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

в123вв писал(а):

Дешево - не дешево, ВВП на душу?


Я малограмотный в экономике, я не оперирую такими понятиями как ВВП. Могу дать расскладку по з/п и расходам на жилье.
BA в США (Колорадо) ~ 120k$ в год. На руки около 7к$ в месяц. Снять жилье 1.5к$ в месяц, т.е. 4.5к$ остается на остальные траты.
BA Австралия - AU120k$ в год. На руки около 6к$. Жилье - 3к$ в месяц, остается 3к$.
BA NZ - NZ110k$ в год. На руки 6.300$. Жилье - 2.5к$ в месяц, остается 3.800$.
А теперь смотрим на цены. В штатах, они в два раза ниже примерно на все.
Если не брать прочие разные особенности, то в США жить выгоднее. Смотря где конечно, где-ть в Сан Хосе или NY, космос, но там и сэлари от 200к$ в год не редкость.
в123вв
ВВП - это продукт, выпускаемый страной на душу населения в среднем. Он может быть разным из-за издержек, степени развитости экономик и т.п. Так же может быть разным его концентрация у разных людей в денежном выражении - распределение налогами и т.п.
В США могут быть низкими издержки за счет более теплого климата. Или налогов и еще бог знает от чего
BlackCat
в123вв писал(а):

В США могут быть низкими издержки за счет более теплого климата.


Чем в Австралии? 63 Я же говорю, налоги там ниже, засчет социалки. В штатах ее нет практически. В Австралии - есть и мощная. Нужна ли она, другой вопрос. По мне так, лучше платите мне деньги, а я уж сам разберусь куда их потратить.
Ну т.е. конкретно мне, хватает денег и в штатах и в австралии и в нз. У меня расходы небольшие, но дело принципа.
в123вв
Посещая в детстве различные заведения вроде спортивных секций, пионерлагерей, которые стоили копейку, я думал, что это нормально и так везде и будет всегда
Но теперь эта тема - "купили компьютер" вместо ... Или платные тренера в тренажерных залах... Хочешь пей-кури перед телевизором, или береги здоровье за денежку. Так что спасибо генсеку за счастливое детство, полное халявы лагерей, спорта и домов отдыха Drinks or Beer
Olegan-TLT
BlackCat писал(а):

Olegan-TLT
Попрошу Машу бросить работу, и приехать в Сидней со всей ее фототехникой. Она будет по 5 мин. выбирать с какой точки ей сделать фото, потом будет по 30 мин. ковырять в Light Room каждый кадр, обрабатывая RAW и получаться фото, которые не будут оскорблять твои эстетические чуства. Я не хочу сидеть за Light Room, я снимаю в зеленой зоне и только в jpg, что получится, то получится. Сорри.


Да ладно брось ерунду пороть. И сумки не нужны, и куча объективов. И мои эстетические чувства ничего не оскорбляет. Просто совет добрый, есть же определенные правила, чего можно, чего нельзя. Ты же тут пытаешься чего-то учить, выше одних ставишь по культуре, представляешь "цивилизованный мир", но сам в трех кнопках разобраться не можешь и элементарных вещах, 40-ка летний мужик, а сыпешь фразы "фотодрочерство" и тд, что совершенно к теме никаким боком.
вот на мелкую писюлину, дешевый Самсунг nx1000 , который под курткой болтается зимой, мимоходом снято
https://fotki.yandex.ru/users/vissper/album/193993/
SDRIVER
Olegan-TLT
facepalm что ты доипался до человека, проходи мимо этой темы. Нам и такие фотки пойдут. Пусть пишет и фотоки выкладывает и побольше, интересно.
Съездишь сам в австралию посмотрим твои фото, сравним
ВСМ
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT
facepalm что ты доипался до человека, проходи мимо этой темы. Нам и такие фотки пойдут. Пусть пишет и фотоки выкладывает и побольше, интересно.
Съездишь сам в австралию посмотрим твои фото, сравним


+1! Вот именно. Чо тут, фотовыставка что ли? supercool
BlackCat
Номерной
BlackCat писал(а):

теперь смотрим на цены. В штатах, они в два раза ниже примерно на все.

Если не брать прочие разные особенности, то в США жить выгоднее


Становится понятным, почему ЛОЛоватники на овно исходят от слова Омерика, предрекая и крах стране и пипец доллару...
Зависть неизлечимая, вековая движет ими, рукожоппыми.

Global Barometer on Hope and Despair ( опрос по России)
В какую страну мира Вы хотели бы переехать?
31% - не хочу никуда переезжать
13% - Швейцария
9% - Австралия
8% - Германия
5% - США
5% - Канада

Список стран, чьи лидеры согласились приехать в Москву 9 Мая:
Абхазия, Азербайджан, Армения, Босния и Герцеговина, Бразилия, Вьетнам, Египет, Индия, Исландия, Казахстан, Кипр, Киргизия, Китай, КНДР, Куба, Монголия, Македония, Сербия, Таджикистан, Туркмения, ЮАР, Южная Осетия.

Сравнив два списка, нетрудно заметить - ни одного совпадения. Случайность? Не думаю. supercool
Серго К.
Петрович727 писал(а):

Зависть неизлечимая, вековая движет ими, рукожоппыми.



Ты по себе не суди, это вас объединяет злоба и желание свалить в Европу или Канаду, а нам и в своей неплохо.
Номерной
Серго К. писал(а):

а нам и в своей неплохо.


кому это НАМ?
Кто не пашет не сеет. не строит, но нипадецки гордится пропутинским строем?
Серго К.
Петрович727 писал(а):

Серго К. писал(а):

а нам и в своей неплохо.


кому это НАМ?
Кто не пашет не сеет. не строит, но нипадецки гордится пропутинским строем?



Опять по себе судишь. facepalm

Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше...

Вот и бегут с Украины, кто в Европу, кто в Россию.
BPSNSK
фотки непривычные: не вижу на дорожках и пляже говно, бутылки, окурки и фантики, а также драндулеты
Olegan-TLT
Все будет нормально и с долларом, и в австралии 300 лет спокойно живут, и еще столько же будут. И в рф все будет нормально. А вот про укру такого сказать нельзя. Там война и террор. Высеры оттуда выглядят смешно
Алексей 123
BlackCat

Красиво. Но слишком далёко что бы самому лететь.
За фотки и рассказ спасибо. Good

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Петрович727 писал(а):

BlackCat писал(а):

теперь смотрим на цены. В штатах, они в два раза ниже примерно на все.

Если не брать прочие разные особенности, то в США жить выгоднее


Становится понятным, почему ЛОЛоватники...



По сравнению с тем что сейчас твориться на Украине можно смело завидовать да же Гондурасу. Нищета. Тоталитарный режим. Охота на ведьм в смысле ватников.
Я честно в шоке. facepalm
BlackCat
Olegan-TLT писал(а):

и в австралии 300 лет спокойно живут,


Не 300. Австралию вообще лет 200 всего как открыли. Из них лет сто были каторжные лагеря британские.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Алексей 123 писал(а):

За фотки и рассказ спасибо.


Всегда пожалуйста. Smile Пляжи, это Бризбан - около 1000 км. севернее от Сиднея. Тут были пасхальные каникулы, со 2-го по 6 апреля. Взял машину и съездил на север. Есть идея на запад мотануться, там совсем другая Австралия. Юго-Восток сильно похож на НЗ в принципе, а вот Запад и Север они другие. Запад - пустыня, грузовики многоосные. Но ехать туда опупеешь.
Вот мультик хороший, про те места.
https://www.youtube.com/watch?v=DaS1zT87waY
Bom-rus
BlackCat писал(а):

грузовики многоосные.


На дискавери про них смотрел - оч. впечатлило Smile
Номерной
Bom-rus писал(а):

На дискавери про них смотрел - оч. впечатлило


небось сегодня? supercool Good
брат шумы
Петрович727 писал(а):

Становится понятным, почему ЛОЛоватники на овно исходят от слова Омерика, предрекая и крах стране и пипец доллару...
Зависть неизлечимая, вековая движет ими, рукожоппыми.


Становится понятным, почему скакуны на овно исходят от слова РОССИЯ, предрекая и крах стране и пипец рублю...
Зависть неизлечимая, вековая движет ими, рукожоппыми.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы