Страница 1 из 2
Шульц
Короче, пердунная была создана не случайно! Wink

Цитата:


Мужской мозг начинает увядать после 40

Возрастное ухудшение памяти считается вполне естественным и не всегда связано с отклонениями вроде болезни Альцгеймера. Но, как показало исследование Клиники Майо, потеря памяти начинает проявляться раньше у мужчин, чем у женщин. Запускается данный процесс примерно после 40 лет.
В подтверждение - анализ структуры и активности мозга 1246 людей 30-90 лет без явных когнитивных проблем. В частности, специалисты обнаружили уменьшение размеров гиппокампа, области мозга, отвечающей за формирование и хранение воспоминаний. Уменьшение гиппокампа напрямую влияет на функционирование мозга, и при потере нервных соединений провоцирует потерю памяти.

Если сравнивать женский и мужской мозг, то именно в мужском мозге гиппокамп оказывался меньше, особенно после 60 лет. Почему у мужчин старение и деградация тканей происходит быстрее, ученые сказать не могут. Не исключено, что у женщин нейроны защищает гормон эстроген. Правда, после менопаузы, когда уровень гормона падает, процесс все равно начинает идти полным ходом.

Источник: Medportal.ru

Если помнить все что произошло за последние 40, крыша поедет....вот память и избавляется от не нужного хлама оставляя только мудрость Pardon
Darth
Шульц

твое мнение где?
или у врачей принято верить наслово pst
ВСМ
Шульц писал(а):

Короче, пердунная была создана не случайно! Wink


Моя жена и без всяких там учёных всю жизнь говорит, что пензию не просто так в 60 лет назначают, а бабам так и в 40 можно давать. hehe
в123вв
А почему тогда профессорами становятся в возрасте, очень влиятельные люди - опять не тридцатилетние? Например Путин - влиятельный, но ему далеко за 40
Mihalych78
йа надеюсь речь не про спинной мозг?
Цифра
А у некоторых, типа greygrey, он изначально не расцвел.
Поршеньковский
Что жидам прощается, то русским запрещается.
А именно - быть рассеянным и расфокусированным на рабочем месте.
Поэтому мы завсегда в тонусе в отличие от прожидовской профессуры rlzz
в123вв
Лежандр
Подтверждаю на личном опыте. Мозг потерял способность к обучению и начал забывать то немногое, что знал, даже не к 40....Годам к 35-36 примерно началось. Всякие институтские познания выветрились и того раньше, за ненадобностью. Ну лень конечно поспособствовала.. Pardon

З.Ы. новые в профессора выбиваются, когда старые мрут или уходят на пенсию... 63
в123вв
Цитата:

- А я читаю, - сказал Ростислав, - не для того, чтоб набраться чужих мыслей, не заучиваю. Я упражняю мысль беседой с далекими людьми...

Цитата:

УПРАЖНЕНИЕ- повторное выполнение действия с целью его усвоения. В различных условиях обучения упражнение - это:

1) либо единственная процедура, в рамках коей выполняются все компоненты процесса учения (научения) - уяснение содержания действия, его закрепление, обобщение и автоматизация;

2) либо одна из процедур - наряду с объяснением и заучиванием, предшествующим упражнению и обеспечивающим первоначальное уяснение содержания действия и его предварительное закрепление; здесь упражнение обеспечивает завершение уяснения и закрепления, а также обобщения и автоматизации; в итоге это приводит к полному овладению действием и превращению его (в зависимости от достигнутой меры автоматизации) в умение или навык.

FHR
я наоборот на рефлексы перешел. это надежней чем мозг который сам себя обманет. Некоторые бабы всю жизнь пиндой думают и ничо ни кто не умер
в123вв
Ха-ха, так то оно так, но у нас все хотят догнать и перегнать. А некоторые - монетизировать Very Happy
Nodvel
так значит для прогресса мне месяц остался
rg-45
Nodvel писал(а):

так значит для прогресса мне месяц остался


запиши,а то забудешь 63
Вова Длинный
Шульц
Ну это не только мужской, а и женский.
По собственному опыту скажу, что до 41 года я работал 10 лет на одном месте. Когда пришлось сменить место работы и характер работы, то я первые пол-года окуевал от того, насколько я отупел. Даже начал списывать это на возраст. Сейчас мозги заработали на полную.
Валенок
"60 лет - возраст расцвета политика" (с) hehe
Вова Длинный
У бывшего мужа моей нынешней жены дедушка в 80 лет подрабатывает репетиторством по вышке . Готовит абитуриентов для поступления в Бауманку. Ниже Бауманки он не берет абитуриентов. Так вот он тоже жалуется, что после 80-ти стало задачи по вышке труднее решать.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (23 Марта 2015 18:16), всего редактировалось 1 раз
в123вв
А, ну да - высшая математика, как я мог запамятовать facepalm

Цитата:

... Больше всего мне машина понравилась, которая деньги делала. Ее студенты МВТУ сработали и грузинам за 10 000 рублей продали: нам настоящие деньги нужны, а фальшивую машину мы еще одну сделаем. Показали студенты, куда краску лить, куда бумагу вкладывать, куда спирт заливать. Делала машина великолепные хрустящие десятки, которые ни один эксперт от настоящих отличить не мог. Предупредили студенты грузин: не увлекайтесь — жадность фраера губит! Не перегревайте машину — рисунок расплывчатым станет. Уехали грузины в Грузию. Знай себе по вечерам денежки печатают. Но встала машина. Пришлось в шайку механика вербовать. Вскрыл механик ту машину, присвистнул. Обманули вас, говорит. Не может эта машина денег фальшивых делать. В ней сто настоящих десяток было вставлено. Крутанешь ручку — новенькая десятка и выскочит. Было их только сто. Все выскочили. Больше ничего не выскочит...

алекс спб
в123вв
Хорошее кино gpn
А по теме-да,после 32 стал забывать школу
Щас вот както забывчивость появилась,уже года 1.5-2
И ниче не поделать
Пример-на связке ключей от работы 8 ключей.4 помню зачем,4 не знаю откуда facepalm
DNKDNK
а про какой мозг речь?
которым мы думаем?
Mihalych78
Вова Длинный писал(а):

У бывшего мужа моей нынешней жены дедушка в 80 лет подрабатывает репетиторством по вышке . Готовит абитуриентов для поступления в Бауманку. Ниже Бауманки он не берет абитуриентов. Так вот он тоже жалуется, что после 80-ти стало задачи по вышке труднее решать.



не хочу никого обидеть
прои том например газ выключить или штаны перед псыкнуть снять не забывает?
Вова Длинный
Mihalych78
Не замечен.
Turner
Вова Длинный писал(а):

У бывшего мужа моей нынешней жены дедушка в 80 лет подрабатывает репетиторством по вышке . Готовит абитуриентов для поступления в Бауманку. Ниже Бауманки он не берет абитуриентов. Так вот он тоже жалуется, что после 80-ти стало задачи по вышке труднее решать.



Мне кажется что у людей умстенного труда альцгеймер наступает гораздо позже чем у людей, которые мозг используют слабо.
Например у преподавателей, которые лекции учат и читают, у артистов которые роли учат, у ученых которые формулы придумывают, ну и подобных людей.
Вова Длинный
Turner
У меня дядька имеет 8 классов образования. всю жизнь проработал на заводе. имеет два ордена. Сейчас ему 66. Я бы не сказал, что у него чердачок течет. Да, старческий маразм начинает проявляться, но не более, чем средняя температура по больнице.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы