Страница 1 из 1
v-v
Интересно, сколько бы времени и сил заняло восстанновление?
Вчера загоняю на стоянку единоразово, ищу техпаспорт, чтобы отметиться - нету. И ничего нету, всей прозрачной книжечки.
Машина я покупал по "генералке", в книжке лежали:
1. права.
2. страховой полис.
3. генеральная доверенность.
4. техпаспорт.

Дома остались:
1. копия генеральной доверенности, нотариально заверенная.
2. ПТС.

В итоге нашёл дома, спрятанные ребёнком, но "струхнуть" успел. Кто сталкивался, сколько бы я бегал по инстанциям для восстановления, какие документы, справки и какое количество денежных знаков потребовалось бы?
wild
Было такое, только плюс ко всему и ПТС тоже не было. Восстоновил все за день. По деньгам точно не помню, лет пять назад было, но где-то порядка 100 баксов обошлось
mylena
wild писал(а):

Было такое, только плюс ко всему и ПТС тоже не было. Восстоновил все за день. По деньгам точно не помню, лет пять назад было, но где-то порядка 100 баксов обошлось



за один день восстановить наверное можно, но для этого надо заранее подъехать в МРЭО где сдавал экзамен с уже написанным заявлением и экзаменационной карточкой и фотографией, туда же пригласить агента страхвой компании и нотариуса, что бы время не терять. заставить сотрудника МРЭО обработать твою заявку мгновенно и вперёд всех остальных его обязанностей (например показать зажатую в руке лимонку заранее приготовленную для такого дела), затем разобравшись с правами и агентом мгновенно переместиться к месту регистрации автомобиля расстрелять всех кто впереди очереди, вновь предъявить аргумент в виде лимонки сотруднику в окошечке и потом мсчезнуть и заставить всех забыть о твоём появлении, самому рвануть в кабачок обмывать новые документы и поставленный рекорд!

кроме шуток рассказал бы по часам как всё это можно провернуть за один день 8)
Laughing другой вариант иметь собственное МРЭО
wild
mylena, а в чем собственно проблема!?
Приезжаешь утром в МРЭО, имея все документы (мед. справку только не просроченную) и бумажку из ментовки что документы утеряны. На права у меня ушло чуть больше часа. Отдал документы, проверили не отобраны ли они, справки все есть, фотография тоже. Оплачиваешь, получаешь. С регистрацией тоже самое... + осмотр ТС. За день успеваешь вполне все сделать.
Со страховыми незнаю как дела обстоят, тогда не было такого.

ЗЫ не "лимонка", а Ф-1 Smile
mylena
да, поучительно
когда я потерял все доки (правда мне потом всё вернули при очень весёлых обстоятельствах, но это другая история), то в том же МРЭО, где я сдавал экзамен, сказали, что надо будет подождать недельку, но это правда было в 1998 - далёком году
счас может правда всё быстрее, во всяком случае когда регистрировал машинку в 2002, то управился за полдня, а вот когда через год поехал на тех. осмотр потратил два дня! Shocked
wild
А я примероно в 2000 восстанавливал
Возможно сказали неделю подождать, т.к. после утери должно пройти время (что доки не найдены). Я же просто зашел к операм из УР, и те написали бумажку что документы были утеряны и так и не нашлись.
Ну а тех. осмотр это совсем другая история, проще купить. А за машинкой нуно и так самому следить.
abram
В 97-ом году находился в поездке в Самаре, сам проживаю в Татарии, при проверке документов на Московском шоссе в Самаре, отдал документы ГАИшнику, сам пошёл за деньгами штраф платить, остановил он одновременно машин пять, пока ходил подошла моя очередь деньги отдать,:
Гаишник:
-Где документы ?
-У Вас. Я отдал Вам .
-А ! Помню.. А где документы? Я же их положил на капот! :ooo:
на капоте документов нет.
Короче у меня скомуниздили:
права, техпаспорт,генеральную доверенность, лицензию на газовое оружие.
В милиции написали бумагу с пространственной формулировкой"
.. решается вопрос о возбуждение уголовного дела."
Быстрее всего удалось востановить лицензию на газовое оружие, за два часа. Техпаспорт за пол-дня. Права заставляли пересдавать,
но материальная ценность принесённая в дар нужному человеку не заставила меня путаться в кнопках, самое обидное после того как востановил права, через два дня прислали документы ,все кроме техпаспорта.
Самые большие затраты это водительское удостоверение.
хок
v-v Все не так уж и страшно. По работе приходится сталкиваться с подобными ситуациями регулярно.

Начинать нужно со страховой компании. Дубликат полиса оформляется бесплатно. Нужно будет предъявить ПТС и копию ген. доверенности. Лучше, если сообщишь номер и серию утерянного полиса - он должен быть записан в стикер, наклеиваемый на стекло.

Утерянные права восстанавливаются теперь, слава богу, без пересдачи. Пишете заяву,по базе данных получаете справку о том, что не лишались прав, предъявляете свою учетную карточку, оплачиваете стоимость изготовления бланка ( в зависимости от выбранной формы удостоверения).

По техпаспорту ( свидетельству о регистрации) еще проще. Оплачиваете госпошлину за выдачу дубликата свидетельства, пишете заявление ( по форме), проходите сверку номеров ТС, пишете объяснение об утере ( по форме). Предъявляете все это с полисом ОСАГО, копией доверенности и ПТС.

Скорость в МРЭО, как всегда, зависит от длины очереди и от Ваших возможностей ее обойти Laughing

p/s : В объяснениях лучше написать, что документы утеряны давно ( не вчера) - " поиски результата не дали, дальнейшие поиски бесполезны" Чтоб не заставили пойти еще поискать. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы