Страница 1 из 1
Beatle1
Отчет о поездке Москва ? Анапа 26 августа 2005г. по 9 сентября 2005г.
Машина ВАЗ 2114


Ездили на машине так далеко первый раз, и сразу могу сказать, что очень понравилось.
Экипаж я и моя жена (не водитель)

Выехали из Фрязино (Щелковское шоссе 28 км от Москвы) в 4:07 С полным баком.
4:57 выехали на трассу М4 пройдено 59 км.
По Каширке ехать оказалось очень приятно, старался не гнать держал 120-130. Т.к. первый раз рекордов решили не ставить.
6:00 Заправка лукойл 162 км пройдено заправили 13л. по 15.60
9:25 пройдено 435 км. Остановка в Ельце 10 мин.
10:00, 470км Заправка, залили 22 литра по 16.80
10:40, 500км Платная дорога. Я, почему-то думал, что она длинная, оказалось 30 или 40км.
11:12, 550км, Проехали Воронеж
12:50 - 13:10 остановились перекусить. Как оказалось напрасно. После Воронежа началась двухсторонняя дорога. А мы как раз догнали огромный картэж комбайнов. Пока их все обогнали, прошло уйма времени. Если бы остановились попозже могли их обойти, когда еще была широкая дорога. И вообще дорога от Воронежа до Ростова отвратительная, узкая много фур и покрытие так себе.
16: 05, 876км. В Башнефте залил 20л по 16:20
18:39, залил еще 17л. по 16:40 В лукойле.
19:30, 1141км, Остановились В Евразии (перед поворотом на Аксай)
5:16, Выехали из отеля.
6:52, 1235км. Остановились попить кофе, и заправиться перед станицами. 13л. по 16.20
Вскоре свернули на станицы. Нигде не заблудились. И вообще по станицам оказалось ехать одно удовольствие: дорога отличная, фур почти нет, гаишников тоже, как и машин.
11:20 Приехали в АНАПУ. В баке примерно 20л. Настроение отличное. На спидометре 1560км.

Удивило полное безразличие ГАИ к моей персоне. По все дороге и туда и обратно, НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ, и документов не проверяли. Отдохнули отлично, не буду повторятся, так же как и все.

Обратно решили поехать в ночь. Выехали в 18:00, В Москве были уже где-то в 14:00. На сон время не тратили. Я понимаю, что 20ч. за рулем это опасно, но очень хотелось домой.
В следующем году поедем опять.
Всем удачи на дорогах!
A!exey
М4 от Тулы до Воронежа - отврат местами, двух полоска - фур тьма + везде расширение дороги (что хорошо в перспективе) до магистрали, но куча грузовиков с песком. В июле ездил - средняя скорость не выше 80 км., а от платной честно ожидал лучшего, но там даже гайцы пасутся, блин, и знак 100 вроде.
АРКОС
Beatle1 писал(а):

Платная дорога. Я, почему-то думал, что она длинная, оказалось 30 или 40км.

17 км Very Happy
Staff.26
Я в августк 2005 с 05.08 по 28.08 тоже отдыхал в Анапе. Ездил на ВАЗ21124. Гайцы доканали особенно на Краснодарском и Ростовском посту, перетряхнули всю машину. Туда ехал ночью-доехал за 17.30, обратно выехали в 4.30-ехали 21.00. Ночью ехать комфортно, мало фур, но очень тяжко, очень устал, по дороге не отдыхал. Днем было легче в плане самочувствия, но очень много фур. На машине понравилось больше, чем на поезде. Ездили вчетвером, получилось дешевле, чем в купе.
Василь
Staff.26 писал(а):

Гайцы доканали особенно на Краснодарском и Ростовском посту, перетряхнули всю машину.


Зачем ехал через Краснодар?
Надо ехать так:
Ростов-на-Дону - Славянск-на-Кубани: http://auto-izhevsk.narod.ru/Rostov/Slavjansk-na-Kubani.html
Славянск-на-Кубани: http://auto-izhevsk.narod.ru/Krasnodar/SlavqanskNaKubani/index.html
Славянск-на-Кубани - Анапа: http://auto-izhevsk.narod.ru/Krasnodar/SlavqanskNaKubani/Anapa.html
Dimmetrio
Beatle1 писал(а):

Отчет о поездке Москва ? Анапа 26 августа 2005г. по 9 сентября 2005г.
Машина ВАЗ 2114


Ездили на машине так далеко первый раз, и сразу могу сказать, что очень понравилось.
Экипаж я и моя жена (не водитель)

Выехали из Фрязино (Щелковское шоссе 28 км от Москвы) в 4:07 С полным баком.
4:57 выехали на трассу М4 пройдено 59 км.
По Каширке ехать оказалось очень приятно, старался не гнать держал 120-130. Т.к. первый раз рекордов решили не ставить.
6:00 Заправка лукойл 162 км пройдено заправили 13л. по 15.60
9:25 пройдено 435 км. Остановка в Ельце 10 мин.
10:00, 470км Заправка, залили 22 литра по 16.80
10:40, 500км Платная дорога. Я, почему-то думал, что она длинная, оказалось 30 или 40км.
11:12, 550км, Проехали Воронеж
12:50 - 13:10 остановились перекусить. Как оказалось напрасно. После Воронежа началась двухсторонняя дорога. А мы как раз догнали огромный картэж комбайнов. Пока их все обогнали, прошло уйма времени. Если бы остановились попозже могли их обойти, когда еще была широкая дорога. И вообще дорога от Воронежа до Ростова отвратительная, узкая много фур и покрытие так себе.
16: 05, 876км. В Башнефте залил 20л по 16:20
18:39, залил еще 17л. по 16:40 В лукойле.
19:30, 1141км, Остановились В Евразии (перед поворотом на Аксай)
5:16, Выехали из отеля.
6:52, 1235км. Остановились попить кофе, и заправиться перед станицами. 13л. по 16.20
Вскоре свернули на станицы. Нигде не заблудились. И вообще по станицам оказалось ехать одно удовольствие: дорога отличная, фур почти нет, гаишников тоже, как и машин.
11:20 Приехали в АНАПУ. В баке примерно 20л. Настроение отличное. На спидометре 1560км.

Удивило полное безразличие ГАИ к моей персоне. По все дороге и туда и обратно, НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ, и документов не проверяли. Отдохнули отлично, не буду повторятся, так же как и все.

Обратно решили поехать в ночь. Выехали в 18:00, В Москве были уже где-то в 14:00. На сон время не тратили. Я понимаю, что 20ч. за рулем это опасно, но очень хотелось домой.
В следующем году поедем опять.
Всем удачи на дорогах!



А за какую сумму переночевали в мотеле "Евразия", что вошло в эту сумму?
Александр СП
Dimmetrio писал(а):


А за какую сумму переночевали в мотеле "Евразия", что вошло в эту сумму?



А еще хотелось бы узнать поподробней о расположении мотеля.
Летом опять собираемся в Анапу на машине (уже в третий раз, но первые два самолетом). Надо будет где-то ночевать, потому как 20 часов за рулем - это тяжело.

Кстати, а что там с парковкой? Охраняемая?
Шурик 21083i
Beatle1 писал(а):

Отчет о поездке Москва ? Анапа 26 августа 2005г. по 9 сентября 2005г.
Машина ВАЗ 2114


Ездили на машине так далеко первый раз, и сразу могу сказать, что очень понравилось.
Экипаж я и моя жена (не водитель)

Выехали из Фрязино (Щелковское шоссе 28 км от Москвы) в 4:07 С полным баком.
4:57 выехали на трассу М4 пройдено 59 км.
По Каширке ехать оказалось очень приятно, старался не гнать держал 120-130. Т.к. первый раз рекордов решили не ставить.
6:00 Заправка лукойл 162 км пройдено заправили 13л. по 15.60
9:25 пройдено 435 км. Остановка в Ельце 10 мин.
10:00, 470км Заправка, залили 22 литра по 16.80
10:40, 500км Платная дорога. Я, почему-то думал, что она длинная, оказалось 30 или 40км.
11:12, 550км, Проехали Воронеж
12:50 - 13:10 остановились перекусить. Как оказалось напрасно. После Воронежа началась двухсторонняя дорога. А мы как раз догнали огромный картэж комбайнов. Пока их все обогнали, прошло уйма времени. Если бы остановились попозже могли их обойти, когда еще была широкая дорога. И вообще дорога от Воронежа до Ростова отвратительная, узкая много фур и покрытие так себе.
16: 05, 876км. В Башнефте залил 20л по 16:20
18:39, залил еще 17л. по 16:40 В лукойле.
19:30, 1141км, Остановились В Евразии (перед поворотом на Аксай)
5:16, Выехали из отеля.
6:52, 1235км. Остановились попить кофе, и заправиться перед станицами. 13л. по 16.20
Вскоре свернули на станицы. Нигде не заблудились. И вообще по станицам оказалось ехать одно удовольствие: дорога отличная, фур почти нет, гаишников тоже, как и машин.
11:20 Приехали в АНАПУ. В баке примерно 20л. Настроение отличное. На спидометре 1560км.

Удивило полное безразличие ГАИ к моей персоне. По все дороге и туда и обратно, НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ, и документов не проверяли. Отдохнули отлично, не буду повторятся, так же как и все.

Обратно решили поехать в ночь. Выехали в 18:00, В Москве были уже где-то в 14:00. На сон время не тратили. Я понимаю, что 20ч. за рулем это опасно, но очень хотелось домой.
В следующем году поедем опять.
Всем удачи на дорогах!



Затрачено 85 литров-шикарный результат-ну прям как ОКА......
Шурик 21083i
Шурик 21083i писал(а):

Beatle1 писал(а):

Отчет о поездке Москва ? Анапа 26 августа 2005г. по 9 сентября 2005г.
Машина ВАЗ 2114


Ездили на машине так далеко первый раз, и сразу могу сказать, что очень понравилось.
Экипаж я и моя жена (не водитель)

Выехали из Фрязино (Щелковское шоссе 28 км от Москвы) в 4:07 С полным баком.
4:57 выехали на трассу М4 пройдено 59 км.
По Каширке ехать оказалось очень приятно, старался не гнать держал 120-130. Т.к. первый раз рекордов решили не ставить.
6:00 Заправка лукойл 162 км пройдено заправили 13л. по 15.60
9:25 пройдено 435 км. Остановка в Ельце 10 мин.
10:00, 470км Заправка, залили 22 литра по 16.80
10:40, 500км Платная дорога. Я, почему-то думал, что она длинная, оказалось 30 или 40км.
11:12, 550км, Проехали Воронеж
12:50 - 13:10 остановились перекусить. Как оказалось напрасно. После Воронежа началась двухсторонняя дорога. А мы как раз догнали огромный картэж комбайнов. Пока их все обогнали, прошло уйма времени. Если бы остановились попозже могли их обойти, когда еще была широкая дорога. И вообще дорога от Воронежа до Ростова отвратительная, узкая много фур и покрытие так себе.
16: 05, 876км. В Башнефте залил 20л по 16:20
18:39, залил еще 17л. по 16:40 В лукойле.
19:30, 1141км, Остановились В Евразии (перед поворотом на Аксай)
5:16, Выехали из отеля.
6:52, 1235км. Остановились попить кофе, и заправиться перед станицами. 13л. по 16.20
Вскоре свернули на станицы. Нигде не заблудились. И вообще по станицам оказалось ехать одно удовольствие: дорога отличная, фур почти нет, гаишников тоже, как и машин.
11:20 Приехали в АНАПУ. В баке примерно 20л. Настроение отличное. На спидометре 1560км.

Удивило полное безразличие ГАИ к моей персоне. По все дороге и туда и обратно, НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИЛИ, и документов не проверяли. Отдохнули отлично, не буду повторятся, так же как и все.

Обратно решили поехать в ночь. Выехали в 18:00, В Москве были уже где-то в 14:00. На сон время не тратили. Я понимаю, что 20ч. за рулем это опасно, но очень хотелось домой.
В следующем году поедем опять.
Всем удачи на дорогах!



Затрачено 85 литров-шикарный результат-ну прям как ОКА......



НУ ЧТО МОЛЧИШЬ??? МАЛОВАТО БЕНЗИНЧИКА...... ПЕРЕСЧИТЫВАЙ....
Dimas (Sapfir)
Шурик 21083i писал(а):


НУ ЧТО МОЛЧИШЬ??? МАЛОВАТО БЕНЗИНЧИКА...... ПЕРЕСЧИТЫВАЙ....



ИМХО, это в один конец. Я ездил в Дивноморск. LADA2112 16V. На хвосте была Нива, поэтому ехал 110-120. С соблюдение населенных пунктов.
Туда по компу 5.7/100

Обратно, притапливал уже до 150км/ч - 5.9/100
VY
мотель вот: http://www.motel-evrazia.ru/
Тоже гонял в Анапу летом, в этом отеле не ночевал но пролетал мимо...
Вроде как охраняемая стоянка, но дорого мне показалось и заранее нужно номер бронировать, по пути масса предложений ночлега как в гостиницах, так и в частном секторе...
Настоятельно рекомендую брать с собой термос и кофе, за копеечку можно кипяточку налить в любом кафе. Самое главное поменьше остановок делать по пути.
Если интересно, то я писал об этом маршруте тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65873&highlight=
Александр СП
VY писал(а):

мотель вот: http://www.motel-evrazia.ru/
Тоже гонял в Анапу летом, в этом отеле не ночевал но пролетал мимо...
Вроде как охраняемая стоянка, но дорого мне показалось и заранее нужно номер бронировать, по пути масса предложений ночлега как в гостиницах, так и в частном секторе...
Настоятельно рекомендую брать с собой термос и кофе, за копеечку можно кипяточку налить в любом кафе. Самое главное поменьше остановок делать по пути.
Если интересно, то я писал об этом маршруте тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65873&highlight=


Спасибо за линки.
Шурик 21083i
Dimas (Sapfir) писал(а):

Шурик 21083i писал(а):


НУ ЧТО МОЛЧИШЬ??? МАЛОВАТО БЕНЗИНЧИКА...... ПЕРЕСЧИТЫВАЙ....



ИМХО, это в один конец. Я ездил в Дивноморск. LADA2112 16V. На хвосте была Нива, поэтому ехал 110-120. С соблюдение населенных пунктов.
Туда по компу 5.7/100

Обратно, притапливал уже до 150км/ч - 5.9/100



(Sapfir)-я в мае отдыхал в отеле Турции с таким названием.... Название не связано с этим отелем????????7
Dimas (Sapfir)
Шурик 21083i писал(а):



(Sapfir)-я в мае отдыхал в отеле Турции с таким названием.... Название не связано с этим отелем????????7



Нет, это связано с цветом моей бывшей зубилки Smile
фотки можешь глянуть на моем сайте Smile
nizam
Dimas (Sapfir)Как тебе Дивноморск? Когда был? Мин тоже отдыхал кон.авг. начало сентебря 2005 год. Классно. В анапу больше и нагой. Грязновато там стало.
Sergol
В том году были в Дивноморске. Все замечательно- чистый город, везде порядок, масса кафе и пр.заведений. Купатся лучше не на городском пляже, а поближе к Голубой дали - там народу меньше, дно лучше и более пологое. Кроме того можно понырять с волнорезов. Да и с кафе в этом районе получше в смысле народу меньше т.к. там в основном все с пансионатов, а них есть свои столовки.
Дорого туда была приодолена в один присест. Выезд 4.00 утра, 9.00 Воронеж, 17.00 Ростов и т.д. Приезд на место 11.30 ночи.
Правда совершил две глупости: 1. Проскочил Воронежскую окружную - (там знак в кустах и правый поворот) пришлось пробираться через город. 2. Нужно было все-таки ехать через Новороссийск, а не через Джубгу. Заправок полно, дорога не хуже чем у нас в Мос.обл. Самое интересное поесть на трассе в 2-3 раза дешевле чем на курорте. Особенно это ощущается по пути назад, коммунизм какой-то. Совсем не надо настраиватся на фрукты и пр. Цены как на Московских рынках. Правда в 50 км. от берега цены очень даже ничего, но не наездеешься ведь. Ментам пришлось покланятся два раза (туда и обратно - общая сумма 150 руб, один раз действительно был неправ, второй развели, но правда хотели 500 - шишь, кстати штраф так и не пришел из Тульской области). По населенным пунктам не гнал, через сплошные ни-ни - в принципе мест для обгона достаточно. А так скорость 100-130 если свободно. Самый сложный участок после Воронежа. Средняя скорость на нем падает стремительно. И после Ростова есть неприятные километров 50-70. После поворота направо к Краснодару существенно легче, правда там традиционно всю дорогу гаишники по кустам.
Достаточно увлекательно ловить по дороге местные FM станции - и новости новые, да и станции тоже. Но это на любителя. Правда несколько ностальгично поймать транслируемое из Москвы авторадио и с ухмылкой прослушать инфу о пробках в Москве за сотни км. от туда.
В этом году планируем повторить поездку.
Tony999io
A!exey писал(а):

М4 от Тулы до Воронежа - отврат местами, двух полоска - фур тьма + везде расширение дороги (что хорошо в перспективе) до магистрали, но куча грузовиков с песком. В июле ездил - средняя скорость не выше 80 км., а от платной честно ожидал лучшего, но там даже гайцы пасутся, блин, и знак 100 вроде.




Very Happy рекорд от мкада до знака Воронеж 4часа 5 минут
так что средняя скорость бывает разной
авто saab 9000
Александр СП
Народ! Кто ездил Москва - Анапа с использованием GPS поделитесь треком или маршрутом! Буду очень благодарен! Very Happy
Badmean
Александр СП писал(а):

Народ! Кто ездил Москва - Анапа с использованием GPS поделитесь треком или маршрутом! Буду очень благодарен! Very Happy



http://kgy.narod.ru/data/geo/index.htm
http://freemaps.gisrussa.ru/tracks.htm
http://gisrussa.ru/forum/viewtopic.php?t=1704
http://gisrussa.ru/forum/viewtopic.php?t=2045
Александр СП
Badmean писал(а):

Александр СП писал(а):

Народ! Кто ездил Москва - Анапа с использованием GPS поделитесь треком или маршрутом! Буду очень благодарен! Very Happy



http://kgy.narod.ru/data/geo/index.htm
http://freemaps.gisrussa.ru/tracks.htm
http://gisrussa.ru/forum/viewtopic.php?t=1704
http://gisrussa.ru/forum/viewtopic.php?t=2045



Спасибо за ссылки!
По первым двум искал ранее самостоятельно. Маршрута Москва - Анапа не было. Зато были маршруты в места, которые относительно рядом.
По третьей стоит сходить.
А по четвертой - у меня Озик. Но в крайнем случае - прикуплю Руссу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы