Страница 1 из 6
subvas
Начну так.
Сейчас есть ВАЗ21099i. Пробег 72000 км. Повидала многое.
Вроде едет ничего, движок не кушает масло и от смены до смены масло не доливаю. Коробка шумит но работает. Подвеска тоже более-менее. НО, каждый месяц постоянно что-то делаю. Например в этом месяце уже на неплановые работы ушло 3000 рублей.
Хочу новую. Расклад такой. З/п порядка 16000. Хочу взять Accent или 2114 новую. В кредит.

По Accent:
323700+Каско=я посчитал в кредит на 3 года=8500-9000 рублей в месяц.
Зато вроде не ломается и дарит желаный комфорт.
По ВАЗ 2114
200000+КАСКО=6000-5000 в месяц на 2(!!!) года.
Но хрен его знает что попадется и абсолютно никакого комфорта.

Вот что посоветуете? Я имею в виду по моим финансам? Прошу вот такого жизненного совета.
Zaxap
По Акценту стоимости ТО посчитал? Это не тазик, за ТО1 не 2т. возьмут... Если асилиш - Акцент однозначно.
ЗЫ. Другие производители рассматривались?
Например Рено или Нисса Алмера...
subvas
Zaxap писал(а):

По Акценту стоимости ТО посчитал? Это не тазик, за ТО1 не 2т. возьмут... Если асилиш - Акцент однозначно.
ЗЫ. Другие производители рассматривались?
Например Рено или Нисса Алмера...



ТО вроде небольшое. ТО-0 3500, ТО10000-3000, ТО20000-3500. Да потяну вообщем.
Рено или Ниссан еще дороже новые.
kyzmyk
Смотря что тебе от машины нужно...
Хочешь, что бы ездила всегда при любых условиях - то акцент.
Если только по выходным и не критично, если машина тебя "кинет", то ВАЗ.
subvas
kyzmyk писал(а):

Смотря что тебе от машины нужно...
Хочешь, что бы ездила всегда при любых условиях - то акцент.
Если только по выходным и не критично, если машина тебя "кинет", то ВАЗ.



Критично чтобы ездила и ездила много. Но вот тратить по 60 % дохода в месяц 3 года Вы бы потянули?
ChiToK
не , я за ваз однозначно , я бы даже не новый вжял , а бу 1-2 года поискал.
Доктор Верховцев
Тяжело конечно говорить о кредите, но все же.
Господа, вы знаете сколько вы переплатите?
Не отговариваю никого от кредита, сам брал. На 5-ть лет 25 000 долларов. Посчитал что только % за 5-ть лет накапает 15 000, т.е. выплачу я 40 000 в итоге. А брал то под 12 годовых.
Пришлось погасить за год. Лучше по знакомым поодалживать. Правда надо иметь таких знакомых.
А мой совет, лучше возьми Акцент. У меня на работе коллега купила. 2-ва года, и не мучается. И радуется. Правда 90 % ездит одна, и дачи нет, чтобы таскать всякие саженцы, печки.
А ТО оно не так часто бывает. Я 10 ткм наезжаю за 2 месяца летом или 3 зимой.
oleg_21093i
subvas писал(а):

Начну так.
Сейчас есть ВАЗ21099i. Пробег 72000 км. Повидала многое.
Вроде едет ничего, движок не кушает масло и от смены до смены масло не доливаю. Коробка шумит но работает. Подвеска тоже более-менее. НО, каждый месяц постоянно что-то делаю. Например в этом месяце уже на неплановые работы ушло 3000 рублей.
Заибало. Хочу новую. Расклад такой. З/п порядка 16000. Хочу взять Accent или 2114 новую. В кредит.

По Accent:
323700+Каско=я посчитал в кредит на 3 года=8500-9000 рублей в месяц.
Зато вроде не ломается и дарит желаный комфорт.
По ВАЗ 2114
200000+КАСКО=6000-5000 в месяц на 2(!!!) года.
Но хрен его знает что попадется и абсолютно никакого комфорта.

Вот что посоветуете? Я имею в виду по моим финансам? Прошу вот такого жизненного совета.



Жить нужно по средствам :cool:
Ваз однозначно..., лучше оставь старый :-D Больше чем ползарплаты за железку, полный абсурд.
Жизнь одна, в кабак сходить, девочек выгулять и т.д. и т.п.
Так и будешь всю жизнь кредиты выплачивать, а на старости лет нечего кроме машин и не вспомнишь.
Поднимишься по деньгам и поднимишься в классе машины, кто знает может это будет совсем скоро.
SeaRunner
Из двух предложеных авриантов - Акцент, однозначно. Еще бы я на новый Ланос посмотрел и на Нексию в вашей ситуации.
subvas
SeaRunner писал(а):

Из двух предложеных авриантов - Акцент, однозначно. Еще бы я на новый Ланос посмотрел и на Нексию в вашей ситуации.



Ланос пустой, а Дэу как-то совсем не нравиться.
Mishgan2004
Где то на форуме, в одной из тем была вот такая простая но правельная формула, стоимость машины должна быть меньше или равна суммарному полугодовому заработку, т.е. если зарплата 1000 у.е. то тебе реально можно купить машину за 6000 у.е., в твоем случае грубо говоря 500 у.е. это 3000 у.е. это как раз стоимость твоего авто, которое есть у тебя на данный момент. Вывод, ничего не выдумывай ездий на своей машине, пока уровень дохода не поднимится. Здесь стоит сказать что я упомянул только твои доходы, в этом я подразумеваю то, что ты живешь один и на все провсе у тебя 500 у.е., если ты живешь с родителями, они тебя накормят и обуют, то тогда надо считать и их суммарную и общую зарплату.
kyzmyk
subvas писал(а):


Критично чтобы ездила и ездила много. Но вот тратить по 60 % дохода в месяц 3 года Вы бы потянули?



Повторяю - твоя работа, жизнь от машины зависит? Если да, то точно не ВАЗ.

Если нет, то можно и ВАЗ.

Но я больше ВАЗ не возьму. Живем один раз...
Johann Halter
при таком раскладе (тьфу-тьфу-тьфу) ездил бы на том что есть... Smile 3000 в мес это немного совсем.... даже при зп 16000... имхо.
SeaRunner
> 3000 в мес это немного совсем....

Это $1300 В ГОД межу прочим. У меня где-то столько же уходило на аналогичную машину. Причем ЛУЧШЕ машина при этом не становится, ржавеет и барахлит точно так же...

Сколько-сколько в год будет стоить содержание Акцента?
;о)


Насчет кредита - его вряд ли дадут из расчета больше чем 30% от заработка. В Банках тоже не дураки сидят, понимают, что человеку жить и кушать надо. А еще он с работы вылететь может за 5 лет ивсе такое.

;о)
SeaRunner
2 subvas

> Ланос пустой

2114 что-ли полная? ;о)
Nekto
При таких финансах - Акцент тебе не нужен. Да (ИМХО) и новая 15-я тоже. Лучше до улучшения финситуации ездить на том что есть.
allan
Можно Калину купить. Не намного дороже 2114-ой, но намного приятнее и интереснее.
Avalanche
Надо бапки копить, попытаться увеличить их, можно через инвест фонд, времена оголтелых 90х прошли, на финансовом рынке есть ряд стабильно работающих компаний. Но отдавать 9 из 16, это много.
subvas
SeaRunner писал(а):

> 3000 в мес это немного совсем....

Это $1300 В ГОД межу прочим. У меня где-то столько же уходило на аналогичную машину. Причем ЛУЧШЕ машина при этом не становится, ржавеет и барахлит точно так же...

Сколько-сколько в год будет стоить содержание Акцента?
;о)


Насчет кредита - его вряд ли дадут из расчета больше чем 30% от заработка. В Банках тоже не дураки сидят, понимают, что человеку жить и кушать надо. А еще он с работы вылететь может за 5 лет ивсе такое.

;о)



В банке планируется взять 100000 руб, остальное в долг у родителей. В сумму еще включено еще КАСКО и деньги на ТО.
Denis.
При такой зарплате езди на чем ездишь. Вот начнешь зарабатывать разика в 2 больше - тогда о Акценте и подумаешь.

Хотя если папа с мамой денег дадут... Smile
subvas
Denis. писал(а):

При такой зарплате езди на чем ездишь. Вот начнешь зарабатывать разика в 2 больше - тогда о Акценте и подумаешь.

Хотя если папа с мамой денег дадут... Smile




Прошу не иронизировать. Деньги беру у родителей в ДОЛГ!!!!
maxred
subvas, вопрос надо переформулировать: "Могу ли я позволить себе новый акцент?"
Ответ: нет.
Новую 14 можешь с БОЛЬШИМ трудом, который того не стоит, т.к. это такой же ваз, как у тебя сейчас.
9 даже по сравнению с акцентом в определенной степени нормальная машина.
subvas
maxred писал(а):

subvas, вопрос надо переформулировать: "Могу ли я позволить себе новый акцент?"
Ответ: нет.
Новую 14 можешь с БОЛЬШИМ трудом, который того не стоит, т.к. это такой же ваз, как у тебя сейчас.
9 даже по сравнению с акцентом в определенной степени нормальная машина.



А почему 14 то с большим трудом могу позволить?
subvas
maxred писал(а):

subvas,9 даже по сравнению с акцентом в определенной степени нормальная машина.



Это как?
subvas
maxred писал(а):

[Ответ: нет.



А сколько по твоему нужно иметь бабла чтобы платить за кредит. Я имею в виду какую часть разумно ?

я не женат и детей нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы