Страница 8 из 12
ВСМ
Acquirer писал(а):

А никто из представителей регионов не писал в головные конторы страховщиков и в роспотребнадзор например?


А как напишешь? Я своему агенту заявляю, что допы оплачивать не хочу. Она мне в ответ, типа, я не навязываю, если не хочешь добровольно медстраховку, то иди в офис и получай без допов. А в офисе очередь на месяц. В итоге пришлось типа добровольно страховаться на мед страховку и дополнительно ОСАГО можно сделать. Т.е. я сам же согласился и хрен кому докажешь, что меня к этому принудили, альтернативный-то вариант есть - постоишь в очереди на общих основаниях, получишь без допов.
dezruptor
Acquirer писал(а):

А никто из представителей регионов не писал в головные конторы страховщиков и в роспотребнадзор например?


Писали много. РГС ФАС оштрафовал на 6 млн.р. Но, это происходит раз в полгода-год. Это... смех для них при том что они собирают незаконно. Кстати, еше плохо относятся к правильному честному ТО. Не принимают, пугают что еще месяц будут ТО проверять, хотят чтобы купили у них ТО за 1 т.р.

ВСМ писал(а):

Мне вот интересно, в других-то городах вроде нормально всё. Чо у нас-то творится?


Ничего не нормально. Аналогичная ситуация.
nelegal.surgeon
ВСМ

Знакомый страховался, вот и провернул это дело. Все нормально, ждет когда деньги на счет переведут. У нас в городе аналогичная ситуация: без допа страховки нет.
XADZZOX
взял седня полис на тойоту. Скидка максимальная . стоимость 2017 руб ( только я вписан) навязали страхование жизни на 1960 руб. , завтра пойду расторгать доп. ROFL
kit12
XADZZOX писал(а):

взял седня полис на тойоту. Скидка максимальная . стоимость 2017 руб ( только я вписан) навязали страхование жизни на 1960 руб. , завтра пойду расторгать доп. ROFL


че за контора?
XADZZOX
kit12 писал(а):

че за контора?


согласие
kit12
XADZZOX писал(а):

kit12 писал(а):

че за контора?


согласие


пойдешь расторгать доп, узнаешь соответствует ли название содержанию hehe
XADZZOX
но, должен сказать, что не все так просто... я у них страхую весь транспорт фирмы. Юриков они страхуют на ура, даже борятся за них. Соответственно я воспользовался.
Чапай
Раманыч писал(а):

А может ещё вспомнить, что ОСАГ это вообще одно из ервых что ввел Путин став к власти?


ОСАГО дело хорошее, это цивилизованный способ решения проблем, но есть подозрения что кто-то мутит на этой теме, бабки там огромные, сверхприбыли, и они куда то уходят мимо кассы, а народ доят Pardon
nestor
XADZZOX писал(а):

завтра пойду расторгать доп.


Кстати. А ведь это тема. МОжно же рассторгнуть я думаю.
ВСМ писал(а):

Я своему агенту заявляю, что допы оплачивать не хочу.


Повторюсь. Сказала что все доп офисы убирают. И останеться только главный и онлайн. Всё. Больше этих вымогателей не будет. Видимо как и левого ТО у них.
Моя мне честно показала. Что с меня она за страховку получила 29 руб-минусподоходный. facepalm
А за жизнь там в процентах. Что то около 100р с полиса.
XADZZOX писал(а):

навязали страхование жизни на 1960 руб.


Что так много. У нас 1027р.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Чапай писал(а):

и они куда то уходят мимо кассы, а народ доят


Сам догадаешся?
ВСМ
nestor писал(а):

все доп офисы убирают. И останеться только главный и онлайн. Всё. Больше этих вымогателей не будет.

Вот ты чудак. Эти вымогатели от того и появились, что доп. офисы убрали, а в главных очереди в три вилюшки. А вот онлайн - это дело. Тем более общая база теперь есть и проблем со скидками быть не должно.
Pu1sat0r
ВСМ писал(а):

Эти вымогатели от того и появились, что доп. офисы убрали, а в главных очереди в три вилюшки. А вот онлайн - это дело.



А ты не думал, что при заполнении заявления онлайн при нажатии "отправить" будет надпись - извините, в данный момент свободных полисов в наличии нет. Попробуйте обратиться в офис страховой ROFL
ВСМ
Pu1sat0r писал(а):

ВСМ писал(а):

Эти вымогатели от того и появились, что доп. офисы убрали, а в главных очереди в три вилюшки. А вот онлайн - это дело.



А ты не думал, что при заполнении заявления онлайн при нажатии "отправить" будет надпись - извините, в данный момент свободных полисов в наличии нет. Попробуйте обратиться в офис страховой ROFL


Здесь такая фишка не прокатит. Я онлайн могу и во Владике застраховаться. И это страховые знают, поэтому и ссут онлайн услуги открывать, ни у одной страховой их нету по ОСАГО.
Тимыч
сцука, придурки из РГС потеряли мой КБМ. не бьется по базам и всё. Без скидки цена огого. Сказали нужно писать заявление в офисе. Кто знает, сколько по времени рассматривается заявление или кто сталкивался?
Vlad B
Тимыч писал(а):

сцука, придурки из РГС потеряли мой КБМ. не бьется по базам и всё. Без скидки цена огого. Сказали нужно писать заявление в офисе. Кто знает, сколько по времени рассматривается заявление или кто сталкивался?



Ты вообще веришь в такие глобальные потери при многократном резервировании данных на серваках? supercool
Дам тебе наметку, у меня примерно так же было, и я им сказал чтоб смотрели но старому номеру ВУ, сразу нашлось 0.65.

В этом году еще не страховал, чую тоже потеряют.
Раманыч
Чапай писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:

А может ещё вспомнить, что ОСАГ это вообще одно из ервых что ввел Путин став к власти?



ОСАГО дело хорошее, это цивилизованный способ решения проблем, но есть подозрения что кто-то мутит на этой теме, бабки там огромные, сверхприбыли, и они куда то уходят мимо кассы, а народ доят


facepalm ROFL
nestor
ВСМ писал(а):

Вот ты чудак. Эти вымогатели от того и появились, что доп. офисы убрали


Ну у нас РЕСО гарант 5 офисов в городе. Останется один главный.
ВСМ писал(а):

Тем более общая база теперь есть и проблем со скидками быть не должно.


Ага
Тимыч писал(а):

сцука, придурки из РГС потеряли мой КБМ. не бьется по базам и всё.

Тимыч
Vlad B писал(а):

Ты вообще веришь в такие глобальные потери при многократном резервировании данных на серваках?
Дам тебе наметку, у меня примерно так же было, и я им сказал чтоб смотрели но старому номеру ВУ, сразу нашлось 0.65.

В этом году еще не страховал, чую тоже потеряют.


Кого ипёт верю я или нет, если меня перед фактом ставят.

у меня Ву новые с 11 года...а базу вроде только года полтора ввели.

попробую в общем по старым....Но это трындец полный.

Ездил в офис ргс, звонил в поддержку, никто ничего не знает, никто ничего не хочет делать.
В РСА сказали, что срок рассмотрения 30 дней. А в РГС сроки не регламентированы....
dezruptor
Тимыч писал(а):

сцука, придурки из РГС потеряли мой КБМ. не бьется по базам и всё. Без скидки цена огого. Сказали нужно писать заявление в офисе. Кто знает, сколько по времени рассматривается заявление или кто сталкивался?


Посмотри на сайте РСА процедуру по восстановлению КБМ... пройтись по всем СК где страховался, везде собрать документы-справки, отослать в РСА и... ждать месяц ответа. Короче попадалово.
CCCER
dezruptor писал(а):


Тимыч писал(а):
сцука, придурки из РГС потеряли мой КБМ. не бьется по базам и всё. Без скидки цена огого. Сказали нужно писать заявление в офисе. Кто знает, сколько по времени рассматривается заявление или кто сталкивался?

Посмотри на сайте РСА процедуру по восстановлению КБМ... пройтись по всем СК где страховался, везде собрать документы-справки, отослать в РСА и... ждать месяц ответа. Короче попадалово.
_________________


Нужно брать справку о безубыточности, она идет на 2 листах. Форма справки. http://3ontik.ru/docs/spravka-no-accident.doc Обязательно проверить все данные серия номер , год рождения и т.д., ибо специально указывают ошибочные данные. Максимальный срок на это 5 дней. И с этой справкой в любую другую страховую компанию. Росгосстрах обходить стороной, совсем суки обнаглели.
Тимыч
dezruptor писал(а):

Посмотри на сайте РСА процедуру по восстановлению КБМ...


заява по бланку РСА, есть на сайте. Срок рассмотрения 30дней.

CCCER писал(а):

Нужно брать справку о безубыточности, она идет на 2 листах. Форма справки. http://3ontik.ru/docs/spravka-no-accident.doc Обязательно проверить все данные серия номер , год рождения и т.д., ибо специально указывают ошибочные данные. Максимальный срок на это 5 дней. И с этой справкой в любую другую страховую компанию. Росгосстрах обходить стороной, совсем с..и обнаглели.


тоже самое сказал знакомый брокер. Жду понедельника, поеду в РГС Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

единственное что не понял, как будет связана безубыточность и КБМ. Ведь если КБМ был по 5% за каждый год стажа, то безубыточность подтверждается только за 1 год...т.к. в прошлый период была другая СК
dezruptor
Тимыч
Разве за год? Если КБМ слетел, то, по памяти как читал сайт РСА, надо за все года по всем страховым справки собрать. Поэтому и написал - попадос... и 30 дней, да.

Добавлено спустя 53 секунды:

CCCER писал(а):

Росгосстрах обходить стороной, совсем с..и обнаглели.


Абсолютно все СК сейчас действуют как РГС. Увы.
Eddi
Добрый день. Я правильно понимаю что когда ОСАГО подорожает официально то и полисы появятся в свободном доступе по адекватной, законной цене?

В прошлом году платил полтораху за ОСАГО. Готов платить на 60% больше лишь бы в очередях не стоять месяцами.
Тимыч
dezruptor писал(а):

Разве за год? Если КБМ слетел, то, по памяти как читал сайт РСА, надо за все года по всем страховым справки собрать.


я даже не знаю в какой СК в прошлый раз страховался, а уж за все года вообще ХЗ...
Чапай
Eddi писал(а):

Добрый день. Я правильно понимаю что когда ОСАГО подорожает официально то и полисы появятся в свободном доступе по адекватной, законной цене?


Конечно нет, страховщики вообще хотят минималку установить на уровне 10000 руб. Это для регионов, для москвы и питера 20000
а максималку сделать вообще неограниченной

Eddi
для твоего горыныча, рублей этак в 28000 страховку мечтают Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы