Страница 2 из 2
rover
SDRIVER писал(а):

Еще надо весной в паводок за плотиной наблюдать чтобы не смыло, добираться туда проблематично на машине вообще никак только если на тракторе. С дроном было бы проще гораздо, облетел посмотрел. Если требуется можно пешком дойти донный спуск открыть чтобы уровень упал, а то когда овраги сходят приходится каждый день туда добираться чтобы уровень контролировать.


Да бери подороже и все. Отчет сделай пожалуйста если купишь, жуть интересно. Гопро попсовая, надо другую брать, sj4000
Не покупай "оригинал", потому что подделку продадут, бери просто sj4000

Я про дельтаплан тоже задумывался, но больно дорого выходит, места осматривать поверх деревьев, потому что порой кружить много приходится, чтобы точку найти, гпс в лесу блуждает, или на проклятых местах бывает мимо проходишь раз 20 и все
SDRIVER
Перец писал(а):

Ярошин81 писал(а):


Ещё один. Во читай http://quadrocopter.ru/quadrocopters_copters/DJI-Inspire-1



все это маркетинговый гон, хорошо если за 500 м улетит Pardon


Этот Inspire-1 наверное реально на 2 км сможет улететь с управлением и передавая картинку.
На фантом 2 конечно дофига всего докупать надо чтобы более менее пригодный для дела аппарат получился. А для этого надо сидеть форум штудировать какую Groud station брать, монитор, телеметрию, бустеры всякие. Еще и паять дорабатывать facepalm А в коробочном варианте конечно довольно уныло, коробочный вариант может самостоятельно делать облет по точкам просто записывая на камеру без онлайн видео, на автопилоте?
rover
zett
Вот вроде продают...
http://macos.livejournal.com/1026854.html

Не знаю, дорого, не

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

SDRIVER писал(а):

Еще надо весной в паводок за плотиной наблюдать чтобы не смыло, добираться туда проблематично на машине вообще никак только если на тракторе. С дроном было бы проще гораздо, облетел посмотрел. Если требуется можно пешком дойти донный спуск открыть чтобы уровень упал, а то когда овраги сходят приходится каждый день туда добираться чтобы уровень контролировать.


На плотину я бы какой-нить поплавок поставил, типа на рычаге.
Как тока уровень пришел - есть контакт, срабатывает электроподжиг и в небо взлетают три зеленых ракеты. при этом немилосердно свистя и воя на всю округу - у вояк в РХБЗ есть такие, инфа 146% supercool
И усе харашо и никуда летать не нада Smile
rover
Короче хороший коптер полтос будет стоить. Правда штука прикольная, к нему еще планшет мощный придется брать, или монитор, так понял без ветра 10 км дальность полета приблизительно, с ветром как повезет

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Цитата:

Этот Inspire-1 наверное реально на 2 км сможет улететь с управлением и передавая картинку.


Все зависит от ветра и температуры получается, и если не маневрировать между мачтами/деревьями и не дергать высоты, не поворачивать, батарея экономится
Можно с собой иметь несколько заряженных батарей, делает круг, переставил, снова на круг Pardon И автомобильную зарядку

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

SDRIVER

Почитай на досуге про ераплан бти-шников, кадастровиков. У них профессиональные есть, для осмотра местности, топосьемки и проч, с проф оптикой и хорошим временем в полете.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Во

http://www.geosalut.ru/bpla/
SDRIVER
zett писал(а):

Вот вроде продают...

http://macos.livejournal.com/1026854.html



Не знаю, дорого, не


Они новые примерно так стоят

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

rover писал(а):

SDRIVER



Почитай на досуге про ераплан бти-шников, кадастровиков. У них профессиональные есть, для осмотра местности, топосьемки и проч, с проф оптикой и хорошим временем в полете.



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:



Во



http://www.geosalut.ru/bpla/


Ага, спасибо Цена: 990 000 рублей hehe
rover
Цитата:

Ага, спасибо Цена: 990 000 рублей hehe


Это как пример, поискать дешевле можно, зато быстрый и профессиональный, взлетел и все увидел, а на вертолете ты максимум 2 км пролетишь, пару кругов сделал и скорее садиться надо будет, картинка тормозит при этом безбожно
SDRIVER
rover писал(а):

Короче хороший коптер полтос будет стоить. Правда штука прикольная, к нему еще планшет мощный придется брать, или монитор, так понял без ветра 10 км дальность полета приблизительно, с ветром как повезет


10 км это будет неуправляемый полет без картинки на автопилоте. А в онлайн режиме коптер за полтос это максимум 1 км дальности, если повезет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

rover писал(а):

Цитата:

Ага, спасибо Цена: 990 000 рублей hehe


Это как пример, поискать дешевле можно, зато быстрый и профессиональный, взлетел и все увидел, а на вертолете ты максимум 2 км пролетишь, пару кругов сделал и скорее садиться надо будет, картинка тормозит при этом безбожно

Я думаю беспилотный ероплан который может час кружить сильно дешевле не найдешь в пределах 100 тыр.
Вот только если около 180 тыр http://www.geosalut.ru/bpla/bpla-evee/. 50 минут может летать

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

zett писал(а):


На плотину я бы какой-нить поплавок поставил, типа на рычаге.
Как тока уровень пришел - есть контакт, срабатывает электроподжиг и в небо взлетают три зеленых ракеты. при этом немилосердно свистя и воя на всю округу - у вояк в РХБЗ есть такие, инфа 146% supercool
И усе харашо и никуда летать не нада Smile


До плотины от дома 6 км и надо будет постоянно на улице сидеть пасти ракету
rover
К плотине никакой линии не идет, или рядом питание нельзя взять? А то поплавок с контактами сделал бы и на сигнализацию завести простейшую
Или вебкамеру на солнечных батареях Smile
Перец
rover писал(а):


Это как пример



так то у меня телочка знакомая в хелипорте работает, о скидосе договримся если что Wink
SDRIVER
rover писал(а):

К плотине никакой линии не идет, или рядом питание нельзя взять? А то поплавок с контактами сделал бы и на сигнализацию завести простейшую
Или вебкамеру на солнечных батареях Smile

Была линия да растащили охотники за цветным металлом. И связи сотовой там нет и в деревне у меня нет. Так что вебкамеру никак не поставишь. Там переливы есть, но когда ветер на плотину дует то льдом может переливы перекрыть. Опасно, тем более когда овраги сходят уровень воды на глазах растет и переливы сами по себе не успевают. А спустить заранее нельзя потому что вдруг воды не будет, тогда уровень не наберешь. Поэтому приходится ловить уровень в онлайне
poliman
а чо видеокамеры прикрутят религия не позволяет или чо?
SDRIVER
Взял третий Фантом, буду тренироваться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы