Страница 2 из 3

Ваше мнение

  • Старик должен сидеть дома в пимах[ 14 ]82%
  • Водителя на дыбу![ 3 ]17%
Всего голосов: 17
Remm
вообще не понимаю людей, которые на велике рядом с машинами едут.
anonimus
gallrad писал(а):

на велике чо можно по трассе ездить?


Я считаю за такой вопрос надо права отбирать, ну и еще за пару "умных" комментариев.

А вот комент Корейской велосипедистки, которой удалось выжить на наших дорогах:

Время в Мурманске прошло очень неприятно. Мне все говорили: «Почему ты ездишь на велосипеде зимой? Никто не ожидает увидеть велосипедиста на трассе». Звучало это так, будто я заслужила попасть в эту аварию, что это была моя вина.

Но я не выезжала на встречную полосу или середину дороги и не смотрела в телефон. Я просто ехала как обычно, а потом сзади в мой велосипед въехала машина. Однако русские говорили так, будто это была моя вина. Это было так мерзко и неприятно.
Меня чуть не убил неосторожный водитель, но все русские, как будто бы, его поддержали. После этого я стала понимать людей, которые заканчивают жизнь самоубийством из-за того, что с ними плохо обращаются.
После аварии он просто закурил, наорал на меня, пнул мой рюкзак и отказался давать свой телефон. Даже не извинился ни разу.


Я ездила на велосипеде по всему миру три года и за это время возненавидела только одну страну - Сальвадор. Там люди мне не понравились, потому что они плохо со мной обращались. Но, по правде говоря, я больше не испытываю к ним неприязни.
Однако Россия попадает в список стран, куда я больше никогда не вернусь.

Я пишу о своих чувствах, мой пост вовсе не характеризует всю Россию. Она огромна, и в ней живут миллионы людей. Я не могу оценить их всех. Я только говорю, что испытываю негативные чувства после неприятного личного опыта.

Водила устроивший ДТП - типичное быдло на газели, был за наезд на человека оштрафован на 1500 руб.
Солярко
Remm писал(а):

вообще не понимаю людей, которые на велике рядом с машинами едут.


Ещё оденут трусы обтягивающие и булками туда сюда, туда сюда - срамота facepalm hehe
Поршеньковский
Я так скажу, если дальнобой и повесился, то явно не из-за жмура.
У нас есть в районе кафе дальнобойщиков у ремонтного парка грузовиков. Там дальнобои отдыхают, пьют, закусывают. Поминальную за очередного жмура поднимают. У кого он первый, а у кого девятый

По поводу деда.
Как я на таком веле, что на фото, можно проехать больше 15 км в день?
Мегалодон
я на дороги стараюсь редко выезжать.Только поля да луга.Очень люблю вдоль речек.Правда,в прошлом году епнулся в реку. pst После дождя решил впритирочку пройти по обрыву.
Remm
anonimus

постой, покури- и то полезней, чем по автодороге, рядом с машинами, на велике.
Killer Speed
Поршеньковский писал(а):

Как я на таком веле, что на фото, можно проехать больше 15 км в день?



на таком - легко. Я на каме по 50-100 км проезжал.

anonimus писал(а):

gallrad писал(а): на велике чо можно по трассе ездить?

Я считаю за такой вопрос надо права отбирать, ну и еще за пару "умных" комментариев.



А вот комент Корейской велосипедистки, которой удалось выжить на наших дорогах:



А она не в крусе, что у нас вне населенного пункта лисапедистам нужно двигаться навстречу потоку по обочине, а не в одном направлении с потоком по шоссе. Ну, и из своего велоопыта сколько ездил по загородным шоссе - всегда по правой стороне по самой кромке асфальта за сплошной полоской справа, навстречу потоку даже в населенках типа деревни, видя большегруз или узкое место, или скопление машин - сруливал на обочину/снижал скорость/останавливался. И никогда проблем не было.
Поршеньковский
Killer Speed писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Как я на таком веле, что на фото, можно проехать больше 15 км в день?


на таком - легко. Я на каме по 50-100 км проезжал.


Ты скажи, что еще каждый день с 30кг шмурдяка на каме...по 50 км
Бабкам на остановке рассказывал?
802
Killer Speed писал(а):

А она не в крусе, что у нас вне населенного пункта лисапедистам нужно двигаться навстречу потоку по обочине, а не в одном направлении с потоком по шоссе. Ну, и из своего велоопыта сколько ездил по загородным шоссе - всегда по правой стороне по самой кромке асфальта за сплошной полоской справа, навстречу потоку даже в населенках типа деревни, видя большегруз или узкое место, или скопление машин - сруливал на обочину/снижал скорость/останавливался. И никогда проблем не было.



Как-то так - велосипедисту гораздо безопаснее по дорогам перемещаться в режиме пешехода supercool На загородных трассах в темное время суток в хреновую погоду большинство идет по приборам и способно заблаговременно разглядеть только другое транспортное средство с работающими габаритами, а вот пеший или педальный становится заметен когда находится совсем близко (светоотражающие шмотки у нас не в почете).
anonimus
Killer Speed писал(а):


А она не в крусе, что у нас вне населенного пункта лисапедистам нужно двигаться навстречу потоку по обочине, а не в одном направлении с потоком по шоссе.


Боюсь что она не в курсе, с этим утверждением можно обратится к знатоку ПДД gallrad hehe

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Поршеньковский писал(а):

Я так скажу, если дальнобой и повесился, то явно не из-за жмура.
У нас есть в районе кафе дальнобойщиков у ремонтного парка грузовиков. Там дальнобои отдыхают, пьют, закусывают. Поминальную за очередного жмура поднимают. У кого он первый, а у кого девятый


Ну пока статистика не в пользу дальнобоев. Например на прошлые майские Москва-Питер -2 дальнобоя в лобовухе, и где то машин 5 по кюветам, у кого сцепка подломилась, кто заснул и об столб тормозил. В сентябре ездил - было получше немного. Ща на майские опять поеду, думаю лучше не будет, хотя дороги делают и камер больше вешают. Такое впечатление что нормальных водителей все меньше становится и на фуры пересаживаются пацанчики с тонированых девяток и всякий сброд с газелей.
Нормальная ситуация - когда едешь 100кмч и тебя начинает обгонять груженый автовоз на полосе обгона в 400-500м, виляя прицепом facepalm
Kuba
Хотаб писал(а):

Водитель 42-летний уроженец Курской области, отвлекся во время движения, переключал радиостанцию с водительской волны на общую волну.


ну вот -сам виноват.сказал бы что велосипедиста качнуло на машину.как вообще можно на груженном по самые яйца велике ехать
Поршеньковский
anonimus писал(а):

Такое впечатление что нормальных водителей все меньше становится и на фуры пересаживаются пацанчики с тонированых девяток и всякий сброд с газелей.


На фуры пересаживается офисный планктон - новый стрим.
Вот недавний пример. Складской клерк 15 лет бегал оформлял фуры и много общался с дальнобоями, выспрашивал их о нюансах, тонкостях и заработках...
Когда контора сократилась на парашутные деньги сразу купил подержанную фуру добавив еще свои от продажи кошкая.
Darth
Зyбиловод писал(а):

Интернет - зло!
Раньше его не было, никто ничего не знал, все жили счастливо и долго!



Bravo
в123вв
Мне нравится истории про тех, кто попадает в лапы местным кидалам - это такой неудобный момент, узнавать правду про русских достигших дна. Ой, этот называть по другому - подонок кажется Laughing
Killer Speed
Поршеньковский писал(а):

Killer Speed писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Как я на таком веле, что на фото, можно проехать больше 15 км в день?


на таком - легко. Я на каме по 50-100 км проезжал.


Ты скажи, что еще каждый день с 30кг шмурдяка на каме...по 50 км
Бабкам на остановке рассказывал?



не, 30 кг не было. Набор ключей, камера, насос и топливо в виде двух баклах 2,25л очаковского gpn
Alex-vs-VAZ
gallrad писал(а):

на велике чо можно по трассе ездить?



а чего нельзя чтоль? где еще то ездить, такой же транспорт как и все.

и вообще тема bboyan
802
Alex-vs-VAZ писал(а):

а чего нельзя чтоль? где еще то ездить, такой же транспорт как и все.


Вот только приравнивается велосипедист к пешеходу, а пешеход, израсходованный на проезжей части за пределами города и не на пешеходном переходе в большинстве случаев сам виноват в своей нелепой смерти, т к наивно полагается на внимательность водителей более крупного транспорта Pardon
На загородных трассах место велосипедиста на краю обочины рядом с придорожным рвом - те велосипедисты, которые соблюдают это правило, живут долго и счастливо.

ЗЫ Будучи велосипедистом (не маньяк - так, изредка катаюсь) не нахожу никакого кайфа в прогулках вдоль загазованных дорог - здоровья это точно не добавляет.
Alex-vs-VAZ
802 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а чего нельзя чтоль? где еще то ездить, такой же транспорт как и все.


Вот только приравнивается велосипедист к пешеходу, а пешеход, израсходованный на проезжей части за пределами города и не на пешеходном переходе в большинстве случаев сам виноват в своей нелепой смерти, т к наивно полагается на внимательность водителей более крупного транспорта Pardon
На загородных трассах место велосипедиста на краю обочины рядом с придорожным рвом - те велосипедисты, которые соблюдают это правило, живут долго и счастливо.

ЗЫ Будучи велосипедистом (не маньяк - так, изредка катаюсь) не нахожу никакого кайфа в прогулках вдоль загазованных дорог - здоровья это точно не добавляет.



нет такого. велосипедист обязан ехать по правому краю проезжей части, а не по обочине.
802
Alex-vs-VAZ писал(а):

нет такого. велосипедист обязан ехать по правому краю проезжей части, а не по обочине.



В закромах черного юмора есть высказывание на эту тему "На его могиле напишут что он был прав"
Killer Speed
Alex-vs-VAZ писал(а):

нет такого. велосипедист обязан ехать по правому краю проезжей части, а не по обочине.



это вроде в населенном пункте. Надо, вообще бы мне перечитать ПДД, а то чет забывать стал некоторые пункты.
Раманыч
Alexandr008 писал(а):

так то жалко обоих. велосипедисты пусть ездят по специальным велосипедным дорожкам и обочинам.


Плюсую.
Постоянно вижу велосипедистов на ДОП и они явно постоянно рискуют жизнью на наших узеньких дорогах с нашей елнутой организацией движения, с ямами у обочины которые они вынуждены обьезжать с риском для жизни и так далее. Кароче велосипедистам явно не место на наших дорогах , не по тому что я против велосипедистов а потому, что наши дороги для них тупо опасны. В час пик когда все едут домой движение крайне плотное и агрессивное и велосипедисты... ну я не знаю там у обочины когда их все обьезжают очень опасно... Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

ЗЫ
Сам если что езжу на мопеде но он у меня в потоке поспевает а порой и обогнать могу, так что меня весь поток не огибает Pardon
BlackCorsair
имярек писал(а):

gallrad писал(а):

на велике чо можно по трассе ездить?



+1

Эти велопробегщики Москва-Пекин чо ищут приключений на ЖО свою...тут на машине то рискуешь не добраться из А в Б...а тут на велике...где по дорогам обочины то нет нормальной..



+1000 дед толбоеп. я как то проехал по трассе пару км на веле. аж поседел.
а этот в 70 лет поперся.
Ездил бы на машине, коль приспичило.
Alex-vs-VAZ
gallrad писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


а чего нельзя чтоль? где еще то ездить, такой же транспорт как и все.


пусть тогда как и все на права сдают, включают фары, лепят габариты,отражатели, проходят медкомисию, одевают шлем , платят налоги, страховки, штрафы итд.

кстати в советское время велосипедисты получали гос. номер и сдавали на права, без номера не имели право ездить по проезжей части.



штрафы платят. налоги и страховки за что?

Добавлено спустя 55 секунд:

BlackCorsair писал(а):

имярек писал(а):

gallrad писал(а):

на велике чо можно по трассе ездить?



+1

Эти велопробегщики Москва-Пекин чо ищут приключений на ЖО свою...тут на машине то рискуешь не добраться из А в Б...а тут на велике...где по дорогам обочины то нет нормальной..



+1000 дед толбоеп. я как то проехал по трассе пару км на веле. аж поседел.
а этот в 70 лет поперся.
Ездил бы на машине, коль приспичило.



сразу видно "спортсмена" facepalm
Победитель Четверга
блин, я подумал римус вскрылся из за полторахи
или эдди
Darth
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы