Страница 3 из 6
DerDen
Бермадей Кукуевич писал(а):

DerDen
Иди нaxyй пидapac



щас потрешь ведь, ссыкуха facepalm
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

ух ты как жидовского мошиахолюбца прорвало 63

его святой водой надо побрызгать



Скажите пожалуйста, а ведь т.н. "святая вода" - она же тоже от Христа? Ну, т.е., не без Христа "святая вода" эта самая? А ведь Христос тоже... э-э-э... ну-у-у... еврей. И даже некоторым обрезом Христос ещё и Мошиах. Настоящий, или нет - другое дело, но, тем не менее...
Бермадей Кукуевич
DerDen
Пошёл наxyй!!! Три раза повторять? В троицу веруешь?

Добавлено спустя 49 секунд:

Яков_Лещ
Pardon Иса? Есесно он Пророк! Нет никаких сомнений!
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

DerDen писал(а):

ух ты как жидовского мошиахолюбца прорвало 63

его святой водой надо побрызгать



Скажите пожалуйста, а ведь т.н. "святая вода" - она же тоже от Христа? Ну, т.е., не без Христа "святая вода" эта самая? А ведь Христос тоже... э-э-э... ну-у-у... еврей. И даже некоторым обрезом Христос ещё и Мошиах. Настоящий, или нет - другое дело, но, тем не менее...



отлезь гнида (с) собачье сердце supercool
Яков_Лещ
Бермадей Кукуевич писал(а):

Пророк!



Годится. Drinks or Beer
Darth
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ты тоже успел?



што блять?

насрать те на литсо? пока нед supercool
DerDen
Бермадей Кукуевич писал(а):

Пошёл наxyй!!! Три раза повторять?


да, повтори
Бермадей Кукуевич
Darth писал(а):

насрать те на литсо?


cry cry cry А мене за чьтооо!?

Добавлено спустя 23 секунды:

Дыркин урод
Darth
Яков_Лещ писал(а):

Скажите пожалуйста, а ведь т.н. "святая вода" - она же тоже от Христа? Ну, т.е., не без Христа "святая вода" эта самая? А ведь Христос тоже... э-э-э... ну-у-у... еврей. И даже некоторым обрезом Христос ещё и Мошиах. Настоящий, или нет - другое дело, но, тем не менее...



нет никакой "святой воды"

так проще? supercool

Добавлено спустя 24 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Дыркин урод



объясни Pardon
Бермадей Кукуевич
Причом урод уже давно сколько я его помню. Гнида, тварёныш и ублюдок
Darth
Бермадей Кукуевич писал(а):

А мене за чьтооо!?



хз.. ну я не фанат канеш
но Меф хоть порадуеццо pst
Бермадей Кукуевич
Darth писал(а):

объясни


лень подымать анналы ЛОЛа за последние 10 лед
DerDen
Бермадей Кукуевич писал(а):

Darth писал(а):

насрать те на литсо?


cry cry cry А мене за чьтооо!?

Добавлено спустя 23 секунды:

Дыркин урод



ну так поставь меня в игнор, а то вижжишь как ссаная баба на базаре supercool
Darth
Бермадей Кукуевич писал(а):

Причом урод уже давно сколько я его помню


Бермадей Кукуевич писал(а):

Зарегистрирован: 04.11.2010




facepalm
Бермадей Кукуевич
Darth
Smile Брад, я уже тут под третьей укчётгкой

Добавлено спустя 31 секунду:

Я даже Люську помнью
Darth
Бермадей Кукуевич писал(а):

я уже тут под третьей укчётгкой



УДО не соблюдал? lol1
Яков_Лещ
Darth писал(а):

нет никакой "святой воды"



Или, всё же, есть? Как, интересно, к воде относились в дохристианские времена? Не тянули же её с кранов напропалую, чесслово! Smile
Бермадей Кукуевич
Неа. Сррааал
DerDen
Бермадей Кукуевич писал(а):

Пошёл наxyй!!! Три раза повторять?




ну че это пестаболище буит повторять то или как? supercool
Бермадей Кукуевич
Вот поцччему обрезанье отвергли я вобще в шоке! Настолько полезненное действо, даже террорюги алькаидовцы признают его необходимость даже ПУТЕН понял смысл!!!
pivinik
в оригинале вот так)))



Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Зyбиловод писал(а):

Gregr
Чо, я не могу поздравить дружеский еврейский народ с праздником? wwow


присоединюсь, плоскольку смысл христанской Пасхи и еврейского Песах существенно различается)))
"богоизбранные" празднуют исход своего народа из Египта и освобождение его от рабства египтян. Кое всеже получается согласно библейским рассказам имело место быть. Получается главный смысл в начале новой жизни на новом (старом) месте.
А вот у христиан смысл Пасхи заключается в первую очередь в победе жизни над смертью, добра над злом, освобождение от греха.
Поэтому и яйца красят у нас на Пасху и дарят друг другу. Яйцо - символ жини, символ рождения новой жизни (воскрешение).
Второе важное отличие заключается в жертвоприношении Богу. У евреев принято было заколоть агнеца, т.е. пролить кровь!
В Новом завете же установлена "безкровная жертва" и агнецом является уже хлеб.
вариант у православных



вариант у католиков



правда некотрые изменения получается Моисей всеже ввел

Цитата:

О значении жертвоприношений Бог поведал Израилю после его освобождения из египетского рабства, когда у горы Синай народ принял от Господа Закон, устанавливающий число и вид угодных Богу жертвоприношений, а также порядок их принесения. К важнейшим видам жертвоприношений относятся: жертва всесожжения (ола) (Лев. 1), хлебное приношение (минха) (Лев. 2), мирная жертва (шламим) (Лев. 3), а также жертва за грех (хатат) (Лев. 4) и жертва повинности (ашам) (Лев. 5:1-6:7). Среди этих пяти видов жертвоприношений только одна была бескровной: хлебное приношение, которое могло приноситься самостоятельно, либо как дополнение к животному. Остальные жертвы приносились из крупного скота, овец, коз, а также из птиц: горлиц или голубей. Различные поводы, по которым приносились жертвы, отчасти видны уже из их названий (например, жертва за грех, жертва благодарности). Жертвы могли быть частными - приносимыми одним человеком или группой людей - или общественными - приносимыми от лица всей общины.

Darth
Яков_Лещ писал(а):

Не тянули же её с кранов напропалую



Из посеребряных кранофф не тя нули Smile
Бермадей Кукуевич
pivinik
facepalm facepalm facepalm ага, а злобные ЖЫДЫ растерзали нашего русского прагослагного Ииисуса Христоса...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А если честно... то маца употребляется исключительно с кровью прагослагныхъ младенцевъ

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вон даже рэбэ Айзман пред вкеррачил, один фик Дыркин чмошник.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Падлюка убери аватару! 6 миллионов трупов же к тебе в гости придут, не ссыкотно?
pivinik
Бермадей Кукуевич писал(а):

pivinik
facepalm facepalm facepalm ага, а злобные ЖЫДЫ растерзали нашего русского прагослагного Ииисуса Христоса...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А если честно... то маца употребляется исключительно с кровью прагослагныхъ младенцевъ


Бермадий, ты так ничего и не понял... facepalm
Еще раз - ДВЕ принципиальные разницы:
1. Евреи празднуют освобождение от египетского рабства.
Христиане - освобождение от рабства смерти и греха. Слышал когда-нибудь вот это
Цитата:

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Аминь.


2. У евреев изначально принято жертвоприношение с убийством пролитием крови. жертвенную кровь первосвященники собирали отдельно. Сохранились даже приспособления для это и алтарь имел специальную форму и желобки для стока крови. И это сохранилось, в смысле не отменено до сих пор, насколько я знаю.
У христиан изначально только бескровная жертва - просфора или свеча.

Поэтому у них СВОЙ праздник, у нас - свой. Хоть и названия перекликаются. ты же не поздравляешь к примеру американцев с их Днем благодарения!? или тоже поздравляешь Smile
Цитата:

День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, ровно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. В традиционном смысле (присущем земледельческим культурам начиная с древнейших времен), такой праздник на исходе осени означал благодарение небесам за богатый урожай и за изобилие плодов. С тех пор в США и Канаде этот праздник в значительной степени утратил свои религиозные корни и стал гражданским, общепринятым и общенародным.


хотя... вот есть толерантный подход)))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HihqvXcCFHs
ну а на тему "растерзали нашего Христа"... вот тут все сказано на 5 баллов
http://www.youtube.com/watch?v=mvNXcf9THaY
тут для "гоев" важно не кто кем был по происхождению. Богоизбранные его не приняли и распяли, а другие народы
Цитата:

Блаженны не видевшие, но верующие


теже мусульмане считают его пророком Иса. а как к нему сейчас относятся евреи!? Wink
Darth
не грузите тока религией, голова болит facepalm pst

вчера был груб... не извиняюсь 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы