Страница 142 из 257
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

Весёленькая рубашонка


Чье производство?



"Сделано в Китае"! 63

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:


Российская Федерация оказалась мировым лидером по сокращению лесов.



Кстати, очень важная тема, одна из самых важных, пожалуй...
leon1180
До Дмитрия Анатолича он походу недорастет.. facepalm просто Димон
брат шумы
Цитата:

«В 2014 г. министерству здравоохранения Московской области удалось преодолеть сложившуюся в последние пять лет тенденцию нарастания дефицита средних медицинских работников – дефицит средних медработников уменьшился на 70 единиц и составил 39,8% от потребности (31277 единиц)», - отмечается в сообщении.
http://www.mskagency.ru/materials/2139124


зато в начальствующих кадрах дэфицита никогда нету Pardon
BPSNSK
Цитата:

Депутат Госдумы РФ Александр Карелин заявил о готовности возглавить попечительский совет Новосибирского театра оперы и балета при определенных условиях.

Во время пресс-конференции 13 апреля Александр Карелин сообщил, что пока не дал согласия на предложение возглавить попечительский совет, которое поступило от нового директора театра Владимира Кехмана. Карелин пояснил, что перед принятием решения он должен встретиться с нынешним руководителем совета экс-губернатором Василием Юрченко, другими его членами и министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Депутат пояснил, что сейчас оговариваются условия финансирования театра, обсуждаются личности, которые будут возглавлять каждое из направлений труппы. Карелин отметил, что готов возглавить совет, «но не любой ценой». «Я не записываюсь для того, чтобы числиться. Это такое состояние саднящей травмы, если я смогу ее зафиксировать, взять на себя роль гипса — я готов», — заявил депутат.

Александр Карелин дал положительную оценку Михайловскому театру в Санкт-Петербурге, который Кехман также возглавляет. «Как руководитель театра, он, на мой взгляд, показал себя как состоявшийся, очевидно успешный директор театра. Насколько смогут его методы и стиль управления быть воспринятыми здесь — покажет время», — резюмировал он, отметив, что другая деятельность нового директора НГАТОиБ на работу театра повлиять не должна.


Спорцмен широкого профиля supercool
Яков_Лещ
Надо бы ещё Валуева пригласить, и двух-трёх борцов из Дагестана. Good
BPSNSK
...и тут следом прям внезапно! pst
Цитата:

Роль трехкратного победителя Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александра Карелина в новом фильме «Чемпионы: четыре стихии» сыграет Сергей Бондарчук, сын режиссера Федора Бондарчука.

Как рассказал на пресс-конференции 13 апреля Александр Карелин, в новом фильме будет четыре новеллы о четырех разных спортсменах. «Я поставил два условия – не переврать факты и не пытаться сделать это по-настоящему слезливым. Если это фильм о чемпионах, то они драматургию строят на спортивных подробностях», — объяснил Карелин свое согласие на использование его образа в фильме.

По словам Александра Карелина, изначально планировалось, что три другие новеллы фильма будут посвящены легкоатлетке Елене Исинбаевой, пловцу Александру Попову и гимнасту Алексею Немову. «Находиться в этой компании, даже в кино, честно скажу, лестно. Поэтому других условий я не выдвигал, я не обсуждал гонорар. Я сказал, что я не буду редактировать спортивную часть этого фильма», — отметил Карелин. Сейчас известно, что вместо историй Исинбаевой и Немова фильм расскажет о гимнастках Алине Кабаевой и Светлане Хоркиной.

Александр Карелин рассказал, что на его роль было несколько кандидатов. «Сейчас, как я понимаю, съемки уже ведутся. Зовут этого парня Сергей Бондарчук, кто будет исполнять персонажа на экране», — отметил он.

Справка: Первая часть фильма «Чемпионы» вышла на экраны в январе 2014 года, в ней рассказывались истории биатлонистов Николая Круглова-старшего и Николая Круглова-младшего, фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, сноубордистки Екатерины Илюхиной, хоккеиста Ильи Ковальчука и конькобежки Светланы Журовой. (По данным Википедии)

Яков_Лещ
Я думаю, что Безруков сыграет Карелина лучше Бондарчука. Smile
BPSNSK
Предлагаешь ему роль второго плана? Smile
anykey
leon1180 писал(а):

РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ




работать против себя? да вы смеетесь. у них тут вся страна подмята. у каждого крупного чинуши производства да месторождения. и многие это знают. этих тварей путинских только на кол иначе никакого прогресса. но сейчас время не простое. но все равно нужно стараться скинуть эту мразь в яму и засыпать
Яков_Лещ
Smile

Цитата:

Глава Минфин призвал срочно повысить пенсионный возраст

Минфин призывает решить вопрос повышения пенсионного возраста. И чем быстрее, тем лучше. Об этом, выступая на коллегии ведомства, заявил министр финансов Антон Силуанов. Повышение пенсионного возраста Силуанов назвал в числе мер, которые должны снять дополнительную нагрузку с бюджета и сгладить последствия демографической "ямы".

http://www.rg.ru/2015/04/14/vozrast-site-anons.html

КАРАСЬ
Цитата:

Путин не смог остановить споры о накопительной пенсии в правительстве


Цитата:

Силуанов: введение налога на валютные операции еще предстоит обсудить


Цитата:

Медведев сообщил о введении патентов для самозанятых россиян


смотрю заголовки новостей и ржу! Чота совсем духовные скрепы расшатались. Или тупо бабло кончилось... 63
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:
Глава Минфин призвал срочно повысить пенсионный возраст

Минфин призывает решить вопрос повышения пенсионного возраста. И чем быстрее, тем лучше. Об этом, выступая на коллегии ведомства, заявил министр финансов Антон Силуанов. Повышение пенсионного возраста Силуанов назвал в числе мер, которые должны снять дополнительную нагрузку с бюджета и сгладить последствия демографической "ямы".

http://www.rg.ru/2015/04/14/vozrast-site-anons.html


про демографическую яму бред полный.50летние уже никому не нужны,а если за 60 мужику,то только вообще не могу представить где ему работать.а задумано это для того,чтоб пенсии не платить лишним пару-тройке миллионам человек целых 3-5 лет.есл ичё,то в казахстане мужики уходят в 63,а женщины в 58 уже очень давно....
Яков_Лещ
брат шумы, среднюю азию берут на работу - любого возраста. Россиянам отказывают... Pardon
Varta
http://www.interfax.ru/business/437416


Цитата:


Глава государственной нефтегазовой компании Игорь Сечин обратился к вице-премьеру Дворковичу в попытках получить финансирование для разработки месторождений и других проектов

Москва. 21 апреля - Президент "Роснефти" Игорь Сечин обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с письмом, в котором попросил 1,3 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния России на 28 проектов, сообщили во вторник "Ведомости".

Деньги требуются, в частности, для разработки Русского месторождения и Юрубчено-Тохомского. Без средств из ФНБ первое начнут осваивать на два года позже запланированного срока, а второе на один год позже.

"Роснефть" ожидает, что добыча на этих месторождениях будет меньше запланированного на 10 миллионов тонн за пять лет. Поэтому, пишет Сечин, доходы бюджета сократятся более чем на 90 миллиардов рублей.

Снижение добычи грозит компании потерей инвестиционной привлекательности.

Глава нефтяной компании просит выделить деньги до 1 июня. Представитель Дворковича не ответил на запрос. Он сказал "Ведомостям", что письмо "похоже на шантаж". Правительство рассматривало предыдущие заявки "Роснефти", но пока не приняло окончательного решения.

Представитель "Роснефти" объяснил дороговизну проектов трудностью работы в условиях крайнего севера.

При этом ранее в Минэнерго объявило о готовности отложить около 15% нефтегазовых проектов, запланированных на 2015 год, при сохранении низких цен на нефть.

В октябре прошлого года "Роснефть" уже просила правительство выделить из ФНБ более двух триллионов рублей. Минэкономразвития и Минэнерго сочли требования завышенными и согласовали только часть заявки.

брат шумы
вот-вот.как прибыль считать и себе денег платить 100500 тыщ,так частная компания,а как строить,так за государственные деньги.тоже что ли попросить у путина денег на маленький свечной заводик для себя?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

якунин такой же:как железные дороги строить и модернизировать,так на государственные деньги,а как себе зарплату платить,так не лезте,я сам заработал facepalm
TikTak
anykey писал(а):

leon1180 писал(а):

РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ


да месторождения


В основном

Месторождения, и переработка добычи

На производство, ума и воли не хватит
*Kostik*
брат шумы писал(а):

вот-вот.как прибыль считать и себе денег платить 100500 тыщ,так частная компания,а как строить,так за государственные деньги.тоже что ли попросить у путина денег на маленький свечной заводик для себя?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

якунин такой же:как железные дороги строить и модернизировать,так на государственные деньги,а как себе зарплату платить,так не лезте,я сам заработал facepalm



ну да 63
majorboy
Правительство РФ намерено помочь Михалкову открыть сеть «Едим дома»

Инициаторам проекта сети быстрого питания «Едим дома» Андрею Кончаловскому и Никите Михалкову Правительство РФ окажет поддержку на уровне «преодоления бюрократических процедур». Об этом в понедельник пишет «ТАСС» со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку», — сказал журналистам агентства Дворкович.

Финансовой помощи у Правительства страны авторы идеи, режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков, не просили, подчеркнул Дворкович. «Проект изначально не требовал финансовой поддержки государства, вообще ни одного рубля. Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка», — сказал он.

По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится «поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора». «Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование», —рассказал вице-премьер.

Напомним, ранее стало известно, что Кончаловский и Михалков просят государство помочь в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков выразил готовность поставлять продукты и мясо для сети питания «Едим дома». (с)

http://www.kp.ru/daily/26365.4/3246608/?geoid=1&cp=27

Кабмин: проект Михалкова и Кончаловского «Едим дома!» не нуждаются в финансовой поддержке правительстваКомментарии: 931
Сеть кафе-кулинарий будет участвовать в механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке

В четверг, 9 апреля, вице-премьер Аркадий Дворкович по поручению президента РФ Владимира Путина провел совещание, посвященное инициативе Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова о создании национальной сети общественного питания «Едим дома!» - конкурента «Макдоналдса». В результате, обсудив все параметры проекта, участники встречи решили, что режиссеры, просившие выделить им на фастфуд миллиард рублей, не нуждаются в финансовой поддержке со стороны правительства.

Как отметила РИА Новости пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина, сеть кафе-кулинарий сможет участвовать в механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке.

Напомним, ранее в четверг появилась информация, что Кончаловский и Михалков намерены открыть национальную сеть общепита «Едим дома!» и использовать там только экологически чистые продукты. Как выяснилось, они даже отправили в правительство письмо с просьбой помочь в раскрутке идеи. Кроме того, на создание конкурента «Макдоналдса» братья-режиссеры попросили у государства миллиард.

МНЕНИЕ "ЗА"

Шах и Мак

Артем ГУСЯТИНСКИЙ

В далеком 90-м году, когда мама, отстояв легендарную очередь на Пушкинской площади, принесла домой пару гамбургеров и яблочных пирожков, продукция «Макдональдса» показалась мне посланием из космоса. Хотя в советские времена все, что прибывало из-за границы или имело к зарубежью какое-то отношение, воспринималось с туземным восторгом. Собственно, остывшие гостинцы из ресторации на Пушкинской поразили не столько необыкновенным вкусом, сколько яркой упаковкой. Но первое впечатление было скорее благожелательным. Бог с ним, с «Маком», никто же нас туда не гонит, а крик «Свободная касса!» все-таки не приказ, а приглашение. Принимать его или нет - личное дело каждого (подробности)

МНЕНИЕ "ПРОТИВ"

Кокошник на хлеб не намажешь

Дмитрий СТЕШИН

Дорогие мои режиссеры-рестораторы! Я побывал на многих войнах и в экспедициях. Как Довлатов, пил водку из футляра для очков и спал на гинекологическом кресле. Ел крыс замаринованных в аккумуляторной кислоте, ел в 2003 году армейские пайки выпуска 1974 года. На берегу Северного Ледовитого я ел колбасу "Краковская" пролежавшую в вечной мерзлоте десять лет. Ел ливийскую курицу сожженную напалмом в Тобруке и кебаб по-Алеппски в черешневом соусе (подробности)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Андрей Кончаловский: "Назрела потребность создания сети общепита с доступной здоровой национальной едой"

Мы обратились за комментарием к Никите Михалкову. Но телефон Никиты Сергеевича молчит. Как нам сказали его помощники, режиссер за городом и не доступен для звонков. Таким же недоступным оказался и его старший брат Андрей Михалков-Кончаловский. Однако он все же сделал письменный комментарий для СМИ. Вот, что сообщил Андрей Сергеевич.

"В связи с многочисленными вопросами по поводу нашей инициативы по созданию госпрограммы сети общественного питания считаем необходимым сообщить следующее.

Дело в том, что «Едим дома!» уже более 10 лет является самой рейтинговой кулинарной программой, получила три премии ТЭФИ — как лучшая развлекательная программа в 2007 году, как лучшая утренняя программа в 2014 и еще одной награды была удостоена Юлия Высоцкая как лучшая ведущая утренней программы.

У передачи в России многомиллионная аудитория, и из самых разных городов постоянно приходят просьбы открыть кафе «Едим дома!» — люди хотят иметь возможность попробовать настоящую Юлину кухню. Мы почувствовали, что назрела потребность создания сети общественного питания с общедоступной здоровой национальной едой.

Сейчас в связи с санкциями российский рынок сельскохозяйственной продукции оживился, государство выразило готовность содействовать в развитии малого и среднего бизнеса, есть интерес потребителей — совпадение этих факторов очень хорошо ложится на идею создания сети кафе-кулинарий «Едим дома!».

Мы вышли с предложением о создании государственной программы по развитию предприятий общественного питания национальной еды".

Подготовила Анастасия ПЛЕШАКОВА

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ



ВОПРОС ДНЯ

А вы какой бизнес открыли бы на миллиард?

Анатолий ВАССЕРМАН, победитель интеллектуальных игр:

- Я вообще не намерен участвовать в каком бы то ни было бизнесе - склад характера неподходящий для этого. Подозреваю, что творческим личностям подобно Михалкову и Кончаловскому в бизнесе тоже участвовать нежелательно.

Артем СОРОКИН, бизнесмен:

- На такие деньги можно открыть любой бизнес. Хорошая производственная база - головная боль бизнесмена, потому что кредиты сейчас дороги и недоступны. Мы, например, занимаемся детскими площадками. И я бы с удовольствием на эти деньги обновил наши станки. Вообще миллиард - это только для потребителя звучит как большая сумма. В бизнесе эти деньги «съедаются» очень быстро.

Андрей ТУМАНОВ, депутат Госдумы, создатель газеты «Ваши 6 соток»:

- Сельхозкооперативы можно выстроить, как в Европе. В них могут входить и середнячки, и даже фермеры с шестью сотками. У работяги там голова болит только об одном - работать исходя из того, что ему расписал сельхозкооператив. Решили, что кооперативу нужна картошка - значит, вам привезут семена картошки, вы будете ее выращивать, а потом приедут и выкупят. Миллиарда хватило бы на эту идею...

Алексей МАМОНТОВ, президент Московской международной валютной ассоциации:

- Я бы инвестировал в то, что меня по-настоящему влекло, пусть даже с большими рисками, что-то связанное с образованием и культурой. Но я категорически против, чтобы частные инициативы опирались на бюджетные деньги: в лучшем случае это провалится, в худшем - банально разворуют.

Дмитрий ШАГИН, художник, член творческой группы «Митьки»:

- Думаю, что затевать бизнес на Страстной неделе не время. О Боге надо думать и о душе.

Лариса РУБАЛЬСКАЯ, поэтесса:

- Я бы вложилась в медицину, чтобы она была поближе к дому, недорогой и доступной каждому. Например, в качественные поликлиники, травмпункты. Это важнее еды.

Мария СЕМЕНОВА, писатель, автор романа «Волкодав»:

- Начала бы что-то сугубо экологическое выращивать. Например, хлореллу или подобные ей водоросли, которые могут составить основу питания человечества.

Михалыч, читатель сайта KP.RU:

- А зачем мне бизнес при таких деньгах? Кладешь на депозит под 10%. В год 100 миллионов набегает! Мне б на все хватило!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Михалков вдохновил пермcкого бизнесмена на создание «русского» Playboy

Пермский политик, коллекционер и меценат Андрей Агишев настолько вдохновился идеей Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, которые решили создать российский аналог «Макдоналдса», что предложил свою идею. Но связана она не с едой, а со зрелищем.

- Мы договорились создать национальный эротико-патриотический иллюстрированный журнал под брендом «Дрочун», который мог бы конкурировать с зарубежными аналогами, в частности с американскими Playboy и Hustler. Сейчас пишем письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в реализации нашей бизнес-идеи, - написал он на своей страничке в Facebook (подробности)

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Шеф-повар кулинарной студии Юлии Высоцкой: Раньше фаст-фуда в России не было и бед никто не знал

Шеф-повар кулинарной студии Юлии Высоцкой, ведущий проекта "Обед по расписанию" Сергей Кузнецов заявил, что раньше фаст-фуда в России не было, и бед никто не знал.

- Наши бабушки никогда в жизни не подразумевали, что их когда-нибудь булочки или пирожки назовут фаст-фудом. Да это и вообще не фаст-фуд. Фаст-фуд – это когда ты в течение 10 минут зафигачил в себя что-то и тут же дальше побежал. Мы же с вами живем в прогрессивном мире, - сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда» (подробности)

Цивина: Кончаловский не станет конкурентом своей жене в ресторанном бизнесе

Ресторанный критик издательского дома «Коммерсант» Дарья Цивина рассказала в эфире радио «Комсомольская правда», что она думает об идее Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова создать в России национальную сеть общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда.

- Эта новость концептуально никак не будет пересекаться с ресторанами Юлии Высоцкой, которые в Москве работают. Юля делала рестораны авторской кухни, со своими блюдами или с блюдами шефов, которых она приглашала из-за границы – например, с английским шефом. Тут мы в этой новости видим попытку создать систему фаст-фуд с фабриками-кухнями. Это вообще совершенно другая история, - сказала она (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Вы хотите зарабатывать деньги и это видно с дальнего ряда!

Юрий ЛОЗА

Я понимаю эту ситуацию совершенно однозначно: если говорят о благих намерениях, то в них не должно быть заложено никакой личной выгоды, - считает Юрий Эдуардович. - Если она заложена, то уже о благих намерениях говорить трудно. Если бы мне сказали, что они это хотят сделать, чтобы как-то улучшить ситуацию в стране и ничего с этого не получить, я бы сказал: «Молодцы, красавцы, здорово и хорошо!». Но когда выясняется, что идея тащит за собой большие дивиденды, потому что бренд "Едим дома!" будет стоить безумное количество денег, и провидцем быть не надо, чтобы понять, что на этом благом деле пытаются заработать (подробности) (с)
Varta
http://donday-novocherkassk.ru/rostovstat-schitaet-chto-trudosposobnyy-donchanin-mozhet-prozhit-na-35-tysyachi-v-mesyac.html

Ростовстат считает, что трудоспособный дончанин может прожить на 3,5 тысячи в месяц

Цитата:

Ростовстат посчитал стоимость минимального продуктового набора в Ростовской области – 3,5 тысячи рублей. По данным ведомства продукты, входящие в состав набора подорожали в среднем на 12 % за четыре месяца 2015 года.

В минимальный продовольственный набор, по мнению органов статистики, входят: полтора килограмма муки, полкило бобовых, 300 граммов риса и столько же любой другой крупы, 12 булок хлеба и полкило макарон. Из овощей: 8 килограммов картофеля, 2 килограмма капусты и 2 килограмма корнеплодов, 700 граммов свежих фруктов.

Мясо и рыба также есть в наборе: 2,5 килограмма мясных продуктов – преимущественно курятины, килограмм рыбы. Из молочных продуктов в минимальный продуктовый набор вошли: 8 литров молока или кефира, 150 граммов масла, полкило творога и 200 граммов сыра. Кроме того, в ведомстве включили в набор 8 яиц и пол литра растительного масла, и разумеется соль – 250 граммов. На сладкое - 1,5 килограмма сахара и конфет и 40 граммов чая.

Именно такой минимум продуктов питания необходим трудоспособному гражданину в месяц, считают в ведомстве. Набор продуктов заложен в основу расчета потребительской корзины. Уже исходя из стоимости потребительской корзины, депутаты утверждают прожиточный минимум и размер социальных пособий и льгот.



Заипись живём! Drinks or Beer
Бомбовоз
Varta писал(а):

http://donday-novocherkassk.ru/rostovstat-schitaet-chto-trudosposobnyy-donchanin-mozhet-prozhit-na-35-tysyachi-v-mesyac.html

Ростовстат считает, что трудоспособный дончанин может прожить на 3,5 тысячи в месяц

Цитата:

Ростовстат посчитал стоимость минимального продуктового набора в Ростовской области – 3,5 тысячи рублей. По данным ведомства продукты, входящие в состав набора подорожали в среднем на 12 % за четыре месяца 2015 года.

В минимальный продовольственный набор, по мнению органов статистики, входят: полтора килограмма муки, полкило бобовых, 300 граммов риса и столько же любой другой крупы, 12 булок хлеба и полкило макарон. Из овощей: 8 килограммов картофеля, 2 килограмма капусты и 2 килограмма корнеплодов, 700 граммов свежих фруктов.

Мясо и рыба также есть в наборе: 2,5 килограмма мясных продуктов – преимущественно курятины, килограмм рыбы. Из молочных продуктов в минимальный продуктовый набор вошли: 8 литров молока или кефира, 150 граммов масла, полкило творога и 200 граммов сыра. Кроме того, в ведомстве включили в набор 8 яиц и пол литра растительного масла, и разумеется соль – 250 граммов. На сладкое - 1,5 килограмма сахара и конфет и 40 граммов чая.

Именно такой минимум продуктов питания необходим трудоспособному гражданину в месяц, считают в ведомстве. Набор продуктов заложен в основу расчета потребительской корзины. Уже исходя из стоимости потребительской корзины, депутаты утверждают прожиточный минимум и размер социальных пособий и льгот.



Заипись живём! Drinks or Beer



facepalm

ничего не напоминает? это перечень на 7 дней умножаем на 4 грубо (месяц) и получаем что СС лучше кормили пленных чем в Ростове сейчас facepalm

http://www.sgvavia.ru/forum/30-833-1

24 октября 1942 г. появляется новый документ ОКХ о питании советских военнопленных. В документе указывается:
«... 2. С данного момента для всех советских военнопленных, которые находятся на оккупированной территории, включая Украину и Остланд, также Норвегию и Францию, Бельгию, Румынию, а также, даже если они находятся в лагерях без работы, вводятся следующие нормы питания на 7 дней:

Хлеб в нормальном составе – 2600 г. Не выдавать больше хлеба с половой и другими добавками.

Мяса –250 г

Жиров – 130 г

Картофеля – 7000 г

Свежие овощи при наличии (в первую очередь, брюкву), а также питательные вещества: гречиху, тесто и т. д.

Сахар – 110 г

Чай-эрзац – 14 г

Соль – 350 г

Рацион мяса по возможности выдавать в виде конины...

3. Для тяжело работающих выдаются следующие добавки в зависимости от усердия (на 7 дней):

Хлеба – 800 г

Мяса или мясных изделий – 150 г

Жиров – 70 г

В качестве тяжелоработающего следует рассматривать такого советского военнопленного, который постоянно занят на тяжелой физической работе. Тот, кто работает временно или в отдельные дни занимается тяжелой работой, – не считается тяжелоработающим. Руководители отделений определяют, кто из со-ветских военнопленных должен получить норму тяжелоработающего.

4. Больные советские военнопленные получают питание в соответствии с параграфом 2.

5. Поскольку некоторые продукты не всегда имеются в наличии, их следует заменять продуктами примерно такого же состава, особенно в отношении содержания белковых веществ. Надо попытаться заменить хлеб просом или гречихой.

6. Питание советских военнопленных – задача армии. Ответственность за предоставление продуктов ложится на соответствующие части, назначаемые интендантом. Они изучают питательные ресурсы территории. В отдельных слу-чаях с разрешения командования можно использовать поставки из Германии. Мясо и жир не должны выдаваться из этих поставок.
Mihalych78
Цитата:

Рацион мяса по возможности выдавать в виде конины...



дорого
хотя и кенгурятина ща дорого ROFL
majorboy
http://news.rambler.ru/30026195/



Россия должна быть готова к новой экономической реальности в случае, если внешнее давление усилится, и на низком уровне будут сохраняться цены на нефть, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Бомбовоз
majorboy писал(а):

http://news.rambler.ru/30026195/



Россия должна быть готова к новой экономической реальности в случае, если внешнее давление усилится, и на низком уровне будут сохраняться цены на нефть, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



facepalm

уже все давно готовы - это только до Медведки не доходит никак что жопетруа стучится в двери
leon1180
во первых до него только дошло, ну а во вторых, даже если и дошло, то никаких изменений в экономической политике как не было так и нет facepalm
Varta
gpn 63

крошка-сын к отцу пришел
и спросила кроха:
— папа, че там у хохлов?
— бл@, да все там плохо
— пап, у нас же дом горит! сообщил пацанчик
— ты херню не говори, тут фашисты скачут!
— папа, ты ж сидишь в говне, в хлам бухая мама
— это сделал яценюк и г@ндон-абама
— папа, где твоя нога? где ты был все лето?
— был я в отпуске, сынок, отравился где-то
— пап, а как же пол-лица? ты же весь в ожогах!
— рот закрой, смотри тв - у хохлов все плохо!
— папа, почему у нас нету унитаза?
— Порошенко, пид@рас, это он, зараза
— а чего асфальта нет в городе лет десять?
— это все Майдан, сынок. Надо их повесить
— пап, а почему мы все блин едим с лопаты?
— эта Ярош и его фашиков отряды
— па, давай возьмем кредит, купим классный велик
— не неси мне тут ху@ни, громче сделай телик )))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 142 из 257
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы