Страница 1 из 2

опять лохотрон

  • ДА[ 7 ]100%
  • НЕТ[ 0 ]0%
Всего голосов: 7
Kuba
собственно вопрос -кто нибуть уже пользует.устройство вот такое
    короче у нас в доме модернизируют систему отопления и ГВС.т.к доступ в котельную я имею -есть ключ- то периодически мониторю процесс.срезаны все старые трубы и оборудование полностью. установленно все новое -трубы -вентиля-задвижки-насосы циркуляционные-теплосчетчик с GSM связью.ту и вот эти два термита- пока лежат в коробках но будут установлены 100% Т.К обьект мониторит администрация краснодара.собственно вопрос-почитал я описание сего девайса .ну намотаны проводочки поверх трубы по ним течет какойто ток - и вода уже не жесткая.
    ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА Smile Smile

Последний раз редактировалось: Kuba (12 Апреля 2015 22:54), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
а ты сам-то как думаешь? 63
rover
О да, надо обязательно почитать отзывы на ихнем же сайте hehe
Вот это кидалово на правительственном уровне, учитесь работать господа Good
Kuba
Гомер Симпсон
Я потом отпишусь 63 63 .когда накипь в чайнике исчезнет wwow
    ЗЫ.если это лохотрон то платят за него налогоплательщики.модернизацией котельной занимается администрация города


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

rover писал(а):

Вот это кидалово на правительственном уровне, учитесь работать господа


а какже тогда коллайзер хренов.тоже кидалово
rover
Глянул бегло паспорт муравья, там написано, что он используется только в купе с прочими очистками, сам по себе получается эффект дает только монтажникам этой штуки.
Есть предположение, что он вообще воду не изменяет, однако намагничивает мусор и пыль с подшипников моторов, и все это лучше оседает в фильтрах грубой очистки, снабженных магнитными штырями

Я думаю эти термиты востребованны для тех, кто хочет сьэкономить на нормальных очистных установках, видимо в последнее время на реагенты тоже цены поднимаются

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Цитата:

а какже тогда коллайзер хренов.тоже кидалово


Это одно из величайших кидалов в мире, для невыразимо изысканных ученых, готовых тратить миллиарды денег, чтобы жить весело. Дело в том, что все сроки ученых можно сжать, но тогда они лишаются размеренной красивой жизни, и веселая любимая работа превращается в рутину. А тут забабахали комплекс и лет на 20 работы обеспечено, которую можно сделать и за 5. И дешевле раза в три
Kuba
rover
о так тыж спец по котельным gpn .не попадалась ни разу такая вундервафля Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

rover писал(а):

Это одно из величайших кидалов в мире, для невыразимо изысканных ученых, готовых тратить миллиарды денег, чтобы жить весело. Дело в том, что все сроки ученых можно сжать, но тогда они лишаются размеренной красивой жизни, и веселая любимая работа превращается в рутину. А тут забабахали комплекс и лет на 20 работы обеспечено, которую можно сделать и за 5. И дешевле раза в три


Good
rover
Цитата:

не попадалась ни разу такая вундервафля


Да в том-то и дело, что вообще никогда. И не то что не попадалась, даже не помню, чтобы она где-то стояла и видел бы в списке подготовке паспорта котельной такую.
Установки по хим подготовке воды видел, но они собраны обычно отдельно, там 1-5 резервуаров с реагентами и контроллер, подмешивает в сетевую воду, периодично емкости меняют, или заправляют. Сам с ними не возился. Но такого там точно нету.

Вот с магнитами помню покупали стиральную машинку, вдогонку моей впарили накладку на шланг, продавец расписал так, что я смеялся до упаду, а моя взьерепенилась, хочу говорит купить и все. Через три года машинка накрылась медным тазом от накипи наглухо. Я когда в бак заглянул, ужаснулся.
В гараже где-то лежит, 599 рублей стоит hehe

На новую машинку не цепляли ее, по старинке уксусом промываю раз в год, не смотря на протесты моей, однако стоит ей тот магнит припомнить, то сразу пасует

Последний раз редактировалось: rover (12 Апреля 2015 23:21), всего редактировалось 1 раз
Kuba
rover писал(а):

Вот с магнитами помню покупали стиральную машинку


вау так магнитную воду пить полезно gpn
rover
chykas писал(а):

rover писал(а):

Вот с магнитами помню покупали стиральную машинку


вау так магнитную воду пить полезно gpn


Так из стиралки пить надо было? Блииин, надо было инструкцию к вундермагниту внимательнее читать facepalm
Kuba
rover писал(а):

Так из стиралки пить надо было? Блииин,


pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

rover
так магнит то сохранился -прикрути его к крану и вперед gpn
rover
Да можно попробовать на шланг подводки к смесителю привинтить, и набирать в фильтр. Надо попробовать ради эксперимента, допустим с месяц. Хотя нет, на шланг не пойдет, он армированный же, не будет пропускать поле, надо на пропилен сразу ставить
Kuba
rover писал(а):

Да можно попробовать на шланг подводки к смесителю привинтить, и набирать в фильтр. Надо попробовать ради эксперимента, допустим с месяц. Хотя нет, на шланг не пойдет, он армированный же, не будет пропускать поле, надо на пропилен сразу ставить

    шутки шутками -но я както давно пробовал магнит от мощного динамика на кран вешать.так вот разница во вкусе воды с магнитом и без него была.поищи в интернете-там довольно таки интересно описано про намагниченную воду
Лежандр
Магнит как-то ориентирует молекулы самой воды, но при чем тут жесткость? Это есть соли кальция и магния и убирали их завсегда ионообменной смолой с периодической промывкой той смолы раствором соли. Про другие технологии не слыхал... Pardon
Kuba
Лежандр писал(а):

Магнит как-то ориентирует молекулы самой воды,


не не не .магнит это совсем другое.http://serebrianska.livejournal.com/53476.html
Darth
а кальций с магнием -то не в курсе 63
Kuba
Darth писал(а):

а кальций с магнием -то не в курсе 63

    да там поток акойто ниипической силы.и кальций с магнием на это ведутся pst непонятно тольк о во что они превращаются поСле ТЕРМИТА 63


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Darth
ПЛЯ я ваще удивляюсь как нам по сходной цене коллайзер андронный не воткнули в котельню 63 63
SDRIVER
слышал про эту фигню уже давно. Лет 10 назад. Знакомый работал в немецкой фирме по отоплению и водоподготовке. У них такие штуки были они их устанавливали. Хрен знает как, но типа смягчает воду

Последний раз редактировалось: SDRIVER (13 Апреля 2015 00:58), всего редактировалось 1 раз
Darth
жесткая водка
тьфу.. вода
на югах

вот они вам в краснодаре и вешают лапшу

у нас мягкая как дерьмо ребенка после хлорирования
хлорирование можно взять в ковычки, потому что щас технологии шагнули вперед... но что-то мне подсказывает pst
Kuba
Darth
водка
    тьфу ты вода
    у нас реально жесткая .я тебе реально говорю .чайник весь в накипи .душ весь в накипи. все цуко в накипи-эту козлы из гру ваще никера не делают .питрарасы
Darth
chykas писал(а):

все цуко в накипи




у нас в ржавчине pst
jaki
chykas писал(а):

ВАШЕ МНЕНИЕ ГОСПОДА


зобанить ТСа за рекламу. supercool ROFL
Kuba
jaki
vst drrr
    ПРОЙДИТЕ К ШУЛЬЦУ 63
Tymur
SDRIVER писал(а):

слышал про эту фигню уже давно. Лет 10 назад. Знакомый работал в немецкой фирме по отоплению и водоподготовке. У них такие штуки были они их устанавливали. Хрен знает как, но типа смягчает воду

значит и правда работает. надо шефу предложить для котельных, а то очистка котлов в конце сезона писец какое трудоемкое мероприятие
zett
Запросить бы у них протокол испытаний... supercool
Suse
facepalm а то что взвесь за место чайника осядет в почках ? это не напрягает))) pst стоит механика и ионообменка Smile Хочешь чистую воду,дистилят и осмос обратный Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы