Страница 17 из 19
*Kostik*
rover писал(а):

Вообще-то паркет маслом натирается, зачем ему наждачка? Разве если только отциклевать, машинкой специальной Pardon А наждачкой-то зачем паркет трешь, заняться нечем? hehe

терли УШМ, потому, что машинкой гемор.
poliman
ну чо там, кому дом построить или гараж сарай7
rg-45
Adaptechnic™ писал(а):

Надо бы чем то обработать стены изнутри, дабы плесень не развивалась.


серная шашка в хозмаге.
Zibnow
За электро мото культиватор кто что скажет?
Нужен для вспашки пары грядок под огурцы, в парнике под помидоры.
Где то вроде тема была про них, не могу найти.

Пока выбор пал на это чудо
http://www.hyundai-pp.ru/catalog/item/kultivator_elektricheskii_t_1500e/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtGD0LvRjNGC0LjQstCw0YLQvtGAINGN0LvQtdC60YLRgNC40YfQtdGB0LrQuNC5IEhZVU5EQUkgVCAxNTAwRTsyWnBVZGlITzdzdl93VW5ubGkyVzJBOw
*Kostik*
Человек 1
Если взрыхлить грядки готовые,то пойдет наверное. По целине или газону уже не поедет
rg-45
*Kostik* писал(а):

По целине или газону уже не поедет


пойдёт.
но медленней.
с маленьким проще.большой держать тяжеловато.
для грядок под огурцы можно и поменьше.
на киловатт и глубину 15.
Holz
rg-45 писал(а):

*Kostik* писал(а):

По целине или газону уже не поедет


пойдёт.
но медленней.
с маленьким проще.большой держать тяжеловато.
для грядок под огурцы можно и поменьше.
на киловатт и глубину 15.


грядки тепличные вилами копаются на раз-два. Херли там культиватором делать? Если крыша на зиму с теплицы снималась, то лопатой придется, но все равно, земля там - пух. Иначе, чё это за теплица???? facepalm
rg-45
Holz писал(а):

грядки тепличные


не все в теплицах растят.
не все на одном месте.
может там свежий участок с целиной?
Holz
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

грядки тепличные


не все в теплицах растят.
не все на одном месте.
может там свежий участок с целиной?


Чувак про пару грядок пишет! Ну чё, совсем уже обленились люди, там лопатой на 20 минут... facepalm
rg-45
Holz писал(а):

на 20 минут...


охотно верю hehe
тут многие за это время резину у подьезда менять успевают 63
*Kostik*
rg-45 писал(а):

*Kostik* писал(а):

По целине или газону уже не поедет


пойдёт.
но медленней.

Не знаю,видел я с каким трудом ехал дизельный в 9 лошадей вроде, и как то все эти маленькие культиваторы доверия не внушают. Да и сосед постоянно пляшет с кротом, хотя у него грядки, а не целина.

Я в свое время хотел брать Хендай Т500 бензин, по нему неплохие отзывы. Но после кризиса н стоит в 2 раза дороже, мне проще лопатой даж целину теперь 63
Zibnow
Немного смущает редуктор червячный.
DNKDNK
Читайте у меня под аватарой - Культиватор Honda FG201DE. Сейчас модели наверно поновей.
Маленький, но вгрызается в землю хорошо (у нас бетонозем, задолбались его окультуривать)
rg-45
*Kostik* писал(а):

,видел я с каким трудом ехал дизельный в 9 лошадей


ты культиватор с плугом не перепутал? Smile
*Kostik* писал(а):

Да и сосед постоянно пляшет с кротом, хотя у него грядки, а не целина.


потому и не вручную.
что в разы быстрее.
STAS152005
rg-45 писал(а):

ты культиватор с плугом не перепутал?


Народ не понимает...Кстати многие пытаются культиватором целину поднять....Это да...А потом пишут что не работает он... 63
*Kostik*
rg-45 писал(а):

*Kostik* писал(а):

,видел я с каким трудом ехал дизельный в 9 лошадей


ты культиватор с плугом не перепутал? Smile



Сначала плугом, потом культиватором. Но в одном месте плугом не получилось, решили попробовать только культиватором, так он бедный наматывал траву, сорняки и застревал.
rg-45
*Kostik* писал(а):

так он бедный наматывал траву, сорняки и застревал.


ну сдуру можно и по некошеной траве 63 и с тупыми фрезами.
у мну крот 2.2кВт.http://www.motocontinent.ru/article-020/
Цитата:

3. Средняя производительность, га/час: - по целине, не более - 0,005 - по грунту средней тяжести, не более – 0,01 Глубина обработки, мм 200 Ширина обработки: при обработке 2-мя фрезами/4-мя фрезами, мм 300/600


дорожку по которой 20 лет ходили вспахивает по полметра в минуту.
но вот удержать его бывает сложновато.без сноровки может и убежать 63 http://www.motocontinent.ru/article-020/
Holz
Я свою целину поднимал мотокультиватором МБ-1, начала 80-х годов выпуска. Он мне одними фрезами, десятилетиями слежавшуюся землю, в пух молол, зверюга такая, хрен догонишь, сошку от плуга гнул в ...овно. Не дай бог замешкаешься и плуг не приподнимешь, он траншею начинал рыть.

Но для дачного хозяйства, ну его нафик, лопаточкой грядочки сробил один раз, потом перекапываешь, горя не маешь.
AlexYur555
Господа, вопрос:
на у частке торф метра 4 примерно. Какова вероятность выкопать коложец и получить воду, хотя бы посуду мыть да в баню набрать? Как правильно сделать?
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

Господа, вопрос:
на у частке торф метра 4 примерно. Какова вероятность выкопать коложец и получить воду, хотя бы посуду мыть да в баню набрать? Как правильно сделать?

не надо, вода будет желтая и грязная. Лучше бури скважину, там тоже будет железо, но хоть вода чистая и не такая болотистая и не будет геммороя с кольцами, швами и т.д. А вообще лучше узнавать у соседей, может у вас там ключи чистые.
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

Лучше бури скважину


узнавал, говорят 120м и глуюже до чистой воды. 3000 за метр примерно facepalm
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Лучше бури скважину


узнавал, говорят 120м и глуюже до чистой воды. 3000 за метр примерно facepalm

всмысле до чистой воды? питьевой? есть еще скважины на песок от 20 метров они приблизительно. У нас на одной из дач на болоте скважина (общая) в районе 200м если не больше, там один хрен показатели по железу превышены. Колодцы не удачные, вода желтая.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (15 Апреля 2015 21:19), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

всмысле до чистой воды? питьевой?


да
Мне в принципе питьевая не нужна, водопровод есть с мая по ноябрь. Мне зимой в баню набрать только. Питьевую зимой привезу в канистре, не проблема Smile . А то до соеднего колодца 50 метров, шланги таскать, удлинители...
*Kostik*
AlexYur555 писал(а):

*Kostik* писал(а):

всмысле до чистой воды? питьевой?


да
Мне в принципе питьевая не нужна, водопровод есть с мая по ноябрь. Мне зимой в баню набрать только. Питьевую зимой привезу в канистре, не проблема Smile . А то до соеднего колодца 50 метров, шланги таскать, удлинители...



Ну если в том колодце устраивает вода, то узнай сколько колец, какой водоносный слой и рой такой же.
AlexYur555
У них там торфа почти нет. Т.е. у меня 4 метра, у них 1,5 Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы