Страница 2 из 5

Кто виноват?

  • Хохлы[ 2 ]28%
  • Загнивающая Гейропа[ 1 ]14%
  • Госдеп.[ 1 ]14%
  • Пятая колонна (нацпредатели)[ 3 ]42%
Всего голосов: 7
rg-45
STAS152005 писал(а):

Потому что для того чтобы провести трубу надо выкопать траншею, трубу надо сварить. потом траншею закопать...Саму трубу надо привезти. Сварочник надо тоже привезти-увезти. Сварщику надо заплатить за работу. Траншею надо копать технику надо привезти и увезти. ГСМ,ЗЧ...Работа водителей... и т.д. Налоги, накладные расходы и прочее...
В итоге имеем ИТОГО!


тогда из чего стоимость самого газа складывается?
что бы газпром футболистам адовы зарплаты платил?
с электросетями та же муйня.
стоимость пакета документов считают от мощности,и это только сами документы.хотя что 1кВт что 15кВт бумажки одни и те же.
STAS152005
х123ас писал(а):


Стас, у нас вся труба по воздуху. А сметы я знаю, там цены на все бодрые. Только непосредственно работа стоит на много дешевле, остальное оседает в карманах левых людей. Ты будешь с этим спорить?


У нас врезка стоит 8000 долларов...Частная компания диктует цену...И че? За 150 штук я бы давно с газом был...
Basil_11
Dangerous писал(а):

Basil_11 писал(а):

Снято на конспиративной квартире, на деньги госдепы
З.Ы. Подключал счетчик на газ: отключение плиты от трубы - 200 р, подключение счетчика к трубе - 250 р, подключение плиты к счетчику - 250 р = 700 р за 10 минут работы, бумаги доль



Сказка какаято.
У нас установка счётчика в десятку выходит
supercool


Счетчик еще 3,5 рубля Pardon
Cray
За наши деньги роятся траншеи, покупаются материалы и свариваются трубы. А потом, нам продают наш же газ.
Это гениально. hehe
Хотаб
STAS152005 писал(а):

х123ас писал(а):


какую траншею, все по наружке кидают, и эту самую врезку в 30м делают дня за 2-3.


Врезка.... Кстати у нас по газу проект...Так вот сама ВРЕЗКА в трубу..т.е. раскопать присоединить и снова закопать по смете 92000 руб...
Pardon



чоты ты тут агент лубянковский буету постишь, про раскопать-закопать. Ты слова мальчика то пересмотри еще раз да уши открой
Яков_Лещ
А сколько стоит газифицировать избу в, например, Германии, или во Франции? Почём берут западные партнёры "Газпрома", нашего достояния? Smile
Косолапый
В ролике сказано что труба вместе с работами стоит 20 тыр facepalm
STAS152005
Cray писал(а):

За наши деньги роятся траншеи, покупаются материалы и свариваются трубы. А потом, нам продают наш же газ.
Это гениально


А за чьи простите надо?
Basil_11
Яков_Лещ писал(а):

А сколько стоит газифицировать избу в, например, Германии, или во Франции? Почём берут западные партнёры "Газпрома", нашего достояния? Smile


Опять представители мирового сионизма начинают раскачивать православную лодку facepalm
Хотаб
Basil_11 писал(а):


Опять представители мирового сионизма начинают раскачивать православную лодку facepalm



простите а кто у нас главные кормчие православной лодки то? Не с холмов Израильских? pst
Cray
STAS152005 писал(а):

Cray писал(а):

За наши деньги роятся траншеи, покупаются материалы и свариваются трубы. А потом, нам продают наш же газ.
Это гениально


А за чьи простите надо?



А почему это газ Миллера? А не мой или твой? С куяли? И почему это 300 р. если нету, то даже не заходи к директору. Почему по всем условиям первая категория (30 м до магистрали) вдруг снимается по желанию работника ОАО Газпром и переводится на иную? 20 000 работа и материалы. Все остальное - по карманам.

Отвечать не обязательно. Ответ и так понятен. Потому что денег всем хочется. У меня все это сейчас на глазах происходит. Лютый звездец.
G-Driver
Косолапый писал(а):

В ролике сказано что труба вместе с работами стоит 20 тыр facepalm



че тут непонятного - монополизмЪ + скорей всего компанией владеет местная адм. т.е. + коррупция bboyan

или просто никто кроме газпрема права не имеет Pardon
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

А сколько стоит газифицировать избу в, например, Германии, или во Франции? Почём берут западные партнёры "Газпрома", нашего достояния?


Вопрос в том что там газ стоит несколько дороже чем у Нас...
Либо ты получаешь подключение бесплатно но платишь за него Европейскую цену...либо оплачиваешь подключение и за сам газ платишь копейки...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Cray писал(а):


А почему это газ Миллера? А не мой или твой? С куяли?


А почему это твоя машина,дача,земля, жена? А не моя...С куяли?

Газ он где? Его надо добыть и доставить...А для сего нужна инфраструктура...За чей счет банкет устраиваем?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

У нас 1000 кубов стоит 40 Евро..В Германии 400 Евро! Зато там бесплатно вас подключат... и будете платить по 400 Евро или 20000 руб. ежемесячно зимой...Вы готовы?
Или дЭбилойды не умеют считать деньги...Видимо НЕ УМЕЮТ.
Лучше заплатить фикс один раз чем платить ежемесячно по 20-ке...
Pardon
Dangerous
Basil_11 писал(а):

Счетчик еще 3,5 рубля



У наших газовикоф свои заморочки,
от региона зависит. В квитанции об
оплате на установку счётчика прописывают
даже выезд тех.специалиста,прогон техники
и ещё много чего интересного. Старухи
в очередях с валидолом и корвалолом.
Прошёл три года назад этот круг ада,
по Медведевской госпрограмме газофицировал
дом, обошлось за фсё в 150,мож чуть меньше.
Хвала Мёдведу.

supercool
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А сколько стоит газифицировать избу в, например, Германии, или во Франции? Почём берут западные партнёры "Газпрома", нашего достояния?


Вопрос в том что там газ стоит несколько дороже чем у Нас...
Либо ты получаешь подключение бесплатно но платишь за него Европейскую цену...



И, какова же она, европейская цена, для Ганса, или Жана-Поля, выбравшего тариф "Подключение бесплатно"? Smile
Косолапый
STAS152005 писал(а):


У нас 1000 кубов стоит 40 Евро..В Германии 400 Евро! Зато там бесплатно вас подключат... и будете платить по 400 Евро или 20000 руб. ежемесячно зимой...Вы готовы?
Или дЭбилойды не умеют считать деньги...Видимо НЕ УМЕЮТ.
Лучше заплатить фикс один раз чем платить ежемесячно по 20-ке...
Pardon


ЛОЛ, сравнил страну экспортера и страну импортера, как и уровни доходов населения facepalm

А да,
http://ria.ru/infografika/20140623/1012888235.html
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

И, какова же она, европейская цена, для Ганса, или Жана-Поля, выбравшего тариф "Подключение бесплатно"?


Цитата:

Зависит от местности и от газа. Есть разный газ. Расчёт идёт за квт*ч энергии газа. Смотрят, сколько в конкретном сорте газа этих квт*ч в кубометре, и от этого считают стоимость чистого кубометра. Но для корректного расчёта цены надо ещё прибавить фиксированную плату за год - грундпрайс, и поделить на число кубометров в год.
Пример:
5,975 ct/kWh
11,3 kWh/m³
Grundpreis 117,98 pro Jahr
5 m3 pro Tag = 1825 m3 pro Jahr
Чистая цена кубометра 0,675 €
Грундпрайс на кубометр 6,465 цента
Полная цена кубометра 0,740 €

Соответственно цена тысячи кубов для потребителя 740 € или 1028 $



Вы готовы?
ДЭбилы какие-то собрались и орут...
Лишь бы по пиндеть...Для начала возьмите и пересчитайте годовое потребление газа по такой цене у нас и что выйдет? А выйдет то что по 150 штук вы-ИДИЕТЫ будете платить ЕЖЕГОДНО! Если вас такое устраивает то вперед и с песней...Дураков в России хватает на 100 лет вперед..как я посмотрю....И мальчик этот конечно был бы афигенно рад как в Германии за газ платить...
Хотаб
STAS152005 писал(а):


А почему это твоя машина,дача,земля, жена? А не моя...С куяли?

Газ он где? Его надо добыть и доставить...:



я же говорю это стукачок лубянковский тут трется. Стыдобина русской нации
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

мальчик этот конечно был бы афигенно рад как в Германии за газ платить...



Немецкие мальчики сколько конкретно платят за газ в месяц в среднем? Не "вообще", а конкретно? Smile
STAS152005
Косолапый писал(а):

сравнил страну экспортера и страну импортера, как и уровни доходов населения facepalm

А да,
http://ria.ru/infografika/20140623/1012888235.html
_________________


Простите а в чем тут разница то..или стоимость затрат по добыче разная?
или трубы в Германию другие?....

Вам дают цену на САМ ГАЗ в 10 раз меньшую, но берут единовременную плату...за подключение.
Что выгоднее? Платить ежемесячно рыночную стоимость за потребленный газ или заплатив ОДИН раз получать его в 10 раз дешевле....

ИДИОТЫ мля... lol1

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Немецкие мальчики сколько конкретно платят за газ в месяц в среднем? Не "вообще", а конкретно?


facepalm ..ЧЕК зависит от потребления...Сколько кубов ты потребил за столько и заплатишь....
Обогрев дома в 120 кв.м.
https://www.forumhouse.ru/threads/24702/
Цитата:

Стоит котел Baxi 240, дом 2-х этажный (низ кирпич, верх деревянный брус) при температуре на улице -20 градусов , а дома 20-24 тепла - расход состовляет около 40 кубов в сутки. Хотелось бы узнать как оно у других.


Т.е. примерно около 1000 кубов в месяц...и выходит
BlackCat
А с куя ли деньги берут за подключение? Вы же за газ платите? Когда газпром трубу тянет на проклятый Запад, он трубу за свои деньги строит. С потребителя берет за продукт. Так почему с населения собственной страны, за подключение берут деньги?
nestor
х123ас писал(а):

150 тыр за 30м это дёшево, у нас штук 300 заломят.


У нас 360 в городе. В районе 150.
BlackCat
Газа у меня в трубе нет, но поставщика электричества я могу выбирать. И все подключение он делает бесплатно, счетчики обслуживает тоже. И пусть только попробует мне отказать в заявке на подключение, это ему обойдется в нехилый штраф, а еще и лицензию могут отобрать.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И, какова же она, европейская цена, для Ганса, или Жана-Поля, выбравшего тариф "Подключение бесплатно"?


Цитата:

Зависит от местности и от газа. Есть разный газ. Расчёт идёт за квт*ч энергии газа. Смотрят, сколько в конкретном сорте газа этих квт*ч в кубометре, и от этого считают стоимость чистого кубометра. Но для корректного расчёта цены надо ещё прибавить фиксированную плату за год - грундпрайс, и поделить на число кубометров в год.
Пример:
5,975 ct/kWh
11,3 kWh/m³
Grundpreis 117,98 pro Jahr
5 m3 pro Tag = 1825 m3 pro Jahr
Чистая цена кубометра 0,675 €
Грундпрайс на кубометр 6,465 цента
Полная цена кубометра 0,740 €

Соответственно цена тысячи кубов для потребителя 740 € или 1028 $



Вы готовы?
ДЭбилы какие-то собрались и орут...
Лишь бы по пиндеть...Для начала возьмите и пересчитайте годовое потребление газа по такой цене у нас и что выйдет? А выйдет то что по 150 штук вы-ИДИЕТЫ будете платить ЕЖЕГОДНО! Если вас такое устраивает то вперед и с песней...Дураков в России хватает на 100 лет вперед..как я посмотрю....И мальчик этот конечно был бы афигенно рад как в Германии за газ платить...


Сколько составляет стоимость 1 000 кубов в Германии например от средней зарплаты? Цены в Евро ни о чем не говорят. 740 Евро это много или мало?
BlackCat
SDRIVER писал(а):

740 Евро это много или мало?


Средний доход в Германии на человека, после выплаты налогов около 3 тыс. евро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы